+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Картодром "Ангара"

  1. #41
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Лёша! Сложно "обывателям" объяснять про все проблемы и прелести этого вида СПОРТА. Им хочется позаниматься физкультурой...

  2. #42
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Ну, вообще, можно канеш без остановки говорить что еще надо. Но так-то видно, что картодром потихоньку развивается. После моего с братом столкновения два года назад, когда он ходил в гипсе месяц, а я две недели тупо ходить не мог, на картах появились резиновые демпферы по периметру, которые солидно гасят удар, это очень порадовало. Последнее столкновение показало эффективность новой защиты.

    Но, минусы остаются... Лично для меня сейчас реальные минусы - это: 1) резина убитая, корды торчат, это да, при чем я не боюсь прокола, но сцепление порой падает, я из-за этого один раз чуть не убился, в том месте, где никогда газ не сбрасывал меня внезапно сорвало и выбросило в стенку, благо из колес; 2) хронометраж!!! я не знаю кому как, мне не интересно тупо нарезать круги молча. А собрать компанию погоняться не всегда выходит, я бы приезжал один и катался бы, но толку? тупо нарезать круги по трассе. Так бы хоть рекорды свои бил или чужие, нет ведь, повседневному прокату хронометраж незачем, быдло и так покатается, так что ли? 3) полный бардак, дезорганизация и отсутствие дисциплины. Сотрудников картодрома можно перепутать с посетителями, закажите им форму хоть в цветах клетчатого флага, я не понимаю где кто, они одеты как любой другой человек. Механикам пох на все, кричишь "бенза нет" - вата, на вопрос нормально ответить никто не может и пр.

    Я уже не говорю ничего про то, что карты - сплошная лотерея. Ладно бы они на секунду две с круга различались, так ведь на полминуты разница бывает. Весь круг на полном газу едешь.

    И сделайте абонементы хоть. Ну вот пришел я, заплатил 3 к и получил 100 кругов на лето к примеру. Это же удобно и выгодно.

    Я так понимаю, я тут больше всех воняю насчет картодрома... да потому что я люблю это место. И хочу ездить туда каждый день. Но как ни приеду - вечно разочаровываюсь ((( Сделайте хоть что-нибудь!
    Эти называемые "демпферы" и этот бестолковый абсолютно обвес по кругу рамы как раз и мешают раме НОРМАЛЬНО работать на поворотах, она становится неповоротливой, и колеса теряют сцепление и прочее.

    Резина, на которой тарахтят эти покатушки, на нормальной раме можно смело взять первое место на соревнованиях. Это точно, говорю на личном опыте. Она и должна быть лысая, это же "слик" так называемый. С протектором она ещё хуже держит трассу(за исключением мокрого асфальта, где как раз протектор выигрывает).

    Двигателя - они не сколь ушатанные, сколь зажатые до предела, что бы не ушатывать. Максимума они не видели никогда, иначе, если бы работали на пределе - сдохли бы давно. Поэтому и работают еле-еле.

    Тормоза - а на этих покатушках они нужны? Ну честно? Для меня - нужны 1 раз, когда тебе говорят "стой", жмешь тормоз и на базу. А на любых поворотах я и без них спокойно езжу. Как? Элементарно. Газ отпустил - вот тебе и тормоз, достаточный для грамотного прохождения поворота(даже 180`-градусного).

    На них 70% поездки зависит от водителя. Даже на лысой резине, с торчащим кортом можно смело пройти круг без единого сноса.

    Кляйн Роман Романович - его карт, водянка, 250 кубов, раздухаренный до максимума двигатель. Этому карту не хватает нормальной рамы и механики. Двигатель опупенный.


    Эх, сейчас бы рамы КС...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение

    Или Кляйну позвони )

    И будешь потом как он, один и вне зачета ездить, тупо педали понажимать.

    .
    И не он один. Папка мой не раз вместе с Кляйном вне зачета выезжал на личной тачке.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от AstoriK Посмотреть сообщение
    хах)вот найти бы раму...))было бы найс)и рулевое бы к этой раме,а остальное можно немножко сварочкой переделать и воткнуть колёса поболее))вот он переть будет))и движок бы кабылок этак в 9,а есть тока 5.5но всё это мечты)
    Колеса поболее? - ха. Первый поворот и ты в кювете. Потому как карты и устойчивые весьма на переворот, потому что очень маленькие колеса и полное отсутствие подвески, низкий клиренс. Поставь колеса поболее - перворот гарантирован.

