Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Автоматическое включение и выключение света в помещении

  1. #1
    Кандидат в умники REvil кто это? Аватар для REvil
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Братск (Центр)
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 48).

    Question Автоматическое включение и выключение света в помещении

    Проблема
    Забываю порой выключать свет на кухне и в коридоре. Не вижу смысла именно в этих выключателях, так как свет там нужен только вечером и если я там нахожусь - он обязателен.

    Идея
    Первым делом оценить светло ли в помещении датчиком света, затем отслеживать объемным датчиком (не знаю уж как по науке он называется) уменьшение объема комнаты. Все это дело подключается в цепь выключателя, и если темно, и я в помещении, то цепь замыкается.

    Вопрос?
    Где у нас в Братске (желательно в центральном районе) можно
    приобрести такую систему или датчики света и объема, и как подключить все это дело самостоятельно?
    Последний раз редактировалось REvil; 17.05.2010 в 04:05.

  2. #2
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    В центральном районе.... ээээ.. не помню че за магазин.... по той улице где оружейный ЗОРЬКА. ( или даже в этом здании) там где двери продают и электрооборудование. Были выключатели такие и светильники со встроенными детекторами В элеганте думаю есть... (не видел), надо спросить. У самого такой в туалете стоит Правда минус.. минуту сидишь не шевелясь, от выключается

  3. #3
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    У меня сосед в подьезде поставил над дверью такое светильник-спускаешся на его площадку-включается,горит пока не пройдеш мимо.Думаю,заводской.Пройдись по крупным магазинам электрооборудования,узнаеш-отпишись.

  4. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    только там не объем помещения меряется. Там пиродатчик стоит. на перемещающееся инфракрасное излучение

    Добавлено через 2 минуты
    А... ещё есть прожектора ПКН... прожектор а под ним такая фигулина прикручена. вот это именно такой выключатель.
    PS. сразу предупреждаю. работает такая штука только с лампами накаливания. Энергосберегающие включаться не будут.
    Последний раз редактировалось Arhangel; 17.05.2010 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Покупал в "ЭлектроИмидже" (Центр, Элегант, 2-й корпус). Сейчас они филиал в Элегант Падун открыли, но не знаю - есть там или нет.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    REvil (17.05.2010)

  7. #6
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Правда минус.. минуту сидишь не шевелясь, от выключается

    Оффтопик

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (17.05.2010), Claus (26.05.2010), REvil (17.05.2010)

  9. #7
    Кандидат в умники REvil кто это? Аватар для REvil
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Братск (Центр)
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 48).

    Cool

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    У самого такой в туалете стоит Правда минус.. минуту сидишь не шевелясь, от выключается
    В том то и дело, что у тебя датчик на движение стоит, а я слыхал про датчики объема, т. е. он заведомо знает объём пустой комнаты, и соответственно, когда заходишь, объем пустого пространства меняется, и он замыкает цепь, а там уже хоть шевелись, хоть не шевелись...

  10. #8
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REvil Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у тебя датчик на движение стоит, а я слыхал про датчики объема, т. е. он заведомо знает объём пустой комнаты, и соответственно, когда заходишь, объем пустого пространства меняется, и он замыкает цепь, а там уже хоть шевелись, хоть не шевелись...
    Инфракрасник тож пойдёт...

  11. #9
    Кандидат в умники REvil кто это? Аватар для REvil
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Братск (Центр)
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 48).

    Cool

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Покупал в "ЭлектроИмидже" (Центр, Элегант, 2-й корпус). Сейчас они филиал в Элегант Падун открыли, но не знаю - есть там или нет.
    Спасибо за точный ответ, на конкретный вопрос. Обязательно туда зайду.

    Меня бы ещё кто по ценам сориентировал... У кого стоят такие приблуды - фото фстудию! Мне интересна сама процедура подключения, схема и т.д.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Инфракрасник тож пойдёт...
    Он ведь на движение? А я ведь на кухне могу зависнуть в телевизоре и не шевелится пока смотрю, тогда будут такие же неудобства как у Архангела в туалете :( - через некоторый время свет потухнет.
    Последний раз редактировалось REvil; 17.05.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  12. #10
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Включается последовательно светильнику в разрыв фазного провода.
    Я брал внутренний настенный. Были еще потолочного исполнения.
    Время задержки регулируется. Яркость срабатывания тоже - когда светло не срабатывает. Цена в районе штуки.

