+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 236

Тема: В Братске хотят реализовать уникальный проект металлургической отрасли

  1. #141
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Вам не надоело, а? Сидят тут, пишут всякое с пеной у рта. А подумать слабо?
    Ещё раз повторю - вменяемые жители правого берега не против завода как такового, мы против завода в центре жилого района, на площадке СТЭМИ! Вот сейчас, после решения суда, завод будут строить за бывшим Сибтепломашем (я надеюсь) - всё, все страсти утихнут.
    Абсолютно верно! Выносите от жилых районов!

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Закрытое акционерное общество
    «Братский Металлургический Завод»
    г. Иркутск, ул. Северный промузел, АБЗ ЗАО «Вторчермет», оф. 10
    --
    Как бы Братский завод, как бы в Иркутске зарегистрирован УЖЕ. Смешно и грустно.
    А это вообще песня! Опять налоги пойдут туда, где чистые, а где нюхают и работают - сосут лопушок... Неужели местная администрация не может потребовать учреждения юр лица на местной налоговой территории? Конечно, бухгалтеры найдут КАК снизить налоги, но сам принцип!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (30.04.2013), Отсюда родом (30.04.2013), TheNAnastacia (30.04.2013)

  3. #142
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    ...На СТЭМИ выпускали электрооборудование и ещё что-то. Там небыло никаких выбросов в атмосферу...
    ЗСТЭМИ- Завод СанТехнических и ЭлектроМонтажных Изделий.
    И никаких выбросов.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  4. #143
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Что за бредятина. А спите вы где - на сене? Сантехникой пользуетесь? Пластиковыми предметами? Туалетной бумагой или лопухом? Может быть, вам нужно популярно объяснить полезность заводов? Они, знаете ли, ПРОИЗВОДЯТ. Всякую всячину, которой потом ЛЮДИ пользуются. Да, не безвредны. Но там работают ЛЮДИ, которые за это получают ЗАРПЛАТУ. Это такие ДЕНЮЖКИ. Они на них кушают и живут. Покупают себе продукцию заводов. То, что конкретно Вы с мужем не работаете не заводах, не означает, что другим на них работать не надо. Компьютеры, знаете ли, тоже не из ценных пород древесины делают, значит, вы пользуетесь продукцией ЗАВОДОВ без зазрения совести, и ничего, нормально так.
    Ну,наконец-то!Хоть один объективный,аналитически мыслящий ЧЕЛОВЕК!Втиснулись в чужой диалог,ухватились за фразу,а то,что прежде чем ставить свои оценки,в корень зрить надо,забыли или неохота заморачиваться,но свои пять с половиной копеек вставить важнее.
    Я в свою очередь высказала мнение оппоненту по поводу того,что есть работа и помимо заводов.Привела свою семью в качестве примера.
    Еще Вы попытались выставить меня ханжой.Заявляю прямо:я-потребитель.Но потребитель думающий,фильтрующий "блага" цивилизации,заботящийся о своем здоровье,здоровье своих близких,и даже окружающих,а так же стремящийся к качеству жизни.Надеюсь Вам знакомо это понятие,или Вы из-за смога наших заводов совсем ничего уже не видите?
    Что касается пресловутых заводов.Я не против технического прогресса,не против промышленности как таковой,я лишь против одного-нарушение нашего с Вами права на благоприятную среду(Экологические права граждан наряду с основными важнейшими правами закреплены Конституцией РФ. Центральное место в системе этих прав занимает право граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением (ст.42 Конституции РФ.)).Но об этом не может идти и речи,кода предприятие разворачивает свою бурную деятельность в нескольких метрах от спального района,где живут ЛЮДИ.
    А инвесторы-затейники,чиновники,получающие от них откаты,и прочая аплодирующая сему беззаконию публика лично для меня БЫДЛО:особи без способности подняться над животно-меркантильными интересами и нести ответственность за свои поступки.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    @ndrey13 (30.04.2013), DEZINTERIYA (30.04.2013), Kuzia (30.04.2013)

  6. #144
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Покупают себе продукцию заводов.
    Что хочу сказать, насчет этого: не остается производимая продукция наших заводов в России.... всем известно, что она идет на экспорт, в частности в Китай,и вся эта хваленная беленная целлюлоза филиала группы Илим, и аллюминий БрАЗа и прочее......все потребляют страны азиатско-тихоокеанского региона...мы по сути работаем на узкоглазое население планеты, потому что у них своих ресурсов нет. Все тянут из России...а нам остается только подорванное здоровье и такое же будущее поколение... в нашей стране остается только продукция легкой промышленности: продукты, одежда, мелкое производство

