+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Поделитесь опытом, кто рожал летом?

  1. #41
    от простого к сложному -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу -+LEO+- Лечу Аватар для -+LEO+-
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарил(а)
    2,521
    Получено благодарностей: 4,853 (сообщений: 1,736).

    По умолчанию

    точно , жене после .... тоже уху из рыбных консервов принесли , благо уже знали эту систему и бульон куриный был наготове с сухариками ..... в армии , чтобы солдаты из санчасти или госпиталя быстрее выписывались - тоже так кормят , правда немного получше и ещё ,как вариант - не дают садиться в течении дня ... только в исключительных случаях , а ещё как способ - лопата и копать окопы вокруг здания .... так что в роддоме только этого не хватает ...

  2. #42
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Рожала.. ну, как рожала, оба раза - планово-экстренное кесарево, бесплатно. Нормально-терпимо. Кроме сертификатов ничего материального роддому не отдавала..))

    Второй раз, когда мне представилась возможность прибывать в нашем Роддоме в общей палате, я вообще не знаю, что бы без меня мои соседки по палате делали.

    Девушки, к рождению ребёнка надо готовиться! Чтение различной литературы о грудном вскармливании и не только, посещение курсов в ЖК, а также общение с имеющими детьми подружками приветствуется. При мне лежали 5 девушек с первыми детёнками и только одна из них знала, что с младенцами в принципе можно делать. А ведь первые дни очень важны для налаживания грудного вскармливания и связей с ребёнком. Да и в общем..
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    Katya2705 (14.10.2010)

  4. #43
    Юзер Снегирь кто это? Аватар для Снегирь
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Так после родов, если делали эпизиотомию, тоже сидеть недели две нельзя.. так что почти как в армии

  5. #44
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Рожали вместе с женой, в прошлом сентябре (10.09.2009), особых ужасов кроме сильного эмоционального напряжения в течение 18 часов (столько она рожала) не заметил. Было пара небольших косяков (как мне показалось) со стороны персонала, но, учитывая, что они видят это каждый день и учитывая моё эмоциональное состояние - возможно это были штатные ситуации. Они (жена и сын) потом лежали неделю в бесплатной палате - жена не жаловалась.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Андрей Леонидович (01.07.2010), [Павел] (01.07.2010), ~Devchenka (11.08.2010)

  7. #45
    Юзер Снегирь кто это? Аватар для Снегирь
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Женам после этого жаловаться некогда было б время выспаться.

    Вообще у нас все и все переносят как данность... есть такое слово надо!
    А про то, что должно быть еще и удобно и приятно...это не важно...

    Рождение нового человечка - огромная радость даже для врачей, хоть они это и каждый день видят. Мне, например, было очень приятно слышать хорошие слова от врачей, когда они моей дочке родиться помогали.

    А про будни врачей. Так у нас сейчас на участке медсестра могла б давно уйти частной практикой (массаж) заниматься.. ей ее зп на бензин наверное ток хватает. А она говорит не могу без того чтоб не увидеть и не подержать маленький комочек.. только что из роддома. И к детям всегда относится очень-очень внимательно..

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Снегирь за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (01.07.2010), Katya2705 (14.10.2010)

  9. #46
    Новичок Катюняяя кто это?
    Регистрация
    21.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    мне все только предстоит это пройти сижу каждый день и думаю что делать платно рожать или бесплатно остался месяц и то как сына решит... платный вариант может и хорошо и удобно и не так страшно (всегда кажется что за деньги хоть отношение может можно купить нормальное), но эти деньги лучше потратить на ребенка... вариант бесплатно очень страшно как наслушаюсь или начитаюсь жутко становиться особенно в первый раз и одной если, муж не особо горит желанием со мной идти он еще больше чем я боиться, а мне что делать беременной еще никто не оставался остается верить и надеятся на мед персонал... они же тоже люди может все обойдется.... страшнооооооо

  10. #47
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюняяя Посмотреть сообщение
    а мне что делать беременной еще никто не оставался

    Страшно только в первый раз. И то, если ты переборешь свои страхи, и все переживания переключишь на сына - от страха не останется и следа, только одна целеустремленность: сделать ВСЕ, от тебя зависящее, чтобы ЕМУ было комфортно появиться на ЭТОТ свет.

