+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 263

Тема: Subaru club

  1. #201
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Процесс как говорится пошел! Был куплен двигатель с пробегом 64000 за 28000, в Иркутске, доставка была бесплатная спасибо друзьям ! Вчера сняли двигатель, немного помучались с тем что не могли его отсоеденить от коробки, на новом двс поменял свечи на новые,старые тоже вполне пригодны для работы,оставил их на запас!Сегодня поеду брать все жижи,кое какие зачасти, пыльник на гранату,выжимной диск с корзиной вроде в норме,надеюсь сегодня поеду на Форике своим ходом)
    Autosport Bratsk Club

  2. #202
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    там коробка также как на жигулях крепится, неудобно отвёртывать только верхние болты, я брал три удлинителя. отсоединилась легко, но у меня автомат был.
    пс. двигатель то тотже ёж205? или 25?

  3. #203
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Да купец геморрой выхватил, из-за того что делали это первый раз! Движка 205,завелась отлично с первого раза! Работает хорошо, масло залил ликви молли 10в50 будем пробовать!

    Добавлено через 16 часов 28 минут
    Ну вот вроде все работает! Спасибо Алексею и начальникам такси Люкс что любезно предоставили место в гараже!!!!!! Позже расскажу с какими трудностями столкнулись при замене!
    Последний раз редактировалось Bamsik1; 14.02.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
    Autosport Bratsk Club

  4. #204
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Верхний пост писал с телефона, за ошибки извиняюсь! Мотор стоит машина едет! Как двигатель приехал в Братск, я поехал его забирать и отвозить в гараж где будет происходить замена двигателя, забрали мы его нормально, а вот занести в гараж нормально не смогли, двигатель кувыркнулся с поддона(((((сердце чуть не оборвалось!Внешне осмотрев мотор увидели ,что погнулся бачек антифриза и след остался на компрессоре кондиционера, успокоился!вечером в четверг загнали Форик и начали снимать мотор, сверху все быстро разобрали, пошли вниз,внизу тоже много времени не заняло откручивание болтов, осталось отцепить двигатель от мкпп, но не тут то было, двигатель и кпп разошлись на один сантиметр и усе! Как мы не пытались их развести ничего не выходило! Они как сиамские близнецы-- приросли к друг другу!Уточню что двигатель на Субару меняем впервый раз! я краем уха слышал про обратный выжим трансмисии, короче мы огромным ломом оторвали двигатель от коробки!!!!! Обрадовались не осознав того что натворили!!!!Выжимной остался на мкпп на корзине погнули лепестки, думали почему выжимной мог застрять в корзине ))) потом догнали как надо было снимать мкпп, надо было палец из вилки сцепления вытащить и вместе с вилкой снятьЁ! Ну потом разобрались как ставить назад начали собирать,ставли не очень долго, там особо гемора нету ! Собрали, завели завелся с пол пинка, поработал минуту и завыл как хрен знает кто!!! Язаглушил его , сердце начело нервно дергаться, начали осмотр, вроде все на первый взгляд было ок! Посмотрел что крышка грм немного треснула справа, открутили и увидели что половины нижней звезды нету, ремень весь порепался, хотя сначала как новый был,психанули пошли домой, потому как не готовы были лезть в грм!!! Договорились встретиться утром в 9 , пока настроились было в 10 , натяжной ролик взвели тисками, посмотрели все детали были в удволитворительном состоянии, сначало не получалось выставить метки справа, они постоянно убегали,потом мы их скрепили джапками и вуаля ремень был одет,прокрутили круг все ок, завел ,все хорошо! Собрали пока все работает ! Огромное спасибо Лёхе, он делал 99% работы!
    Autosport Bratsk Club

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bamsik1 за это полезное сообщение:

    vitalyozz (16.02.2015)

  6. #205
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Всем привет! Чет тишина совсем! Ни у кого ничего не ломается :-) это и хорошо! Делитесь если что, можно помочь! А вообще предлагаю на дороге при встрече здороваться, может бибикнуть или светом моргнуть! Будем знать кто в теме! Сегодня на удивление много Субариков попалось на дороге и Импреза красная и б4 с девушкой за рулем :-)
    Autosport Bratsk Club

  7. #206
    Кандидат в умники NekroNet кто это? NekroNet кто это? Аватар для NekroNet
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    472
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Был Форик,про запчасти забыл вовсе.
    Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость — за умение жить.

