+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Аркадий Нестеренко

  1. #41
    Новичок Аркадий Нестеренко кто это?
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от энер Посмотреть сообщение
    АДумаю, что Аркадий все прекрасно знает и понимает, но ему пока удобно быть под крылом правящей партии и под это дело получать преференции для развития собственного бизнеса. В принципе его можно понять по другому в нашей стране невозможно сейчас работать. Аркадию хочу дать совет, не надо нам рассказывать, какая ЕР результативная и ответственная. У нас есть положительный пример Вашей работы в Империи, ждем таких же результатов и от работы в думе.
    Еще раз спасибо и успехов в работе.
    С уважением, Ваш бывший клиент
    Здравствуйте энер. Спасибо Вам за положительную оценку моей производствнной и предпринимательской деятельности.
    И все же по поводу ВПП «Единая Россия» хочу сказать, что это единственная партия, которая в настоящее время имеет возможность принимать решения и их реализовывать в конкретных законах и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней в рамках федеральных и местных программ. Такова реальность, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего, в силу, конечно, разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов.
    «Единая Россия» - это система партийного строительства. Конечно, ошибки есть всегда, везде и у всех. Но скажите мне, какая еще партия может предложить хоть что-то, кроме как критики. Я знаю, что многое в нашей стране начинается и не доводится до конца. Но, господа, если никто не будет начинать, то и завершать будет нечего. И наша с вами задача объединиться и довести до логического конца хорошие дела.
    Есть хорошее правило – бери лучшее и создавай свое!

    Кстати никаких "преференций для развития собственного бизнеса" я от партии никогда не получал и не получаю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Хорошо, вопрос такой именно к Вам, как к депутату:

    Не секрет, что Братск - деградирующий город. Потому что:
    1. Население стремительно уменьшается. И что самое страшно за счет оттока инициативной молодежи, которая не видит перспектив для самореализации в нашем городе.
    2. Катастрофическая экологическая ситуация. Братск - самый грязный город в России
    3. Братск просто не развивается. Нет новых наукоемких серьезных производств, да что там наукоемких... и простых нет.

    И вот сам вопрос: Приняв решение идти в депутаты Гор.Думы вы подумали о том, что ВЫ можете дать Братску? Какие у вас планы? Есть ли какие то конструктивные, прорывные предложения, для изменения ситуации в городе?

    Если можно только без размытых фраз, а конкретно и по полкам
    Уважаемый SEONE. Вы знаете, наивысшим проявлением дружбы считается умение высказать другу о его недостатках. Поэтому спасибо Вам за дружеское отношение ко мне.
    И все-таки, давайте не путать задачи и цели работы депутата и обязанности администрации и мэра. Есть у группы Авария песня со строчками «Когда стану мэром столичным - все указы издам лично»!

    Что касается оттока инициативной молодежи – то хорошо, что молодежь у нас именно инициативная и не сидит – не ждет, что кто-то сделает их жизнь комфортнее и легче, а стремится к чему-то большему и ищет места, где может приложить свои возможности.
    Катастрофическая экологическая ситуация. Братск - самый грязный город в России. Ну, уважаемый, если вы не хотите или не можете уехать из города – то надо самому делать свою жизнь чище: бросить курить, правильно питаться, заниматься спортом, следить за своим здоровьем.
    Новые наукоемкие производства – это уже федеральная и региональная политика. Опять же, новые и крупные могут повлиять на экологическую обстановку. Я считаю, что в нашем городе надо развивать малый бизнес, который будет и новые рабочие места создавать, и казну города пополнять.


    Про дороги – наверное, не корректно будет сравнивать дороги федерального значения и городские. Хотя конечно материал и рабочие были одни, а вот подход к соблюдению технологии разный. Трассу делали, соблюдая (или стараясь соблюдать) нормы и правила. А при строительстве городских дорог не продумали систему водоотвода и теперь дороги разрушаются из-за избытка на них воды. Я считаю, что городские дороги надо переделывать на 100% с заменой основания. Пока же мы только можем контролировать этот вопрос и не упускать его из внимания.

    Я не сторонник прорывов и революций. Считаю, что работа должна быть планомерной и поэтапной. Когда речь идет о жизни людей и жизни города нельзя себя вести так, как будто ты у себя в огороде: захотел посадил – захотел выкопал. Надо грамотно строить работу и если что-то пойдет не так всегда иметь возможность остановиться и оценить ситуацию. Есть поговорка, что лучшее враг хорошего. Иногда в стремлении сделать что-то лучше, мы портим то хорошее, что у нас уже есть.



