+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 255

Тема: Кадровая политика мэра Серова

  1. #161
    Наш Чел ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь ДАР Включаюсь
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    463
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение

    На практике это выглядит так: пришел г-н Беспалов в мэрию работать, а г-н Серов предупредил его, что трудовой договор заключаем срочный, даю тебе год, чтобы проявил себя. Проявишь - пролонгируем на новый срок. Сдуешься - извини-подвинься... Вот человек и будет стараться изо всех сил, чтобы проявить себя и зацепиться:D
    на практике это выглядело по-другому, пришли Беспалов, Кочетков, Пасечник к Серову, говорят мэром станешь, но плохо будешь себя вести, уволим

    Товарищ Беспалов, продолжайте в том же духе говорить о ВАШИХ решениях , мы решили , мы подумали, мы сделали…. Братчане быстрее поймут, что они выбрали пустого мэра…

    Беспалова в Мэры

  2. #162
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    2. Насколько я помню, предыдущие мэры не нанимали личных пресс-секретарей, предпочитая делать заявления для публики лично. Пресс-служба у мэрии была всегда, но чтобы так - пресс-секретарь лично мэра - не припомню. И что, теперь комментарии мэра по поводу судьбоносных для города решений будем получать из уст и физиономии его пресс-секретаря?
    да потому что он сам 2-х слов связать не может... скоро на встречи перестанет ходит, будет секретутку отправлять...

  3. #163
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    bserg99 Если вы действительно Беспалов,то и продолжайте в том же духе.На казачков от ЕР,изголяющихся на форуме,не обращайте внимания.
    Надеюсь,что мэр оставит должность прессекретаря на постоянке.Вполне нормальное,рабочее решение,практикующееся во всех структурах.
    То что Серов,не принял эстафету от прежних клоунов и избегает тратить время,на общение с продажным СМИ,респект ему только.От него реальных дел ждут а не болтовни и пустых общаний.
    Среди Братчан,гораздо больше сторонников нового мэра,чем вражья,типа наших форумских говорунов.
    Для непросвещенных.Временные назначения связаны с необходимостью,утвердить новое,штатное расписание,что и будет сделано 28 числа.После этого и будут постоянные назначения.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Gudzon за это полезное сообщение:

    Меломан (23.06.2010)

  5. #164
    Новичок mind кто это?
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    То что Серов,не принял эстафету от прежних клоунов и избегает тратить время,на общение с продажным СМИ,респект ему только.От него реальных дел ждут а не болтовни и пустых общаний.
    Для непросвещенных.Временные назначения связаны с необходимостью,утвердить новое,штатное расписание,что и будет сделано 28 числа.После этого и будут постоянные назначения

    А Вас случайно не Кочетков зовут, так складно все описали, и за мэра, и за Беспалова. Просто здорово! Да, будут сделаны назначения, конечно, и Петрунько в придачу кем-нибудь назначат.

    Добавлено через 23 минуты
    Да, еще хотел добавить, Сева из Ангарска, Беспалов из Иркутска. Вот и команда! Из "наших" Кочетков и Пасичник. Эххх, господа коммунисты! Вопрос , а где Левченко, почему не помогает. Получается следующее: выиграли, отчитались, забыли... Как и ранее такое было, отписками называлось!
    Последний раз редактировалось mind; 23.06.2010 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
    A friend in need, is a friend indeed.

  6. #165
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleistift Посмотреть сообщение
    Ай-да Кулинич, ай-да ... сын. Ему оказывается областной бюджет деньги на северные и коэффициент выделял, а он их не выплачивал. В сейфе, наверное, у себя прятал, а потом на Багамы поди слетал на учительские деньги-то
    Что за чушь-то. При чем тут Кулинич и зарплата учителей, финансируемая из области. У нас что, Кулинич - министр финансов?
    __________________________________________

    Он прославился еще и проверками в тех школах, где работают учителя, не согласные работать за 5 копеек, а еще была инфа о хороших премиях руководителям вверенного ему подразделения. Ессестно, у учителей стырили-типа съэкономили, а себе -любимым положили.

