+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Агентства Недвижимости

  1. #1
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    Exclamation Агентства Недвижимости

    Собственно хотелось бы подобрать риэлторскую контору (центр) и услышать мнение форумчан, о их работе и подводных камнях.

    Большая просьба без фанатизма и сведения счетов
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #2
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    ИМХО, польза от этих контор только для немощных, инвалидов и живущих за пределом Братска. Я, продавая квартиру, не обращался ни в какую контору и без всяких проблем продал. Дерут по 30-50 тыщ непонятно за что. Не думай, что там предложат какие-то супер услуги. Вся их работа: подать объявление в газету, встретить покупателя у квартиры и показать квартиру, а также документально оформить сделку. Затруднения могут быть только с последним - это единственное за чем можно к ним обратиться. Подготовка пакета док-тов стоит около 2тыс. В службу регистрации прав на имущество сейчас записаться на оформление сделки нет проблем. Короче, есть голова - продашь сам.

  3. #3
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Простое решение - сопровождение сделки.
    Покупатель и продавец договариваются о цене и других моментах, идут в агенство и продавец платит 5.000 за оформление.
    Агенство подготовит договора, в том числе предварительный, если нужно, соберет все справки, возможно и по доверенности и свозит на саму сделку или выступит представителем в юстиции.
    В общем грамотный риэлтор решит все вопросы с оформлением быстро и легко - это его заработок и репутация.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  4. #4
    Кандидат в умники oblachko87 кто это? Аватар для oblachko87
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    453
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Могу сказать только одно - у Иннокентия была ликвидная квартира (хороший ремонт, славные соседи, 2 этаж, в центре и т.п) + повезло (удачливый он видать) найти быстро покупателя. Скорее всего он ходил в какое-нибудь агентство и наткнулся на "чёрных риэлторов".
    демократия - это оружие, применяемое для управления страной

  5. #5
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Я тоже в принципе думаю про последний этап. Но все же консультации профессионалов не помешают.
    Техника в руках индейца - металлолом

  6. #6
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    пытался продавать квартиру через Кассандру. за три месяца риэлтор так ни разу и не удосужился посмотреть квартиру, довольствуясь моим устным описанием.
    я говорю: хороший ремонт. но ведь у каждого свое понимание слова хороший, правильно?
    что эти три месяца он делал - я не знаю. я не представляю, как можно что-то предлагать, не имея малейшего представления, что именно. отказался от них. теперь думаю, самому продавать. в конце концов, риэлторская контора в большей степени нужна покупателю для проверки чистоты сделки, а не продавцу. наше дело маленькое - выписаться и денежку получить

  7. #7
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Недавно в Советнике видимо хотели кинуть на 10 штук... Договор составили на 10 тыс больше... Говорю Переделывайте, они, Да подписывай! Никто с тебя не спросит их! Говорю Ага, нашли дурака - переделали!
    Объясняю суть: Я- покупатель. Продавец оплачивал агенству 20 штук за услуги. Прихожу вносить залог 10000, читаю договор. Прописывают стоимость квартиры- ...60000 руб(включая двадцатку, которую продавец отдает им). Написано- Покупатель оплачивает услуги агенства в размере 10000 рублей! Сумма получается ...60000+10000... Общая сумма по договору на 10000 больше оговоренной...
    Граждане, читая договор обращайте внимание на суммы... И не подписывайте, если не согласны!

  8. #8
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    у нас еще плюс в том, что услуги агентства оплачивает продавец. а в других местах - покупатель! вот это совсем

  9. #9
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Да и цены у нас еще "божеские"... В Омске меньше чем за полтинник вообще не шевелятся, а если в хорошее агенство обратишься ценник вообще в облака улетит!

  10. #10
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    Недавно в Советнике видимо хотели кинуть на 10 штук... Договор составили на 10 тыс больше... Говорю Переделывайте, они, Да подписывай! Никто с тебя не спросит их! Говорю Ага, нашли дурака - переделали!
    Объясняю суть: Я- покупатель. Продавец оплачивал агенству 20 штук за услуги. Прихожу вносить залог 10000, читаю договор. Прописывают стоимость квартиры- ...60000 руб(включая двадцатку, которую продавец отдает им). Написано- Покупатель оплачивает услуги агенства в размере 10000 рублей! Сумма получается ...60000+10000... Общая сумма по договору на 10000 больше оговоренной...
    Граждане, читая договор обращайте внимание на суммы... И не подписывайте, если не согласны!
    Обычная схема развода, хотели еще 10 словить.
    А некоторые хитрожопые, закладывают и по 150 штук для себя.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  11. #11
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    В агентства обращаться - деньги на ветер...все правы...деньги отдадите ни о чем...они и пальцем не пошевелят, а деньги срубают и с продавцов, и с потенциальных покупателей (представляете сколько их может быть на одну квартиру...а потом "бреют" всех)...самый оптимальный вариант - это без посредников и во время отпуска...ну чтобы хоть чутка время было...и всё у вас получится!