    SEONE спасибо вам за «бразильскую систему» обучения владения форумом (http://rutube.ru/tracks/1121333.html)


    И еще – в жизни очень много положительного: семья, дети, работа, отдых. И если каждый из нас станет хоть немного добрее, то мир вокруг нас изменится!
    Я за то, чтобы всегда был конструктивный диалог и чтобы рядом со мной были люди, которые смогут в нужный момент сказать мне правду в глаза, ведь недосказанность хуже предательства.
    Последний раз редактировалось Аркадий Нестеренко; 09.06.2010 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    И все же по поводу ВПП «Единая Россия» хочу сказать, что это единственная партия, которая в настоящее время имеет возможность принимать решения и их реализовывать в конкретных законах и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней в рамках федеральных и местных программ. Такова реальность, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего, в силу, конечно, разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов.

    То же самое относится и к роли КПСС в СССР - только она имела возможность принимать решения и их реализовывать, отделения партии были в каждом селе, занимала не просто доминирующее, а монопольное положение на всех уровнях власти, распоряжалась всеми ресурсами страны и всегда декларировала ответственность перед народом.

    Аркадий, если бы Вы родились лет на 20 раньше, Вы вступили бы в КПСС, движимый теми же (вышеперечисленными) мотивами, что привели Вас в Единую Россию? Если да, то у меня второй вопрос - с какой целью? Насколько я помню, в КПСС вступали с разными целями: кто - сделать карьеру на партийном поприще, кто - избежать ограничений, введенных для беспартийных (например, запрет на выезд за границу в кап. страны, невозможность продвижения по службе), кто - по чисто идейным соображениям, в наивном заблуждении насчет близости эпохи коммунизма. Какую цель Вы бы определили для себя?

    И еще вопрос не в связи, а просто интересно: каков размер членских взносов в Единой России? И получают ли партийные функционеры трудовое вознаграждение от партии?

  3. #43
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Аркадий, ну так что насчет запрета бухла на улице полностью? Или депутатам нет дела до того, что от этого срач и дискомфорт небухающим гаражанам?

  4. #44
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Аркадий, ну так что насчет запрета бухла на улице полностью? Или депутатам нет дела до того, что от этого срач и дискомфорт небухающим гаражанам?
    От привязался-то пишу свое личное мнение - пьющие и мусорящие (или что еще похуже) граждане на улице - это целиком и полностью морально-этическое воспитание общества. И воспитание не учителями в школе, не какими-то общественными организациями, а прежде всего родителями. Родители себе позволяют пить и дебошить на улице, значит и дети будут поступать также. Поэтому надо просто взяться людям за воспитание своих детей (и самих себя, добровольно, насилие как правило вызывает еще больший протест).
    Приведу пример в тему: стояла возле телеграфа на Ленина, проходит мимо пара (!), лет так около 40. Мужчина рвет какую-то бумажку и тут же по ветру пускает клочки. Не депутаты же и не власть в этом виноваты...
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    ElBarto (10.06.2010), SAV (12.06.2010), WCKD (10.06.2010), Zмий (10.06.2010)

  6. #45
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Аркадий Нестеренко
    И все же по поводу ВПП «Единая Россия» хочу сказать, что это единственная партия, которая в настоящее время имеет возможность принимать решения и их реализовывать в конкретных законах и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней в рамках федеральных и местных программ. Такова реальность, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего, в силу, конечно, разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов.


