+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли покупать многолетние цветы в Орхидее?

  1. #1
    Кандидат в умники Agressor кто это? Аватар для Agressor
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 32).

    Exclamation Стоит ли покупать многолетние цветы в Орхидее?

    Очень мне нравятся комнатные растения, в связи с этим возникло желание купить несколько пальм и других вечнозеленых в фирме "Орхидея", поделилась с подругой, а она воскликнула "Не вздумай брать, все вечнозелые растения купленные в Орхидее, погибают"...
    Товарищи, очень прошу подскажите: может кто покупал, правда что гибнут, или нет... а может кто другие цветочные салоны подскажет.

  2. #2
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Ну вообще, могу сказать по личному опыту: все растения которые покупались или дарились мне в горшках, то есть как комнатные, купленные в цветочных магазинах - погибали. Это были розы, ель декоративная, азалия. Я смотрела по тв программу и там сказали, что оказывается всё, что продаётся в наших магазинах не предназначено для стояния как комнатные цветы, а служит как букет - постояли 1-2 дня и выкинул. Вот такие дела. Грустно конечно.

  3. #3
    Юзер $$$$ кто это? Аватар для $$$$
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Энер
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
    Очень мне нравятся комнатные растения, в связи с этим возникло желание купить несколько пальм и других вечнозеленых в фирме "Орхидея", поделилась с подругой, а она воскликнула "Не вздумай брать, все вечнозелые растения купленные в Орхидее, погибают"...
    Товарищи, очень прошу подскажите: может кто покупал, правда что гибнут, или нет... а может кто другие цветочные салоны подскажет.
    магазин "цветы на солнечной", там подскажут. Сами там купили драцену, она на пальму похожа, уже пол года растет и умирать не собирается. Просто любому цветку нужен правильный уход

  4. 1 пользователь сказал cпасибо $$$$ за это полезное сообщение:

    Agressor (10.06.2010)

  5. #4
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Подсказываю, из личного опыта...все свои цветы я покупала в "Цветах на Солнечной", ни один не погиб, девчонки-консультанты всегда расскажут как ухаживать за ними, а если вдруг что-то с цветком будет не так, обязательно проконсультируют, если к ним обратиться...Больше я салонов цветочных не знаю, т.к. этот салон меня всем устраивает.
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  6. #5
    Новичок Светочек кто это? Аватар для Светочек
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    братск city
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    ЕСЛИ БРАТЬ ЦВЕТЫ,ТО ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЕ ЕЩЕ!ТОГДА ОНИ СМОГУТ У ВАС ПРИЖИТЬСЯ И ОДОПТИРОВАТЬСЯ ПОД ВАШ КЛИМАТ В КВАРТИРЕ!А БОЛЬШИХ РАСТЕНИЙ ПИЧКАЮТ ВСЯКОЙ ПАКОСТЬЮ И ИЗ ЗА ЭТОГО ОНИ И ПОГИБАЮТ,ЧТО ИХ ПИЧКАЛИ ПИЧКАЛИ,А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛИ!

  7. #6
    Новичок Катюняяя кто это?
    Регистрация
    21.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    я брала и маленькие и большие цветы все ростут и радуют просто надо правильно ухаживать

  8. #7
    Кандидат в умники Agressor кто это? Аватар для Agressor
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    365
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Я тоже за правильный уход!!! значит пойдем в "Цветы на солнечной", еще многие посоветовали туда обратится за покупкой.

  9. #8
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    И не обязательно при этом покупать зародыши цветов, как тут некоторые советуют...Хороший уход нужен как за зародышами, так и за взрослыми растениями, так что лучше купить уже более менее зрелое растение, с хорошей корневой системой, пересадить его вовремя в свою землю и в свой горшок и, как говорится, ноу проблем! Желаю удачи в приобретении и в адаптации цветов!
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  10. #9
    Наш Чел irokaa Включаюсь irokaa Включаюсь irokaa Включаюсь irokaa Включаюсь irokaa Включаюсь Аватар для irokaa
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Мне 6 лет назад дарили пальму купленную в " Орхидее", до сих пор растёт и всё нормально. Не бойтесь покупать, просто нужно правильно ухаживать. Я покупала книгу и читала....это не сложно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Mitsubishi Lancer - стоит ли покупать?
    от Дембель в разделе Японские авто
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 18:59
  2. Принуждение покупать бахилы противоречит Конституции
    от Arhangel в разделе Политика и Общество
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 02:13
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:38
  4. цветы
    от Сергей цветовод в разделе Животные и растения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.