Результаты опроса: Проблемы, требующие первоочередного решения:

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безработица / уровень жизни

    87 60.00%
  • Благоустройство города / состояние ЖКХ

    64 44.14%
  • Квартирный вопрос / строительство

    55 37.93%
  • Организация досуга / занятия спортом

    49 33.79%
  • Преступность / алкоголизм / наркомания

    79 54.48%
  • Произвол властей / правоохранительных органов

    52 35.86%
  • Состояние сферы образования / здравоохранения

    47 32.41%
  • Экология

    90 62.07%
  • No problem

    2 1.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Основные проблемы города

  1. #41
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Ага. Культурный и без финансово-жилищных проблем, дышащий чистым воздухом не загрязненным основными предприятиями города и отдыхающим в парках вековых берез и сосновых борах высотой 10-этажных домов. ;)
    Я несколько раз очень жестко высказывался в сторону нашего руководства страны, правящей партии. Мне позвонили и попросили так не делать. Больше не буду но, думаю, моя точка зрения ясна и без этих высказываний?;)
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  2. #42
    Юзер дарси кто это? Аватар для дарси
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    В домике
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Вы не поверите, но сложнее и дороже всего из перечисленного перевести биб. фонд в цифру, разместить в интернете маленько дешевле. А в остальном - вперед, сэр Александер!

  3. #43
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Все всё прекрасно понимают, что нужно делать. И кто виноват. Но голосуют за правящую партию. А потом говорят , что проблем выше крыши. Я не про наш город в данный момент. Но и у нас проблемы.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Ага. Культурный и без финансово-жилищных проблем, дышащий чистым воздухом не загрязненным основными предприятиями города и отдыхающим в парках вековых берез и сосновых борах высотой 10-этажных домов. ;)
    Я несколько раз очень жестко высказывался в сторону нашего руководства страны, правящей партии. Мне позвонили и попросили так не делать. Больше не буду но, думаю, моя точка зрения ясна и без этих высказываний?;)
    Вот!Вот! Я так и живу
    Последний раз редактировалось Kuzia; 04.06.2010 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Есть еще одна проблема Братска - недострои, тянущиеся с советских времен. Дворец пионеров (возле мемориала), торговый комплекс (на Металлургов), ж/д вокзал (по дороге до БЛПК). От 30 до 50 процентов работ там уже произведено. Что мешает властям отдать за бесценок эти недострои людям, которые возьмут на себя обязательство довести их до ума и ввести в действие в полезном для для народа виде?

    Добавлено через 22 часа 20 минут
    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Я реально осознаю что есть церковь и как
    Не в обиду верующим, просто припомнился баян:

    1: В Библии по поводу мужеложства говорится следующее:
    «Если кто ляжет с мужчиною как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них».
    Лев. 20,13.

    2: Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за нее лучше запросить?
    Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?
    Мой сосед все время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?
    Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мертвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?
    У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно также поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?
    Последний раз редактировалось demo; 05.06.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Innokentiy (08.06.2010)

  6. #45
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Представляю, если докопаться до батюшки с этими несостыковочками ... У него же мозг закипит...
    Религия - величайшее в истории людей заблуждение и надувательство одних и обогащение и властвование других. Пусть я буду в аду гореть за эти слова, но я знаю, что жизнь свою проживу в трезвом уме без лишних тараканов в голове.

  7. #46
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Представляю, если докопаться до батюшки с этими несостыковочками ... У него же мозг закипит...
    Религия - величайшее в истории людей заблуждение и надувательство одних и обогащение и властвование других. Пусть я буду в аду гореть за эти слова, но я знаю, что жизнь свою проживу в трезвом уме без лишних тараканов в голове.

    Правильно! Но должна же быть вера во что то хорошее, твоё будущее , твоих детей. И не обязательно идти к попу. Нужно верить в себя и твоих ближних. Ведь есть же пословица: "На бога надейся, а сам не плошай". Религия- опиум для народа.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    [Павел] (08.06.2010)

  9. #47
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    На днях зацепился глаз за тему моногородов, стал вникать поглубже. Оказывается, Правительство приняло программу поддержки моногородов, дает денег на диверсификацию экономики города. Формально - надо подать от города заявку, приедут представители Правительства и решат, помогут ли городу вливания. Деньги дают на возвратной основе, на 3 года.