  8. #207
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Щас тоже с машиной вроде все сделал, осталось масло в кпп и заднем диффе поменять и все :-)
    Autosport Bratsk Club

  9. #208
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Люди раз так всем нравится то купите Форик турбо
    а то мне два субаря за ненадобностью одному то
    я и одним доволен

  10. #209
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    О а как у тебя два
    Форика получилось ?) У меня уже есть турбофорик )
    Autosport Bratsk Club

  11. #210
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027.jpg
Просмотров: 102
Размер:	154.3 Кб
ID:	544083вот собственно мой Форик, на рыбалке до поломки двс )
    Autosport Bratsk Club

  12. #211
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    низковат для рыбалы. если снегу поболе чем нонче то... но гр**** не впример рав4. толкали раЧ новый в глубоком снегу. тупо буксует вариатор, не крутятся колёса вообще. потом падает в ошибку. слабенький просто вариатор, ну и клиренс и подхват жопы и задушка движка и подтормозка буксующего... короче только по гололёду тронутся машина, а так ниочём.

    на тфоре да е с такой губой надо занижение и езда чисто по асвальте. для молодёжи автомобиль, чтоб и не овощ и не дорого и... ну есть харизма у легасей. вождение запоминается, рулится хорошо и легко... руление многие минусы (аихдохленища) перекрывает.

  13. #212
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Да снега было не много, да на рыбалку бы сток бампер был бы в самый раз:-) ну едет нормально даже по целине и с 4 людьми :-)
    Autosport Bratsk Club

  14. #213
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bamsik1 Посмотреть сообщение
    О а как у тебя два
    Форика получилось ?) У меня уже есть турбофорик )
    достался от друзей
    уехали в Краснодар, им там праворукое незачем

  15. #214
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Прикольно! Продаешь, на дром ссылка есть? Давай раскидаем по группам?!
    Autosport Bratsk Club

  16. #215
    Юзер RiNzO кто это? Аватар для RiNzO
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    ПАДУНСКИЙ РАЙОН
    Возраст
    34
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bamsik1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Чет тишина совсем! Ни у кого ничего не ломается :-) это и хорошо! Делитесь если что, можно помочь! А вообще предлагаю на дороге при встрече здороваться, может бибикнуть или светом моргнуть! Будем знать кто в теме! Сегодня на удивление много Субариков попалось на дороге и Импреза красная и б4 с девушкой за рулем :-)
    Видел тебя в субботу на Коммунальной, напротив ГЭМа навстречу проехал. Сам тоже субаровод)) Катаюсь на Импрезе.

  17. #216
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    А точно) Привет ,привет))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    достался от друзей
    уехали в Краснодар, им там праворукое незачем
    Нашел продажу Форика на форуме ! Щас ссылку в группы раскидаю!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    Люди раз так всем нравится то купите Форик турбо
    а то мне два субаря за ненадобностью одному то
    я и одним доволен
    Продал Форика?
    Последний раз редактировалось Bamsik1; 02.03.2015 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
    Autosport Bratsk Club

  18. #217
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Завтра т.е.04.03.15 поеду менять топливный фильтр, естественно сам, фильтр уже куплен фирмы mann,думаю за одно сеточку в баке почистить, по результатам отпишусь!
    Autosport Bratsk Club