    Не знаю, Аркадий. лукавите вы здесь или искренне верите. Возможно нам, "простым россиянам" (есть еще и "сложные россияне", наверное...) не понять всю глубину и мощь грызловско-путинской государственной мысли, но...
    За период нахождения ЕР у власти (а дело именно так и обстоит):
    1. Инициированные нац. проекты - провалились. Для выправления ситуации началась модернизация, которая провалилась... теперь пошли перезагрузки.
    2. Созданные госкорпорации превартились в черные дыры поглощения бюджетных денег и инструментом обогащения путинских и медведевских кланов и фактически не работают на благо государства.
    3. Создаваемые госструктуры, министерства, реформы существующих являются инструментом борьбы за власть путинских и медведевских кланов и тех, кто за ними стоит и являются реальными кукловодами.
    4. Промышленность РФ развалена. Машиностроение 9посмотрите на наш город) - убито. Причем по всей стране. Более менее работаю предприятия, обслуживающие нефтегазовую иглу, частично ВПК (оружие на экспорт).
    5. Образование, особенно высшее, методично и целенаправлено убивается, под прикрытием красивых лозунгов. Медицина там же...
    6. Социальная направленость политики ЕР и государства (а они слились воедино) не более чем красивая ширма.
    7. Отнята возможность у граждан голосования против всех, если кандидаты не являются достойными, а дано право выбирать лучшего из худших (пример - выборы мэра Братска).
    8. ЕР всячески старается подавить инакомыслие и реальную опоозицию. Та, что заявляется ЕР (СР, КПРФ, ЛДПР) - запуганно-прикормлена...
    Список можно продолжать еще долго...


    Если укрупненно рассматривать данный вопрос - по сравнению с началом 90-х жизнь в РФ стала лучше, но в целом непрекращающиеся "реформы реформируемых модернизированных реформ в перезагрузке" не делают нашу жизнь стабильной и предстказуемой. Государство по прежнему защищает интересы своих элит и истеблишмента, стоя спиной к свои гражданам, которые и составляют основное богатсво и ресурс государства.

    Так что - цитирую еще раз: "... это единственная партия, которая в настоящее время имеет возможность принимать решения и их реализовывать в конкретных законах и правительственных актах, в статьях бюджетов всех уровней в рамках федеральных и местных программ. Такова реальность, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия»..." это решения и работа для обеспечения бесконтрольности власти, насыщения ожиревшей элиты и поддержания в аццком тонусе граждан страны. для облегчения управления ими. Ибо, гражданин. уверенный в завтрашнем дне, обеспеченный социальными гарантиями и имеющий возможность реализовывать свои гражданские права - труден для бесконтрольного управления.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010), blackprom (11.06.2010), brizzz (13.06.2010), Denis76 (10.06.2010), device (13.06.2010), Innokentiy (10.06.2010), kopatych (10.06.2010), Kuzia (10.06.2010), mukpo6 (11.06.2010), СЕОН (10.06.2010), salnickov (10.06.2010), Sergan (10.06.2010), энер (10.06.2010), Zмий (10.06.2010)

  8. #46
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Аркадий, доброго времени суток! На территории вверенного Вам микрорайона в настоящее время небезызвестная строительная фирма возводит жилой комплекс "Лазурный". Как Вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся на "заднем дворе" стройки (на фото) и какие конкретные решения по этому поводу будут приняты? За годы строительства появилась почти стометровая полоса бытовых и строительных отходов и, даже, местами сформировались русла бетонно-растворной смеси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0002.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	499.3 Кб
ID:	223643  

  9. #47
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Не депутаты же и не власть в этом виноваты...
    Конечно нет, но в их компетенции это дело поставить вне закона. Причем совсем без каких-либо энергозатрат. Ведь именно за этим они туда нами и выбраны.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    Я не сторонник прорывов и революций. Считаю, что работа должна быть планомерной и поэтапной.
    Помните в Книге Екклесиаста выражение "время разбрасывать камни, время собирать камни". Так вот время собирать настало давно. И город это время упустил. Поэтапной работа может быть при движении в пределах нормы, а когда корабль тонет объявляется аврал - экстренное латание дыр и восстановление плавучести, если для этого надо повесить кого-то на рее, чтобы не мешал - надо вешать.
    Последний раз редактировалось salnickov; 10.06.2010 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение

  10. 7 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010), brizzz (13.06.2010), device (13.06.2010), ElBarto (11.06.2010), Kuzia (10.06.2010), СЕОН (10.06.2010), Sergan (10.06.2010)

  11. #48
    Новичок Аркадий Нестеренко кто это?
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Аркадий, ну так что насчет запрета бухла на улице полностью? Или депутатам нет дела до того, что от этого срач и дискомфорт небухающим гаражанам?
    Здравствуйте SEONE. Запрет распития пива на улице полностью поддерживаю, так как у меня тоже есть двухлетний сын и я не хочу чтобы он видел распивающих людей на детских площадках и в общественных местах. Силовой метод допустим, но он должен быть разумным и тщательно продуманным. Нас 20 лет приучали к тому, что пить пиво – это нормально, а теперь вы хотите враз убрать все это. Так не будет. Принимать поспешные решения мы не имеем право, даже если с первого взгляда они хорошие, нужные и с благими намерениями. Каждое решение должно быть максимально взвешенным, чтобы наши благие намерения давали положительный результат, а не приносили неприятные сюрпризы. У меня есть на эту тему любимый ролик - video.yandex.ru/users/reanimator1978/view/12/

