+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Поделитесь опытом, кто рожал летом?

  1. #1
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию Поделитесь опытом, кто рожал летом?

    мне рожать в середине лета, вот думаю какой выписной конверт покупать есть такие теплые от 1500 тыс, а есть вообще за 500 рублей совсем из бязи! так вот кому какие пригодились и вообще что на первое время пригодилось?

  2. #2
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    У нас был теплый конверт. Но он нам пригодился потом - осенью. Удобном было: ребенка в конверт, конверт в коляску.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  3. #3
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Конверт на то, чтобы донести ребенка посреди лета от дверей до машины? Да без разницы, как мне кажется.

  4. #4
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    У меня было байковое тонкое одеяло и соответствующий пододеяльник к нему. В бОльшем - жарко. Рожала в августе.

  5. #5
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    А вообще какие вещи и в каком количестве нужны? например там ползунки, распашонки, памперсы, бутылочки, ванночки????

  6. #6
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    то взять с собой в роддом

    I. Необходимые документы
    - паспорт;
    - страховой полис;
    - обменная карта, подготовленная вашим врачом, который вел беременность с результатами необходимых анализов и УЗИ;
    - направление в роддом или договор с роддомом (личным врачом), адрес роддома (контактные телефоны врача).
    Не забудьте взять мобильный телефон и зарядное устройство к нему. Не лишним будет иметь при себе некоторую сумму денег.

    II. Вещи, которые понадобятся во время родов
    - свободная футболка или ночная рубашка (желательно не новая);
    - моющиеся тапочки;
    - носки из натуральной ткани (хлопчатобумажные) и теплые носки, но не шерстяные;
    - питье (обычная минеральная вода без газов);
    - салфетки для лица.

    III. Вещи, которые понадобятся после родов
    - ночная рубашка с застежками спереди, чтобы можно было легко вынимать грудь для кормления, легкий халат, удобное нижнее белье, тапочки, хлопчатобумажные носки;
    - предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, полотенце, расческа, мыло, туалетная бумага, питательный крем для рук и лица, гигиеническая помада);
    - гигиенические прокладки с высокой впитываемостью (на первые дни), через 2-3 дня можно использовать более тонкие прокладки;
    - пара специальных бюстгальтеров для кормления (для удобства с передней застежкой) со сменными прокладками для груди;
    - крем для защиты сосков от трещин;
    - слабительные свечи с глицерином (могут быть проблемы со стулом в первые дни после родов);
    - полиэтиленовые пакеты для грязного белья.

    IV. Вещи для новорожденного
    - памперсы (на 2-5 кг, небольшая упаковка);
    - жидкий тальк или крем под памперс;
    - одежда для новорожденного (если вы не планируете пеленать малыша): 4-5 ползунков самого маленького размера, распашонки легкие и теплые 4-5шт (можно приобрести боди, их легче одевать), носочки, рукавички, чепчик или шапочку.

    V. Готовимся к выписке
    1) Вещи для мамы:
    - удобное нижнее белье (помните о бюстгальтере для кормления) ;
    - колготки;
    - свободные брюки или юбка (лучше надеть то, что носили во время беременности, так как к прежним размерам вы вернетесь не сразу);
    - кофта должна быть удобной для кормления - если вам долго ехать до дома, то может так случиться, что надо будет кормить малыша в машине;
    - обувь, соответствующая данному времени года, желательно без каблуков;
    - верхняя одежда и головной убор, соответствующие данному времени года;
    - косметичка, дезодорант.

