Результаты опроса: Проблемы, требующие первоочередного решения:

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безработица / уровень жизни

    87 60.00%
  • Благоустройство города / состояние ЖКХ

    64 44.14%
  • Квартирный вопрос / строительство

    55 37.93%
  • Организация досуга / занятия спортом

    49 33.79%
  • Преступность / алкоголизм / наркомания

    79 54.48%
  • Произвол властей / правоохранительных органов

    52 35.86%
  • Состояние сферы образования / здравоохранения

    47 32.41%
  • Экология

    90 62.07%
  • No problem

    2 1.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Основные проблемы города

  1. #61
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Предлагаю первое реальное дело для Серова!

    Уважаемый МЭР, разберитесь,пожалуйста, с компанией госпожи Янышевой, которая собирает квартплату со всего города.
    Кто такая г-жа Янышева? Еще в период предвыборных мэрских баталий народ усвоил, что всей коммуналкой в городе заведует г-н Гаськов. Он же, соответственно, и собирает дань за труды свои тяжкие.

  2. #62
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию


    Братский коммунальный скандал





    Я подробностей не знаю, знаю только, что эти самые системы и собирают с нас денюжки, несмотря на "непримиримую" борьбу с ними Серебрянникова, а Янышева там своим именем подписывает документы. Не думаю, что она там зиц-председатель, она еще и при сов.власти и после нее в Администрации в ЖКХ главным бухом была.


    Вот и объясните нам, кто-нибудь, что все это значит, и зачем нам такие системы?

    Добавлено через 10 минут
    Кстати, теперь понятно, почему из Москвы к нам идет деньги на реформу ЖКХ. ха-ха-ха! Отмывка!!! Молодцы ребята, нечего сказать.
    Последний раз редактировалось chell; 24.06.2010 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо chell за это полезное сообщение:

    salnickov (24.06.2010)

  4. #63
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Хм.. Пожалуй, не так всеохватывающи и глобальны мои размышления по теме, но...
    1) По моим подсчётам, за три прошедших года только из моего круга (а он у меня очень ограничен в силу разных обстоятельств) уехали отсюда насовсем в "центр" 4 семьи, 1 - "на чемоданах", высококвалифицированных и РАБОТОСПОСОБНОГО (от 30 до 47) возраста работников образования. Не для хвастовства, но скажу, что также - вполне состоявшийся профессионал с заметными успехами и сегодня получаю ответы на резюме, содержание которых тоже заставляет сегодня же планировать отъезд. То, что происходит сейчас в образовании Братска, в отдельно взятых школах (и в моей, в частности), ужасает... Друзья-коллеги в Москве не работают - ТВОРЯТ, и власть только помогает, здесь же...
    2) Бываю в нашем театре... Не столичные подмостки, нет, но бывали интересные люди, любопытные находки. В последнее время исчезает и то, и другое, причём иные (новые, молодые, талантливые!), не успев появиться... Причины всё те же, но и, плюс к тому, знаю, что из-за руководства... Что происходит?!
    С моей точки зрения, очень даже немаловажные городские проблемы, на которые власти стоило бы обратить внимание...

  5. #64
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    КТО? Кто из нас откажется променять Братск на более благоприятное место проживания? И хоть райские кущи здесь создай, народ все равно на старте - экология РАЗ! климат ДВА! Покопайтесь в своей генеалогии - у кого предки родом из этих мест? Ноль. У всех родичи прибыли из других, более приспособленных для проживания регионов. Поэтому и в нас генетически заложена тяга "вернуться на родину". Освоение Сибири - хорошее дело, но свой срок наш род уже отмотал, пора возвращаться.
    Последний раз редактировалось demo; 26.06.2010 в 15:52. Причина: Этот конец опять впереди сознания.

  6. #65
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Безусловно, правда есть и в Ваших словах, но совершенно искренне скажу, что если бы здесь было что-то хоть отдалённо напоминающее райские Кущи в профессии, как ни банально - в з/п, для меня вопрос об отъезде не стоял бы. И потом, можно говорить о своего рода двух направлениях миграции: из круга моих родителей - да, те, кто успел обзавестись чем-либо сносным в плане жилья там и не умереть, как ни печально, здесь - "вернулись", как Вы говорите. Те же, о ком говорилось в моём посте выше, едут чаще всего на съёмные квартиры, в общежития для научных сотрудников, оставляя здесь налаженный быт, квартиры и пр.. За возможностью другой реализации, за другими деньгами, наконец. А то и чтобы иметь возможность, зарабатывая другие деньги, лечить ребёнка... Уезжают крепкие профессионалы, там их принимают неплохо. В телефонном собеседовании, озвучив доходы здешние, слышу: "Нууу, мы Вам будем платить гораздо больше". Это мне и представляется проблемой городского масштаба.

