+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Тема: Обсчеты, обвесы и обслуживание в магазинах

  1. #1
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Thumbs down Обсчеты, обвесы и обслуживание в магазинах

    Немного о магазинах Энергетика,а именно расположеных по улице Солнечной....
    1. Колосок- почти постоянно обманывают на кассе ,лично у меня 2 случая ,продавцы разные, в первом случае пересчет на 30 рублей,
    второй раз аж 200,..
    2.следующий магазин Русич,тоже перебор на кассе,
    3.Оазис- такая же хрень,можно даже не писать...
    во всех случаях деньги возращали...после пересчета...
    Будьте бдительны....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    LoKos (24.06.2010)

  3. #2
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Во блин, а я совсем не проверяю сдачу в "Колоске", хотя часто там затариваюсь. Да и в остальных тоже. Прибавляю зыристости.
    Мир, дружба, жУвачка.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Alex242 (24.06.2010)

  5. #3
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    В супермаркетах чеки смотрите еще, не "продали" ли вам какую-нибудь шоколадку?
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  6. #4
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    да, есть такое, когда много набираешь, так и норовят тебе "продать" пачку не самых хреновых сигарет или еще какую-нибудь мелочь рублей на 50. десять человек - пятихатка в карман, сто человек - пять тысяч "чистого заработка"
    будьте бдительны.
    кстати, как-то был случай: покупали всякое, а я цены хорошо помню. пробиваем, кажется, фарш на кассе, бац - а на кассе высветилась цена почти на 20 рублей больше, чем на ценнике. я - девушка, стоп, у вас другой ценник. она обычную песню - вот, ценники поменять не успели. я - девушка, зовите администратора, менеджера, я вам расскажу про гражданский кодекс и понятие публичной оферты. посмотрела как на врага народа, но понажимала какие-то кнопки на кассе и пробила по-человечески!
    и крикнула кому в зал, чтобы ценник поменяли

  7. #5
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    кстати, как-то был случай: покупали всякое, а я цены хорошо помню. пробиваем, кажется, фарш на кассе, бац - а на кассе высветилась цена почти на 20 рублей больше, чем на ценнике. я - девушка, стоп, у вас другой ценник. она обычную песню - вот, ценники поменять не успели. я - девушка, зовите администратора, менеджера, я вам расскажу про гражданский кодекс и понятие публичной оферты. посмотрела как на врага народа, но понажимала какие-то кнопки на кассе и пробила по-человечески!
    и крикнула кому в зал, чтобы ценник поменяли
    У меня такое тоже в Бонусе было, цена одна, а пробивает другую. Я с этими супермаркетами зорко слежу, чеки до и после сверяю, чтоб хрень какую-нибудь попутно не продали

  8. #6
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    магазин КУПЕЦ, на правом, по улице Заводская - не ходите туда, там обсчитывают
    и в БАГЭМ по улице Сосновой - тоже не ходите, там хамят

  9. #7
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Торговый люд выходит вообще обарзел,вроде и не пьяный,как раньше я думал- обманывают только поддатых.. а нет оказывается,всех подряд ..
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  10. #8
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Сегодня, в очередной раз, посетили с женой рынок "Масква", с целью прикупить провианту. Покупаем в одном из отделов колбасу (две палки, разной). Раскрываю технологию обмана/обвеса:
    Весы, со стороны покупателя, прикрыты тремя большими бутылками с растительным маслом. Однако, удалось разглядеть леску, привязанную к площадке весов (со стороны покупателя) и уходящую под весами на сторону продавца. Пока продавщица вынимала колбасу, я отодвинул масло и вытянул леску на свою сторону - на конце лески привязана металлическая шайба. Т.е. она одной рукой кладёт на весы товар, а пальцем второй руки, оперевшись на прилавок, тянет за шайбу.
    Вот так. Всё просто.
    Теперь, вторая серия.
    Одна палка колбасы оказалась не съедобная (горечь, видимо химии переложили), повёз обратно. Подхожу к прилавку и наблюдаю усовершенствованную систему - бутылок с маслом уже четыре, и они смотаны скотчем.

    Граждане, будьте бдительны, следите за карманами!

  11. 9 пользователей сказали cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    5757 (12.08.2010), device (18.11.2010), Мамаша (04.08.2010), kebab (13.01.2011), Max_br (04.08.2010), ogent (04.08.2010), Volchiza (14.09.2010), Жорик Вартанов (13.09.2010), _RockY_ (04.08.2010)

  12. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Еще.
    На электронных весах должны быть выставлены нули! Прежде чем продавец начнет взвешивание - убедитесь в нулях. Есть кадры, которые уже не стесняются и выставляют заранее 0,001 или 0,01 или даже 0,1
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. #10
    Наш Чел Argus кто это? Аватар для Argus
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Кто отдыхает в "Формуле" проверяйте чеки)))))) один раз расхождение было в 200р, в другой 150))))) (бильярд 2 этаж), а сколько до этого...)))))))
    еще хотелось бы упомянуть ООО "Орхидея", что цветочками торгует)))) букетик в 1000-1500,( к накрутке магазина !!!) вы приплатите за воздух рублей 200, а то и больше, не зная цен на зелень и фурнитуру)))))) так же пришлось пообщаться с администратором (Орхидея-Люкс, на Мира возле ЗАГСа) такую грымзу еще поискать нужно!!!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Argus за это полезное сообщение:


  15. #11
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    На днях в Севере покупаю салат,булочку и пироженку,примерно на 150 рэ. Продавец считает (один да один=два и тд)... В итоге 350 рублей У меня чуть аппетин не пропал,хренассе думаю!!!,мож я чего еще взял да не помню... Неее... все как я и просил. Говорю девушке,мол пересчитайте, а то что-то все у вас подорожало вмиг... Нет говорит,все правильно.Пересчитывает... ,ой!!!,185 руб пожалуйста. Я говорю,что многовато будет. Ставлю на весы салат,у булки цена фиксированная,пироженное перевешиваем и получаем 156 руб.Продавец мне,О! чего-то я не поняла. А я скромненько улыбнулся,мол бывает и сел покушать,с чувством глубокого удовлетворения... Наверное калькулятор старенький

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИТЕЙЩИК за это полезное сообщение:


  17. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Как это знакомо, прям до зубной боли
    Пятница, м/р "Багульник", колбасный отдел м/к "Падунский", курица (в смысле, не продавец курица, а продукция).
    Искали куру побольше, на фазенду, чтобы всем хватило перекусить вечерком, а тут здоровенный экземпляр в вакуумной упаковке. Смотрю на цену, думая, сколько же потянет... И показываю на литровую упаковку сока...
    В общем, начали мы, т. е. она, с 560-ти с чем-то рублей, второй заход - 512, и только с третьего вышли на финишную прямую - 442 р.
    Дорогие люди-продавцы! Понятно, что вы тоже - люди, и у вас есть дети, которых надо кормить... Но поймите: за все в этой жизни надо платить, и за хорошее, а уж за плохое - втройне, а то и больше... Ваш грех, как вы обкрадываете себе подобных, ложится на душу если не вам, то вашим детям.
    Зло возвращается бумерангом, а добро - сторицей
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    лЁлечка (04.10.2013), Katya2705 (14.10.2010), rossamaxa (14.09.2010), Жорик Вартанов (20.10.2013)

  19. #13
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
    Кто отдыхает в "Формуле" проверяйте чеки)))))) один раз расхождение было в 200р, в другой 150))))) (бильярд 2 этаж), а сколько до этого...)))))))
    Это они чаевые, наверное, в счет включают
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 14.09.2010 в 12:34.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  20. #14
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Вот, блин, моя беда...как-то мне неудобно не доверять продавцам, никогда ничего за ними не проверяла, а сейчас ветку почитала и задумалась над покупкой корманного калькулятора
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  21. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    центральный рынок в братске. Каждый раз при затаривании продуктами одна какая нибудь продавщица накинет лишнего. а потом "ой что то я неправильно посчитала. " вот думаю компактные весы купить чтобы до контрольных не бегать.

  22. #16
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Научите разоблачать продавцов
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  23. #17
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    легко. берешь товар и идешь на контрольные весы. просто я хожу с Девушко она уже на глаз знает какой продукт сколько весит

  24. #18
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Деловой...у меня-то нет такой девушки
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  25. #19
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Совет: приучите себя, подойдя к прилавку, внимательно посмотреть на положение стрелки весов (или на табло) - все должно быть "по нолям". Кто-то еще рассказал про веревочку, привязанную к чаше со стороны продавца, и про пятачки, приклеенные скотчем...
    Редко когда стрелка на нуле, чаще - там граммов 5-10 уже есть, а то и все 20. Потребуйте, чтобы весы выставили на ноль. Если вы сомневаетесь, а тем более если продавец начнет спорить, что у нее "все в порядке", с улыбкой извинитесь, но предупредите, что для очистки совести схОдите на контрольные весы.
    В обязательном порядке переспрашивайте вес, типа, "а вы сколько граммов посчитали? А по какой цене? Просто мне мама (папа, тетя, жена, муж) сказали пересчитывать на калькуляторе, я сейчас отойду и пересчитаю" Или "просто меня сегодня (вчера, на днях) уже обули на сотню (на две, на штуку), поэтому я теперь считаю СВОИ деньги".
    Для тех, кто не заморачивается перепроверкой, считая, что больше, чем руб. на 15-20, его не обманут:
    берем колбасу, цена 339 руб, 300 г. Платим 101 руб. 70 коп. Это в идеале. Если на весах 10 г - переплачиваем 34 руб. Если 20 г - соответственно - 68 руб. А если продавец еще "округлит", то - 100 руб.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Jannet (14.09.2010), Miu (14.07.2011), spyk1981 (14.09.2010), Жорик Вартанов (20.10.2013)

  27. #20
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    На Правом есть магазин, называется "Скат"...я такая лохушка (оказалось), что меня именно "обули"...просто покупала много наименований, а когда пришла домой и прикинула, просто ужаснулась, на сколько меня "обули"Но обратно не пошла...опять же...
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Инва: обвесы
    от Vadik в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:58
  2. Где можно купить обвесы?
    от Animal в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 14:54
  3. Куплю обвесы На Mazda atenza
    от D1man в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 21:31
  4. Обвесы на ВАЗ
    от Клетчатый в разделе Авто/мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:00
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.