+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 303

Тема: Обращение к мэру

  1. #21
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    А такие вопросы решаются методом референдума или тупо 100 человек поднисали- 250000 не пьют? Или вообще как проходит весь процесс запрета?м Оговаривается только сам запрет или все сопутствующие действия и инструкции разрабатываются?

    На межевании правого берега этой весной 7 человек (рядовых жителей правобережья) за весь правый берег решили, что им нужен новый налог. И теперь все жители правого берега будут его платить. Только лишь потому, что 7 человек его одобрили Это так, для сведения.

    Мы же сейчас, инициативной группой, предлагаем разработать и внести на рассмотрение положение, которые описаны в обращении. Люди подпишутся, это покажет депутатам и мэру, что люди хотят этого. А их задача уже разработать законопроект, принять его и следить за соблюдением. И неважно сколько человек выдвинуло это предложение. 10 или 1000. Главное что он правильные и принесет пользу городу. Как экономическую, так и социальную.


    Оффтопик


    Так что соберем подписей штук 300-500. Поднимем шумок в СМИ - опыт этого имеется. Вручим обращение и будем следить за исполнением.

  2. #22
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ерунду полную написал. В законе конкретно написано: "распитие спиртных напитков в общественных местах". При чем здесь пьяный, идущий с бухлом в пакете? Или открытая бутылка бухла в актомобиле.

    АндрюIIIКа, без обид, но мне кажется что ты просто сам себе пытаешься тут доказать, что имеешь точку зрения и готов настоять на этом. Уже какую-то херню пишешь в оправдание, лишь бы обращение SEONE не поддержать.

    Ещё раз повторяю: ОБРАЩЕНИЕ УЖЕ ЕСТЬ И НИКАКИЕ ТЕЗИСЫ ИЗ НЕГО УБИРАТЬСЯ НЕ БУДУТ, ЧТО БЫ ТЫ ТУТ НИ ПИСАЛ. Не хочешь помогать - не надо. Справимся сами. И ещё раз ту же просьбу озвучу: не засоряй ветку своими доводами о том, что бухать на улице - это ништяк.

    [ZLO] респект! Кросавчег! Уже лист заполнил

    Добавлено через 1 минуту



    Это значит, что человек пожелал скрыть номер квартиры своей. Ценность подписи это не меняет.
    Ерунда-неерунда- а допустим ситуацию- шел с автобуса, пил на даче, сел на площади, а там на скомейке стоит пол бутылки пива без хозяина! Идет ППС- штрафует за распитие- 1-выпивший, 2- бутылка имеется! И попробуй докажи что не ты пьёшь из этой бутылки!
    А если и ты пьёшь, то как ППС докажет что это твоя бутылка? Дактолоскопическая экспертиза или ДНК слюны будут брать?
    Или также как с ремнями останется? Едешь непристегнутый- тормозят, говоришь был пристегнут, они- нет, говоришь да- Счастливого пути! Не могут же они доказать, НО может быть ситуация едешь пристегнутый, останавливают говорят не пристегнулся, а как доказать обратное?
    Всё не так то просто!

  3. #23
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Мэр, как глава города может поднять этот вопрос на высоком уровне.
    Не из вредности, просто интересно - как, где например?

  4. #24
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Гонять и штрафовать распивающих - это задача ментов (добровольные дружины пока не рассматриваю). Есть ли у мэра рычаги воздействия на местные органы МВД?
    Пока ищутся рычаги

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    А такие вопросы решаются методом референдума или тупо 100 человек поднисали- 250000 не пьют? Или вообще как проходит весь процесс запрета?м Оговаривается только сам запрет или все сопутствующие действия и инструкции разрабатываются?
    И разрабатываются инструкции.

    Население пьёт и мусорит


    Я ни против того что щас на лавке попьют и свалят по домам, но останется срач!! И так посидят несколько компаний за вечер!!
    Ну конечно же есть оправдание, что завтра пойдёт дворник ПКК и за всеми нами подберёт, но у неё и без НАС работы хватает, вот и получается что вместо того чтоб ПКК занялось ОЗЕЛЕНЕНИЕМ они продолжают тратить время на собирание мусора за ребятами, которые мочат пиво с горла.