    Добавлено через 2 минуты
    Я только ЗА строительство нового завода, только в случае действительного соблюдения все норм экологического законадательства. Выбросы металлургии не такие уж и вонючие как Илима, но не менее вредные, особенно металлическая пыль...
    Последний раз редактировалось NasTusha_90; 30.04.2013 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

  7. 2 пользователей сказали cпасибо NasTusha_90 за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (30.04.2013), Паша (30.04.2013)

  8. #145
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать, насчет этого: не остается производимая продукция наших заводов в России.... всем известно, что она идет на экспорт, в частности в Китай,и вся эта хваленная беленная целлюлоза филиала группы Илим, и аллюминий БрАЗа и прочее......все потребляют страны азиатско-тихоокеанского региона...мы по сути работаем на узкоглазое население планеты, потому что у них своих ресурсов нет. Все тянут из России...а нам остается только подорванное здоровье и такое же будущее поколение... в нашей стране остается только продукция легкой промышленности: продукты, одежда, мелкое производство.
    А что в том плохого то, что продукция идёт на экспорт? Это приток денег в страну, что очень даже хорошо, положительное торговое сальдо. Если мы не будем ничего экспортировать, а будем только импортировать, тогда страна накроется медным тазом. Или вы хотите закрыть российский рынок от импорта? Помадку, прокладки, шампуньки где брать будете?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Arkenston (30.04.2013)

  10. #146
    Умник Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Vasi Набираю обороты Аватар для Vasi
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать, насчет этого: не остается производимая продукция наших заводов в России.... всем известно, что она идет на экспорт, в частности в Китай,и вся эта хваленная беленная целлюлоза филиала группы Илим, и аллюминий БрАЗа и прочее......все потребляют страны азиатско-тихоокеанского региона...мы по сути работаем на узкоглазое население планеты, потому что у них своих ресурсов нет. Все тянут из России...а нам остается только подорванное здоровье и такое же будущее поколение... в нашей стране остается только продукция легкой промышленности: продукты, одежда, мелкое производство

    Добавлено через 2 минуты
    Я только ЗА строительство нового завода, только в случае действительного соблюдения все норм экологического законадательства. Выбросы металлургии не такие уж и вонючие как Илима, но не менее вредные, особенно металлическая пыль...
    Во дела-то...
    То у нас кричат, что, мол, не фига не перерабатывают - рубят и вывозят. Максимум распилят. Теперь смотрим: целлюлоза - продукт глубокой переработки. Так всё равно - вывозят всё. Никто не считает, сколько потребляем "мы" сами.
    Да, в городе можно было бы делать банки, радиаторы алюминиевые. Но! Это из другой темы...
    А вывод один: нашим людям всяк не угодишь

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    А что в том плохого то, что продукция идёт на экспорт? Это приток денег в страну, что очень даже хорошо, положительное торговое сальдо. Если мы не будем ничего экспортировать, а будем только импортировать, тогда страна накроется медным тазом. Или вы хотите закрыть российский рынок от импорта? Помадку, прокладки, шампуньки где брать будете?
    Кстати, всё из Вашего списка (помадки, прокладки, шампуньки) есть отечественного производства, даже больше - отечественных брендов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Выносите от жилых районов!

    А это вообще песня! Опять налоги пойдут туда, где чистые, а где нюхают и работают - сосут лопушок... Неужели местная администрация не может потребовать учреждения юр лица на местной налоговой территории? Конечно, бухгалтеры найдут КАК снизить налоги, но сам принцип!
    перерегиструют его
    Последний раз редактировалось Vasi; 30.04.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vasi за это полезное сообщение:

    NasTusha_90 (01.05.2013)