  19. #218
    Наш Чел RuHohol кто это? RuHohol кто это? Аватар для RuHohol
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Родственник, на форе SG5 заехал в оил-сервис(фильтр заранее купил)- звонит мне говорит: "Представляешь а у меня нет фильтра в баке, так мне мастер сказал". Я захожу в инет на форум, вижу первую же ссылку замена фильтра(его кузов, двигатель, руль слева). Перезваниваю говорю: "Если он не может найти фильтр в баке пусть он тебе найдет фильтр под капотом или еще где-нибудь, где то же он должен быть." Ответ меня шокировал: " Мастер говорит, что на леворуких нет фильтра". Короче распечатал я фотки где и что и как. Поехали ко мне в гараж. И за часик поменяли. Проставился он конечно больше чем отдал бы в сервисе. Но блин как так не найти фильтр. Короче искал мастер(?) его под сиденьем и не нашел. Бак нашел а фильтра нет. Типо должен быть а нету. А фишка в чем- у фориков (не помню с какого года) сборка топливного насоса(где находится и фильтр и сетка), находится за спинкой заднего правого пассажира. Часть бака под сиденьем, а часть в багажнике уже получается. Снимается защита и вуаля.
    Менял после этого на своем ланкастере. Все идентично, только под сиденьем. Есть пара важных моментов. Снимать в тепле-замерзают зажимы шлангов подачи, и можно отломить штуцерок. Колечко резиновое менять однозначно, даже если кажется что оно норм. Разбирал себе полностью всю сборку и дома мыл вместе с сеткой(вот нам говно льют в баки) к сожалению не могу фотки найти. И почитай на форумах как давление с топливной магистрали скинуть. Что б не пахло в салоне потом. Родственнику сетку просто продули компрессором.

  20. #219
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Продал Форика?
    Пока НЕТ

  21. #220
    Наш Чел Bamsik1 кто это? Аватар для Bamsik1
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    Продал Форика?
    Пока НЕТ
    Я Потом нашел объявление другое )

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от RuHohol Посмотреть сообщение
    Родственник, на форе SG5 заехал в оил-сервис(фильтр заранее купил)- звонит мне говорит: "Представляешь а у меня нет фильтра в баке, так мне мастер сказал". Я захожу в инет на форум, вижу первую же ссылку замена фильтра(его кузов, двигатель, руль слева). Перезваниваю говорю: "Если он не может найти фильтр в баке пусть он тебе найдет фильтр под капотом или еще где-нибудь, где то же он должен быть." Ответ меня шокировал: " Мастер говорит, что на леворуких нет фильтра". Короче распечатал я фотки где и что и как. Поехали ко мне в гараж. И за часик поменяли. Проставился он конечно больше чем отдал бы в сервисе. Но блин как так не найти фильтр. Короче искал мастер(?) его под сиденьем и не нашел. Бак нашел а фильтра нет. Типо должен быть а нету. А фишка в чем- у фориков (не помню с какого года) сборка топливного насоса(где находится и фильтр и сетка), находится за спинкой заднего правого пассажира. Часть бака под сиденьем, а часть в багажнике уже получается. Снимается защита и вуаля.
    Менял после этого на своем ланкастере. Все идентично, только под сиденьем. Есть пара важных моментов. Снимать в тепле-замерзают зажимы шлангов подачи, и можно отломить штуцерок. Колечко резиновое менять однозначно, даже если кажется что оно норм. Разбирал себе полностью всю сборку и дома мыл вместе с сеткой(вот нам говно льют в баки) к сожалению не могу фотки найти. И почитай на форумах как давление с топливной магистрали скинуть. Что б не пахло в салоне потом. Родственнику сетку просто продули компрессором.
    Наши мастера наговорят )

    Добавлено через 8 минут
    Фильтр поменял, как оказалось это совсем не сложно,потому как оно находится под капотом в легко доступном месте, самое сложное было снять с него шланги ,они задубели сильно,немного помучившись и сделав дыру в одном шланге, снять их удалось немного подрезал и поставил обратно затянув их хомутами! В бак тоже залез, читать ничего не стал т.к. думал что там все просто, снял заднее сидение ,а бака нет Разобрал багажник и нашел отверстие для насоса, сеточка оказалась немного рыжеватая, в целом нормальная, но я все равно ее почистил карбклинером винс , заодно всю грязь вымыл из багажного отсека( её там было ого го сколько) Заодно поменял замок пятой двери и всю её обшиву, давно было куплено с разбора Владивостока и о чудо замок закрывается сам его не надо хлопать по три раза! И при езде ничего не бренчит, ни дверь ни обшива !!! В общем я доволен!!!
    Последний раз редактировалось Bamsik1; 04.03.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Autosport Bratsk Club

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Comedy Club
    от Antey в разделе Фильмы
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 02:37
  2. CiVic-club
    от bulldogsostrova в разделе Японские авто
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 23:50
  3. The Club
    от c.black в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:12
  4. Comedy Club
    от ~[s!nch@]~ в разделе События Братска
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.