+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Локальное соединение Win7 и WinXP SP3

  1. #1
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow Локальное соединение Win7 и WinXP SP3


    Оффтопик

    Ситуация такая: требуется соединить бук (Win7 Home Premium) с компьютером (WinXP SP3) для перемещения всего и вся с компьютера.
    Соединяю кроссовером (в нем сомнений нет - рабочий на 100, прописываю IP, выставляю маску и...всё
    То есть на XP соединение устанавливается нормальное, а на 7ке - с восклицательным знаком, мол, сеть неопознанная. Через какое-то время статус меняется на общественную и хз вообще, как его менять - во всех хэлпах пишут, что просто нужно сменить тип сети на частный и все дела, но, видимо, Home Premium в этом плане несколько урезана.
    Каким-то чудом удалось добиться того, что в карте сети отображаются оба компьютера, соединенные через концентратор, но в сетевом окружении ничего нет.
    Рабочая группа одинаковая, папки расшарены. Домашнюю группу на 7ке создавать нет смысла, так как XP ее всё равно не поймет.
    Вот буквально только что посоветовали проверить, включены ли какие-нибудь файерволы, и отключить их, + здесь же форуме в похожей теме прочел, что будет полезным пользователей одноименных создать, но прямо сейчас проверить возможности нет - буду пробовать вечером.
    Посоветуйте, какие пути решения этой проблемы есть?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  2. #2
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Для начала в центре управления сетями и общим доступом нужно изменить тип сети на домашнюю, обязательно, (либо настроить видимость компьютера и расшаренных папок в общественной сети, но это не наш случай). На картинке показано как.
    Миниатюры Миниатюры !тип сети.jpg‎  
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 12.04.2010 в 15:27. Причина: картинку подрезал

  3. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Duhast (12.04.2010)

  4. #3
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Так вот в том-то и дело, что не кликабельна эта надпись (
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  5. #4
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Так вот в том-то и дело, что не кликабельна эта надпись (
    зашли от имени администратора?
    я сижу на более урезанной win7 Home Basic и как-то настраивал же, расшаривал папки.
    ну, может хотя бы вот ссылка как на картинке активна? там можно настроить видимость компа и расшаренных папок в сети, далее там надо всё разрешить.

    пинги-то от компов проходят друг к другу?

    полезно, а возможно, необходимо, задать пароль для юзера на компе, с которого скачивать собирался и подключаться под его учетной записью.
    Миниатюры Миниатюры !сеть2.jpg‎  
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 12.04.2010 в 15:41.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Duhast (12.04.2010)

  7. #5
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    зашли от имени администратора?
    я сижу на более урезанной win7 Home Basic и как-то настраивал же, расшаривал папки.
    ну, может хотя бы вот ссылка как на картинке активна? там можно настроить видимость компа и расшаренных папок в сети, далее там надо всё разрешить.

    пинги-то от компов проходят друг к другу?

    полезно, а возможно, необходимо, задать пароль для юзера на компе, с которого скачивать собирался и подключаться под его учетной записью.
    Да у меня вообще одна учетная запись на 7ке.
    Ссылка эта активна, но там текущим "Общий" профиль стоит - как переключить, что-то не догоняю. И пинги до сих пор не проходили - сегодня файрволы отключу, попробую.
    А про пароль можно поподробнее? Как я понимаю, два одноименных юзера с одинаковыми паролями нужно на обоех осях создать, да? Об этом речь?

    Добавлено через 6 минут
    К слову о пингах:
    пинговал всего-то раз и то в сторону XP->Win7
    И всё же как-то получилось у 7ки построить карту сети, в которой был и концентратор и противоположный комп. В общем, видимо, до того я еще не привык к Windows7, что не отдаю себе отчет в том, как и что получается сделать или не получается ((
    Может, поведаете прям вот последовательность действий на 7ке в этом вопросе?

    Добавлено через 3 часа 29 минут
    В общем, дела такие:
    с XP пингуется отлично, с 7 не пингуется.
    С ХР могу по IP зайти на бук, но в расшаренные папки не пускает

    Добавлено через 5 часов 45 минут
    Кстати, совсем не упомянул, что у меня там по умолчанию McAfee стоит
    Последний раз редактировалось Duhast; 12.04.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  8. #6
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Да у меня вообще одна учетная запись на 7ке.
    Ссылка эта активна, но там текущим "Общий" профиль стоит - как переключить, что-то не догоняю. И пинги до сих пор не проходили - сегодня файрволы отключу, попробую.
    А про пароль можно поподробнее? Как я понимаю, два одноименных юзера с одинаковыми паролями нужно на обоех осях создать, да? Об этом речь?

    Добавлено через 6 минут
    К слову о пингах:
    пинговал всего-то раз и то в сторону XP->Win7
    И всё же как-то получилось у 7ки построить карту сети, в которой был и концентратор и противоположный комп. В общем, видимо, до того я еще не привык к Windows7, что не отдаю себе отчет в том, как и что получается сделать или не получается ((
    Может, поведаете прям вот последовательность действий на 7ке в этом вопросе?