    Параллельно наткнулся на обсуждаемую дилемму - что считать моногородом. Вроде как общепризнанно, что Иркутская область лидер по количеству моногородов - Ангарск, Шелехов, Усолье, Братск, Усть-Илимск и т.д. Т.е. все эти населенные пункты строились вокруг крупных предприятий и являлись по сути жилым массивом для проживания рабочих с заводов. Но, с другой стороны, экономика этих городов со временем раздробилась на новые сегменты, и в итоге требуемые для звания градообразующего предприятия 30% (надо, чтобы на предприятии работало 30% трудоспособного населения города) ни один из заводов области не набирает. Вместе с тем, еще один моногород Иркутской области - Байкальск - уже получил наверху добро на финансирование своей туристической сферы.

    Так моногород Братск или нет? Лет 40 назад - безусловно. БрАЗ, БЛПК и предприятия Иркутскэнерго трудоустраивали подавляющее большинство прибываемых со всей страны молодых специалистов. Может, мэру стоит поручить светлым головам обосновать статус Братска как моногорода и под эту тему получить финансирование из центра? Из полученных денег можно было бы рассчитаться с нынешними банковскими долгами города (наверняка федеральные деньги дешевле) и создать новые рабочие места.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Claus (18.06.2010), Kuzia (10.06.2010), Zмий (10.06.2010), ДАР (16.06.2010)

  11. #48
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    блин, закрыли свалку на правом берегу, чего добились? теперь свалка на острове... смысл? никакого, только остров еще окончательно засрать...
    нужна свалка, нереально, мусор деть некуда теперь, но воспитание не разрешает срать на незасранной территории... сделали бы хотябы платную...

  12. #49
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    блин, закрыли свалку на правом берегу, чего добились? теперь свалка на острове... смысл? никакого, только остров еще окончательно засрать...
    нужна свалка, нереально, мусор деть некуда теперь, но воспитание не разрешает срать на незасранной территории... сделали бы хотябы платную...
    А в Центральном районе власти этой зимой сразу несколько свалок заложили, причем в черте города. Речь про полигоны под вывозку снега. Основной полигон по дороге в Северный Артек (слева), еще несколько маленьких на окраинах города. Навозили этой зимой настоящие горы снега, но сколько с улиц вместе со снегом сгребли мусора стало понятно только когда снег растаял. На маленьких полигонах вроде немного прибрали, но все равно на месте бывших пролесков теперь проплешины, усыпанные городским мусором. В частности, говорю про полигон, который расчистили вдоль продолжения ул. Курчатова до микрорайона, что за техникумом.

    А на большом полигоне никто так и не подумал навести порядок, поэтому сейчас там зарождается настоящая свалка. Строители, озабоченные захоронением строительного мусора, теперь знают короткую дорогу до свалки. Так что скоро получим полноценную свалку под самым носом.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.06.2010), ДАР (16.06.2010)

  14. #50
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Нужен завод по переработке мусора, иначе засремся по горло. В былые времена столько упаковок и прочего хлама не была. А и был - бумажный. Сейчас пластик - его надо перерабатывать. В земле не разлагается. Нужен завод. По окраинам города сплошняком уже свалка.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Claus (18.06.2010), Foktel (21.06.2010), [Павел] (15.06.2010)

  16. #51
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Нужен завод по переработке мусора, иначе засремся по горло. В былые времена столько упаковок и прочего хлама не была. А и был - бумажный. Сейчас пластик - его надо перерабатывать. В земле не разлагается. Нужен завод. По окраинам города сплошняком уже свалка.
    Знаю об одном человеке - ИП Митюгин, который всю свою сознательную жизнь занимается утилизацией вредных отходов. Человек работает за идею, не корысти ради. На него есть ссылка на городском сайте - он единственный, кто имеет в городе лицензию на утилизацию ртутных ламп. Человек знает свое дело. Поставь его Серов надзирать за городскими отходами, мы бы закрыли в форуме темы про свалки. ИМХО, конечно.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    salnickov (11.06.2010), [Павел] (15.06.2010), ДАР (16.06.2010)

  18. #52
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Знаю об одном человеке - ИП Митюгин, который всю свою сознательную жизнь занимается утилизацией вредных отходов. Человек работает за идею, не корысти ради. На него есть ссылка на городском сайте - он единственный, кто имеет в городе лицензию на утилизацию ртутных ламп. Человек знает свое дело. Поставь его Серов надзирать за городскими отходами, мы бы закрыли в форуме темы про свалки. ИМХО, конечно.
    За полигоны утилизации мусора должны отвечать ЖКХ, а про Митюгина я тоже слышал. Ему помощь вроде финансовая или по земле была нужна. Попробуйте пробить. Может Седов и поможет при случае.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.06.2010)