    Добавлено через 38 секунд
    В основном все агентства на этом и держатся
    Последний раз редактировалось Jannet; 03.06.2010 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  12. #12
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    я бы не советовала обращаться в "Ярмарку недвижимости". за полгода с января по сей момент не смогли сделать ни тех.паспорт на квартиру, ни приватизацию. отказались от их услуг. оказывается, требовался еще один документ, знали об этом еще в апреле, в итоге до сих пор ни сами не сделали, ни нас в известность не поставили...

  13. #13
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я сама сталкивалась с несколькими агентствами, больше всех понравилась "Братская недвижимость", все четко, быстро, вообще без проблем. А вот агентство (черт, забыла название), которое расположено в здании Росгосстраха на 2-м этаже, просто кошмар, я туда ни ногой и никому не советую. Абсолютно беспринципные тетки, лишь бы себе денег урвать.

  14. #14
    Кандидат в умники Agressor кто это? Аватар для Agressor
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Агенство недвижимости расположенно в гостинице Турист на втором этаже, делала там приватизацию, приветливые риэлторы, сделали все в срок, содрали, не очень много, в принципе я осталась довольна. Только названия не помню. Но и про Братскую недвижимость говорят причем очень много народу что хорошее агенство, выполняют свою работу быстро, качественно, в срок.

  15. #15
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я сама сталкивалась с несколькими агентствами, больше всех понравилась "Братская недвижимость", все четко, быстро, вообще без проблем.
    Там 7 %

    С продажи трешки стольник подарите. А оно надо ???
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    Fusion (06.06.2010)

  17. #16
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Там 7 %

    С продажи трешки стольник подарите. А оно надо ???
    больше скажу - риэлторы этой конторы были замечены в попытке содрать двойную комиссию - и с продавца, и с покупателя.

  18. #17
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Что касается "Братской недвижимости"-они, действительно одни из самых дорогих. Но у них есть плюсы: при заключении с ними договора, вы можете расторгнуть его на любом этапе, если вам не понравится их работа. При этом никаких денег не заплатите, как например в других агентствах. За рекламу они денег тоже не берут, и с покупателя тоже. (Когда мы покупали квартиру "Галерея недвижимости" взяли с нас 3 тыс.+оплата гос.пошлины(конечно, это небольшие деньги, не жалко особо). Многие агентства потом накручивают, и за рекламу, и если в квартире ребенок несовершеннолетний прописан +5 тыс. Каждые две недели агент отзванивается вам и отчитывается за проделанную работу, где, что, кто звонил и проч. Они, конечно, очень важные, но я думаю работают хорошо. Не меньше 30 тыс.заплатите за все. Юридическое сопровождение сделки стоит 10 тыс., все справки, договор делают они сами. Думаю к ним обращаться за этим, когда квартиру свою будем продавать. (Единственное, не торопятся у нас ее покупать:( а в агентство обращаться не хотели). И не 7% у них, а 3%, 6%-если они работают по новой технологии, это когда объявляю смотр квартиры на определенное число, и проводят своего рода торг, кто больше даст за эту квартиру-того и тапки.
    Думаю, стоит доверять уже зарекомендовавшим себя агенствам. "Золотой ключ", "БН", "Жемчужина". Знакомые хвалили "Квартирный вопрос". С их помощью они довольно быстро продали двушку на пихтовой на первом этаже, и с ипотекой им помогли

  19. #18
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    новая технология??? девушка, вы шутите??? во-первых, в торгах нет совершенно ничего нового, и накручивать за это двойную ставку - идиотство.
    во-вторых, само проведение торгов на рынке Братска - идиотство. это я не знаю, какая должна быть квартира и какие должны быть клиенты. таких в нашем городе очень много? сами пишете, что вашу квартиру не торопятся покупать. а ведь старого жилого фонда в Братске - большая часть.
    накручивание за несовершеннолетних в квартире - опять же чушь собачья. их какое дело? все равно не риэлторам с этим возиться, а законным представителям.
    лучше бы проверяли чистоту сделки, историю сделок с квартирой. а это все - поверхностное.

  20. #19
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    В агенства лучше не обращаться. Как минимум агентство должно быть.

    Куда бы ни обратились, внимательно следите за процессом. Риэлторы сейчас голодные, частенько пытаются содрать комиссию и с продавца, и с покупателя (в тёмную).

    Если сами решите действовать, тщательно подойдите к созданию проекта договора. Мы делали по рекомендации у Валерии (моб. 89027653895) - остались довольны.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  21. #20
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Самое удобное - сопровождение. А драть проценты - это не честно.
    В оформлении сделки нет разницы одно или шестикомнатная квартира.
    А вот в деньгах разница будет в разы !!!
    Было бы правильней установить не проценты, а фиксированные цены на услуги.
    Понятно, что четырехкомнатную квартиру сложней быстро продать, но это не стоит таких денег.

    Новая технология.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Агентства недвижимости Братска
    от yalo в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 14:30
  2. Кадровые агентства
    от Martin в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:46
  3. Какие самые перспективные агентства недвижимости в Братске?
    от V ne MC в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 11:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:00
  5. Реклама и агентства
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Объявления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.