    Хорошо, что Вы поднимаете этот вопрос. Я поддерживаю Вас в этом и в том, что нужно использовать положительный опыт других территорий Вы тоже полностью правы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Нет, личного ничего нет. Просто не люблю когда кто-то считает, что он умнее всех. Избран депутатом - держи сам ответ перед народом, а не телефон всяких Светлан давай. Люди же не Светлану выбирали, а Аркадия Нестеренко. Можно конечно сказать, что Аркадий - занятой человек и ему некогда лично отвечать на все вопросы, поэтому и напрягает Светлану. Но тогда нахрен человек избирается, если у него есть другие дела? Когда он идет в Думу он обещает, что будет заниматься проблемами жителей. А после избрания получается что не он разбирается, а Светлана. Вот я о чем.

    А то у нас получается так, что человека избрали и всё. Загасился он в коридорах Администрации - фиг поймаешь. На приёмы депутата приходят не депутаты, а Светланы, Маши, Кати всякие.
    Уважаемый SEONE. Когда я избирался на пост депутата со мной шла моя команда. Много времени и сил я уделяю своему округу. Ни для кого не секрет, что избирательный округ очень сложный. В-первую очередь из-за своей географической разбросанности (22 мкрн., Чекановский, п. Стениха, п. Новая Стениха) и множества социальных учреждений (практически все больницы). Встречаться и общаться необходимо со всеми –и с руководителями организаций, расположенных на округе и с избирателями. И такие как «Светланы» - это моя команда. Депутат Нестеренко А.В – это не только я один, но еще грамотная и профессиональная команда. Свою работу как депутата я строю по производственному принципу – все поделено на участки и направления и назначены люди несущие ответственность за состояние дел на этих участках и, которые могут в любой момент среагировать на ту или иную ситуацию. К сожалению депутатство – это не моя основная деятельность и поэтому со мной работает моя команда.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Аркадий, доброго времени суток! На территории вверенного Вам микрорайона в настоящее время небезызвестная строительная фирма возводит жилой комплекс "Лазурный". Как Вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся на "заднем дворе" стройки (на фото) и какие конкретные решения по этому поводу будут приняты? За годы строительства появилась почти стометровая полоса бытовых и строительных отходов и, даже, местами сформировались русла бетонно-растворной смеси.
    Здравствуйте Innokentiy. Спасибо Вам за информацию Обязательно максимально отработаю этот вопрос. Сегодня съездим туда – все сфотографируем и после праздников поставлю этот вопрос перед администрацией города.
    Последний раз редактировалось Аркадий Нестеренко; 10.06.2010 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Аркадий Нестеренко за это полезное сообщение:

    Innokentiy (10.06.2010), WCKD (12.06.2010)

  13. #49
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте SEONE. Запрет распития пива на улице полностью поддерживаю, так как у меня тоже есть двухлетний сын и я не хочу чтобы он видел распивающих людей на детских площадках и в общественных местах. Силовой метод допустим, но он должен быть разумным и тщательно продуманным. Нас 20 лет приучали к тому, что пить пиво – это нормально, а теперь вы хотите враз убрать все это. Так не будет. Принимать поспешные решения мы не имеем право, даже если с первого взгляда они хорошие, нужные и с благими намерениями. Каждое решение должно быть максимально взвешенным, чтобы наши благие намерения давали положительный результат, а не приносили неприятные сюрпризы.

