+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Поделитесь опытом, кто рожал летом?

  1. #61
    Юзер амели кто это? Аватар для амели
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    я тоже согласна с OLENKA, отношение медперсонала хамское и к роженицам и к детям, такое чувство будто тебе все одолжение делают, в общем, никаких положительных эмоций от нашего роддома не ждите (если рожаете бесплатно, в платных случаях вроде отношение получше)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо амели за это полезное сообщение:

    BRATCHANKA (20.11.2010), Olenka (18.11.2010)

  3. #62
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    BRATCHANKA и амели! спасибо за поддержку! а про платные роды скажу что отношение ко всем было одинаковое, одинаково безразличное!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Olenka за это полезное сообщение:

    BRATCHANKA (20.11.2010)

  5. #63
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Рожала в 2005, все было отлично...и персонал чуть ли не на руках носил всех, что платниц, что бюджетниц))))) как будто о другом роддоме отзываетесь
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  6. #64
    Юзер Даринка кто это?
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Рожала я, конечно, не летом, а чуть больше месяца назад и хочу высказать свое мнение. Были у меня партнерские роды, привезли меня в 21.30 на скорой. В полночь начались продолжительные схватки и разрешили мужу приехать. На дежурстве была молоденькая медсестра. Т.к. это у меня вторые роды, все оказалось гораздо стремительнее и быстрее. Около 01.30 ночи, вслед за схватками начались потуги, я к медсестре, а она, меня осматривая, головку она не чувствует, рожать мне рано. И не потуги это у меня! а в туалет я хочу. Я ей объясняю, что я не первородка и могу определить в туалет я хочу или все таки потуги это у меня!!! Она мне опять, мол рано еще. И только благодаря тому, что на родах присутствовал муж, забегали и другие медсестры. Время 02.10 - осматривает меня другая медсестра, головку тоже не ощущает, но подстраховывается и вызывает врача-акушера. Та, конечно надо отдать должное, прилетела через 3 минуты. Осматривает меня, а я уже в родах!!! Родила я 02.30. Так что же получается, в 02.10 и головки не чувствовали, а в 02.30 я родила?! А если бы мужа рядом не было? Осмотрев меня еще в 02.00 и поставив диагноз - туалет, они пошли и спать легли бы? Делайте выводы сами, а роженицам - идите на роды с мамами, сестрами, мужьями. Это такая поддержка!!! И я до сих пор считаю, что если бы я была одна, то роды бы мои закончились не так радостно. А по поводу послеродовых палат (бесплатных), я просто покажу фотографии, там все наглядно (снято мобильным телефоном).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0098.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	493.3 Кб
ID:	242645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0101.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	924.9 Кб
ID:	242646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0106.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	610.5 Кб
ID:	242647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0107.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	962.6 Кб
ID:	242648  

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Даринка за это полезное сообщение:

    naffusik (17.01.2011), Olenka (09.12.2010)

  8. #65
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    , а как же тогда Ваши отзывы в другой теме??
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...31&postcount=5

    Так слушать персонал и не истерить, или все-таки полагаться на свои ощущения и опыт?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. #66
    Юзер Даринка кто это?
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    , а как же тогда Ваши отзывы в другой теме??
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...31&postcount=5

    Так слушать персонал и не истерить, или все-таки полагаться на свои ощущения и опыт?
    Во-первых, сообщение было написано в сентябре, а второго я родила чуть более месяца назад (т.е. сентябрь то не получается, не так ли?), а во -вторых, в этом сообщении речь идет о МЕДСЕСТРАХ, а не о врачах-акушерах. Как раз к врачу у меня претензий нет, она все сделала оперативно. И потом, я конечно троих не рожала, у меня их двое, но могу сказать, что первые и вторые роды - небо и земля, как по ощущениям, так и по отношению. Раньше, т.е.7 лет назад, было гораздо человечнее и отзывчее!!!

  10. #67
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
    сентябрь то не получается, не так ли?

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. #68
    Юзер Снегирь кто это? Аватар для Снегирь
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
    А по поводу послеродовых палат (бесплатных), я просто покажу фотографии, там все наглядно (снято мобильным телефоном).
    Вы не в 11 палате послеродовой лежали? Двухместная? Вообще на ваших фото разные окна ..на первых двух одно, а на оставшихся другое.

    Я ровно полтора года назад рожала... была в 11-ой... таких разрушений еще не было :-) как все меняется..правда нам еще тогда обещали повесить шторки :-) так видимо и не собрались....

    О номере палаты.сужу по виду из окна..тогда на эту сторону она была одна вроде..помню эти навесики..там по ночам тусили папаши с друзьями..

  12. #69
    Юзер Даринка кто это?
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снегирь Посмотреть сообщение
    Вы не в 11 палате послеродовой лежали? Двухместная? Вообще на ваших фото разные окна ..на первых двух одно, а на оставшихся другое.

    Я ровно полтора года назад рожала... была в 11-ой... таких разрушений еще не было :-) как все меняется..правда нам еще тогда обещали повесить шторки :-) так видимо и не собрались....

