Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: народ нужна помошь с хондой дио

  1. #1
    Ветеран Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Аватар для Xsem
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 43).

    По умолчанию народ нужна помошь с хондой дио

    нужно перебрать движок и поставеть поршень ,поршень я куплю ,только собрать всё и чтоб он поехал) я заплачу премерно 2000-2500т .р .

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xsem Посмотреть сообщение
    нужно перебрать движок и поставеть поршень ,поршень я куплю ,только собрать всё и чтоб он поехал) я заплачу премерно 2000-2500т .р .
    Тебе что, только поршневую поменять, или располовинить, коренные подшипники поменять, да ещё и коленвал перепрессовать с заменой НГШ? Объём работ по-полнее распиши. Может и возьмусь (ежели в Энергетике)

  3. #3
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xsem Посмотреть сообщение
    я заплачу премерно 2000-2500т .р .

    Оффтопик
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. #4
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    приезжай к нам. поможем! 48-71-32
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  5. #5
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Тебе что, только поршневую поменять, или располовинить, коренные подшипники поменять, да ещё и коленвал перепрессовать с заменой НГШ? Объём работ по-полнее распиши. Может и возьмусь (ежели в Энергетике)
    Аха, давай я распишу, он у меня на ремонте.
    1. Найти верхний игольчатый подшипник, его там нет.
    2. Найти поршень, циллиндр слава богу живой, выработка в разумных пределах.
    3. Располовинить, что является огромной проблемой, т.к. там нахрапом забит советский коленвал совершенно не подходящий ни по цапфам, ни по шатуну.
    4. Найти родной коленвал, что является ещё большей проблемой.
    5. Найти и поставить новые сальники
    6. Найти и поставить новые коренные подшипники
    7. Найти и поставить родную иглу карбюратора, она там китайская стоит.
    8. Разобраться с маслонасосом, такое ощущение что червячная пара там просто слуплена из-за засунутого нахрапом "чужого" коленвала
    9. Найти, или изготовить нормальную аллюминиевую прокладку под голову циллиндра.
    10. Найти прокладку между карбом и штанами, её там нет.
    11. Выровнять переднюю вилку
    12. Поставить новые передние амортизаторы.
    Последние два пункта обязательны, ибо она загнута так, что колесо трется об раму.

    Коленвал не вращается вообще, как его туда забивали - не знает никто.
    Ближе к концу недели буду разбирать его до болта, там и остальное выяснится.

    Это только приблезительно то, что видно снаружи. Вскрыв двигатель, я боюсь что придется добавить ещё пару пунктов.

    Тут даже по запчастям тысячи 3-4 выходит уже.

    2 iriska, если интересно, могу выложить фотографии сего чуда.

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Давай-давай, выкладывай... Честно говоря, вообще не представляю, как масляный насос может работать с левым КВ. И советских коленвалов с червячной парой что-то не припоминаю - на совкопедах и совкоциклах система смазки смешанная. Ежели КВ стоит с червяком(и не подходит), значиццо это какой-то аналог. С левым КВ - выход один - насос долой, отверстие глушить, и масло бодяжить с бензином - здравствуй сопливый глушитель. Ну и сам понимай - ежели собирали на холодную, да с кияночкой, то и на родном КВ запросто цапфы могли позагнуть, и щёки загнуть, и шейку зажать так, что НГШ не проворачивается, и коренные раздавить (особливо, ежели стоят китайческие) - от того и непроворот КВ будет. Вот располовинишь, тогда и выяснишь точно - что почём. Но по расценкам, в указанную смету уже только по запчастям не попадаешь.
    Поршневая - чтото около 500, комплект коренных - ещё 500-700(ежели реально NTN ставить) шатун с сепараторами ВГШ и НГШ 800р стоил 5 лет назад - и не думаю, что сейчас дешевле. КВ(тогда-же) стоил что-то от 1800 до 2500 - в зависимости от модели, изготовителя и комплектности... комплект сальников на движок - 200-300 - так где-то... Ну, алюминиевая прокладка под башку - это не проблема - однозначно(при наличии прямых рук), между впускным коллектором и карбюратором - посложнее, но и заказать можно, и самому изготовить...
    К стати, остался у меня один коренной на AF-18 - от NTN. Еще в смазке и упаковке. Размерность уж и не помню, но от 18-го движка точно.
    Последний раз редактировалось iriska; 21.06.2010 в 01:48.