    Аркадий, вот ответьте: вас (чиновников, депутатов и пр.) где то специально учат тому, чтобы в ответе было как можно больше ваты и нисколько конкретики.
    Я ваш ответ понял так: "Начинание правильное, но шевелиться и помогать в этом направлении не собираюсь". Вы говорите, что решение должно быть максимально взвешенным и пр. ТАК ВЗВЕСЬТЕ И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ. На что Вас выбрали то? ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ БУХЛА В СТРАНЕ, А НЕ ВЗВЕШИВАТЬ. Взвешивать всё нужно было ДО того, как вы в Думу избрались. Потому как вас избрали действовать, а не взвешивать. У нас каждый вечер люди у себя на кухнях разговаривают, "взвешивают" и пр. а действовать то кто будет?
    Мы вон на форуме тоже сидим "взвешиваем" уже несколько лет. Почитайте ветки по основным проблемам города и посмотрите к чему в оконцовке люди приходили. Вот и принимайте это решение, потому что тут оно УЖЕ ВЗВЕШЕНО НАРОДОМ. Депутатам осталось только принять это на законодательном уровне.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 10.06.2010 в 22:07.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010), Barrera (10.06.2010), blackprom (11.06.2010), device (13.06.2010), dwemer (11.06.2010), mukpo6 (11.06.2010), Sergan (11.06.2010), энер (10.06.2010), [Павел] (10.06.2010)

  15. #50
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Аркадий, вот ответьте: вас (чиновников, депутатов и пр.) где то специально учат тому, чтобы в ответе было как можно больше ваты и нисколько конкретики.
    Я ваш ответ понял так: Начинание правильное, но шевелиться и помогать в этом направлении не собираюсь. Вы говорите, что решение должно быть максимально взвешенным и пр. ТАК ВЗВЕСЬТЕ И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ. На что Вас выбрали то? ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ БУХЛА В СТРАНЕ, А НЕ ВЗВЕШИВАТЬ. Взвешивать всё нужно было ДО того, как вы в Думу избрались. Потому как вас избрали действовать, а не взвешивать. У нас каждый вечер люди у себя на кухнях разговаривают, "взвешивают" и пр. а действовать то кто будет?
    В Братске запретили спиртное на предстоящих выпускных вечерах в школах. Ответственность за соблюдение повесили на владельцев питейных заведений. Понятно, что все равно найдут способ, но лед-то тронулся?

  16. #51
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    В Братске запретили спиртное на предстоящих выпускных вечерах в школах. Ответственность за соблюдение повесили на владельцев питейных заведений. Понятно, что все равно найдут способ, но лед-то тронулся?

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  17. #52
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Аркадий, вот ответьте: вас (чиновников, депутатов и пр.) где то специально учат тому, чтобы в ответе было как можно больше ваты и нисколько конкретики.
    Я ваш ответ понял так: "Начинание правильное, но шевелиться и помогать в этом направлении не собираюсь". Вы говорите, что решение должно быть максимально взвешенным и пр. ТАК ВЗВЕСЬТЕ И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ. На что Вас выбрали то? ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ БУХЛА В СТРАНЕ, А НЕ ВЗВЕШИВАТЬ. Взвешивать всё нужно было ДО того, как вы в Думу избрались. Потому как вас избрали действовать, а не взвешивать. У нас каждый вечер люди у себя на кухнях разговаривают, "взвешивают" и пр. а действовать то кто будет?
    Мы вон на форуме тоже сидим "взвешиваем" уже несколько лет. Почитайте ветки по основным проблемам города и посмотрите к чему в оконцовке люди приходили. Вот и принимайте это решение, потому что тут оно УЖЕ ВЗВЕШЕНО НАРОДОМ. Депутатам осталось только принять это на законодательном уровне.
    Никак не могу понять, почему это обращение, касающееся проблемы всего города в целом, обращено к одному отдельному депутату. Или, думаете, все так просто? махнул волшебной палочкой, пару слов в Думе сказал и все? закон принят? и все сразу побежали его выполнять? Был же запрет на распитие в открытую пива на улице. Где он сейчас? Поначалу все еще "боялись", а потом спокойно продолжили свое любимое дело.
    "На форуме тоже сидим "взвешиваем"", "на кухнях"... складывается впечатление, что у нас население только и может, что сидеть на кухнях и форумах и только лишь обсуждать и взвешивать все проблемы. Но никак не действовать. А почему бы жителям двора не выйти, и не прогнать всю пьянь подзаборную, если она уже так достала? Почему бы родителям не собраться, и не выгнать пьющих в детской беседке? Почему жителям подъезда не выгнать самим пьющую в подъезде молодежь? Почему нас должны власти только воспитывать, причем жесткими законами? Почему люди сами себя воспитать никак не могут?
    И законы (такого характера) не принимаются так быстро, потому что нужно учесть абсолютно все: формулировку, контроль исполнения, контроль наказания и прежде всего - реакцию народа и следствия этой реакции.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  18. #53
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, почему это обращение, касающееся проблемы всего города в целом, обращено к одному отдельному депутату.
    Обращение вообще то к мэру. А к депутату Нестеренко этот вопрос потому, что он первый, кто начал разговаривать с людьми на форуме. Можно и к другим депутатам здесь обратится, но это будет "пук" в пустоту. Потому что отвечает на вопросы здесь только Аркадий.