  12. #147
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheNAnastacia Посмотреть сообщение
    Ну,наконец-то!Хоть один объективный,аналитически мыслящий ЧЕЛОВЕК!Втиснулись в чужой диалог,ухватились за фразу,а то,что прежде чем ставить свои оценки,в корень зрить надо,забыли или неохота заморачиваться,но свои пять с половиной копеек вставить важнее.
    Я в свою очередь высказала мнение оппоненту по поводу того,что есть работа и помимо заводов.Привела свою семью в качестве примера.
    Еще Вы попытались выставить меня ханжой.Заявляю прямо:я-потребитель.Но потребитель думающий,фильтрующий "блага" цивилизации,заботящийся о своем здоровье,здоровье своих близких,и даже окружающих,а так же стремящийся к качеству жизни.Надеюсь Вам знакомо это понятие,или Вы из-за смога наших заводов совсем ничего уже не видите?
    Что касается пресловутых заводов.Я не против технического прогресса,не против промышленности как таковой,я лишь против одного-нарушение нашего с Вами права на благоприятную среду(Экологические права граждан наряду с основными важнейшими правами закреплены Конституцией РФ. Центральное место в системе этих прав занимает право граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением (ст.42 Конституции РФ.)).Но об этом не может идти и речи,кода предприятие разворачивает свою бурную деятельность в нескольких метрах от спального района,где живут ЛЮДИ.
    А инвесторы-затейники,чиновники,получающие от них откаты,и прочая аплодирующая сему беззаконию публика лично для меня БЫДЛО:особи без способности подняться над животно-меркантильными интересами и нести ответственность за свои поступки.
    А вы попробуйте не только о своей семье подумать, а о тех 500-1000 людях, которым нужна будет работа на этом заводе. Которые учились для того, чтобы работать на заводе, которые ничего не умеют, кроме того, как работать на заводе. А то вам, значит, завод не нужен, а там хоть трава не расти. А потом мы жалуемся на других, что о нас никто не думают, паркуются где хотят, бумажки вон бросают.. Люди с таким же менталитетом, как и у вас, получается - есть Я, остальное ниипет.
    Зы. Я тоже за благоприятную среду. Но я и за развитие города, за предоставление рабочих мест людям. Поэтому я считаю, что будет лучше, если завод хотя бы сначала построят, а потом некие инициативные группы могут добиваться установления фильтров на трубы и прочих благ, а не когда инвестор подумает "да видал я ваш Братск в белых тапочках" и построит завод в другом городе, соответственно, люди того города получат 500 рабочих мест, а не нашего.
    Ззы. И тут не чат, а форум. Общаются не друг с другом, для этого есть личка. Поэтому соответственно имею право отвечать на любое сообщение темы. Ферштейн?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Что имеется в виду под словом "наших" заводов? Заводов Братска или России в целом? Мы работаем на узкоглазое население, а узкоглазое работает на нас и на весь остальной мир, неудивительно, что они закупают продукцию в таких количествах, если в таких масштабах производят.
    Последний раз редактировалось Текила; 30.04.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (01.05.2013)

  14. #148
    Banned Гвоздь кто это? Гвоздь кто это?
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    530
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    Мутно как то с этим заводом. Не кинут ли братчан?
    Видео

  15. #149
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    А что в том плохого то, что продукция идёт на экспорт? Это приток денег в страну, что очень даже хорошо, положительное торговое сальдо.
    Плохое в том, что в структуре российского экспорта слишком огромная доля сырьевой продукции, большая - полуфабрикатов и крайне малая - глубокой переработки. Проблема уже стёрла языки экспертов и не слезает с уст руководителей всех уровней власти. Тем не менее, за прошедшее время, в т.ч. путинские годы, ситуация не изменилась в лучшую сторону. Болтовня так и осталась болтовнёй. По факту правительство так и не смогло создать условий для инвестирования бизнесом в реальный сектор с высокой надбавленной стоимостью. В данных условиях страны-конкуренты снимают сливки на товарах высокой степени обработки, что параллельно развивает научный сектор, вызывает технологический прогресс, а в итоге - улучшает качество жизни населения.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю, что будет лучше, если завод хотя бы сначала построят, а потом некие инициативные группы могут добиваться установления фильтров на трубы и прочих благ
    Без системы очистки дымовых газов ни одно производство не может быть пущено в работу
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 30.04.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Текила (30.04.2013)

