+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Обсчеты, обвесы и обслуживание в магазинах

  1. #21
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не заморачивается перепроверкой, считая, что больше, чем руб. на 15-20, его не обманут:
    берем колбасу, цена 339 руб, 300 г. Платим 101 руб. 70 коп. Это в идеале. Если на весах 10 г - переплачиваем 34 руб. Если 20 г - соответственно - 68 руб. А если продавец еще "округлит", то - 100 руб.
    Во блин, точно!!! Как-то раньше не задумывался об этом

  2. #22
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Есть еще в продаже такие виды рыбных деликатесов, как форель, семга, кижуч и т. п. - и свежемороженные, а уж тем более вялено-копченые, - так у них ценник вообще к полтонне приближается, а то и зашкаливаетИ тут уж каждый грамм - на вес золота буквально!
    Считайте и пересчитывайте
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #23
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Есть еще в продаже такие виды рыбных деликатесов, как форель, семга, кижуч и т. п. - и свежемороженные, а уж тем более вялено-копченые, - так у них ценник вообще к полтонне приближается, а то и зашкаливаетИ тут уж каждый грамм - на вес золота буквально!
    Считайте и пересчитывайте
    Вот ведь...на базе всегда рыбкой затариваемся...там тоже дурят, покупали форель, оказалась нерка...а ведь в замороженном виде и не разглядеть
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  4. #24
    Наш Чел Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Аватар для Alim
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не заморачивается перепроверкой, считая, что больше, чем руб. на 15-20, его не обманут:
    берем колбасу, цена 339 руб, 300 г. Платим 101 руб. 70 коп. Это в идеале. Если на весах 10 г - переплачиваем 34 руб. Если 20 г - соответственно - 68 руб. А если продавец еще "округлит", то - 100 руб.
    Позволю себе вмешаться..
    При всем моем уважении к Вам, Мамаша...
    Достав учебник математики за 6 класс из недр стола, обнаружил следующее:
    берем колбасу, цена 339 руб, 300г. Платим 101,70.
    Если на весах 10г - переплачиваем.... 3,4 руб. Если 20 г - соответственно 6,8.. А если продавец округлит, то целых 10 рублей!!!!
    Не наводите панику среди населения...
    з.ы. Я не продавец.
    Улыбаемся и машем...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Alim за это полезное сообщение:

    Мамаша (14.09.2010)

  6. #25
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alim Посмотреть сообщение
    Достав учебник математики за 6 класс из недр стола...
    Ну, у Вас и недры
    Благодарю за поправку. Мне точно в продавцы нельзя (хотя граммы высчитывала на калькуляторе, только в процентах ошиблась).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. #26
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alim Посмотреть сообщение
    Позволю себе вмешаться..
    При всем моем уважении к Вам, Мамаша...
    Достав учебник математики за 6 класс из недр стола, обнаружил следующее:
    берем колбасу, цена 339 руб, 300г. Платим 101,70.
    Если на весах 10г - переплачиваем.... 3,4 руб. Если 20 г - соответственно 6,8.. А если продавец округлит, то целых 10 рублей!!!!
    Не наводите панику среди населения...
    з.ы. Я не продавец.
    А что это вы за продавцов заступаетесь? у самих рыльце в пушку? да даже на рубль продавец не имеет права обмануть. А продавцы откровенно наглеют. нас на колбасе и сыре обманули раз на 23 рубля, второй на 45.. Точнее пытались. У меня девушка сама в общепите работает, и знает у всех продуктов соотношение ОБЪЁМ-МАССА поэтому и поймали. А если бы я сам покупал, так и подарил бы уродам свои деньги.
    А теперь смотрите. если за день таких обвесов будет 100, это уже 4500 рублей. ЗА ДЕНЬ 4500!!! не многовато? И они ещё стоят и щенячьими глазами смотрят "не говорите администратору, ну ошиблась я.. я больше не буду". Ниразу не видел, чобы ошибались в мою пользу. Интересная закономерность. В эти 2 раза не пошли к администратору. В следующий раз пойдём. И на видео ещё заснимем. Хватит уже им жировать...

  8. #27
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Жируют-то, конечно, не все...
    Но вот одну закономерность заметила: если на продавце цепь шириной в пол-сантиметра, да не одна, да медаль золотая (прям орден) на цепи - то считает она быстро-быстро на калькуляторе, и сразу вопрос, чтобы ваши мысленные подсчеты перебить: что еще?..
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  9. #28
    Наш Чел Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Аватар для Alim
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    да да... не просто в пушку, а практически в меху
    а продавцов стрелять! однозначно! Прямо вот как заходите, так сразу и убивайте... Колбасой или сыром.. чтобы неповадно было...
    а теперь смотрите. Если в день 100! Продавцы тоже люди, на 101 могут и ошибиться..
    И я не из профсоюза продавцов, я просто реально смотрю на вещи.
    Улыбаемся и машем...