    Вот ты еще месяц собираешься трястись и нервничать, а ОН уже начинает готовиться вместе со всем твоим организмом к предстоящему. А какие у него условия? У мамы нервы не в порядке, значит, разбалансированы все системы жизнедеятельности у сына. Мама улыбается - сын улыбается. Мама трясется - сын трясется...
    Опытные ДОБРЫЕ акушерки примерно так мягко журят рожениц, когда те ведут себя агрессивно, истерично: ты думаешь - тебе очень плохо и очень больно? А ты представь, каково ЕМУ раз за разом долбиться головенкой в твои тазовые кости, которые ты никак не хочешь расслабить между потугами? Думай не о себе - думай и помогай ЕМУ! Никаких истерик! Ровное глубокое дыхание в схватках, выполнение распоряжений в потугах - вот и все, что требуется (пишу по памяти, сейчас, может, что и поменялось, лучше получить заранее грамотную консультацию и подготовиться).

    Ребенок рождается в муках. Так природой предусмотрено, и именно поэтому дети так дороги матерям.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (13.07.2010), Капризулька (14.10.2010), Katya2705 (14.10.2010), [Dred] (12.07.2010), ~Devchenka (11.08.2010)

  12. #48
    Новичок Катюняяя кто это?
    Регистрация
    21.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    да на боль я уже настроилась истерить тоже не собираюсь я боюсь за здоровье в первую очередь его, а потом и свое, знаю что надо настраиваться на лучшее, но дурные мысли тоже есть:(

  13. #49
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Подбил недавича трёх отцов пойти на роды! РЕ-БЁ-НОК начинается не с выписки.... ОТЕЦ должен помогать матери.

  14. #50
    Кандидат в умники kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты Аватар для kopatych
    Регистрация
    24.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    1,224
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    А я не думаю присутствовать на родах . Не потому , что слабонервный и в обморок хряпнусь , а боюсь , что долго не смогу потом шпили-вили и джага-джага увидев как любимая страдает . Уж на третьего точно не согласился бы .

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kopatych за это полезное сообщение:

    Diversant (12.08.2010)

  16. #51
    Новичок Aliska кто это?
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Спору нет, когда в предродовой, хочется, чтобы рядом был близкий человек и за руку держал. Заодно чтоб посмотрел, что со мной сделал... И мужа пилила, хотя задней мыслью радовалась, потому как у девочек должны быть свои секреты, а еще и его откачивать времени при родах нет. Да и с джага-джага вопрос может возникнуть.
    Но если муж все время вам сопереживал и пух вместе с вами и поясница болела, и дневник внутриутробного развития читал и плакал, умилялся на каждое движение - тогда надо брать однозначно
    Одна девушка рассказывала: - муж со мной рожал, знаешь, как он меня теперь любит?! правда, СЕДОЙ весь...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Aliska за это полезное сообщение:

    Katya2705 (14.10.2010)

  18. #52
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    а я не рожал - не скажу ничего ваще!!
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  19. #53
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    а я не рожал - не скажу ничего ваще!!
    Тебе повезло
    Последний раз редактировалось Denis76; 12.08.2010 в 20:35.

  20. #54
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Роддом останется одним из худших воспоминаний моей жиизни! отношение со стороны персонала просто хамское, питание гадость сплошная, выписку по корявому сделали из роддома, анализов положенных у ребенка не взяли! Вообщем, всем кто рожает совет - сразу насраивайтесь, что всем на вас наплевать - вы просто один из безликого потока. Дорогие будущие мамочки, еще во время беременности сами учитесь пеленать ребенка, хотяб на пупсе тренируйтесь, тренируйтесь надевать памперс (были соседки по палате, которые даж не знали как у него застежки прикрепляются!). Сразу скажу полезно взять с собой в роддом влажные салфетки десткие (просто спасением было, когда в палате под раковиной сток прорвало и под раковину нам поставили ведро - воду не открыть было) и есчо берете с собой моющиеся тапочки обязательно!!!! (мыться в душе возможно только в обуви). Да, кстати девочки сразу на всякий случай возьмите с собой мазь типа "Бепантен" или "Дпантенол" спасает и от проблем с сосками и от опрелостей у ребенка.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Olenka за это полезное сообщение:

    BRATCHANKA (21.10.2010)

  22. #55
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Роддом останется одним из худших воспоминаний моей жиизни! отношение со стороны персонала просто хамское, питание гадость сплошная, выписку по корявому сделали из роддома, анализов положенных у ребенка не взяли! Вообщем, всем кто рожает совет - сразу насраивайтесь, что всем на вас наплевать - вы просто один из безликого потока.
    Наш роддом конечно не курортная зона, но не предсталяю, чтобы обстановка настолько омрачила такое событие в жизни женщины, как рождение ребенка. Я тоже родила недавно, бесплатно, и лежала в общей палате. Ни с хамским, ни с наплевательским отношением не столкнулась, медсестры все показали-рассказали и про пеленание, и про кормление, и про общий уход за ребенком, а памперсы как застегнуть можно и самому догадаться. А то что взять с собой нужно тапочки, салфетки и тп - так это само собой разумеется, я вообще с двумя пакетами необходимых вещей поступала