  7. #7
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Давай-давай, выкладывай... Честно говоря, вообще не представляю, как масляный насос может работать с левым КВ. И советских коленвалов с червячной парой что-то не припоминаю - на совкопедах и совкоциклах система смазки смешанная. Ежели КВ стоит с червяком(и не подходит), значиццо это какой-то аналог. С левым КВ - выход один - насос долой, отверстие глушить, и масло бодяжить с бензином - здравствуй сопливый глушитель. Ну и сам понимай - ежели собирали на холодную, да с кияночкой, то и на родном КВ запросто цапфы могли позагнуть, и щёки загнуть, и шейку зажать так, что НГШ не проворачивается, и коренные раздавить (особливо, ежели стоят китайческие) - от того и непроворот КВ будет. Вот располовинишь, тогда и выяснишь точно - что почём. Но по расценкам, в указанную смету уже только по запчастям не попадаешь.
    Поршневая - чтото около 500, комплект коренных - ещё 500-700(ежели реально NTN ставить) шатун с сепараторами ВГШ и НГШ 800р стоил 5 лет назад - и не думаю, что сейчас дешевле. КВ(тогда-же) стоил что-то от 1800 до 2500 - в зависимости от модели, изготовителя и комплектности... комплект сальников на движок - 200-300 - так где-то... Ну, алюминиевая прокладка под башку - это не проблема - однозначно(при наличии прямых рук), между впускным коллектором и карбюратором - посложнее, но и заказать можно, и самому изготовить...
    К стати, остался у меня один коренной на AF-18 - от NTN. Еще в смазке и упаковке. Размерность уж и не помню, но от 18-го движка точно.
    Все правильно, с червячной парой нет советских коленвалов, поэтому и говорю что хер знает что там с насосом, не видел)

    Подшипники по 600 рублей NTN - 1 штука, заметь!, поршневая хорошая 950 рублей. Если знаешь где комплекты по 500-700 - скажи, там брать буду. В иркутске 1 штука по 600 рублей, брал неделю назад. На сузуки они мне обошлись вообще в тысячу 1 штука. Но там точно оригинал, живучие.
    Коленвал в сборе, отцентрованный, у меня 2500, б\у японский. Китайский так же.

    Сальники по 200.

    Прокладки - да, под бошку сам сделаю, перед штанами которая - проблем нет, токарка под рукой, текстолит, всё есть. Все сделаю, уже делал.

    Посмотри коренной подшипник, если внутренний на 20-ть, куплю за 500 в любое время, мне он нужен, движка стоит разобранная)

    Добавлено через 3 минуты
    У меня ещё с картинга осталась привычка притирать цапфы под подшипники, поэтому с запрессовкой проблем нет. Да и никогда нахрапом не ставлю, всегда аккуратно, что бы ничего не расцентровать и не замять резьбы.
    А как можно херачить так, что бы вообще непроворот был, я не знаю :-)
    Последний раз редактировалось eversor; 21.06.2010 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    А как можно херачить так, что бы вообще непроворот был, я не знаю :-)
    Как-как... С энтузиазмом. Если половинки не стягивать (вспомни сам, не всегда длины штатных болтов хватает) а сбивать, как-раз такой эффект получится. Хондовские поршневые последний раз брал в прошлом году, обошлось что-то 480 что-ли с доставкой (в районе 500 уж не помню точно) - но китай. Но живучие. Брал здесь: http://www.motochasti.ru/index.php?cPath=31_39 - конечно не SEE, но тож не плохо... Там и таблица хорошая есть по подбору.

  9. #9
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Как-как... С энтузиазмом. Если половинки не стягивать (вспомни сам, не всегда длины штатных болтов хватает) а сбивать, как-раз такой эффект получится. Хондовские поршневые последний раз брал в прошлом году, обошлось что-то 480 что-ли с доставкой (в районе 500 уж не помню точно) - но китай. Но живучие. Брал здесь: http://www.motochasti.ru/index.php?cPath=31_39 - конечно не SEE, но тож не плохо... Там и таблица хорошая есть по подбору.
    Не доверяю я таким, у меня их коробка из 10 штук на работе лежит, по 750 рублей продаются. Не нравятся они мне. Я привык брать за 950, и ставлю их. Они ходят по 2-3 сезона, потом тупо кольца менять и ещё на 2-3 сезона.
    А поршень около 5 сезонов ходит.

    Что бы не сбивать, нужно немного притереть цапфы. Тогда они, с натягом конечно, заходят в подшипники без особых проблем.

    Кстати:
    http://www.motochasti.ru/product_inf...oducts_id=2188

    960 рублей 1 штука на Дио. Так что 600 рублей цена может быть ошибочна, завтра в иркутске уточню, может и дороже они стоят, потому как там именно NTN.
    Последний раз редактировалось eversor; 21.06.2010 в 02:21.

  10. #10
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Не доверяю я таким. Я привык брать за 950, и ставлю их. Они ходят по 2-3 сезона, потом тупо кольца менять и ещё на 2-3 сезона.
    А поршень около 5 сезонов ходит.

    Что бы не сбивать, нужно немного притереть цапфы. Тогда они, с натягом конечно, заходят в подшипники без особых проблем.
    Я без притирок грел подшипники и нормально плотно натягивал на холодные цапфы. А с притирками и до проворота недалеко. Потом цапфы наплавлять да зашлифовывать - нафиг-нафиг. Лучше уж феном нагреть градусов до 250-300, да и все дела.
    Хрен знает... Поршневая из этого магазина 2 сезона уж отходила без проблем.