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Или, думаете, все так просто? махнул волшебной палочкой, пару слов в Думе сказал и все? закон принят? и все сразу побежали его выполнять?
    Нет, не просто. Но дело в том, что местная власть вообще ничего не делает в этом направлении. ВООБЩЕ!

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Был же запрет на распитие в открытую пива на улице. Где он сейчас? Поначалу все еще "боялись", а потом спокойно продолжили свое любимое дело.
    Домовица, давай так договоримся: прежде чем лезть со своими "умными" мыслями - прочитай всю ветку о чем идет разговор и поймешь. Никакого запрета фактически сейчас нет законодательного. На улице нельзя пить только алкоголь крепче 12 градусов. То есть пиво, коктейли и вино можно бухать по этому закону на площади. А пить совсем нельзя только внутри общественных учреждений.

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    "На форуме тоже сидим "взвешиваем"", "на кухнях"... складывается впечатление, что у нас население только и может, что сидеть на кухнях и форумах и только лишь обсуждать и взвешивать все проблемы. Но никак не действовать. А почему бы жителям двора не выйти, и не прогнать всю пьянь подзаборную, если она уже так достала? Почему бы родителям не собраться, и не выгнать пьющих в детской беседке? Почему жителям подъезда не выгнать самим пьющую в подъезде молодежь? Почему нас должны власти только воспитывать, причем жесткими законами? Почему люди сами себя воспитать никак не могут?
    А на каком основании люди будут их разгонять то? То, что они делают законом не запрещено. А значит если разгонять - то это будет уже нарушение прав тех людей, которые бухают везде. Так что нужна сначала законодательная база для того, чтобы их разгонять

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    И законы (такого характера) не принимаются так быстро, потому что нужно учесть абсолютно все: формулировку, контроль исполнения, контроль наказания и прежде всего - реакцию народа и следствия этой реакции.
    Ещё раз говорю: какую, нафиг, реакцию народа изучать? Форум почитайте - вот она реакция народа. А этот закон можно принять быстро ещё и потому, что есть опыт его применение в других городах. Там уже давно всё изучено и принято. А у нас только ищутся причины чтобы бездельничать.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010), device (13.06.2010), [Павел] (11.06.2010)

  20. #54
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, почему это обращение, касающееся проблемы всего города в целом, обращено к одному отдельному депутату. Или, думаете, все так просто? махнул волшебной палочкой, пару слов в Думе сказал и все? закон принят? и все сразу побежали его выполнять? Был же запрет на распитие в открытую пива на улице. Где он сейчас? Поначалу все еще "боялись", а потом спокойно продолжили свое любимое дело.
    "На форуме тоже сидим "взвешиваем"", "на кухнях"... складывается впечатление, что у нас население только и может, что сидеть на кухнях и форумах и только лишь обсуждать и взвешивать все проблемы. Но никак не действовать. А почему бы жителям двора не выйти, и не прогнать всю пьянь подзаборную, если она уже так достала? Почему бы родителям не собраться, и не выгнать пьющих в детской беседке? Почему жителям подъезда не выгнать самим пьющую в подъезде молодежь? Почему нас должны власти только воспитывать, причем жесткими законами? Почему люди сами себя воспитать никак не могут?
    И законы (такого характера) не принимаются так быстро, потому что нужно учесть абсолютно все: формулировку, контроль исполнения, контроль наказания и прежде всего - реакцию народа и следствия этой реакции.
    Дорогая домовица. Нельзя населению выгонять пьющих хоть откуда , в законе прописано, кто должен это делать, им за это платится зарплата, пусть как считают маленькая, но они за неё устраивались на работу. А простой гражданин можен нарваться на неприятности. Если он ответит, то может нарваться на срок за превышение своих действий. Здесь же вопрос задаётся о бездействии всех ветвей власти и безответственности за невыполнение законов и постановлений законодательной власти. А депутаты обязаны контролировать исполнение законов, как законодательная ветвь власти. А администрация должна выполнять, как исполнительная. Что же здесь непонятно?