    Относительно того, что не он финансирует учителей, так ведь он-то и должен был доказать области (а не дожидаться проверки Прокуратуры и обращений в суд), что у нас есть и северные и коэфициент. А он решил "давить" тех, кто не согласен. http://kprf-bratsk.ru/?p=47#more-47

    Так что не надо про деловые качества Кулинича. Не, мужик, конечно, красивый, экстерьер отличный и безупречный, украсит собой любую Администрацию. Вот только эти ли качества там нужны?

    Добавлено через 16 минут
    Так Вы, Беспалов, из Солидарности к нам? Ой-йой-йой...

    ==В Иркутске митинг "Спасая Байкал, спасем Россию!" собрал более полутора тысяч человек. Об этом сообщил сопредседатель местного отделения "Солидарности" Сергей Беспалов. ==

    http://www.hroniki.info/?page=news&id=5964
    Последний раз редактировалось chell; 23.06.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #166
    Новичок Vortex кто это? Аватар для Vortex
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    мне все равно кто и откуда финансирует сферу образования. я просто хочу получать достойную зарплату за свою работу. знаю, что это оффтоп, и все же напишу - пусть читают.
    P.S. Надеюсь Литвинову не вернут?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vortex за это полезное сообщение:

    chell (23.06.2010), WCKD (24.06.2010)

  9. #167
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    От него реальных дел ждут а не болтовни и пустых общаний.
    И "болтовни" никакой осмысленной и по делу ничего. Люди уже месяц ждут когда им бумаги подпишут, жалуются (ну так дру другу, да знакомым). А Серов и все его замы как оказалось в политике полный "0". Боятся подписывать, потому что не знают. Я в курсе, что один мужичок прорывался к Серову и заставил подписывать.

    Оффтопик

  10. 1 пользователь сказал cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    Bola (24.06.2010)

  11. #168
    Новичок sanych-s кто это?
    Регистрация
    16.06.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    ....Беспалов входит в состав "малого совета" (Серов, Кочетков, Пасичник, Беспалов, Наумов)....
    Ну, дела!!! Аналог- ....(Маленков, Молотов, Каганович) и примкнувший к ним Шепилов.
    Кто не понял, учите историю!

    Добавлено через 2 минуты
    У учителей Кулинич никак стырить не может, даже если очень захочет.

    Сынок, - стырить можно все_ а тем более если "очень захочет".
    Последний раз редактировалось sanych-s; 23.06.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо sanych-s за это полезное сообщение:

    chell (23.06.2010)

  13. #169
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleistift Посмотреть сообщение
    Меня бесят такие сплетники как CHELL. Раз была жалоба на имя начальника ДО, значит нужно было провести проверку по жалобе. У учителей Кулинич никак стырить не может, даже если очень захочет. Учителя из области зарплату имеют, а Кулинич из города.
    Что обзавидовался Кулиничу? Имея столько яду, нужно работать в больнице, плюнул на радикулитную спину и пациент здоров.
    Лечись, ты в простейший текст не врубаешься, или просто не знаешь о наших городских "заморочках" в отделе образования.
    Ты вообще сам-то откуда?

    Добавлено через 1 минуту
    А откуда все же премии по 300тщ на каждое комитетское личико?
    С неба упали?
    Последний раз редактировалось chell; 23.06.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

  14. #170
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Предлагаю первое реальное дело для Серова!

    Уважаемый МЭР, разберитесь,пожалуйста, с компанией госпожи Янышевой, которая собирает квартплату со всего города. Зачем нашему Жилкомсервису и прочим такой посредник? Посредники обычно отличаются слишком большими аппетитами. И еще прощу разобраться с переплатой за отопление. По федеральному закону УК должна делать перерасчет за тепло.Они оплачивают по счетчику, а с нас берут столько, сколько захотят. Вот и пусть, соблюдая закон, вернут населению переплаченные деньги.

    Вот такие скромные у меня запросы: ликвидировать дармоеда и сделать перерасчет за тепло.

    Добавлено через 3 минуты
    ==Сканы документов выложи, что Кулинич премию в 300 тысяч получил, тогда еще поговорим. А пока ты представитель агентства ОБС (одна баба сказала).==

    Товарищи бухгалтеры Департамента образования! выложите, плизз, скан ведомости с премиями господ-начальников, если можно!

    Инфа эта была в местной прессе, ну не могу же я все зафайлить...недоверчивый вы наш. А может вы тот самый КУЛИНИЧ?