    9 кобыл - крайне мало, крайне. На 9 лошадях только выхлоп нюхать и кюветы собирать от ударов в заднюю часть. Минимум 20 нужно для хорошей езды. У нас, к примеру, 36, на карте. (пихло от минска).
    Последний раз редактировалось eversor; 27.09.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. 1 пользователь сказал cпасибо eversor за это полезное сообщение:

    WAVE (28.09.2010)

  4. #43
    Кандидат в умники ТУGarin кто это? ТУGarin кто это? Аватар для ТУGarin
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Местный Я .
    Возраст
    42
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    163
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Пустите на городских машинах по трассе проехать? Можно за оплату.
    Дети не трогайте оголённые провода мокрыми руками!!!Они от этого ржавеют и портятся!!!
    набор букв и цифрAE10120VBTC160 ShamankaRing@58.8

  5. #44
    Ветеран URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся URUKUSAKI подскользнулся Аватар для URUKUSAKI
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    ну я не знаю как ты собрался там ездить если честно...машину если только убить

  6. #45
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    ...А у меня есть новый КС-90...

  7. #46
    Кандидат в умники ТУGarin кто это? ТУGarin кто это? Аватар для ТУGarin
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Местный Я .
    Возраст
    42
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    163
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от URUKUSAKI Посмотреть сообщение
    ну я не знаю как ты собрался там ездить если честно...машину если только убить
    Так уж было дело в 2003 году, все целое осталось.
    Дети не трогайте оголённые провода мокрыми руками!!!Они от этого ржавеют и портятся!!!
    набор букв и цифрAE10120VBTC160 ShamankaRing@58.8

  8. #47
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    В своё время (в середине 80-х) на этой трассе директор этого картодрома Виктор Алексеевич Ларионов рубился на ВАЗе-2105 с чемпионским картом класса "СОЮЗНЫЙ" почти на равных!!! Но есть несколько "НО": была зима; "пятёрка" была новая раллийная ракета; а сам В.А.Л. был гораздо моложе и при этом Чемпион Союза....!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #48
    Кандидат в умники ТУGarin кто это? ТУGarin кто это? Аватар для ТУGarin
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Местный Я .
    Возраст
    42
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    163
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    На шоу автозвука,помнится, там даже дрифтили!!!!!!!
    Дети не трогайте оголённые провода мокрыми руками!!!Они от этого ржавеют и портятся!!!
    набор букв и цифрAE10120VBTC160 ShamankaRing@58.8

  10. #49
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Резина, на которой тарахтят эти покатушки, на нормальной раме можно смело взять первое место на соревнованиях. Это точно, говорю на личном опыте. Она и должна быть лысая, это же "слик" так называемый. С протектором она ещё хуже держит трассу(за исключением мокрого асфальта, где как раз протектор выигрывает).

    Тормоза - а на этих покатушках они нужны? Ну честно? Для меня - нужны 1 раз, когда тебе говорят "стой", жмешь тормоз и на базу. А на любых поворотах я и без них спокойно езжу. Как? Элементарно. Газ отпустил - вот тебе и тормоз, достаточный для грамотного прохождения поворота(даже 180`-градусного).

    На них 70% поездки зависит от водителя. Даже на лысой резине, с торчащим кортом можно смело пройти круг без единого сноса.
    Я знаю, что такое слик. Я говорю корд торчит. А что такое слик я знаю. Насчет тормозов, прости чув, но это глупость. Давай сравним время, я поеду с исправными тормозами, а ты без тормозов, и кто какое время покажет. Отпускать газ некошерно, теряшь много, в шпильке до секунды даже потерь.
    А на лысой любой дурак проедет круг без сноса, это и ежу ясно. Надо просто помедленней ехать. Но мы о спорте, а ты о чем?
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #50
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    тормоза придумали трУсы

  12. #51
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котейка Посмотреть сообщение
    тормоза придумали трУсы

    Оффтопик
    Жбын - хамых балатыга!

  13. #52
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от ТУGarin Посмотреть сообщение
    Пустите на городских машинах по трассе проехать? Можно за оплату.
    раньше пускали
    поливал я там однажды на королле 100
    писец устроил тормозам
    перегрелись после 3ого круга
    на первом прикатывался

    колодки даж пыхнули и очень дымили и воняли

  14. #53
    Ветеран kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе kasheiy Разбег по полосе Аватар для kasheiy
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    где-то в Сибири
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию гонки

    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    раньше пускали
    поливал я там однажды на королле 100
    писец устроил тормозам
    перегрелись после 3ого круга
    на первом прикатывался

    колодки даж пыхнули и очень дымили и воняли
    трасса больше пригодна для новичков,уметь поработать коробкой и тормозами вместе!!!!!....учит хорошей рулёжке!!!!!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kasheiy за это полезное сообщение:

    ТУGarin (30.09.2010)

  16. #54
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от kasheiy Посмотреть сообщение
    трасса больше пригодна для новичков,уметь поработать коробкой и тормозами вместе!!!!!....учит хорошей рулёжке!!!!!
    коробка автомат 1.5 литре
    неособо паработаешь

  17. #55
    Кандидат в умники ТУGarin кто это? ТУGarin кто это? Аватар для ТУGarin
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Местный Я .
    Возраст
    42
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    163
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Так вот и хочется "рулежкой" заняться,а нет трассы,только картодром!
    Дети не трогайте оголённые провода мокрыми руками!!!Они от этого ржавеют и портятся!!!
    набор букв и цифрAE10120VBTC160 ShamankaRing@58.8