    Вот наглядный пример на фото:

    На первой фотографии всё чисто, но уже через ровно 2 минуты, бросили пачку из под сигарет мимо урны.

    Урна рядом а пачка из под сигар летит мимо урны, реально если б он просто руку протянул в сторону то ему и кидать бы не пришлось, так как сидит рядом с урной.

    Я думаю что если привязать каждому по урне на шею, то всё равно будут швырять мимо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8655.JPG‎
Просмотров: 37
Размер:	317.4 Кб
ID:	223438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8662.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	291.0 Кб
ID:	223439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8662-2.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	243.8 Кб
ID:	223440  
    Последний раз редактировалось [Павел]; 08.06.2010 в 21:52.
    Победа будет за нами!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (08.06.2010), kopatych (09.06.2010)

  6. #25
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    На межевании правого берега этой весной 7 человек (рядовых жителей правобережья) за весь правый берег решили, что им нужен новый налог. И теперь все жители правого берега будут его платить. Только лишь потому, что 7 человек его одобрили Это так, для сведения.

    Мы же сейчас, инициативной группой, предлагаем разработать и внести на рассмотрение положение, которые описаны в обращении. Люди подпишутся, это покажет депутатам и мэру, что люди хотят этого. А их задача уже разработать законопроект, принять его и следить за соблюдением. И неважно сколько человек выдвинуло это предложение. 10 или 1000. Главное что он правильные и принесет пользу городу. Как экономическую, так и социальную.


    Оффтопик


    Так что соберем подписей штук 300-500. Поднимем шумок в СМИ - опыт этого имеется. Вручим обращение и будем следить за исполнением.
    Тогда, допустим Я, после принятия вашего закона могу собрать на одну подпись больше за отмен вашего закона и опять разрешат пить? (При условии прикрепления доказательства нарушения моих прав в виде хотя бы видео ролика- Я покупаю минералку, кладу в черный пакет, иду на площадь и пью, мне выписывают штраф за нее!)
    Не всё так просто. Гражданин, Сеон, Я еще раз подчеркиваю что я согласен в вашем обращении лишь с частью пунктов и не более. А то что вам кажется про "самоутверждение и ерунду" прошу оставить при себе.

  7. #26
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Не из вредности, просто интересно - как, где например?

    Новосибирск, Томск, Курган.

  8. #27
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    Ерунда-неерунда- а допустим ситуацию- шел с автобуса, пил на даче, сел на площади, а там на скомейке стоит пол бутылки пива без хозяина! Идет ППС- штрафует за распитие- 1-выпивший, 2- бутылка имеется! И попробуй докажи что не ты пьёшь из этой бутылки!
    А если и ты пьёшь, то как ППС докажет что это твоя бутылка? Дактолоскопическая экспертиза или ДНК слюны будут брать?
    Или также как с ремнями останется? Едешь непристегнутый- тормозят, говоришь был пристегнут, они- нет, говоришь да- Счастливого пути! Не могут же они доказать, НО может быть ситуация едешь пристегнутый, останавливают говорят не пристегнулся, а как доказать обратное?
    Всё не так то просто!
    Давайте только без иронии. Сам факт того, что это работает в других городах, уже доказывает, что польза от этого есть
    Победа будет за нами!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010)

  10. #28
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ахинея полная.
    ЕЩЕ РАЗ ПРОСЬБУ ОЗВУЧУ: НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОГАТЬ - СВАЛИ С ВЕТКИ, НЕ ЗАСОРЯЙ ВСЯКОЙ ФИГНЕЙ. РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО И ДЕЛАТЬ МЫ ЭТО БУДЕМ. И СДЕЛАЕМ.

    Торговый пассаж. Вспомни тему. Кто то орал, кто-то говорил, что это ништяк - новый торговый центр в центре Энера. Но дело делалось. И делалось где то 10-ю людьми. И СДЕЛАЛИ. СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ

    И ТУТ СДЕЛАЕМ.
    Может быть будем более культурны? Ты где вынес предложение? На Форуме или на личной странице? Вынес- будь готов к критике! А если при сборе подписей тебе ответят что то подобное ты также ответишь?
    Научись сначала сам относиться к аппонентам уважительно, затем жди уважения к себе.