    Добавлено через 8 минут
    В свете предстоящей ликвидации образования, Кулинич тот самый чел, который не будет этому препятствовать, ему на образование наср..ть, как и на учителей. Таким языком вам понятнее?
    Вот потому-то на мой взгляд, ему там и не место. Шкурные интересы каждый может защищать, а об обществе подумать- не всякий. Да он и пристроится куда-нибудь без всяких заморочек.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    мне все равно кто и откуда финансирует сферу образования. я просто хочу получать достойную зарплату за свою работу. знаю, что это оффтоп, и все же напишу - пусть читают.
    P.S. Надеюсь Литвинову не вернут?
    Вот пока Вам будет все равно, вас будут обманывать. Вам самим не стыдно за такие слова? Где Ваша гражданская позиция? Вы просто права не имеете ее не иметь, потому как детей воспитываете, учите, черт бы вас побрал!
    Последний раз редактировалось chell; 23.06.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо chell за это полезное сообщение:

    insar63 (24.06.2010)

  16. #171
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    А может вы тот самый КУЛИНИЧ?
    Уверяю Вас что нет, Кулинич в данный момент находится в дороге из Иркутска в Братск.
    Неопределенная константа

  17. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    WCKD (24.06.2010)

  18. #172
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    Ну я Беспалов. Изучайте профиль на здоровье -нет проблемм. В яндексе по поиску "Беспалов Иркутск" нет только что моих фотографий.
    Пробежался по сообщениям bserg99 (г-н Беспалов) на этом форуме. Вот обобщающая картинка:

    Человек последовательно (что заслуживает уважения) защищает интересы Серова. Поработал как на дядю (Востокнефтепровод), так и на себя (дал работу 3-4 человекам с зарплатой 30-50 тыров). Пожил какое-то время в США. Ребенок (увы и к сожалению) был болен рахитом (надеюсь, что именно "был", сейчас все в прошлом). Сам перенес операцию по коррекции зрения, улучшил с -6,5 до -1,5 диоптрий за (около) 40 тыров. Интересовался на форуме возможностью позаниматься в тренажерном зале с тренером.

    В общем - такой же, как мы. И даже несколько лучше. Судя по всему, высокообразованный и высокоинтеллектуальный, с уклоном в юриспруденцию и политику. Поиск в Яндексе "Беспалов Иркутск" не включал, вот пойдет вал ссылок по запросу "Беспалов Братск", тогда и воспользуюсь.

    Друзззя! И чего мы в соседней ветке пытали Светлану/Аркадия Нестеренко? Вот он, с нами, один из нас - Сергей Беспалов, приближенный к мэру ближе некуда. Так давайте ему задавать наболевшие вопросы - во-первых, ньюсмейкер из него будет покруче Нестеренко, все-таки глашатай самого мэра. Во-вторых, уж он то с темы не спрыгнет - своих не предают, ведь так?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.06.2010)

  20. #173
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleistift Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Кулинич больше об обществе думает, чем ты. Такие как ты пишут жалобы везде и всюду типа "Дяденька Путин! А нас тут обижа-а-а-ют" (варианты "Дяденька мэр", "Дяденька губер")
    С такими "безнадежными" спорить- только время терять и себя не уважать.

    Добавлено через 1 минуту
    И все-таки, совет напоследок: и лечись, и учись...

    Добавлено через 2 минуты
    ==Человек последовательно (что заслуживает уважения) защищает интересы Серова. Поработал как на дядю (Востокнефтепровод), так и на себя (дал работу 3-4 человекам с зарплатой 30-50 тыров). Пожил какое-то время в США.==

    А как насчет связей с СОлидарностью?
    Последний раз редактировалось chell; 23.06.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

  21. #174
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    И мой первый вопрос Сергею Беспалову (который, вопрос, собственно и стал причиной моего поста в этой теме, впервые привлекшего внимание к персоне г-на Беспалова):

    Ув. Сергей! После комментариев Джокера мне стала понятна Ваша роль в окружении Серова. Вы ее вольно или невольно обозначили вчера в своих интервью местным СМИ (..."мы"...), но в визитке внизу экрана предпочли понизить свой статус до "пресс-секретарь мэра". Вам, как человеку искушенному в вопросах взаимодействия со СМИ, должно быть понятно, что пресс-секретарь - это абсолютно техническая фигура. А Ваши вчерашние речи с Вашей же телевизионной визиткой ну никак не вязались.

