+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Виртуальная личность и моральная сторона вопроса.

  1. #1
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    Question Виртуальная личность и моральная сторона вопроса.

    Начну с предистории:
    Недавно играла с друзьями в "Правду или вызов". И когда Александр задал мне "вызов", я ожидала многого, но не:
    "-Пообещай, если со мной что-то случиться, ты продолжишь жизнь Терри."
    Терри - это виртуальный песонаж, играть за который Ксандр пристрастился в ЖЖ. Я тоже пару раз отыгрывала за него, когда друг меня просил, т.к. сам в инет выйти не мог. А вообще это персонаж нашего общего рассказа.

    Конечно, это всё глупости, но Ксандр был очень серьезен. В последнее время он стал очень собран и задумчив. Заводит разговоры о том, что ожидает нас после смерти и подумывает написать завещание. Говорю сразу - за ним никогда не наблюдалось суицидальных наклонностей.
    Просто у него обострённое чувство интуиции. И это самое чувство сейчас "бесится" по поводу лета.

    К чему я всё это говорю?
    Можно ли прикидываться тем, кем не являешься, даже не потому, что тебе так хочется, а потому, что тебя просят?
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Сама-то поняла, что написала?

    Весь мир - театр, и люди в нем актеры (с)
    А попросят убийцей прикинуться? Людоедом?

    По жизни мы часто вынуждены прикидываться не тем, кто мы есть на самом деле. И делаем мы это принудительно. Зачем насиловать себя еще и по просьбе других??
    Наслаждайся каждой секундой жизни, когда ты ощущаешь себя самим собой.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #3
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    А он мой друг!
    *упрямится*
    И раз написала, значит поняла.*показывает язык*
    А если серьёзно - я в полной растерянности. Нет, мне нравиться Терри - в конце-концов я помогала продумывать его характер. Но... что-то скр****...
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  4. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Можно ли прикидываться тем, кем не являешься
    Актерам, например, можно. Им за это почет и уважение даже... Может быть, в каждом из нас погиб актер.
    В общем, почему бы и нет. Человек всегда стремится туда, где ему уютно, стремится стать тем, кем хочет, стремиться убедить окружающих, что то, что они представляют себе о нем - это и есть его личность. Поступки и мысли человека в разных ситуациях и в разных обществах определяются по-разному, в реале - милейший семьянин, а в сети - закоренелый пират. Кто-то спускает свой вагоны с тормозов, а кто-то остается тем, кто есть в реале.
    Вряд ли это аморально в том случае, если никто другой не страдает от слов и действий.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Аликс (20.05.2010)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Виртуальная выставка
    от Hyoscyamine в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 09:12
  2. Ответов: 292
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 14:18
  3. Самодостаточность What is it ???
    от ABCDEFu*k в разделе Угол зрения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 16:46
  4. Цена вопроса:)
    от Faster в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 11:03
  5. Йа криведко! А ты? (история вопроса)
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.