  11. #29
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Давайте только без иронии. Сам факт того, что это работает в других городах, уже доказывает, что польза от этого есть
    Это только начало- народ потешат иллюзией свободы, а потом начнут иметь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ахинея полная.
    ЕЩЕ РАЗ ПРОСЬБУ ОЗВУЧУ: НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОГАТЬ - СВАЛИ С ВЕТКИ, НЕ ЗАСОРЯЙ ВСЯКОЙ ФИГНЕЙ. РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО И ДЕЛАТЬ МЫ ЭТО БУДЕМ. И СДЕЛАЕМ.
    Да делай! Я что тебе говорю не делай? Чушь не неси! Я говорю про детскую нелепость твоего действия!
    Последний раз редактировалось Андрей Леонидович; 08.06.2010 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  12. #30
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    Тогда, допустим Я, после принятия вашего закона могу собрать на одну подпись больше за отмен вашего закона и опять разрешат пить? (При условии прикрепления доказательства нарушения моих прав в виде хотя бы видео ролика- Я покупаю минералку, кладу в черный пакет, иду на площадь и пью, мне выписывают штраф за нее!)
    Не всё так просто. Гражданин, Сеон, Я еще раз подчеркиваю что я согласен в вашем обращении лишь с частью пунктов и не более. А то что вам кажется про "самоутверждение и ерунду" прошу оставить при себе.

    А я тебе ещё раз говорю, что запрет алкоголя на улице это:
    1. развитие малого бизнеса (питейных заведений)
    2. уменьшение мусора на улицах, а значит и уменьшение затрат на его уборку
    3. дополнительный доход в казну за счет штрафов
    4. улучшение облика города, которым любят хвастаться местные начальники перед вышестоящими.


    Щас ты будешь спорить про мусор. Я уже отписывал тут про это почему это уменьшит:

    Оффтопик


    Твоё же желание продолжать выпивать на улице не принесет городу в целом ничего положительного. А городская власть должна делать так, чтобы было хорошо городу в целом, а не отдельным людям, которые любят пить на улице.

    Так что наша инициатива, гораздо полезнее для города, нежели твоя.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (15.06.2010)

  14. #31
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    ТЫ, при вынесении своей идеи на общественность ОБЯЗАН разъяснить всем людя, что и как ты хочешь сделать!
    Представьте если бы политики, избираясь вели бы себя также неуважительно к избирателям!
    Сеон, будь проще и главное вежливее!

  15. #32
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Какое развитие?! Пара кавказцев откроют еще пару шашлычек без туалетов, будут травить народ в антисанитарных условиях протухшим мясом и не платить налоги? ЭТО в твоем понимании развитие?

    Добавлено через 1 минуту
    Подписи можно собрать хоть за заселение земли марсианами! На местном уровне реально принять такой закон?
    Последний раз редактировалось Андрей Леонидович; 08.06.2010 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  16. #33
    Юзер Anike кто это? Аватар для Anike
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    ТЫ, при вынесении своей идеи на общественность ОБЯЗАН разъяснить всем людя, что и как ты хочешь сделать!
    Представьте если бы политики, избираясь вели бы себя также неуважительно к избирателям!
    Сеон, будь проще и главное вежливее!
    А мне так не кажется. По-моему очень вежливо и доходчиво написано! А ВОТ КТО ХАМ Я СЕГОДНЯ УЖЕ УЯСНИЛА! Думаю Вам надо быть проще!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Anike за это полезное сообщение:

    СЕОН (08.06.2010)

  18. #34
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Смотри хотя бы на пару шагов вперед... Думай о последствиях твоей инициативы!

  19. #35
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    Да делай! Я что тебе говорю не делай? Чушь не неси! Я говорю про детскую нелепость твоего действия!

    Детская нелепость, это те аргументы и домыслы, которые ты придумываешь.