    Поэтому вопрос: так будет и дальше? Или Вы все-таки определитесь со своей публичной ипостасью - либо Вы на экране продолжаете представляться как техническая фигура (и тогда "... имею честь сообщить, что мэр принял решение ..."), либо свои представительские полномочия станете называть своими именами?

  22. #175
    Новичок mind кто это?
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    На экране сегодня уже был Серов, а Беспалов молодец. Учел замечания, высказанные Интернет-сообществом.
    Касательно, кадров и структуры... В пятницу есть предположения структура будет принята, вчера показали, что депататы немного более эмоционально обсуждали структуру. Действительно обсуждение было бурным, но уже сегодня Кочетков объезжал депутатов и многих "уговаривал". Особенно налегал на бюджетников, которые люди подневольные... Так что единства ЕР, которое обещали, не будет. Да и "новые" молодцы знают , где и кого, и как? Жалко едроссов!
    A friend in need, is a friend indeed.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо mind за это полезное сообщение:

    Gudzon (24.06.2010), [Павел] (23.06.2010)

  24. #176
    Новичок Vortex кто это? Аватар для Vortex
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    уважаемый Chell, мне стыдиться нечего, я свою работу выполняю достойно. мне все равно кто будет платить мне зарплату: Братск, Иркутск или Москва, главное, чтобы она была достойной.
    кстати сказать, детские сады финансируют из бюджета города. или у нас садики уже выкинули из систему образования?

  25. #177
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    уважаемый Chell, мне стыдиться нечего, я свою работу выполняю достойно. мне все равно кто будет платить мне зарплату: Братск, Иркутск или Москва, главное, чтобы она была достойной.
    кстати сказать, детские сады финансируют из бюджета города. или у нас садики уже выкинули из систему образования?
    Думаю, Ваш оппонент позволил себе постыдить Вас в свете сегодняшней ситуации с з/п педагогов и с необходимостью БОРОТЬСЯ за неё, достойную, за соблюдение закона.
    А вообще: вроде с логикой дружу, однако никак не могу понять: если источник финансирования школ (з/п в частности) - областной бюджет, то почему тарифную сетку по Братску подписывает мэр Братска, а не губернатор?
    В свете этого: с кого следует спрашивать за то, что в тарифной сетке Братска, например, не нашли отражения районный коэффициент и северные надбавки? С муниципалитета? С области?
    И совсем уж идиотский в своей наивности вопрос: почему в ЕДИНОЙ (для страны, как я понимаю) тарифной сетке в Москве ставка первого разряда - в районе 6 тысяч (в 2009 г. была 5420 р., сейчас повысилась) и от неё, соответственно, пляшут при начислении з/п остальным разрядам, а в Братске ставка 1 разряда - 1601 р.? И потому средняя з\п московского учителя - 34,5 тыс. руб., а в Иркутской обл. - 11,5 тыс. руб..
    Кто, чёрт возьми, за это хоть в областной, хоть в городской администрации способен взяться и решить-таки вопрос? Может, кто-то знает такого Илью Муромца? Давайте от имени многострадальных братских учителей позовём его в администрацию! Кулинич на такого Илюшу, имхо, только стАтью потянет...
    Последний раз редактировалось Это конец; 01.07.2010 в 14:19.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Это конец за это полезное сообщение:

    chell (24.06.2010)

  27. #178
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
    уважаемый Chell, мне стыдиться нечего, я свою работу выполняю достойно. мне все равно кто будет платить мне зарплату: Братск, Иркутск или Москва, главное, чтобы она была достойной.
    кстати сказать, детские сады финансируют из бюджета города. или у нас садики уже выкинули из систему образования?
    У нас в свете последних реформ не то что садиков, приличного образования скоро не останется. А вы все будете мечтать о достойной з.п

    "Никто не даст вам избавленья, ни Бог, ниЦарь и не Герой.
    Добъетесь вы освобожденья лишь только собственной рукой!"

    Объединяйтесь во вменяемые профсоюзы! Требуйте соблюдения законов!

    Кстати о тарифной сетке! Слышали, что вроде бы ее обсуждали- утверждали также наши доблестные депутаты, обсуждали в различных комитетах-департаментах, а мэр только подмахивает(подписывает).
    Так что, сами себе навыбирали...
    Последний раз редактировалось chell; 24.06.2010 в 03:14.