  7. #66
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Это конец Посмотреть сообщение
    .... Уезжают крепкие профессионалы, там их принимают неплохо...
    Уезжать готовы все. Главное - иметь цель по жизни и кое-какие природные способности "распихивать локтями". Кто по-робее мигрируют в Новосибирск - шило на мыло, ИМХО. Кто чуть смелее - в Мск. Кто вообще без крыши - Канада, Австралия. Да, 1/3 возвращается - не справились. Но остальные-то закрепились!

    Мое личное убеждение - это результат еще советского, действительно академического образования. Наши в шоке, когда оказывается, что в Братске надрывание попы - это электрик в местном ЖЭКе, В Новосибе - уже старший энергетик, в Мск - начальник энергоучастка, за бугром - гуру электроэнергетики. Поэтому если ваше образование это не результат заочного обучения в Братском филиале Орловского гуманитарного института - есть шанс. Попадайте в те 2/3, что не возвращаются.

  8. #67
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Уезжать готовы все.
    Рубите с плеча и напрасно отвечаете за других.
    Человек, родившийся и выросший в Братске, ощущает его своей малой родиной и при нормальных условиях существования спокойно и безропотно проживет здесь всю свою жизнь.
    Куда стремиться? В Москву, которая греет сердце не более, чем Сыктывкар или Апачей?
    Жить в Братске можно. Даже нормально жить можно, не сильно при этом напрягаясь. Для этого необходимо лишь иметь крепкое здоровье и общительный нрав.
    Привет переселенцам.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Odiosus (27.06.2010)

  10. #68
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Зяба, предоставь тебе возможность проживать в 2-х этажном коттедже в Краснодарском крае, в 200-х километрах от Черного моря - ты не дрогнул бы? С утра выходишь во двор - небо сияет, твой личный яблоневый сад плодоносит. Почесал в трусах, зевнул, протянул руку, сорвал висящее перед носом яблоко/грушу/сливу/персик/вишню, пошел умываться и завтракать. А теперь свое сегодняшнее утро вспомни - есть разница?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.06.2010)

  12. #69
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Уезжать готовы все.Попадайте в те 2/3, что не возвращаются.
    Благодарю, конечно, однако странно (в свете Вашей активной, судя по постам, заинтересованности в братских делах) слышать это именно от Вас. Я-то об отъезжающих "крепких профессионалах" - с горечью, и скорее соглашусь с мнением Зябы. Создай власть (коль я - на "государевом жаловании",то именно от неё это зависит) нормальные условия - и я вполне себе спокойно буду работать здесь, имея достаточные средства на поездки к морю, фруктам, а лучше к музеям, театрам и пр. благам культуры.

  13. #70
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Я родился, вырос и состоялся в Братске. Мои родители приехали сюда в 60-х молодыми специалистами по распределению. Поэтому был, есть и буду ратовать за процветание Братска. Но.

    Если раньше власти компенсировали нам, "приравненным к областям Крайнего Севера", издержки некомфортного проживания через районные и северные коэффициенты, то теперь эта грань стерлась. Коэффициенты превратились в ноль. Если ты ищешь работу в Мск, то ориентируешься на оклад (коэффициентов нет), у нас - на "на руки". Т.е., например, договорился ты о 40 тыров на руки - твой оклад через северные коэффициенты отмотают назад и получишь 25 тыров оклада. У работодателя все чин-чинарем законодательство соблюдено, тебе тоже фиолетово, из чего сложилось твое "на руки". Но суть-то исчезла?

    Мы, сибиряки, - люди второго сорта для европейской части РФ. Поставщики природных ресурсов и их производных для процветания запада России. Обидно, прискорбно - но это так. То, что нас травят предприятия, платящие налоги в Мск и Спб и, тем самым, улучшающие благосостояние жителей тех же Мск и Спб за счет нашего здоровья и здоровья наших детей - с этим я смириться не могу. Глобально развернуть ситуацию в пользу Братска не в мои силах, поэтому подстраиваюсь под ситуацию. Свои 50 (если доживу) встречу жителем другого региона.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.06.2010)

  15. #71
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Я родился, вырос и состоялся в Братске. Мои родители приехали сюда в 60-х молодыми специалистами по распределению.
    Понятно.
    Та же история... От того-то и обидно... Совершенно по-идиотски чувствуешь себя, когда в разные годы тобой обученные и не без твоей помощи (в плане содержимого черепной коробки) "выпихнутые" в "столицы" и за границу на учёбу, а некоторые теперь уже и на работу "детки", узнав, что ты пока работаешь на прежнем месте, с круглыми глазами: "Выыы?! Всё ещё ЗДЕЕЕСЬ (или ТАААМ)?!" А уж сколько всего - в этих "ЗДЕЕЕСь" и "ТАААМ", оёёёй...
    Решаемая ли это проблема? Вот вопрос... Вот тут, наверное, Вы и правы: ничего нам не изменить...