  18. #56
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое слик. Я говорю корд торчит. А что такое слик я знаю. Насчет тормозов, прости чув, но это глупость. Давай сравним время, я поеду с исправными тормозами, а ты без тормозов, и кто какое время покажет. Отпускать газ некошерно, теряшь много, в шпильке до секунды даже потерь.
    А на лысой любой дурак проедет круг без сноса, это и ежу ясно. Надо просто помедленней ехать. Но мы о спорте, а ты о чем?
    Как раз тормоза и портят время. Давай сравним ради интереса.
    Без тормозов время круга у меня на этих шушлайках - 1 минута 13 секунд. Для сравнения, у В.А.Л. 1 минута 08.

    Так В.А.Л. - мастер спорта, а я любитель.
    На лысой я тебе и на полной дыре прокачу круг без сноса. Просто не стоит ломать тачку против себя с лихвой, как некоторые себе это позволяют на нормальной резине.
    Как проходить 180-градусный поворот? Тормозить перед влетом? Обычно так и делают, теряют кучу времени и позицию. А на самом-то деле, как можно сильнее принять влево, там даже отводка для этого специальная, отпустить газ, швырнуть тачку в поворот и тут же полную дыру. Ни сноса, ни потери времени.
    Последний раз редактировалось eversor; 31.01.2011 в 18:59.

  19. #57
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Без тормозов время круга у меня на этих шушлайках - 1 минута 12 секунд.
    Простите что вмешиваюсь, но это очень много.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    [Павел] (01.10.2010)

  21. #58
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Вероятно мы путаем тачки. С тех пор, когда мы показывали такое время, появились другие карты с большей мощностью в прокате. Я время круга 2 года назад засекал, на соревнованиях. Тогда многие, кто участвовали, в том числе и кандидаты в мастера спорта, разбег во времени был таков 1:08 - 1:13
    Эти тачки впринципе на большее не способны.

    А на своем карте - 56 секунд.
    Последний раз редактировалось eversor; 01.10.2010 в 10:51.

  22. #59
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Как проходить 180-градусный поворот? Тормозить перед влетом? Обычно так и делают, теряют кучу времени и позицию. А на самом-то деле, как можно сильнее принять влево, там даже отводка для этого специальная, отпустить газ, швырнуть тачку в поворот и тут же полную дыру. Ни сноса, ни потери времени.
    Если в апексе поворота твоя скорость снизится, скажем для примера, до 70 процентов от максимальной (не важно, забрал ты широко влево или нет, давай мы оба примем самую широкую траекторию) то какая разница каким образом, отпусканием газа или нажатием на тормоз, верно? Разницы никакой, один хрен будут эти 70%. А теперь самое главное: ты отпускаешь газ за 15 метров от поворота и замедляешься до 70%, а я нажимаю на тормоз за 5 метро до поворота и в апексе еду с той же скоростью, что и ты, на тех же 70% и оба мы одинаково едем дальше, НО! Я проехал с полным газом на max скорости на 10 метров больше тебя. Ты не находишь, что я проехал бОльшую дистанцию на полном ходу? И кто тогда сэкономил время?

    Посмотри вот тут ) Четыре месяца назад господин Ковыляйнен на лотусе сбросил газ на 80 метров раньше того места, где обычно оттормаживался Веббер... и что из этого вышло. Я думаю с тормозами быстрее, хотя это звучит как парадокс.
    Жбын - хамых балатыга!

  23. #60
    Юзер Быстрый Включаюсь Быстрый Включаюсь Быстрый Включаюсь Быстрый Включаюсь Быстрый Включаюсь Аватар для Быстрый
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Как раз тормоза и портят время. Давай сравним ради интереса.
    Без тормозов время круга у меня на этих шушлайках - 1 минута 12 секунд. Для сравнения, у В.А.Л. 1 минута 08..
    Рекорд трассы 1 минута 06 секунд, среднее время на соревнованиях у любителей 1 минута 09 секунд.
    Чем короче и быстрее траектория, тем она идеальней. Очень важно время прохождения виража, и не менее важна скорость карта при выходе из виража. Высокая скорость входа в вираж и приличное прохождение виража не дают высокую скорость на выходе из виража.
    Из двух траекторий А лучше, чем В, т.к. на траектории А выход из виража имеет более высокую скорость. Такой поворот достигается резким поворотом руля при входе в вираж с использованием тормоза, который вызывает юз задних колес, т.е. происходит занос задних колес, который помогает повороту машины. Пилот А входит в вираж медленнее, но выходит на 5км/ч быстрее, чем пилот В. Это соответствует 7м после 150 метровой прямой и достаточны для обгона.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	22.4 Кб
ID:	238581  
    Последний раз редактировалось Быстрый; 19.10.2010 в 19:00.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Картодром-схода!
    от [Павел] в разделе ФОТОАЛЬБОМ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.