    2) Вещи для малыша:
    - памперс;
    - боди-костюмчик;
    - носочки;
    - чепчик под шапочку (зависит от времени года);
    - верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед).
    Хотим напомнить вам о том, что в связи с изменившимися Правилами дорожного движения, малыша необходимо перевозить в автокресле. Исходя из этого, вам понадобится:
    - детское автокресло группы 0+;
    - обычный конверт вам не подойдет, нужен такой конверт (или комбинезон), в котором ножки держатся свободно, чтобы положить малыша в автокресло и пристегнуть его ремнями безопасности.
    3) Документы:
    - копия обменной карты (карту необходимо вернуть в женскую консультацию для перечисления пособия);
    - справка о рождении ребенка (справка предоставляется в ЗАГС при регистрации ребенка);
    - копия родового сертификата (сертификат содержит данные о ваших родах);
    - заключение о здоровье ребенка (обратите внимание, чтобы заключение содержало в себе информацию о процедурах, которые проводились малышу, и о лекарственных препаратах, которые ему вводились).
    4) На заметку папе:
    - фотоаппарат/видеокамера;
    - цветы для жены;
    - цветы/подарки для медперсонала.
    5) Что еще нужно не забыть:
    Не стесняйтесь задать врачу или медсестре интересующие вас вопросы, список вопросов лучше приготовить заранее.
    Не забудьте уточнить, когда вам ожидать медперсонал из детской поликлиники - как правило, роддом сообщает в детскую поликлинику по месту вашей прописки о рождении ребенка. На следующий день после выписки к вам должна прийти медсестра. Первый врачебный патронаж проводится в ближайшие три дня, но обычно педиатр приходит в первый же день после выписки из роддома.
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  7. 9 пользователей сказали cпасибо YLA за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (27.06.2010), DmitryBratsk (28.06.2010), E][cellent (11.06.2010), kipish585 (13.10.2010), MILLIA (15.06.2011), naffusik (16.01.2011), Olenka (10.06.2010), Poison13 (09.06.2010), ~Devchenka (17.06.2010)

  8. #7
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    А вообще какие вещи и в каком количестве нужны? например там ползунки, распашонки, памперсы, бутылочки, ванночки????
    В центре и в Энергетике проходят курсы для подготовки к родам. Запишитесь - там на последних занятиях всё подробно рассказывают под запись что брать и как вести себя в роддоме

    По вещам дома: пеленок много не бывает
    ванночка нужна максимум первый месяц. Распашонок, ползунков много не надо, вырастает очень быстро из них.

    Особенная рекомендация, мяч для пилатеса. На нём очень удобно укачивать ребенка.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо jenik за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (17.06.2010)

  10. #8
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Спасибо, что подсказали нужную информацию. Мне тоже рожать в конце сентября. А вообще, как отношение мед. персонала к роженицам?

  11. #9
    Новичок Даринулька кто это? Аватар для Даринулька
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Ну в каждой больнице по разному. вы уже определились где рожать будете?

  12. #10
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Так у нас один роддом для всех. Выбора нет вроде как.

  13. #11
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRATCHANKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали нужную информацию. Мне тоже рожать в конце сентября. А вообще, как отношение мед. персонала к роженицам?
    Не знаю как сейчас, "мы" рожали 5 лет назад, рожали платно, официально. Плюсов много: отдельная палата, частые осмотры, бесприпятственное посещение родными и близкими, возможность поприсутствовать на родах, этим я не рискнул воспользоваться ) хватило того видео из инета, что я насмотрелся. В итоге роды прошли нормально, хотя и длились всю ночь. Так появилась наша радость, Лиза!
    Не переживайте, всё будет хорошо!
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо [Dred] за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (27.06.2010)

  15. #12
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, "мы" рожали 5 лет назад, рожали платно, официально. Плюсов много: отдельная палата, частые осмотры, бесприпятственное посещение родными и близкими, возможность поприсутствовать на родах, этим я не рискнул воспользоваться ) хватило того видео из инета, что я насмотрелся. В итоге роды прошли нормально, хотя и длились всю ночь. Так появилась наша радость, Лиза!
    Не переживайте, всё будет хорошо!
    молодцы Вы! Когда соберусь рожать, обязательно будет свой врач, который будет наблюдать меня всю беременность, пускай и заплачу энную сумму, но я буду спокойна и уверена что пройдет все хорошо.
    Отдельная палата это вообще очень хорошо, никаких других роженец, тишина и спокойствие(что необходима в такие дни), но с другой стороны когда 3-4 человека в палате, каждый делится своими навыками( если не первый раз) и т.п.
    Каждый выбирает, то что посчитает нужным;)
    а мне особенно пункт понравился "На заметку папе"))), а то ведь в таком счастливом состоянии можете и забыть про фотик и цветочки
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Dred] (17.06.2010)

  17. #13
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    а что можно от папы роженице подарить? цветы?
    "Do something". (c)

