+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Выбор жесткого диска

  1. #21
    Sl!pKnoT
    Guest

    По умолчанию

    По собственному опыту знаю, что сатовские Сигейт жутко шумные, а я люблю тишину, так что я бы посоветовал Самсуенг/Хитачи.

  2. #22
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    По собственному опыту знаю, что сатовские Сигейт жутко шумные, а я люблю тишину, так что я бы посоветовал Самсуенг/Хитачи.
    Ничего не шумные! Тебе, видно, бракованные попались!

  3. #23
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    так что я бы посоветовал Самсуенг/Хитачи.
    Лично я склоняюсь к выбору Seagate или WD, но никак не Samsung... Может сейчас их уже делают нормально, но по опыту к ним нет такого доверия...

  4. #24
    Умник ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь ДиМаС Включаюсь Аватар для ДиМаС
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Живу я в танке
    Возраст
    34
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Чё то ты долго думаешь Ты так просто спросил наверно
    гЫ

  5. #25
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДиМаС
    Чё то ты долго думаешь Ты так просто спросил наверно
    Просто так ничего не бывает. Я хотел увидеть мнения других, чтобы сделять для себя вывод...

  6. #26
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    хе-хе...
    самсунги не угадаешь - брали 4 винта на самбу 2504 Sata-ii 1 помер но не напрочь, а стал умирать на больших нагрузках. В штатном режиме все ок. Только Smart очень на него ругается
    Максторы - ахтунг полный - из 4 - 2 полных трупа 1 чуть теплый тож 250-ки но только Ide
    Сигейты - 200-ка при достаточно кислых нагрузках стала загибаться через 4 мес. Стучать башкой и генерить бэды. Недавно 80-ка Sata, положила зеркальный раид по причине регулярного выпадания с ошибками чтения записи.
    Так что нет однозначного лидера... Тем более что сильно разные результаты от модели к модели и от партии к партии.
    Если нужна скорость + надежность поможет раид из 4-х винтов уровня 0+1
    Неопределенная константа

  7. #27
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mac
    RAID 0 - объединение нескольких дисков в один массив с целью увеличения скорости записи/чтения путем попеременной записи на диски (т.е. запись происходит сразу на 2 диска), что дает увеличение скорости до 90%. .
    Только при смерти одного харда... даже представить боюсь

  8. #28
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker
    Так что нет однозначного лидера... Тем более что сильно разные результаты от модели к модели и от партии к партии.
    С WD не экспериментировали ? И почему именно такие ЖД устанавливали ?

  9. #29
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel
    Только при смерти одного харда... даже представить боюсь
    Я тоже Поэтому и поставил себе RAID 10 (0+1).

  10. #30
    Юзер misha кто это? Аватар для misha
    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд


    З.З.З.Ы. С рук не вздумай брать!
    пачему советуеш срук винт небрать

  11. #31
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    я работал раньше только с сиагейтами...на нынешней тачке стоит WD sata2...время покажет

  12. #32
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha
    пачему советуеш срук винт небрать
    Потому что не известно как с таким винтом обращался прежний хозяин...

  13. #33
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha
    пачему советуеш срук винт небрать
    Всякие нехорошие варианты попадают в руки. И тасканые, и роняемые. Бывает, что тесты все прохоядт прекрасно (бэды, поверхность и т.п.), а через пару месяцев инфа слетает сама по себе, либо системы начинает тупо тормозить. Подобных случаев повидал много. Продавец редко, когда поведает правду.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  14. #34
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Всякие нехорошие варианты попадают в руки.
    В Братске обменивают старое железо + доплата на новое ?

  15. #35
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard
    В Братске обменивают старое железо + доплата на новое ?
    Насколько мне известно, только в Компакте (в Падуне), везут быстро, если договориться, но вот цены! (да и новинки до них нескоро доходят - в середине октября на заказ! ни одной матери на Intel P965 не нашли!)

  16. #36
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard
    В Братске обменивают старое железо + доплата на новое ?
    Конторы давно перестали апгрейдить компы, т.к. это всё-таки невыгодно. Бывает такая тема, что работники неофициально учитывают твои железки, но надо знать места.

