Результаты опроса: Что же лучше, передний привод или задний???

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • передний...

    84 51.22%
  • задний...

    62 37.80%
  • не знаю...

    18 10.98%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Что же лучше, передний привод или задний???

  1. #21
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    блин... выбирали вроде передний/задний а теперь все разговоры о полном, что толку то И вообще хватит на задний гнать, понятно что всем почти комфортнее зимой ездить на переднем только и он не поможет если расчитываете только на машину, да и если прикинуть большинство аварий зимой точно с участием легковушек переднеприводных, сначала гонят уверуя в свою безопасность, морда тащит да и ладно а как тормозить или снос какой так глаза на лоб и тормоз в пол и машина сама куда хочет летит так да ? у меня кент пару дней назад в такси ехал с подружкой так тот летел по пустой приморской, его развернуло поперек дороги и таксисту пох... "даже никаких ощущений острых" сказал он, хорошо что дорога пустая сказал бы я

  2. #22
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    И вообще хватит на задний гнать, понятно что всем почти комфортнее зимой ездить на переднем только и он не поможет если расчитываете только на машину, да и если прикинуть большинство аварий зимой точно с участием легковушек переднеприводных, сначала гонят уверуя в свою безопасность, морда тащит да и ладно а как тормозить или снос какой так глаза на лоб и тормоз в пол и машина сама куда хочет летит так да ? у меня кент пару дней назад в такси ехал с подружкой так тот летел по пустой приморской, его развернуло поперек дороги и таксисту пох... "даже никаких ощущений острых" сказал он, хорошо что дорога пустая сказал бы я
    абсолютно согласен... на заднем тебя первый же занос предупредит о плохой дороге, а на переднем ты это узнаешь тогда, когда как говорят "уже помочь не чем" ...


  3. #23
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Люблю полный, езжу за заднем, ....о переднем не думаю...
    Да задний привод легче обслуживать - взади токо мост, а впереди тяги - баланс! не переднем приводе же все впереди ШРУСы, тяги ну и прочее. На заднем красиво в поворот входить можно, но лучше не эксперементировать. ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!

  4. #24
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #25
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Ниву можно легко превратить в передне или задне приводный авто! Снимаешь один из карданов по желанию заблокировал межосевой дифференциал и поехал! Только уже на передне или задне приводном автомобиле!

  6. #26
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    По 2-м страницам я понял... У кого переднеприводная машина те голосуют за перед. Те у кого зад наоборот... Кто то даже считает легкость в управлении передним в гололед огромным минусом( если честно МАРАЗМ ).
    Тема без смысла. Однозначного ответа нет и не будет. Для разных целей разные привода.

  7. #27
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    Talking

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Для разных целей разные привода.
    и в твоем гараже стоит несколько машин с разным типом привода, и, в зависимости от ситуации (или настроения - хз), ты всегда выбираешь нужный...

  8. #28
    Юзер VOV@ кто это? Аватар для VOV@
    Регистрация
    16.05.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Крылья, ноги-главное хвост(т. е. ум). С любым приводом можно убиться. Но все-же в городских условиях удобнее перед, хотя если ездить не спеша, то разницы вообще нет.

  9. #29
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOV@
    хотя если ездить не спеша, то разницы вообще нет.

    Оффтопик

  10. #30
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Оффтопик

    Оффтопик
    Всех люблю

  11. #31
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    барсук, ты че доколупался ...
    ты переубедить хочешь ? доказать что-то ? спокойно
    отец меняет машину раз в пол года 30 лет ? 60 автомобилей ? он пилот-испытатель ? ну да
    5 из 5 знакомых + отец ... это, как бы выразиться, нифига не общественное мнение (глянь хотя бы голосовалку), арбуз не один за задний привод - раскрой глаза

  12. #32
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    я не защищаю задний привод (ваще 4вд уважаю), но просто ты навязывешь свое мнение
    арбуз же не из-за шильдика "скайлайн" покупал, а , думаю, проштудировал и авто.вл-овские отзывы и форумы и тп ...

    философия

  13. #33
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    я не защищаю задний привод (ваще 4вд уважаю), но просто ты навязывешь свое мнение
    арбуз же не из-за шильдика "скайлайн" покупал, а , думаю, проштудировал и авто.вл-овские отзывы и форумы и тп ...

    философия
    Может быть и навязываю немного Меня просто бесят когда люди не знают что сказать в свою защиту, и пишут такие фразы как я написал выше

  14. #34
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Может быть и навязываю немного Меня просто бесят когда люди не знают что сказать в свою защиту, и пишут такие фразы как я написал выше
    думаю, он не защищался - ему все равно, что думают форумчане (включая и тебя и меня ;) ) конкретно о его машине он выбрал - его выбор
    тут вроде как принципиально вопрос в приводе, а не в оправдании покупки скайлайна

    ЗЫ: обычно, у каждого мало-мальски интересующегося автолюбиителя есть друзья/знакомые, чье мнение может как-то повлиять на выбор. хотя, я что-то додумываю дофига за других

  15. #35
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    ну, я не думаю что стоит уделять так много внимания высказываниям Барсика... случай, однозначно, клинический...

    2 Барсик: предупреждение в 20 варнов за развязывание бессмысленной полемики (флуда) и переход на личности...

  16. #36
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    Arrow без шансов...

    4WD - однозначно ...остальные курят.
    ...выбирая из предложенных вариантов - предпочту задний привод :cool:

  17. #37
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от :MIG:
    выбирая из предложенных вариантов - предпочту задний привод :cool:
    Для наших дорог, а точнее большая часть года - снег, лед и т.п. по-моему лучше подойдет передний привод, т.к. передная часть авто тяжелее => сцепление должно быть лучше. Особенно это помогает с сугробах. Замечал, что авто с задним приводом на скользкой дороге больше заносит, да и вырулить труднее... Наверно единственное, что мне не нравится в авто с передним приводом - это, что даже после небольшого ремонта подвески нужно регулировать развал схождения...

  18. #38
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard
    Наверно единственное, что мне не нравится в авто с передним приводом - это, что даже после небольшого ремонта подвески нужно регулировать развал схождения...
    ну, в общем-то, проверку развала-схождения рекомендуется делать даже после замены резины, а не то что уж после ремонта подвески... так что к типу привода это не относится...

  19. #39
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    ну, в общем-то, проверку развала-схождения рекомендуется делать даже после замены резины, не то что после ремонта подвески... так что к типу привода это не относится...
    Я все еще жду весомый плюс заднего привода.

  20. #40
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    По 2-м страницам я понял... У кого переднеприводная машина те голосуют за перед. Те у кого зад наоборот... Кто то даже считает легкость в управлении передним в гололед огромным минусом( если честно МАРАЗМ ).
    Гм..... я кликнул на "задний", хотя у самого королла.

    Вопрос был "какой привод лучше". Слово "лучше" интерпретировал ни как "управляемость зимой", где рулит передний, а как комфорт, скорость и управляемость .....

    У меня самого опыт вождения совсем небольшой, но то, что можно делать на заднем приводе меня определённо притягивает. ..... Хотя существующее положение дел на переднеприводном Ленине меня вполне устраивает ... )

    P.S. А разве комфорт, лучшее распределение нагрузки, лучший разгон - это не плюсы? ))))) а пяточок крутануть? )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.