  11. #11
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Я без притирок грел подшипники и нормально плотно натягивал на холодные цапфы. А с притирками и до проворота недалеко. Потом цапфы наплавлять да зашлифовывать - нафиг-нафиг. Лучше уж феном нагреть градусов до 250-300, да и все дела.
    Хрен знает... Поршневая из этого магазина 2 сезона уж отходила без проблем.
    Про проворот верно конечно, но опять же.
    У напарника по работе был проворот, только там с завода всё было запрессовано, двигатель не разбирался.
    После моих ремонтов тьфу-тьфу ни один ещё не провернуло коленвал)

    Да и что б провернуло надо притирать хорошенько, а я совсем немного, все равно прессовать приходится. Притирать надо с умом, без ума можно конечно делов наделать.

  12. #12
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Да вы че творите ироды? Каким идиотом нужно быть что бы притирать подшипники? Я в шоке.... Походу мапеду хана, топегстартер, покупай новый :D

    Добавлено через 12 минут
    Ибо твой мапед будет тупо напичкан гавназапами мадеинчайна :D мне интересно, а ты клиенту сообщаешь о том что ставишь кетайские запы? Ведь оригинал стоит на порядок дороже и ходит при должном уходе нифика не 2-3 сезона, а намного больше
    Последний раз редактировалось dendi; 22.06.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Ветеран Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Аватар для Xsem
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    ого ну вы тут и понапесали без меня короче делай мне главное премерно скажи во сколько обойдётся и всё что бы я деньги соберал на данный момент 7000 тысячь есть ну ещё буду соберать пока ты делаешь?

  14. #14
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dendi Посмотреть сообщение
    Да вы че творите ироды? Каким идиотом нужно быть что бы притирать подшипники? Я в шоке.... Походу мапеду хана, топегстартер, покупай новый :D

    Добавлено через 12 минут
    Ибо твой мапед будет тупо напичкан гавназапами мадеинчайна :D мне интересно, а ты клиенту сообщаешь о том что ставишь кетайские запы? Ведь оригинал стоит на порядок дороже и ходит при должном уходе нифика не 2-3 сезона, а намного больше
    Из китая только поршневая, остальное оригиналы.
    Давай я ставить буду оригинальную поршневую, ты её цены знаешь? - нет. Комплект колец 1800, поршенек - 2000. Цена иркутска. Кто будет покупать почти за 4000 поршневую оригинальную? - никто, проверено. Это стоимость закупочная, без навара, плюс доставка 400 рублей. 4200 только поршневая, не хило ли? Тут им цена в 950 рублей за поршневую приличного качества вечно вызывает недовольство.

    Притирка цапф крайне мала, крайне, лишь тысячные миллиметра, что бы слегка упростить процесс запрессовки. Ниразу небыло проворота после подобных манипуляций, ибо запрессовка все равно остается.

    Кстати, притирается коленвал а не подшипники. У меня отец всю жизнь на картинге притирал, и на мотоциклах своих всю свою молодость это делал. И никогда не проворачивало у него ничего, и у меня не проворачивает. Так же и вся комманда кандидатов в мастера спорта по картингу собирала двигателя.
    Ты один значит самый умный вылез?


    Кстати, "говнозапы мадеинчайна" ходят очень долго. Больное место - кольца, раз в два сезона требуют замены. Остальное вечное, уже четвертый год мотик бегает по городу на китайском коленвале, на китайских подшипниках, и хоть бы хрен ему. Кольца только поменял ему недавно и всё, дальше зажужжал.
    Последний раз редактировалось eversor; 23.06.2010 в 01:15.

  15. #15
    Ветеран Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Аватар для Xsem
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    круто у меня так же будет?

  16. #16
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Интересно ещё одно, этот мопед был уже в ремонте у меня в прошлом году.
    Тогда это обошлось заменой развалившегося подшипника и заменой поршневой.
    Тогда же, после этого ремонта, я сказал разобраться с воздушком(была разорвана вся гофра, а у меня не было в наличии воздушков) или подождать 3 дня для доставки нового воздушка. Через день пришел обратно этот мопед, заклинивший. Полный двигатель песка и грязи в перемешку с глиной, т.к. никто и не подумал разбираться с воздушком. Потом по всей видимости его отдали кому-то, который и наворотил таких делов.

    Сейчас это всё прошло гораздо сложнее, от прошлого двигателя остался лишь корпус, остальное все заменено.

    Тему можно закрывать, Xsem уже катается.

  17. #17
    Ветеран Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Xsem Включаюсь Аватар для Xsem
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    да катаюсь)))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 16:52
  2. Проблема с инетом(нужна помошь)
    от WIN в разделе Сеть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 00:10
  3. Pensung p9000 нужна помошь
    от Demo[N]$ в разделе Mobile
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 13:40
  4. Нужна помошь в переводе скрипта!
    от rr3 в разделе PHP/Perl/CGI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.