  18. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Брильянты! Она вам - дорогой подарок, и вы - ей.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    Отдельная палата это вообще очень хорошо, никаких других роженец, тишина и спокойствие(что необходима в такие дни), но с другой стороны когда 3-4 человека в палате, каждый делится своими навыками( если не первый раз) и т.п.
    В последний (третий) мой раз в общей палате одна мамаша была слабослышащая (практически совсем глухая). Малышню принесут, накормим, полюбуемся, и лежат они в кроватках, посапывают, пока не заберут детские сестры. Зачастую чей-нибудь просыпается, кричит, - встаешь, успокаиваешь. Так вот приходилось водиться с малышкой глухой мамаши, потому что она (мамаша) поспать любила Покормит, отвернется к стене и спит себе. А дитя орет-разрывается... Будили, конечно, но чаще сами...
    Это я к слову
    В третий раз я и в отдельной палате с лялькой полежала. Но я была уже УЧЕНАЯ. А по-первости, ИМХО, лучше в общей лежать - веселее. Правда, сейчас стандарты вроде другие, детишки вместе с мамами все время проводят, или нет? Кто рожал "на днях", отзовитесь!
    Последний раз редактировалось Мамаша; 17.06.2010 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (17.06.2010)

  20. #15
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SH! Посмотреть сообщение
    а что можно от папы роженице подарить? цветы?
    моей одногруппнице муж подарил оффигенные золотые сережки, так она их уже третий год не снимает! и я тоже была б очень не против такого подарка, вообще, я считаю, такие подарки - самые лучшие, потому что цветы завянут, духи кончаться, а вот драгоценности - это память на века!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Olenka за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (18.06.2010)

  22. #16
    Наш Чел Dron247 кто это? Аватар для Dron247
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Рожали в конце сентября, лучше и вправду заплатить денег и жить в отдельной палате, а не как моя, просидела дома до самых родов, уехала туда уже на скорой. Если решите быть в общем отделении, то мобилку берите попроще, у моей сперли, а мелицыя центрального района конечно ничего не сделала, тупо забрали доки от трубы и притихли, вобщем не догнали трубу. Такшо дорогого ничего не брать, позвонить выписывающимся не давать, а то мало ли кто там рожает, бросит ребенка в роддоме и свалит с мобилкой

  23. #17
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron247 Посмотреть сообщение
    лучше и вправду заплатить денег и жить в отдельной палате, а не как моя, просидела дома до самых родов, уехала туда уже на скорой

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. #18
    Новичок Olenka кто это? Аватар для Olenka
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron247 Посмотреть сообщение
    лучше и вправду заплатить денег и жить в отдельной палате, а не как моя, просидела дома до самых родов, уехала туда уже на скорой
    вип палата стоит 20 тыс рублей (телевизор, душ, холодильник, две комнаты=для роженицы+для родственников), платная палата - 17 тыс рублей (телевизор, раковина, одна комната), вот еще и подумаешь стоит ли такие деньги отдавать или их лучше оставить чтоб в дальнейшем ребенку ни в чем не отказывать? не ну если конечно у роженицы проблемы со здоровьем, то наверное лучше перестраховаться, а если (тьфу-тьфу) проблем нет, то наверное в общей палате - хоть не скучно .

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dron247 Посмотреть сообщение
    мобилку берите попроще, у моей сперли, а мелицыя центрального района конечно ничего не сделала,
    а как же ребенка фотографировать???? я вообще по простоте душевной хотела фотоаппарат с собой брать?????
    Последний раз редактировалось Olenka; 19.06.2010 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  25. #19
    Юзер BRATCHANKA кто это?
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    У меня тоже была мысль фотоаппарат взять с собой, чтобы запечатлеть своего малыша.

  26. #20
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я рожала платно, не пожалела ни разу. Во-первых, внимание врачей гарантировано, носились со мной, как с писаной торбой, и анестезиолог был на месте, и медсестры на подхвате, ну и врач соответственно все контролирует (Кузьменко Т.Г., прям рекомендую). Отдала около 15 тысяч, 2 года назад. Палата отдельная, кайф, лежишь одна, телевизор смотришь, туалет свой (а по-первости туда вообще сложновато ходить), холодильник, никто не мешает и тд. А насчет скуки - первые дни я лично спала (в кавычках, спать хотелось, но не особо получалось), скучно не было, не из-за ребенка, а наоборот, хотелось тишины и спокойствия. Устаешь все-таки, как-никак. Ну и соответственно к тебе могут посетители ходить. А насчет советов "бывалых" - фигня это все, каждый ребенок индивидуален, посоветоваться можно не только с соседками по палате.
    з.ы. надо расческу не забыть и косметичку, я вот забыла, потом жалела. И фен. Крем "Бепантен", кстати, тоже штука хорошая.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Olenka (20.06.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. История вашего успеха в жизни - поделитесь?
    от Phoenix в разделе Угол зрения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:16
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:44
  3. Люди поделитесь аквариумными растениями )
    от Shonshe в разделе Животные и растения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.