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Marina за это полезное сообщение:

    naffusik (16.01.2011), retiner (14.10.2010)

  24. #56
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    я поступила в четверг в потологию, осмотра врача ждала с 9 утра, уже в наглую его вызвала только к 5 вечера! в 11 схватки начались - а врачей нет вообще! тьфу тьфу у меня все обошлось, а если б осложнения? врачй нет и не будет! до 9 утра моталась по коридору сос схватками - никто лдаж не осмотрел!!!!!! дальше хуже - извините, за подробность клизму мне не сделали - у них два туалета а человека три - иди так и так родишь - а что потом проблемы с этим месяц были - так вообще никого не интересовало! нет сами роды вообще отличные были-спасибо врачу - Елене Сергеевне - молодчинка! зато потом когда положили уже с ребенком - начался кошмар!была суббота, врачей типа по кормления ждать до понедельника, детского врача до понедельника, своего врача на осмотр тебя - тож до понедельника!(нас в понедельнрик выписали уже!) я спросила у акушерки где мусорка на меня посмотреи как на идиотку махнули неопрделенно рукой и перестали на меня обращать внимание, дальше в том же духе. По ночам в отркытую дверь было слышно как теже дежурные обсуждают мамочек, типа: толстые, тормозные, ниче не умеют, еще и к ним престают.... моей девочке даж общий анализ крови не взяли, хотя должны были, а при выписке не вернули мой родовой сертификат! пришлось нам самим потом ехать в город (мы в энере живем) и его обратно требовать!
    Так что вот! видимо зависит какая смена дежурит!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Olenka за это полезное сообщение:

    BRATCHANKA (21.10.2010)

  26. #57
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Olenka, наверное вам действительно попалась неудачная смена, еще и на выходные попали.

    Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Вообщем, всем кто рожает совет - сразу насраивайтесь, что всем на вас наплевать - вы просто один из безликого потока.
    Тем, кому еще только предстоит стать мамой, не советую лишний раз переживать и настраиваться на худшее, просто будьте готовы быть более внимательными к себе и требовательными к персоналу, если попадете в подобную ситуацию.

    Olenka, не зацикливайтесь на негативе,желаю вам и вашей дочке всего самого хорошего

  27. #58
    Юзер дарси кто это? Аватар для дарси
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    В домике
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Могу сказать только хорошее про врачей и акушерок. У меня двое детей, рожала оба раза бесплатно. Платно - лишний перевод денег, врачи те же, да и очень скучно лежать одной в палате и не удобно - никто не присмотрит за ребенком, пока ты в душе,например. И спасибо мужу за то, что был со мной во время родов. Он очень трепетно ко мне относится теперь.
    Не надо зацикливаться на негативе, главное - ваше хорошее настроение, доброжелательность. Ведь все передается ребенку!

  28. 2 пользователей сказали cпасибо дарси за это полезное сообщение:

    Капризулька (14.10.2010), Katya2705 (14.10.2010)

  29. #59
    Новичок Djina кто это? Аватар для Djina
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRATCHANKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали нужную информацию. Мне тоже рожать в конце сентября. А вообще, как отношение мед. персонала к роженицам?
    Отношение замечательное. мы с мужем рожали. здорово.

    Добавлено через 2 минуты
    мой муж написал выше retiner
    Последний раз редактировалось Djina; 18.10.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
    Меняй стиль жизни

  30. #60
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Согласна с OLENKA. Отношение мед. персонала более, чем халатное. Врачи даже карточку не посмотрели перед родами, поэтому не знали, что плод крупный, и у ребенка обвитие пуповиной. В итоге гипоксия и перелом ключицы, причем, о том, что у ребенка сломана ключица, в роддоме нам никто не сказал, узнали лишь на 10 сутки, от специалиста, делающего малышу массаж. Ребенок мучился 10 дней от боли, а я не могла понять причину его беспокойств. 2 недели после родов мы были вынуждены провести в ОПН.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо BRATCHANKA за это полезное сообщение:

    Olenka (18.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. История вашего успеха в жизни - поделитесь?
    от Phoenix в разделе Угол зрения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:16
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:44
  3. Люди поделитесь аквариумными растениями )
    от Shonshe в разделе Животные и растения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.