    З.Ы. Даже я могу принять старое барахло с доплатой о).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  17. #37
    Новичок $Kamelot$ кто это? Аватар для $Kamelot$
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Мнение

    По моему и не только мнению по соотношению цена-качество Samsung лидирует. Это одни из самых тихих, быстрых и главное надёжных. Western быстрые как и Samsung но шумят сильнее и надёжность под вопросом. Seagete - это шум, температура и средний срок жизни. Охлаждение в обяз ставить на все. Продлевает срок жизни в среднем в 2 раза а стоит копейки.
    ...Загадку обьявили неразрешённой как раз на том основании, которое помогает её решить...

  18. #38
    Юзер AlexandrAG кто это?
    Регистрация
    30.01.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    по Samsungam согласен что штучки не плохие - в плане цены, скорости, надёжности - у мя сейчас стоит 160Gb 8Mb - не шумит - не греется (тьфу, тьфу, тьфу) - и по цене они нормальны (есть ещё 120-ка - тоже норма)
    По шумности - модель на модель не приходится
    - но такого противного писка как у Seagate 120Gb SATA что недавно пришли (модель сейчас не скажу) при обращении (видимо связано с движением головок) я никода не слышал - именно писк а не стук и именно противный - на фоне остального тихого ощущение как-будто где-то что-то вращающееся начинает скрежетать как будто сломалось (бррррррррр...) - и у всей партии.... хотя в Дб норма - винт тихий ;) ...
    против 60-ок и 120-ок для серий с 80-ми блинами имею предубеждение что на такие винты могут идти отбраковки 80-ых пластин - практика с некоторыми моделями как-будто подтверждает (было такое с 60-ми Seagate - сравнивал их c 80-ми и 40-ми той же серии - шумят и греются больше - как-будто на них действительно поставили отбраковки с 80-ок)
    (здесь не тока Seagate я думаю отличились - у других производителей наверняка такая же политика - а вы думали тока процессора и чипы памяти на меньшие частоты маркируют - меньше отходов - больше прибыль ;) )
    Впрочем сейчас есть серии на 120-ых 133-их и 150-ых платинах - тут я стараюсь выбирать модель с кратной ёмкость (ёмкость=целое число пластин*ёмкость пластины для данной серии)
    например серия P120 у Samsung - модели 120Gb и 250Gb - сделаны на 1 и 2ух пластинах соответсвенно - используется полная ёмкость пластин - если такой винт собран нормально и нормально будет эксплуатироваться проживёт долго

    Технологический брак возможен у всех производителей - тут на сегодняшний день я никого не могу выделить из производителей - всегда можно случайно купить винт из коробки, которую в поезде уронили с 3-х метровой высоты - и винт будет рабочий, но чё-та сильнее греться и подглюкивать.... - и отличить его от технологического брака при произодстве очень сложно (практически невозможно ничего доказать) - так же, даже абсолютно замечательно собраному и идеально доставленному винту в течение нескольких месяцев может поплохеть из-за некачественного питания - эл. сеть и БП могут быть причиной - и во всех случаях симптомы м.б. одинаковые
    просто так по гарантии поменять проблема - ждать пока сдохнет с инфой не желательно - добить (без следов естессно) и по гарантии такое

    Главный совет всем - обеспечьте винту нормальное питание - часто и грются и глючат и сдыхают раньше времени из-за проблем с БП - при разной нагрузке разные БП ведут себя по разному - подробнее смотрите тесты БП Артамонова
    на www.fcenter.ru
    12В для винта критично....
    Последний раз редактировалось AlexandrAG; 03.01.2007 в 03:17.

  19. #39
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Кстати, по поводу выбора: никто не юзал такого зверя как Wd 1200bb и стоит ли на него охлаждение вешать?

  20. #40
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию ИМХО

    Цитата Сообщение от anima para
    Кстати, по поводу выбора: никто не юзал такого зверя как Wd 1200bb и стоит ли на него охлаждение вешать?
    В любом случай нужно устанавливать охлаждение для безопасности

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Windwos Vista
    от sheff master в разделе Операционные системы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 20:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:53
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 00:45
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.