  28. #179
    Новичок sanych-s кто это?
    Регистрация
    16.06.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    и от неё, соответственно, пляшут при начислении з/п остальным разрядам, а в Братске ставка 1 разряда - 1601 р.? И потому средняя з\п московского учителя - 34,5 тыс. руб., а в Иркутской обл. - 11,5 тыс. руб..

    Добъетесь вы освобожденья лишь только собственной рукой!"

    "Зри в корень" (К. Прутков)
    Зарплаты такие только от того, что кто-то пляшет. Я так думаю, что пляшет на крышке вашего гроба. Ответ на извечные вопросы - кто виноват? и что делать? кроются не так глубоко. Вот если бы для большенства отирающихся на этом форуме "мыслителей", в ВУЗе урок политэкономии проходил до урока химии, то они бы знали:
    «Под рабочей силой, или способностью к труду, мы понимаем совокупность физических и духовных способностей, которыми располагает организм, живая личность человека, и которые пускаются им в ход всякий раз, когда он производит какие-либо потребительные стоимости» («Капитал», т. 1, стр. 173-174).

    Стоимость товара -- рабочая сила определяется, подобно стоимости всякого другого товара,.......
    ….«В противоположность другим товарам определение стоимости рабочей силы включает в себя исторический и моральный элемент» («Капитал», т. 1, стр. 178).
    Т.е. вывод: коль отсутствует составляющая - "моральный элемент" и "духовные способности" то молчите и примите удовольствие. Другими словами - сами продаете свой товар( рабочую силу) за копейки.
    А CHeLL молодец.
    p.s. про химию и политэкономию тоже вывод: На химии выпьете спирт из спиртовки, вот на ПЭ ни фига и не слышите - спите.

  29. #180
    Юзер Это конец кто это?
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleistift Посмотреть сообщение
    НАКОНЕЦ-ТО до Вас дошло. ЕТС действительно обсуждают депутаты, а подписывает мэр. Если бы у наших депутатов зарплата зависела от тарифной сетки, они бы бились за нее до последнего. А в Думе в основном с РУСАЛА, Илима, частного бизнеса. У них з/пл в большинстве своем несколько сотен тысяч. И голова не болит, где взять денег, чтобы элементарно накормить семью.
    А то нашли козла отпущения, Кулинича. Кулинич с Побойко в Думе что могут делают, только их двое всего. Знать надо ребятки ситуацию, а не голословно обвинять.
    Значит, плохо бьются, коль не могут объяснить тем, от кого зависит принятие решений, содержание статей Конституции, статей ТК РФ, ряда федеральных законов. Значит, надо идти дальше, требовать исполнения ЗАКОНА через соответствующие инстанции.
    И да простит меня Кулинич, если я вдруг на него НАГОВАРИВАЮ, но лично и коллегами в моём присутствии задавались вопросы на эти темы во время его походов в этом году по школам. Может быть, он, конечно, СКРЫВАЛ свою полнейшую осведомлённость в этих вопросах от подчинённых, может, врождённая скромность не позволяла ему рассказать о своих "битвах" и главное: об их результатах... Может быть... Но кроме пожимания плечами и раздражения, что эти вопросы ему ещё и ЗАДАВАТЬ СМЕЮТ, в течение 2-часового разговора ничего более "информативного" увидеть и услышать не пришлось...

    Добавлено через 19 минут
    Понимаю слабость своей позиции: "пойди, мол, сам попробуй". Но поскольку пороху в себе для таких "битв" не чувствую - и не иду, пытаюсь что-то делать на своём месте. А вот те, кто подобные должности занимает, по моему мнению, должны чувствовать в себе этот самый порох. И что?! Потому и говорю о том, что видятся на посту хоть начальника ДО, хоть зама по социальным вопросам более сильные люди.
    Последний раз редактировалось Это конец; 24.06.2010 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Это конец за это полезное сообщение:

    chell (24.06.2010), Sergan (24.06.2010)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 347
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 22:27
  2. Кто выбрал Серова? Данные опроса.
    от Sincere в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 11:22
  3. Судебные дела Серова А.В.
    от bratskbenzin в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 17:40
  4. Кадровая политика Кремля
    от Братска Нет в разделе Политика и Общество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 23:19
  5. ОРТ & Политика
    от _daniv_ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.