  13. #11
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Сия штука называется датчик присутствия, бывают емкостные, бывают инфракрасные. Погугли, думаю найдешь ответ.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    REvil (18.05.2010)

  15. #12
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    В центральном районе.... ээээ.. не помню че за магазин.... по той улице где оружейный ЗОРЬКА. ( или даже в этом здании) там где двери продают и электрооборудование. Были выключатели такие и светильники со встроенными детекторами В элеганте думаю есть... (не видел), надо спросить. У самого такой в туалете стоит Правда минус.. минуту сидишь не шевелясь, от выключается
    ага в зорьке, там есть с регулятором от двух минут до 15 ти минут.

    Вот у меня такой висит, а сзади крутилка от 2 минут до 15 можно накрутить, покупал в зорьке отдал 650 рублей за него, называется биовыключатель!!
    Миниатюры Миниатюры DSCN8596.JPG‎  
    Победа будет за нами!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    REvil (18.05.2010)

  17. #13
    Кандидат в умники REvil кто это? Аватар для REvil
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Братск (Центр)
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 48).

    Smile

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Включается последовательно светильнику в разрыв фазного провода.
    Я брал внутренний настенный. Были еще потолочного исполнения.
    Время задержки регулируется. Яркость срабатывания тоже - когда светло не срабатывает. Цена в районе штуки.
    Отлично, значит можно обойтись одним датчиком, так как благодаря таким возможностям инфракрасного датчика оценка освещенности помещения отпадает!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Сия штука называется датчик присутствия, бывают емкостные, бывают инфракрасные. Погугли, думаю найдешь ответ.
    Спасибо, теперь буду знать как по науке они называются, а то даже точно не знал, что в поисковик вбивать.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    ага в зорьке, там есть с регулятором от двух минут до 15 ти минут.

    Вот у меня такой висит, а сзади крутилка от 2 минут до 15 можно накрутить, покупал в зорьке отдал 650 рублей за него, называется биовыключатель!!
    У тебя на фото как раз таки внутренний датчик, верно? И его можно спрятать, допустим, в щитке, и это не создаст помех в его работе?
    Последний раз редактировалось REvil; 18.05.2010 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  18. 1 пользователь сказал cпасибо REvil за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.06.2010)

  19. #14
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Если еще не нашел
    http://www.chipindustry.ru/product0/371898556.aspx

  20. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    REvil (24.06.2010)

  21. #15
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Вот,сто процентов нужная штука....встраивается в гнездо из под выключателя...много настроек и так далее....

    Умный датчик движения «Paris» способен автоматически включать/выключать освещение при обнаружении движения в заданной области, согласно техническим характеристикам конкретного датчика. При этом освещение остается включенным после прекращения движения на заданное время установки - от 5 до 320 секунд.
    кого заинтересует , читайте далее по ссылке...http://neron.bget.ru/statia.htm
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  22. #16
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Вот,сто процентов нужная штука....встраивается в гнездо из под выключателя...много настроек и так далее....
    Это ежели у тебя выключатели стоят раздельно, в ванной, санузле и на кухне...
    Но я такого не встречал в типовых квартирах.
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  23. #17
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    понятно, тогда без штробовых работ не обойтись....с современным инструментом не долго....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  24. #18
    Умник Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Alexandr Закрылки на взлет Аватар для Alexandr
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Зазеркалье
    Возраст
    60
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    898
    Получено благодарностей: 372 (сообщений: 185).

    По умолчанию

    Обьемники от систем охранной сигнализации спасут "отца русской демократии"(с).
    Недорого (брал пару лет назад 2шт. по 300р. миниатюрные, израильского пр-ва)
    Правда там задержка небольшая, придется либо часто шевелиться, либо простенький таймер сгородить.
    Установить возле/внутри плафона, выключатели в коридоре замкнуть на..., либо оставить как резервные.
    Бюджетное решение для ванной/санузла.
    Зы А что форум на нероне не замутишь?
    Альтернативу братскоргу, с тех. уклоном
    Дурак спорит со всеми подряд, умный - с равными себе, мудрый - только с самим собой.

  25. #19
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    да есть задумка такая,вроде ниша пока свободная, народ для форума есть наверное...спецов много ...
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  26. #20
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    отдел Декарт , ТК-Элегант-Падун. 12 павльон. та эта штука есть. 400 с копейками стоит. 2 ручи одна чувствительность регулиркет другая время удержания

    вот он. стоит 377р 50к . дальность до 12 метров. Нагрузка до 1.2 квт. освещенность 10-2000 люкс. время удержания. 5-480 сек.

    вот такая
    Миниатюры Миниатюры 30062010020.jpg‎  

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.06.2010)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обучение С++
    от Valet в разделе C++
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 20:42
  2. Заочное обучение
    от MarkiZa в разделе БФ ИГУ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 14:35
  3. обучение на сис. админа.
    от xxL в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 01:54
  4. Обучение Промальпу
    от SSO в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:06
  5. Золотое сечение
    от WAVE в разделе Интересное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 03:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.