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    mukpo6 (11.06.2010), [Павел] (11.06.2010)

  22. #55
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Аркадий, так все-таки... Вы действительно искренне верите, что политика ЕР - направлена на улучшение жизни в РФ для всех слоев населения?
    Или "инъекция непогрешимости" в ЕР "вводится" с выдачей партбилета?
    Неужели у Вас не возникали вопросы и сомнения?
    Может для ответа на подобные вопросы у Вас есть брошюрка с вариантами ответа?
    Понятно, что ЕР накопила огромный административный потенциал и силу. И сейчас заявляет, что нет реальной (а не системной, т.е. кормящийся с руки ЕР) оппозиции, что противники ЕР могуть только заниматься критиканством. Но ведь ЕР целенаправлено бореться с инакомыслием, в перспективе - жесткое ограничение гражданских свобод и свободы слова (и так недоравитых и надостаточных у нас в стране).
    Вас посещали сомнения в том, что нашей стране и ЕР по пути?
    И для того, что бы быть Гражданином - обязательно быть членом партии власти? Иначе никак?

  23. #56
    Новичок Аркадий Нестеренко кто это?
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Аркадий, вот ответьте: вас (чиновников, депутатов и пр.) где то специально учат тому, чтобы в ответе было как можно больше ваты и нисколько конкретики.
    Я ваш ответ понял так: "Начинание правильное, но шевелиться и помогать в этом направлении не собираюсь". Вы говорите, что решение должно быть максимально взвешенным и пр. ТАК ВЗВЕСЬТЕ И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ. На что Вас выбрали то? ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ В ОТНОШЕНИИ БУХЛА В СТРАНЕ, А НЕ ВЗВЕШИВАТЬ. Взвешивать всё нужно было ДО того, как вы в Думу избрались. Потому как вас избрали действовать, а не взвешивать. У нас каждый вечер люди у себя на кухнях разговаривают, "взвешивают" и пр. а действовать то кто будет?
    Мы вон на форуме тоже сидим "взвешиваем" уже несколько лет. Почитайте ветки по основным проблемам города и посмотрите к чему в оконцовке люди приходили. Вот и принимайте это решение, потому что тут оно УЖЕ ВЗВЕШЕНО НАРОДОМ. Депутатам осталось только принять это на законодательном уровне.
    Здравствуйте SEONE. Депутат должен представлять интересы избирателей, информировать и курировать администрацию города, которая в свою очередь должна исполнять свои обязанности, в том числе и по контролю распития алкоголя в общественных местах. А закон у нас есть:

    Кодекс об административных правонарушениях статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
    3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Поэтому очень важно чтобы администрация работала в тесном сотрудничестве с Думой. А сейчас администрация должна выполнять свои обязанности по выполнению законов.

    Добавлено через 36 минут
    Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Днем независимости России! День независимости России, знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Давайте ценить наши заслуги и заслуги наших предков. С днем России!

    Всем хороших выходных!
    Последний раз редактировалось Аркадий Нестеренко; 11.06.2010 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Аркадий Нестеренко за это полезное сообщение:

    blackprom (11.06.2010)

  25. #57
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Днем независимости России! День независимости России, знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Давайте ценить наши заслуги и заслуги наших предков. С днем России!

    Всем хороших выходных!
    Огромное спасибо! И Вас с праздником! Только у нас праздник не "День независимости России", а просто"День России".
    Неопределенная константа

  26. 2 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Barrera (11.06.2010), SH! (11.06.2010)

  27. #58
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступающим Днем независимости России! День независимости России, знаковый и почетный праздник для каждого россиянина. Давайте ценить наши заслуги и заслуги наших предков. С днем России!

    Всем хороших выходных!

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось demo; 11.06.2010 в 20:36.