  17. #150
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Плохое в том, что в структуре российского экспорта слишком огромная доля сырьевой продукции, большая - полуфабрикатов и крайне малая - глубокой переработки. Проблема уже стёрла языки экспертов и не слезает с уст руководителей всех уровней власти. Тем не менее, за прошедшее время, в т.ч. путинские годы, ситуация не изменилась в лучшую сторону. Болтовня так и осталась болтовнёй. По факту правительство так и не смогло создать условий для инвестирования бизнесом в реальный сектор с высокой надбавленной стоимостью. В данных условиях страны-конкуренты снимают сливки на товарах высокой степени обработки, что параллельно развивает научный сектор, вызывает технологический прогресс, а в итоге - улучшает качество жизни населения.
    Иннокентий, давай вот только про правительство, не создавшее условий для инвестирования не будем говорить, а? В Тайшете предприятие хотят строить - жители против, в Братске хотят завод БМЗ строить - жители против, фармацевтический завод собрались строить - против, проект "Большой Братск" - тоже против были. Ты какие инвестиции хочешь? Как в Китае? Только вот Китай не стремается самые грязные производства на своей территории размещать, население там вообще особо никто не спрашивает. Любое предприятие реального сектора = дополнительная нагрузка на экологию. Ты же первый будешь кричать, что если к нам попрут инвестиции как Китае, что чертово правительство хочет потравить местное население, которое оно считает за рабов. Ты в Китай съезди и посмотри какая там задница с экологией.

    А по поводу того, что в структуре экспорта много сырья, меньше полуфабрикатов и ещё меньше товаров глубокой переработки - это обычное явление. Ты думаешь в Китае или США нет лоббирования интересов своей промышленности? Там очень плотно прикрывают свой рынок и не пускают туда товары, аналоги которых производятся на их территориях. Ты думаешь там все сидят и ждут когда же Россия начнёт к ним поставлять свои товары глубокой переработки? Да это им не надо, они лучше сырье купят и произведут конечный товар у себя + законодательную базу для этого создадут.

  18. #151
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ты в Китай съезди и посмотри какая там задница с экологией
    Китайцев много. Их правительство старается не допускать чрезмерного размножения своего населения.

  19. #152
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    А что в том плохого то, что продукция идёт на экспорт? Это приток денег в страну, что очень даже хорошо, положительное торговое сальдо. Если мы не будем ничего экспортировать, а будем только импортировать, тогда страна накроется медным тазом. Или вы хотите закрыть российский рынок от импорта? Помадку, прокладки, шампуньки где брать будете?
    В страну идут налоги, остальные деньги идут хозяину. И что мы видим от налогов, которые идут в страну? Меня Братск интересует.

  20. #153
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    В страну идут налоги, остальные деньги идут хозяину. И что мы видим от налогов, которые идут в страну? Меня Братск интересует.
    Ну, например, Братск от экспорта целлюлозы и аллюминия в другие страны получает приток денег в город через зарплаты людей, которые там работают. А на эти деньги у нас живут люди торгующие на рынках, управляющие автобусами, такси, фирмы устанавливающие пластиковые окна, производящие мебель, газеты, журналы и прочее...

  21. #154
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Ну, например, Братск от экспорта целлюлозы и аллюминия в другие страны получает приток денег в город через зарплаты людей, которые там работают. А на эти деньги у нас живут люди торгующие на рынках, управляющие автобусами, такси, фирмы устанавливающие пластиковые окна, производящие мебель, газеты, журналы и прочее...
    Так живёт купи продай. А остальные, с зарплатой по прожиточному минимуму, просто существуют. Городу то нет никакой пользы. Деньги от зарплаты просто проедаются, а не созидают. Даже просто жить в душегубке, ради этой нищей зарплаты... И умирать молодым. Почему власти не тянут в город сборочные производства? Почему не развивают пищевую промышленность? Электропромышленность? Это сколько рабочих мест! Посмотри за бразом, тундра зимой и пустыня летом. А река Вихарева? Эмульсия, а не вода.

  22. #155
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Вооот, опять. Кузя, у нас полгорода так думает сейчас. А чего бы не это, а вот то сделать. Не, ну а это ерунда, а если бы то сделали, было бы здорово. Сделали - плохо, не нравится. И ТЦ плохие, и заводы плохие. Да лучше б кондитерскую фабрику построили. Нее, она воняет.Давайте лучше что-нибудь другое поставьте. И зарплату побоооольше. Чтобы работать с 12 до 17 часов и час обеда. ВЦ, куда ни посмотри - все всем недовольны. Даже вон Суханов свои проекты продвигает, и то находятся недовольные "а чо это, а чо не то". Да потому что. Кому надо, пусть берет, делает, открывает и тд. Кто не может - молчит в тряпочку и не мешает другим делать. Все что-то в кухарки, желающие управлять государством, подались, ну честно, кругом нытье, оттого и город у нас унылый.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    СЕОН (30.04.2013), Odiosus (30.04.2013)