  20. #53
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Знаю Митюгина, писал уже о нем на форуме. http://mital.ru Так как делал ему сайт, то в курсе его деятельности. Если бы город и Митюгин слились в сотрудничество по утилизации мусора - да, было бы хорошо. Прошлая администрация при вручении Митюгину какой-то премии немного погордилась и все. А он с иркутскими учеными разработали и опробовали установки для производства резиноасфальтов из отработанных покрышек. Можно было бы закрыть и проблему дорог. Много можно было бы чего.

    Добавлено через 4 минуты
    По резиноасфальту есть англоязычный сайт, потому что на родине это оказалось никому не нужным
    Последний раз редактировалось salnickov; 11.06.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  21. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    brizzz (16.06.2010), Kuzia (11.06.2010), [Павел] (15.06.2010)

  22. #54
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    По резиноасфальту есть англоязычный сайт, потому что на родине это оказалось никому не нужным

    Оффтопик

  23. #55
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    В апреле т.г. администрация города сделала правильный шаг - заместила через аукцион текущие банковские долги города на более дешевые. Упали, по-моему, с 17% годовых до 14%. Так вот с апреля ситуация с банковским финансированием еще больше повернулась к городу лицом, сейчас городу реально перекредитоваться под 11-12%. Так чего тянем? Каждый день промедления - лишняя нагрузка на городской бюджет и, в итоге, на наш карман.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Kuzia (16.06.2010), ДАР (16.06.2010)

  25. #56
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    сейчас городу реально перекредитоваться под 11-12%. Так чего тянем? Каждый день промедления - лишняя нагрузка на городской бюджет и, в итоге, на наш карман.
    ну перекредитуются и чего? потом не будет темы для обгаживания предыдущей администрации
    а так можно будет по спекулировать

  26. #57
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДАР Посмотреть сообщение
    ну перекредитуются и чего? потом не будет темы для обгаживания предыдущей администрации
    а так можно будет по спекулировать
    Очень надеюсь, что политика-политикой, а экономисты в администрации продолжают работать. В апреле город тоже был без головы - Доскальчук занимался выборами, но тем не менее аукцион провели. Заслуга финуправления, я думаю. И при том, перекредитовка не означает снижения общей долговой нагрузки на город (поэтому ее и дальше можно как туза из рукава доставать), просто сокращаются расходы на обслуживание долга. А это всегда себе в актив можно записать.

  27. #58
    Юзер Fizban кто это?
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    В апреле город тоже был без головы - Доскальчук занимался выборами, но тем не менее аукцион провели.

    Оффтопик

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Fizban за это полезное сообщение:

    ogent (20.06.2010), Sergan (18.06.2010)

  29. #59
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fizban Посмотреть сообщение
    ...Так может потому и провели? Смогли провести точнее.
    Заоффтопили предыдущего докладчика, хотя его взгляд на принцип принятия решений в администрации заслуживает внимания. Я с ним согласен в главном - есть в администрации действительно рабочие лошадки, которые при любом главе, в его отсутствие или в период смены у руля стоящих делают, и хорошо делают свою повседневную работу.

  30. #60
    Юзер Artaban кто это? Аватар для Artaban
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Знаю об одном человеке - ИП Митюгин, который всю свою сознательную жизнь занимается утилизацией вредных отходов. Человек работает за идею, не корысти ради. На него есть ссылка на городском сайте - он единственный, кто имеет в городе лицензию на утилизацию ртутных ламп. Человек знает свое дело. Поставь его Серов надзирать за городскими отходами, мы бы закрыли в форуме темы про свалки. ИМХО, конечно.
    Боюсь соврать, но кажется не только в городе, кажется и в области таких раз-два и обчёлся
    Оптимизм — это недостаток информации (Ф.Раневская)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трудоустройство: основные правила, собеседование, резюме, портфолио
    от AgentProvocateur в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:14
  2. Проблемы с ICQ
    от kj1 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 14:59
  3. Проблемы с Ла2
    от [Bupyc] в разделе Lineage2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 11:13
  4. [g] Основные команды.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.