    О номере палаты.сужу по виду из окна..тогда на эту сторону она была одна вроде..помню эти навесики..там по ночам тусили папаши с друзьями..
    Нет, это палата 13

  13. #70
    Новичок Лесенок кто это? Аватар для Лесенок
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ага еще и цифры на палате скотчем приклеены

  14. #71
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
    Рожала я, конечно, не летом, а чуть больше месяца назад и хочу высказать свое мнение. Были у меня партнерские роды, привезли меня в 21.30 на скорой. В полночь начались продолжительные схватки и разрешили мужу приехать. На дежурстве была молоденькая медсестра. Т.к. это у меня вторые роды, все оказалось гораздо стремительнее и быстрее. Около 01.30 ночи, вслед за схватками начались потуги, я к медсестре, а она, меня осматривая, головку она не чувствует, рожать мне рано. И не потуги это у меня! а в туалет я хочу. Я ей объясняю, что я не первородка и могу определить в туалет я хочу или все таки потуги это у меня!!! Она мне опять, мол рано еще. И только благодаря тому, что на родах присутствовал муж, забегали и другие медсестры. Время 02.10 - осматривает меня другая медсестра, головку тоже не ощущает, но подстраховывается и вызывает врача-акушера. Та, конечно надо отдать должное, прилетела через 3 минуты. Осматривает меня, а я уже в родах!!! Родила я 02.30. Так что же получается, в 02.10 и головки не чувствовали, а в 02.30 я родила?! А если бы мужа рядом не было? Осмотрев меня еще в 02.00 и поставив диагноз - туалет, они пошли и спать легли бы? Делайте выводы сами, а роженицам - идите на роды с мамами, сестрами, мужьями. Это такая поддержка!!! И я до сих пор считаю, что если бы я была одна, то роды бы мои закончились не так радостно. А по поводу послеродовых палат (бесплатных), я просто покажу фотографии, там все наглядно (снято мобильным телефоном).
    Вы бы лучше душевую с туалетом сфотографировали))) Вот эта вообще жесть)))). Где я лежала нормальный был ремонт. Отношение тоже номальное, правда единственное неприятно, что меня в роды пустили, хотя сами всю беременность писали, что крупный плод. заставили подписаться под их "выжидательной тактикой". Потом всетаки решились наконец то через 9 часов, что толку не будет и сказали, экстренное кесорево делать. Началя пересменок, везде погасили свет и зловещая тишина... Если бы мужа со мной не было и он бы не сходил и не сказал, что там я лежу, тоже не знаю что бы и было)). Такие, а че экстренное у вас, да? И забегали тогда))). К слову сказать неврологи сейчас уже замучали все со своими массажами нас, и все венят именно экстренное кесорево сечение, мол сложные роды... Отношение акушеров уже когда я родила мне очень понравилось, все были очень доброжелательные, настоящие мастера своего дела. И как пеленать показали и к детишкам со всей душой. Потом уже все было хорошо. Рожайте с партнерами и ничего не бойтесь!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  15. #72
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Небольшая ремарка о родах...перед НГ....Вот, это действительно ужас! Нам, волею судьбы, с новорожденным сынулей пришлось застрять в роддоме на НГ, лежали уже внизу, на т.н. "этапе" (долечивались)...После платной палаты (в которой, кстати, похоже ранее был инкубатор для цыплят, т.к. температура воздуха в оплаченной клетке была тааааааакой запредельной, что хотелось сбежать оттуда в бесплатный коридор...но это совсем другая история, возможно, и ей я поделюсь) это был совсем иного вида шок: передачки строго досматривались, нельзя того, этого (причем, когда муж приходил в платную палату пакет не смотрели), туалет (извиняюсь) за версту....Но это всё мелочи, по сравнению с тем, что было в новогоднюю ночь... Мы с теперь уже моей подругой, лежали в соседних палатах, естественно, на нервах, естественно, переживаем, всё-таки, стресс сильный: мало того, что ребёнка не выписывают, так ещё и в новый год в таком приятном месте остались...Но тем, кто нас "лечит" эти проблемы были достаточно параллельны, с 15 часов 31 декабря начались у младшего медперсонала подготовки к "банкету", место провидения которого, к слову сказать, определили в помещении буквально в 3 метрах от наших палат...Ну, так вот...Около полутора часов мы наблюдали подготовку к т.н. первой части гуляний, которые очень скоро начались...Под звон бокалов (или рюмок), падающих бутылок, скрежет вилок медперсонала, мы до позднего вечера "умилялись" активным проводам старого года...Затем последовало затишье....В трезвом (Слава Богу) уме дежурная медсестра сделала детям внутривенные (!!!) инъекции, и к 12 ночи удалилась отмечать НГ на другой этаж, сообщив нам, что, если что, то я буду там-то........Потом, правда, она спустилась, узнать, как у нас обстоят дела, в половину четвертого ночи, в соответствующем состоянии.....И это было далеко не последнее и не первое "увлекательное" происшествие, коснувшееся меня в преддверие НГ в нашем замечательном роддоме... В зависимости от поступающих заявок, могу продолжить повествование...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  16. #73
    Новичок Polnoch кто это? Polnoch кто это?
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от амели Посмотреть сообщение
    я тоже согласна с OLENKA, отношение медперсонала хамское и к роженицам и к детям, такое чувство будто тебе все одолжение делают, в общем, никаких положительных эмоций от нашего роддома не ждите (если рожаете бесплатно, в платных случаях вроде отношение получше)
    рожала недавно,не знаю одинаковое отношение что платно, что бесплатно....в нашем роддоме это особой роли не играет...мы живем не в большом городе где роддома делают все чтобы платно рожали только у них, у нас по сравнению даже с Красноярском можно считать провинцией.Только что палата отдельная с холодильником и телевизором и все душевая все равно общая как и туалет...а лежать одной в палате куда хуже когда есть с кем поговорить когда лежишь в общей палате с такими же как сама
    Последний раз редактировалось Polnoch; 21.02.2011 в 14:04.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. История вашего успеха в жизни - поделитесь?
    от Phoenix в разделе Угол зрения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:16
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:44
  3. Люди поделитесь аквариумными растениями )
    от Shonshe в разделе Животные и растения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.