+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Современная интелегенция. Что это и как вы её видете?

  1. #1
    pomdem
    Guest

    По умолчанию Современная интелегенция. Что это и как вы её видете?

    Раньше интелегенцией считали людей высшей прослойки общества. Они читали романы на франузком и слушали классику. Сегодня же интелегенцией считают людей по окаончанию высшего образования. Я далек от классической музыкии и от романов написанных по французки , мне легчи послушать все остальное и почитать книгу в электронном варианте.
    Вопррос???? В каком виде вы видете современную ителегенцию?

  2. #2
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Знаю, что интелегенция в очках гоняет. Читает немецкие книги по анатомии. Ну, Вивальди там, Амадеи Моцарты, да точно. Высшего образования мало короче......да, совсем забыл, надо еще трубку обязательно курить. Ну по латыни естественно улетать. Всякие там Non tam praeclarum est scire Latine, guam turpe est nescire и прочий залеп. Интелегенция вшивая))))

    Вот так

  3. #3
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE
    Всякие там Non tam praeclarum est scire Latine, guam turpe est nescire и прочий залеп. Интелегенция вшивая))))

    Вот сразу чувствуется, интеллигентный человек написал. Что не слово - то дворянская кровь
    Последний раз редактировалось anima para; 23.11.2006 в 06:45.

  4. #4
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    ИМХО у кого больше бабла тот и интелегент. Того и зовут на 165 летие Братского филиала СБ РФ. И на прочии мероприятия.

  5. #5
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Точно подмечено про БАБЛО, но это уже БУРЖУАЗИЯ и просто те кто без МЫЛА ЛЕЗУТ В Ж*ПУ А так вообще слово ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ давно умерло, людей такого плана не осталось, жили они край до 80-х годов, люди старой закалки, царских времён ;)

  6. #6
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    ИМХО у кого больше бабла тот и интелегент. Того и зовут на 165 летие Братского филиала СБ РФ. И на прочии мероприятия.
    Интеллигент никогда и ни за что и ни при каких условия не пойдет на подобного рода мероприятие!!!ЗЫ Я знакома с парой интеллигентных людей и очень этому рада))
    ........

  7. #7
    Умник EUgene_LonG кто это? EUgene_LonG кто это? Аватар для EUgene_LonG
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    На берегу
    Возраст
    48
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjaKi
    Интеллигент никогда и ни за что и ни при каких условия не пойдет на подобного рода мероприятие!!!ЗЫ Я знакома с парой интеллигентных людей и очень этому рада))
    Этим людям наверное лет по двести ................... Интеллигентов давно не существует... так как само понятие интеллигенция давно умерло

  8. #8
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUgene_LonG
    Этим людям наверное лет по двести ................... Интеллигентов давно не существует... так как само понятие интеллигенция давно умерло
    Думаю у нас понятие об интеллигенции разные видимо, хорошо вести будешь себя- познакомлю....хотя сомневаюсь , что тебе это надо))
    ........

  9. #9
    mrPRESIDENT
    Guest

    По умолчанию

    Интеллегенция - Это ЛЮДИ , которые стоят рядом с трубой ,где течет "БАБЛОС" !!! ГЛАМУР - это ДИСКУРС тела,а Дискурс - это Гламур ума.

  10. #10
    Умник EUgene_LonG кто это? EUgene_LonG кто это? Аватар для EUgene_LonG
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    На берегу
    Возраст
    48
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjaKi
    Думаю у нас понятие об интеллигенции разные видимо, хорошо вести будешь себя- познакомлю....хотя сомневаюсь , что тебе это надо))
    Буду вести себя плохо И конечно же мне это надо! Я хочу на них посмотреть что бы понять твоё представление об интеллигентах... вот тогда уже можно будет сказать что у нас разные представления

  11. #11
    Юзер DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь DjaKi Включаюсь Аватар для DjaKi
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    96
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    Wink

    Цитата Сообщение от EUgene_LonG
    Буду вести себя плохо И конечно же мне это надо! Я хочу на них посмотреть что бы понять твоё представление об интеллигентах... вот тогда уже можно будет сказать что у нас разные представления
    А поверить наслово слабо???А то что мы опять не сойдемся во мнении- это 100%
    ........

  12. #12
    Умник EUgene_LonG кто это? EUgene_LonG кто это? Аватар для EUgene_LonG
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    На берегу
    Возраст
    48
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjaKi
    А поверить наслово слабо???А то что мы опять не сойдемся во мнении- это 100%
    У меня есть свои представления ...... А на счёт сойдемся или нет, ты можешь ошибаться, как уже было не раз

  13. #13
    -=†Ф@УСТ†®=-
    Guest

    По умолчанию

    Cегодня даже в новостях речь шла о 100 летии какого то писателя который жив или умер, точно не помню и именно его назвали ПОСЛЕДНИЙ ИНТЕЛЕГЕНТОМ А те о ком вы здесь пытаетесь вести речь, всего лишь жалкое подобие

  14. #14
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    ИМХО у кого больше бабла тот и интелегент. Того и зовут на 165 летие Братского филиала СБ РФ. И на прочии мероприятия.
    И все таки трудно казаться интеллигентом, если у тебя нос в саже. Но при этом, денег хоть отбавляй. К счастью, интеллигентность - она не продается. Это как элегантность - она либо есть у вас, либо вы ее никогда не купите.

    Порода такая людская - интеллигент. Вот есть лошади чистокровные, породистые, а есть люди породистые.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. DozoR или современная зарница.
    от magg в разделе Всё о Братске
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.