    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    ТЫ, при вынесении своей идеи на общественность ОБЯЗАН разъяснить всем людя, что и как ты хочешь сделать!
    Представьте если бы политики, избираясь вели бы себя также неуважительно к избирателям!
    Сеон, будь проще и главное вежливее!

    1. Политики и так ничего не разъясняют.
    2. Я вежлив и прост. И позицию свою разъяснил в ветке про срач.Ты с ней не согласен только потому, что хочется быть не согласным. Типа имеешь мнение, отличное от мнение Сеона. Т.е. пытаешься доказать, что ты самостоятельная личность, даже если твои доводы - полная х...я

    Я тебе уже в десятый раз говорю: не хочешь помогать - не надо. Мы сделаем и без тебя. НЕ ЗАСОРЯЙ ВЕТКУ. Это ведь нормальная и вежливая просьба? Но ты её видимо не понимаешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от АндрюlllКа Посмотреть сообщение
    Смотри хотя бы на пару шагов вперед... Думай о последствиях твоей инициативы!
    Положительные последствия:

    1. развитие малого бизнеса (питейных заведений)
    2. увеличение дохода бюджета от штрафов с выпивох
    3. улучшение облика города.
    4. уменьшение влияния вида выпивающих на детей.
    5. уменьшение кол-ва пустых пивных бутылок на улицах и мусора от упаковок товаров, сопутствующих употреблению пива.
    6. увеличение мест, где можно будет просто посидеть и не смотреть на пьяные рожи.
    7. парк у ДК Энергетик не будет вонять мочой, потому как не будут пить на площади, а пить дома и бегать ссать в парк - будут только полные дебилы.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 08.06.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

  20. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    device (09.06.2010), Олег Знобищев (12.06.2010)

  21. #36
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    А мне так не кажется. По-моему очень вежливо и доходчиво написано! А ВОТ КТО ХАМ Я СЕГОДНЯ УЖЕ УЯСНИЛА! Думаю Вам надо быть проще!
    Это после этого диалога Я хам?

    Цитата:Сообщение от Anike
    Все на стала читать, и так ясно!
    Я вот на днях ехала мимо Тайги днем, дак вот там точно срачь и каждый день! Все газоны в бутылках, в окурках, пьяные мамаши подавая пример детенышам кидают отходы куда глаза поглядят и т.д.
    А ВЕДЬ ЦЕНТР ГОРОДА!!!! МЛЯ, как взяла бы и каждого, СУКА, е*лом ткнула, чтоб не отмылся!!!
    АндрюШка):
    Этож откуда такая озлобленность у молодай Дамы 26ти лет?!
    Сама диплом покупает и еще б е..лом ткнула...
    Аnike^
    Да, а что нельзя, когда тебя просят, разместить объявление о дипломе? Или у тебя проблемы?!
    И я всегда злая с окружающими деградирующими особями!!! Хуже того.... Я бы еще им руки по отрубала и собакам выкинула!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Положительные последствия:

    1. развитие малого бизнеса (питейных заведений)
    2. увеличение дохода бюджета от штрафов с выпивох
    3. улучшение облика города.
    4. уменьшение влияния вида выпивающих на детей.
    5. уменьшение кол-ва пустых пивных бутылок на улицах и мусора от упаковок товаров, сопутствующих употреблению пива.
    6. увеличение мест, где можно будет просто посидеть и не смотреть на пьяные рожи.
    Это обязательно произойдет, если люди будут пить из пакетов!
    Последний раз редактировалось Андрей Леонидович; 08.06.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

  22. #37
    Юзер Anike кто это? Аватар для Anike
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Мальчик, иди от сюда, а?!
    Ты уже раздражать начал.

  23. #38
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Новосибирск, Томск, Курган.
    Примеры, безусловно, достойные подражания. Но как ПРАКТИЧЕСКИ наш мэр может повторить этот успех? Проникнется народным мнением и напишет свое обращение в городское УВД? Но будет ли эффект от этих телодвижений мэра? МВД неподвластная ему структура, он может только челом бить, но за результат не поручится. Я к тому, что может не в те ворота стучать решили? Под обращением в МВД, а не к мэру, надо подписи собирать?