  28. #59
    Юзер Олег Знобищев кто это?
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    54
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Увы, в БФ бываю реже, чем порой самому хотелось бы, но се ля ви... Зато в этой ветке ТАКОЕ начитался... Хотя порой - впечатление, что пишет-то далеко не 100% САМ Аркадий Владимирович, а, видимо, чаще умненький (ая) и обученный (ая) в вузе "чему-нибудь и как-нибудь" его помощник (-ца). Ведь так оно следует из написанного за именем А.В.Н.:
    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    К сожалению депутатство – это не моя основная деятельность и поэтому со мной работает моя команда.
    Впрочем, надеюсь, что данную ветку Аркадий Владимирович хотя бы ПРОЧИТАЕТ ЛИЧНО...
    1. Ну, улыбнуло (с грустью) про "день независимости"... Вот и шубовские "помощники-поздравители" так же прокололись, как и год назад промэрские. Что же, мы по-ихнему и впрямь Африка?! Русь даже Бату-хан всю не завоёвывал, были тогда и Новгород-Псков, и просто "бескняжие" северо-западные русские земли вятичей, размером много более, например, Франции, ВООБЩЕ НИКОГДА не затронутые ордынцами.
    Но тем не менее, позиция А.В.Н. про значимость "12 июня" для России понятна - ох, любит он ЕР и нынешнюю ельципутинскую власть! (Прям как НСДАП когда-то "любили" многие...). Ведь подразумевается-то "независимость" - от СССР... Т.е. - от отсутсвия в стране как миллионеров (не говоря уж о миллиардерах) - так и профессионально трудящихся, но ПРИ ЭТОМ бедных. Ну и всё прочее "по отраслям", как последствия...
    2. Уже не улыбнуло посещение т.н. "сайта А.В.Н.". Ибо по всем приведённым за вашим именем ссылкам, а также в по-любому значимом разделе "Отчёты депутата" лишь одна строчка - "Нет информации"!..
    3. Весь затянувшийся в данной ветке форума разговор про "запрет распития пива на улице" - типичный увод в сторону от более серьёзных вещей. Ибо все эти вопросы - в компетенции ЗакСа региона и ещё в 2005 г. вроде "решены" соответствующим обл. законом и штрафы за то назначены. А КАК ОНО ИСПОЛНЯЕТСЯ на деле - тут лучше у другого едросса, Кайдаша, спросить, это он был тогда "со-разработчиком" этих обл. законов. К слову, и весь набор публикаций про это здесь от имени А.В.Н. - тоже своего рода характеристика "грамотной и профессиональной команды" его...
    4. А вот это "изречение" (пусть и явно от "команды") припоминать, что ли, Аркадию Владимировичу ежеквартально и довольно массовым тиражом?
    Цитата Сообщение от Аркадий Нестеренко Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о жизни людей и жизни города нельзя себя вести так, как будто ты у себя в огороде: захотел посадил – захотел выкопал. Надо грамотно строить работу и если что-то пойдет не так всегда иметь возможность остановиться и оценить ситуацию. Есть поговорка, что лучшее враг хорошего. Иногда в стремлении сделать что-то лучше, мы портим то хорошее, что у нас уже есть.
    Ведь столь любимая А.В.Н. "едроссия" как раз методично и целенаправленно рушит всё "советское" под туманные, но активно через подавляющее большинство СМИ навязываемые обещания чего-то там когда-то (как правило, лет через 20) "улучшить"...
    Последний раз редактировалось Олег Знобищев; 12.06.2010 в 05:24.

  29. 2 пользователей сказали cпасибо Олег Знобищев за это полезное сообщение:

    Kuzia (12.06.2010), Sergan (12.06.2010)

  30. #60
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Хотя порой - впечатление, что пишет-то далеко не 100% САМ Аркадий Владимирович
    Имел честь общаться с ним лично,во времена его начинаний,еще на территории РМЗ.Хоть и не могу сказать,что очень хорошо его знаю,но достаточно пообщался,что бы с уверенностью сказать,красноречием не блистал.То что трудяга капитальный,это стопудово,из шарашки вырос до ПТК.Да и по личному общению,могу смело утверждать,он действительно своим трудом достиг нынешнего положения,респект ему и уважуха.Но на форуме, однозначно ответы ему готовит,очень неплохой помощник
    Аркадий, если бы Вы родились лет на 20 раньше
    Пошутили наверное? Насчет партии не знаю,но членом ВЛКСМ он был однозначно.Для этого не требовалось рождаться в 1958 г.
    Что касается противодействия мэру,то не надо кривить душой перед нами,Аркадий Вы ярый оппозиционер! Это видно и невооруженным глазом.Жаль очень,что ваши жизненные позиции,не соответствуют чаяниям народа.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аркадий и Борис Стругацкие
    от RaD-X|Cobra в разделе Фантастика / Научная фантастика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.