  10. #29
    Кандидат в умники Протон Включаюсь Протон Включаюсь Протон Включаюсь Протон Включаюсь Аватар для Протон
    Регистрация
    27.10.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 235 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    продавцы обманывают ровно на столько на сколько им позволяют это делать покупатели.

    если обсчитают и обвесят в пользу покупателя, все побегут к администратору?

    кстати обвес и обсчет был не раз и в мою сторону.

    Будь реалистом, требуй невозможного!
    Самоорганизация - путь к свободе!

    Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало,
    Ты лучше голодай, чем что попало ешь.

    Чем трупы не еда, чем еда не трупы?

  11. #30
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Покупатели не позволяют. Где-то видели, чтобы покупатель молвил: я вам позволяю (милостиво) обвесить меня на 200 г и обсчитать на 5 руб.?
    Даже в случае обмана "в пользу продавца" к администратору бежит меньшинство.
    Но я уверена, что многие (я в их числе), если продавец ошиблась со сдачей, возвращают лишнее.
    Относись к людям так, чтобы... ну, и так далее
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #31
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alim Посмотреть сообщение
    да да... не просто в пушку, а практически в меху
    а продавцов стрелять! однозначно! Прямо вот как заходите, так сразу и убивайте... Колбасой или сыром.. чтобы неповадно было...
    а теперь смотрите. Если в день 100! Продавцы тоже люди, на 101 могут и ошибиться..
    И я не из профсоюза продавцов, я просто реально смотрю на вещи.
    Ну раз за столько времени не научились считать внимательно, значит пусть ищют другую работу.
    Один ошибся раз в месяц на 1-. второй раз в месяц на 10.... десятый на 10. А у меня уже 100 не хватает... Нафига мне это? Кстати раньше, когда мне лишнюю сдачу давали, я отдавал... добрый был. Сейчас не знаю, отдал бы или нет... потому что что то нет таких случаев.

  13. #32
    Наш Чел Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Alim Закрылки на взлет Аватар для Alim
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 140 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Вот она... извечная русская беда...
    Ну даже если и обсчитает она 100 человек по 23 рубля... Заработает 2300 левых денег...То ВАМ-то что??? Вот конкретно Вам что от этого?
    Все же в школе учились, слава богу калькуляторы в каждом доме имеются, контрольные весы, да масса способов. Считайте, а не хлопайте ушами!
    Обмануть можно только того, кто сам позволит это сделать.
    И про то, что все лишние деньги возвращают.. понятно, что 15 рублей почти все отдадут.. А если 500 попадет вместо сотки? Или косарь вместо полтинника? Вернете?
    Улыбаемся и машем...

  14. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    На Правом есть магазин, называется "Скат"...я такая лохушка (оказалось), что меня именно "обули"...просто покупала много наименований, а когда пришла домой и прикинула, просто ужаснулась, на сколько меня "обули"Но обратно не пошла...опять же...
    я тоже в этом плане лохушка, кстати. Не считаю никогда в магазинах все в точности, только примерно прикидываю, во сколько должно обойтись. А ходить перевешивать стесняюсь.

  15. #34
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Магазин Аврора на телецентре: захожу купить колбасы, даю 500р., продавщица мне отвечает что мои деньги воняют и что я не первый такой с такой вот пятихаткой. я ей ответил что мол претензии не ко мне, а к сбербанку россии, на что получил в ответ кучу её недовольства в свой адрес. При всем при этом она стояла и нюхала денежку на протяжении всего разговора, я просто в шоке был
    Так же в этом магазине работает тетенька, которая заснула (ну или зависла) минуты на 3-4 когда у неё в отделе покупал, вся очередь была просто в полном недоумении.

  16. #35
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    при этом она стояла и нюхала денежку на протяжении всего разговора

    Оффтопик

    в этом магазине работает тетенька, которая заснула (ну или зависла) минуты на 3-4 когда у неё в отделе покупал
    Барыши подсчитывала...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #36
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Магазин Аврора на телецентре: захожу купить колбасы, даю 500р., продавщица мне отвечает что мои деньги воняют
    Как подставилась удачно. Надо было ей сказать грозно: "Деньги - не - пахнут"

  18. #37
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось dimandos; 14.09.2010 в 15:54.

  19. #38
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    ВСЕ ВОРУЮТ ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ
    как будто так и надо
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  20. #39
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Шандец...а власти-то тут при чем?...
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  21. #40
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    ВСЕ ВОРУЮТ ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ
    как будто так и надо
    Неее ты не прав! Власть ворует, а народу что делать??????

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Инва: обвесы
    от Vadik в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:58
  2. Где можно купить обвесы?
    от Animal в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 14:54
  3. Куплю обвесы На Mazda atenza
    от D1man в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:31
  4. Обвесы на ВАЗ
    от Клетчатый в разделе Авто/мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:00
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.