  24. #39
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    1. Политики и так ничего не разъясняют.
    2. Я вежлив и прост. И позицию свою разъяснил в ветке про срач.Ты с ней не согласен только потому, что хочется быть не согласным. Типа имеешь мнение, отличное от мнение Сеона. Т.е. пытаешься доказать, что ты самостоятельная личность, даже если твои доводы - полная х...я

    Я тебе уже в десятый раз говорю: не хочешь помогать - не надо. Мы сделаем и без тебя. НЕ ЗАСОРЯЙ ВЕТКУ. Это ведь нормальная и вежливая просьба? Но ты её видимо не понимаешь.

    Добавлено через 3 минуты


    Положительные последствия:

    1. развитие малого бизнеса (питейных заведений)
    2. увеличение дохода бюджета от штрафов с выпивох
    3. улучшение облика города.
    4. уменьшение влияния вида выпивающих на детей.
    5. уменьшение кол-ва пустых пивных бутылок на улицах и мусора от упаковок товаров, сопутствующих употреблению пива.
    6. увеличение мест, где можно будет просто посидеть и не смотреть на пьяные рожи.
    7. парк у ДК Энергетик не будет вонять мочой, потому как не будут пить на площади, а пить дома и бегать ссать в парк - будут только полные дебилы.
    Так ты определись- после подписания люди смогут пить в пакетах или нет?! А то ты уже и так хочешь и так...
    Вот уж у кого нет позиции и понимания того что будет после принятия требуемого закона!
    Сеон, начать сводить твои цитаты, противоречащие друг другу в одно сообщение или люди сами увидят?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Мальчик, иди от сюда, а?!
    Ты уже раздражать начал.
    Аргументально!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ещё раз внимательно вчитайся что пишу:

    В НОВОСИБИРСКЕ ОН УЖЕ ЕСТЬ. Какие от этого плюсы:
    1. получат развитие предприятия малого бизнеса. Что плохого будет в том, если рядом с площадью появится хорошее летнее кафе, где можно будет законно и порядочно. Где за тобой уберут и будет место где поссать? А кафешки появятся. Потому что появится спрос на них. Спрос рождает предложение. Сейчас людям не надо это, потому что можно тупо "на кольцах" посидеть или на площади. ЭТО ЖЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА.
    2. Те. кто всё таки хотят пить пиво во дворах будут пить его в непрозрачных пакетах. Потому что - это лазейка в законе. И в Новосибе так и есть. Вместе с пивом в ларьке люди покупают сразу пакетик бумажный. Дети не будут постоянно видеть в руках алкоголь.
    Ха ха ха

    Добавлено через 5 минут
    Чем всё это закончится: "Инициативные" люди возможно продвинут закон через пенсионеров, нашвыривая им то что они хотят услышать. От которого в будущем будут страдать все!
    Последний раз редактировалось Андрей Леонидович; 08.06.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  25. #40
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    любите говорить,как обдирают народ.
    выносят запрет-открываются питейные заведения(ваших то там не будет надеюсь?)-у народа выбор:сидим-пьем дома или идем в питейное заведение на улицу,так?-так.выбираем заведение,но извините,хозяин заведения тоже знает,что выбора нет-в итоге получаем дикие цены.
    товарищи бразовцы приезжают с работы-очень многие берут по бутылочке пивка по пути домой-получим,что первое время ППС только там и будет пастись-собирать денежку.
    ну и да,новый повод взятки собирать.
    я в общем ЗА,но не за такое категоричное решение...

  26. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос Мэру
    от Dj Andy в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 08:16
  2. Специально мэру, его заместителям и прочим депутатам - обращение.
    от Нестор в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 01:19
  3. ЭКОЛОГИЯ. ОБращение к мэру.
    от СЕОН в разделе Всё о Братске
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 05:31
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:49
  5. Обращение к мэру жителей д.52 по ул.Космонавтов г.Братска [Межевание]
    от Gudzon в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.