  16. #72
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Тоже все еще здесь и мозги вам, например, компостирую. А насчет "придаточного" положения нашего региона- мы Африка, господа(спокон освоения Ермаком и купцами) Купцы теперь в Moscow - там бар Симачева и Bentley обслуживают.

    Добавлено через 56 минут
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Odiosus; 27.06.2010 в 04:45. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Odiosus за это полезное сообщение:

    salnickov (27.06.2010)

  18. #73
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    Тоже все еще здесь и мозги вам, например, компостирую.
    Одиозус, отсыпь... Прочитал слева направо, потом справа налево - так и не понял ни хрена! Возвращаю обсуждение в искаженное Одиозусом русло: мы, зауральцы, люди второго сорта. Москвич не видит дальше МКАДа, житель европейской части России - дальше уральских гор. Для них наша территория - это сырьевой придаток к их богемной жизни. Мы здесь мерзнем, травимся только для того, чтобы им там было хорошо.

    Москва опять фиксирует температурные рекорды - у них там до 38 доходит. Я же в этом году еще ни разу не выбрался на Зябу (Зяба, в данном случае это не про тебя) - погоды-то нет! Экватор сибирского лета уже на подходе, а надувные игрушки ребенка так и лежат без дела. И комары, мать их, в этом году проходу не дают. Расскажи москвичу о наших климатических проблемах - похихикает, а нам жить при таком раскладе.

    Вывод: Медвепут взялся за социалку, так вот мы, сибиряки, каторжники по своей воле, и есть главные претенденты на госпомощь. Верни нам наши северные надбавки - чтобы мы могли и на море за 5 тыс. верст слетать, и тулуп на зиму прикупить, и средство от комаров приобрести, и противогаз. Мы чернорабочие, но не рабы - в наших силах свалить с этих рудников. Не хочешь массовой миграции населения Сибири в европейскую часть? - финансово компенсируй наше ущербное существование.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    brizzz (27.06.2010), [Павел] (27.06.2010)

  20. #74
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Тут проблема в другом. Нет контроля государства. Нет четкой градации по окладам и разрядам. Вот отсюда и идет это. Наши цены, в большинстве своем, на порядок выше московских, да что там далеко ходить-новосибирских, зато и зарплаты наши близко, по сути, стоят, на одинаковых профессиях. А где наши северные, районые надбавки? В ценах они есть, а в зарплате - <ВЦ>. Только тут все совсем наоборот давно работает. Раньше центр поддерживал регионы,

    Добавлено через 5 минут
    сейчас центр живет за счет их. Распределение финансов идет, как удобно правителям-олигархам. Им это выгодно. Скоро начнется массовый отток населения, все будут по тихоньку переезжать ближе к центру, что уже происходит, но пока в малых количествах, в сибири не будет хороших специалистов, но и все хорошие специалисты не смогут найти себе занятие в центре, произойдет перенасыщение кадрами. Что опять, в свою очередь не приведет ни к чему хорошему...

    Добавлено через 11 минут
    И это даже мне понятно. А они - видимо Боги, раз считают, что все будет по мановению волшебной палочки. Домахались уже. А никак успокоиться не могут... Все... Страны, как державы, нет. Есть только народ и олигархи. Народ отдельно. Олигархи, соответственно, тоже далеко. Вот вам рыночная экономика как строй, а не средство. . . Перевернутые понятия.

    Добавлено через 16 минут
    А РусАл - корпорация с низкой маржей. Ей не верят нигде, а это вера в страну. Проще почитать www.compromat.ru . Много интересного узнать можно...
    Последний раз редактировалось brizzz; 28.06.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    Sergan (28.06.2010)