  24. #156
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вооот, опять. Кузя, у нас полгорода так думает сейчас. А чего бы не это, а вот то сделать. Не, ну а это ерунда, а если бы то сделали, было бы здорово. Сделали - плохо, не нравится. И ТЦ плохие, и заводы плохие. Да лучше б кондитерскую фабрику построили. Нее, она воняет.Давайте лучше что-нибудь другое поставьте. И зарплату побоооольше. Чтобы работать с 12 до 17 часов и час обеда. ВЦ, куда ни посмотри - все всем недовольны. Даже вон Суханов свои проекты продвигает, и то находятся недовольные "а чо это, а чо не то". Да потому что. Кому надо, пусть берет, делает, открывает и тд. Кто не может - молчит в тряпочку и не мешает другим делать. Все что-то в кухарки, желающие управлять государством, подались, ну честно, кругом нытье, оттого и город у нас унылый.
    А вы уже наверное праздником живёте? Всем молчать и не мешать дела делать! Суть поста была о власти, а не о вас. Скучно вам сегодня, что и город унылым называете. Завтра будет весело. Главное шарики успеть надуть.

  25. #157
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ах, оставьте, каким таким праздником Да вы форум почитайте, так оно и есть. Никому ничего не надо, зато когда кто-то начинает делать, куча недовольных и такая же куча советчиков. В советское время что-то строили заводы и клали на мнение граждан с высокой колокольни, потому что - что? Партия сказала - надо, а комсомол ответил - есть! А не "ой, да ну, а зачем, а может, что-нибудь другое"..

  26. #158
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Так живёт купи продай. А остальные, с зарплатой по прожиточному минимуму, просто существуют. Городу то нет никакой пользы. Деньги от зарплаты просто проедаются, а не созидают. Даже просто жить в душегубке, ради этой нищей зарплаты... И умирать молодым. Почему власти не тянут в город сборочные производства? Почему не развивают пищевую промышленность? Электропромышленность? Это сколько рабочих мест! Посмотри за бразом, тундра зимой и пустыня летом. А река Вихарева? Эмульсия, а не вода.
    Пищевую промышленность почему не размещают... Не знаю. Потому что, наверное, у нас край не аграрный, на и населения маловато кругом, некуда продукцию сбывать, так что крупных пищевых предприятий здесь не появится,максимум только те, которые будут внутригородской спрос удовлетворять. А вообще предприятия размещаются либо как можно ближе к сырью, либо как можно ближе к потребителю, чтобы сократить транспортные издержки. Что у нас есть тут и сырья, что можно было бы использовать? Лес, газ, электроэнергия. Вот это и используют.

  27. #159
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    В советское время что-то строили заводы и клали на мнение граждан с высокой колокольни, потому что - что? Партия сказала - надо, а комсомол ответил - есть! А не "ой, да ну, а зачем, а может, что-нибудь другое"..
    Просто в советское время интернета и форумов не было )

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Hartmann за это полезное сообщение:

    Текила (30.04.2013)

  29. #160
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ах, оставьте, каким таким праздником Да вы форум почитайте, так оно и есть. Никому ничего не надо, зато когда кто-то начинает делать, куча недовольных и такая же куча советчиков. В советское время что-то строили заводы и клали на мнение граждан с высокой колокольни, потому что - что? Партия сказала - надо, а комсомол ответил - есть! А не "ой, да ну, а зачем, а может, что-нибудь другое"..
    Время движется вперёд, условия жизни меняются. В те времена не было интернета и сотовой связи. И юбки были ниже колена и мужики мужественнее и выше. А не надо сегодня тому, у которого это есть, а надо, у которого нет. Как то так. С наступающими вас выходными. Весна, тепло. А настроение можно улучшить в любое время, позвав друзей на пикник.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Текила (30.04.2013)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Хотят обмануть!
    от shaggiekeN в разделе Всё о Братске
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:06
  2. помогите реализовать опрос, чат
    от $Eagle$ в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 19:20
  3. УНИКАЛЬНЫЙ баул!
    от СЕОН в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.