    Добавлено через 3 часа 29 минут
    В общем, дела такие:
    с XP пингуется отлично, с 7 не пингуется.
    С ХР могу по IP зайти на бук, но в расшаренные папки не пускает

    про юзеров с паролями
    : про одинаковых пользователей - это вообще не то. Смысл создания пользователей с паролями в том, чтобы когда винда (хр или 7) при открытии общей папки спрашивает логин с паролем - вот тут они и пригодятся.

    то что с 7 не пингуется - плохо, но есть шанс, что хр найдет общие папки и можно туда все записать.

    Как я делал:
    0. 7 и хр общий доступ к какой-нибудь папке - в качестве теста.
    1. IP: 7 - 192.168.0.1 маска 255,255,255,0 xp -192.168.0.2 маска 255,255,255,0
    2. 7 - свойства подключения - поставить в свойствах адаптера галочку (если не стоит) под "служба доступа к файлам и принтерам сетей microsoft" , "клиент для сетей microsoft" xp - то же самое
    3. общая группа: 7 - workgroup, xp -workgroup , перезагрузки
    4. сетевое обнаружение 7 - центр упр-я сетями и общим доступом ->изменить дополнительные параметры общего доступа - > поставить галочки "включить сетевое обнаружение", "вкл общий доступ к файлам и папкам" , "вкл общий доступ" и всё остальное включить для вашего профиля "общий" (или какой у вас сейчас)
    5. 7 -мой компьютер - сеть. Если комп с хр виден, то хорошо. хр -попробовать зайти в сетевое окружение - отобразить компьютеры рабочей группы - комп с 7 виден- хорошо. Даже если не пускает в расшаренные папки - можно записать нужные файлы в "общие документы"
    6. попробовать войти в расшаренную папку на 7 . 7-ка спросит пароль и логин -ввести пароль и логин админа Семерки.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Duhast (12.04.2010)

  10. #7
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Понял! Сейчас буду пробовать!
    Пока удалось достучаться до 7ки по ip, но в папки не пускает.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  11. #8
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Понял! Сейчас буду пробовать!
    Пока удалось достучаться до 7ки по ip, но в папки не пускает.
    на компе с хр - поробуйте через сетевое окружение - отобразить компьютеры рабочей группы и если 7-ка видна, то найс.

    сейчас пробовал пинговать два компа с 7-ки - windows sp3 пингуется, windows sp2 - нет. Есть подозрение, что это из-за Game Boostera на sp2 ,т.к. после перезагрузки системы с sp2 она вновь получает доступ к общим сетевым ресурсам.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Duhast (13.04.2010)

  13. #9
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    С ХР 7ка пингуется, а в обратную сторону никак. Создал на 7ке общую папку, открыл общий-преобщий доступ со всеми разрешениями. Захожу с ХР по ip в эту папку на 7ку и туда сливаю всё необходимое.
    В общем, неважно какими путями, но цель достигнута! )
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  14. #10
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    С ХР 7ка пингуется, а в обратную сторону никак. Создал на 7ке общую папку, открыл общий-преобщий доступ со всеми разрешениями. Захожу с ХР по ip в эту папку на 7ку и туда сливаю всё необходимое.
    В общем, неважно какими путями, но цель достигнута! )
    Не забудьте, когда подключите обратно сетевой шнур РГА, убрать свободный доступ к общим папкам, а то я так раз забыл сделать. И вот что происходило:
    Тогда была эпидемия сетевого вируса вин32 салити. У меня в общих документах лежал установщик программы. Стабильно раз в 3-4 часа антивирус Нод32 кричал о том, что это файл заражен вин32 салити, лечил его, через 3-4 часа ситуация повторялась .
    Если антивируса никакого нет, а папки уже побывали в открытом доступе, придется сканить все расшаренные папки антивирусом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо deWiseoff за это полезное сообщение:

    Duhast (13.04.2010)

  16. #11
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Не забудьте, когда подключите обратно сетевой шнур РГА, убрать свободный доступ к общим папкам, а то я так раз забыл сделать. И вот что происходило:
    Тогда была эпидемия сетевого вируса вин32 салити. У меня в общих документах лежал установщик программы. Стабильно раз в 3-4 часа антивирус Нод32 кричал о том, что это файл заражен вин32 салити, лечил его, через 3-4 часа ситуация повторялась .
    Если антивируса никакого нет, а папки уже побывали в открытом доступе, придется сканить все расшаренные папки антивирусом.
    Понял, учту! Пока бук без антивируса стоит, т.к. МакАфи я вчера грохнул - сегодня воткну SmartSecurity
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Родительский контроль в Win7
    от Гуруль в разделе Операционные системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 13:13
  2. FlylinkDC и Vpn-соединение в Логике
    от STEP_UA в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 22:25
  3. Локальное соединение ХР - Vista
    от Женя-Женя в разделе Операционные системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 04:20
  4. отправить факс в Win7 через мобильник
    от Гуруль в разделе Software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:37
  5. WinXP
    от Dell в разделе Компьютерная литература
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.