  22. #75
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    Отдельно про Илим - там вообще смех и грех. Они распространили техническую декларацию, из которой непонятно ничего. Когда им ее показали - начались разговоры типа "это что такое, это наверное промежуточный вариант и т.д. и т.п.". Проекта у них еще нет. Пол сказал, что все улучшится, но пока это только слова. Если по проекту будет снижение выбросов - дадим разрешение, если увеличение выбросов - только референдум. Все просто..
    Скажу свое мнение по модернизации…
    вообще картина в илиме интересная… являюсь миноритарным, мне тут присылают голосовалки… так там вся продукция продается своему же илиму, который зарегистрирован в Швейцарии Ilim Trading SA … по своим ценам продают соответственно…
    Собственно к модернизации… мне смешно честно говоря слышать, когда илимщики говорят, после модернизации увеличится количество работающих на пред-ии , простите конечно , но всегда после модернизаций (если оборудование современное) работников сокращают… так же не понятны выбросы, которые должны уменьшиться на 50%... да какого х-а , на бумаге они уже у них снизились… причитайте как красиво у них выглядит в проспекте про экологию… а братчане то не в курсе что выбросов стало меньше… а он вона как… http://www.ilimgroup.com/f/1/about-c...port%20eco.pdf 2008г
    Читал и умилялся, работ по экологии нет, одни программы, разработки, особенно позабавил последний пункт
    В 2009 году компания продолжит совершенствование природоохранной деятельности
    по направлениям:
    - полного соблюдения российского природоохранительного законодательства;
    - реализации общей стратегии и политик компании в области экологической безопасности;
    - подготовки и представления информации по различным аспектам экологической безопасности;
    - проведения оценок экологической безопасности;
    - проведения работ по формированию инвестиционных программ в области экологической безопасности;
    - разработки корпоративных стандартов по экологической безопасности;
    - формирования и поддержания раздела «Экологическая безопасность» на внутреннем и внешнем сайте компании.

    2009г http://www.ilimgroup.ru/f/1/about-co...stka_27-04.pdf
    ++++++++++++++++++++++++++
    Вообще считаю нужно не модернизировать ЦЗ 1-2, а перепрофилировать их на лесопилку… благо вот в данный момент http://www.rbcdaily.ru/2010/06/15/industry/486568 возможно пройдет сделка по покупке зингаревичами (илимом) 2-х новейших лесопилок… вот если бы в место целлюлозных заводов стояли бы лесопилки… , тогда проблема с выбросами пройдет сама собой… а если илиму так нужно это высокотехнологичное оборудование на ЦЗ 1-2 , то пусть переносят под питер
    Последний раз редактировалось ДАР; 28.06.2010 в 19:14.

  23. #76
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Да тут вообще палка о двух концах.. вроде и хорошо а вроде и плохо.. с одной стороны рабочие места и более новое производство, а с другой стороны еще одно производство засоряющее город.. хоть и обещают что будет новый уровень защит и особое внимание экологии но ведь это только обещанияи верить что то им я не очень тороплюсь....
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  24. #77
    Новичок barackuda кто это?
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Предлагаю высказаться по основным проблемам города, находящимся так или иначе в ведении мэрии и требующим первоочередного решения.
    Я один из многих родителей чей ребёнок идёт в 1 класс в Прогимназию №1. Мне только сегодня стало известно о закрытии прогимназии из новостей БСТ. Меня удивляет и возмущает почему я узнаю эту информацию за 1 месяц до начала занятий? Чисто случайно! Почему закрывается Прогимназия
    в нашем городе, ведь это единственное учебное заведения подобного типа. Которое носит статус Прогимназии уже 15 лет.


    Хотелось бы получить комментарии Мера Серова по данному вопросу !!!!!!!!!!!

  25. #78
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Ой, ну и голосование! Да здесь одно за другое цепляется, что значит первоочередная проблема? Мне кажется, надо все по-немногу решать, по возможности...

  26. #79
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barackuda Посмотреть сообщение
    Я один из многих родителей чей ребёнок идёт в 1 класс в Прогимназию №1. Мне только сегодня стало известно о закрытии прогимназии из новостей БСТ. Меня удивляет и возмущает почему я узнаю эту информацию за 1 месяц до начала занятий? Чисто случайно! Почему закрывается Прогимназия
    в нашем городе, ведь это единственное учебное заведения подобного типа.
    Вообще-то нужно смотреть дальше ближайших 4 лет…, эти здания предназначены для детсадов, сейчас идет недобор первоклашек в школах, и пока ваши дети учатся в здании предназначенном для других целей, в это время в школах будут сокращать и закрывать часть помещений, только из-за того, что в свое время ваши дети не пошли в обычную школу, и к тому времени, когда ваши дети должны закончить прогимназию, в школах мест не будет…!!!! что тогда ВЫ все будете делать и говорить? Почему не держали для наших детей места в школах?
    Никто не оспаривает уровень подготовки детей в прогимназии…
    Вон в Иркутске и в других городах сады и школы!!! по продали, сейчас там проблема и со школами…
    пс. а налоговую пнете из сада?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трудоустройство: основные правила, собеседование, резюме, портфолио
    от AgentProvocateur в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:14
  2. Проблемы с ICQ
    от kj1 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 14:59
  3. Проблемы с Ла2
    от [Bupyc] в разделе Lineage2
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 11:13
  4. [g] Основные команды.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.