+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 541

Тема: МЕЖЕВАНИЕ - людей снова хотят ободрать

  1. #21
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Сравнил, извини, жопу с пальцем. Твой участок-он и есть-ТВОЙ. А общий, как ты его не дели, останется общим, и нечего с ним не сделать. Ну огородить, если только. А как ты выгонишь забулдыг со двора, где 800 квартир? Местные, чужие, откуда знаешь? Прописку будешь спрашивать? Ничего хорошего от межевания общедворовых территорий нет. Только будешь за него деньги платить. Ничего не изменится.

    Добавлено через 5 минут
    Будет так - нужно песочку в песочницу? Денежку давайте. Все. Кто то против? Нет вам песка. Детская площадка не обустроена? Давайте деньги! Кто-то против? Хрен с маслом, а не площадку. Собаки, как срали, так и будут срать. Че от этого изменится, кроме дополнительных плат? Ровным счетом - ничего. Все, армии профессиональной не будет, медицину развалили, образование уже все платное, сейчас это дело легализовали. Ща за землю будем платить ненужную...

    Добавлено через 14 минут
    Бред и абсурд. Раз. Где информация была о меже? Спроси у большинства граждан - никто ни чего не слышал. Какие плюсы? Минусы то на виду - деньги снова хотят сорвать. 40000000-50000000 в год. Размежуют пусть БЛПК, БрАЗ, плюс экологические выплаты-сумма будет гораздо выше, в 10, а то и 100 раз. Нет, давайте будем затем за объем воздуха платить в каждой квартире? Затем за тепло и свет от солнца.
    Последний раз редактировалось brizzz; 05.07.2010 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  2. 6 пользователей сказали cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.07.2010), ApocalypSiS (05.07.2010), device (05.07.2010), Gudzon (25.07.2010), СЕОН (05.07.2010), [Павел] (05.07.2010)

  3. #22
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    он не мой, я живу в многоквартирном доме, он размежеван.
    у нас проверяют во дворе то выходит и заходит, вам всего то нужно поставить консьержа, да и все, тем более что в доме 800 квартир, плата будет небольшая, но квартир слишком много, какой-то мега дом. песок и детскую площадку содержит УК(управляющая компания), у меня ТСЖ, т.е. сами жильцы дома управляют всеми тратами на ремонт детских площадок, коммунальные платежи и т.д.
    так что все в ваших руках...
    Почему у меня во дворе не срут собаки, почему у меня нет пивососов во дворе, почему у меня ухоженный двор!? да потому, что Я этого захотел, я устал от постоянно пьяных соседей, обоссаного подъезда и грязного двора.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо I.am за это полезное сообщение:

    [Dred] (21.07.2010)

  5. #23
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    За уборку территории оплата дворникам всегда была заложена в кварплату. Че, теперь у нас дворники на добровольных началах работают что ли? Почему стоимость оплаты за собственный дом вместе с землей под ней меньше, нежели стоимость коммунальной платы в центре города? Да потому, что там уже все давно заложено! И уборка-обустроитсво в том числе. Только это нигде не отображалось. Теперь нужно официально отобразить и добавить в платы еще.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  6. #24
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Бред и абсурд. Раз. Где информация была о меже? Спроси у большинства граждан - никто ни чего не слышал. Какие плюсы? Минусы то на виду - деньги снова хотят сорвать. 40000000-50000000 в год. Размежуют пусть БЛПК, БрАЗ, плюс экологические выплаты-сумма будет гораздо выше, в 10, а то и 100 раз. Нет, давайте будем затем за объем воздуха платить в каждой квартире? Затем за тепло и свет от солнца.
    участки на которых стоят БЛПК и БрАЗ, размежеваны.
    я вас не понимаю, почему если воздух хороший за него не заплатить!?

  7. #25
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Как ты огородишь двор в котором 800 квартир? Да там места на все автомобили не хватит физически! У нас уже ставят, чуть ли не друг на друга. Детям гулять негде. И за что платить? Собак только около 50 во дворе живет. Дворники от этого лучше убираться не станут, зарплату им, возможно, поднимут, но минимум, рублей на 300. Плюсы где?
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  8. #26
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    участки на которых стоят БЛПК и БрАЗ, размежеваны.
    я вас не понимаю, почему если воздух хороший за него не заплатить!?
    Потому что раньше никто до такого ещё не додумывался.

    Оффтопик
    Подпись стёрли

  9. #27
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    вы как-то с темы на тему перескакиваете, да в коммунальных платежах заложена и уборка территории, и содержание малых форм, детских площадок, но не заложена покупка нового лифта, новой детской площадки, все это субсидирует государство, а вы платите лишь за содержание, но вклад в вашу детскую площадку и лифт вы все равно делаете, в виде налогов и незначительного софинансирования покупки тех самых лифта и детской площадки.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Как ты огородишь двор в котором 800 квартир? Да там места на все автомобили не хватит физически! У нас уже ставят, чуть ли не друг на друга. Детям гулять негде. И за что платить? Собак только около 50 во дворе живет. Дворники от этого лучше убираться не станут, зарплату им, возможно, поднимут, но минимум, рублей на 300. Плюсы где?
    плюсы в том, что вы сами можете изменить ситуацию, но вы не видите из нее выхода, а жаль. у нас все получилось, теперь я с гордостью, могу называть свой двор одним из лучших в Братске, а вы не можете...
    Последний раз редактировалось I.am; 05.07.2010 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  10. #28
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Но ни одного плюса не привел. Вопрос был поставлен-плюсы? Информацию где выкладывали в СМИ? Нарушение уже изначально идёт от тех, кто должен в первую очередь законы соблюдать. По-поводу оплаты за лифт - опять мимо. В каждой расчетке указана статья - лифт. Это и есть-износ, ремонт, замена. И за него платят даже жители первого этажа. Уборка подъездов тоже включена. Вывоз ТБО, уборка территории, благоустройство - все оплачено. Что еще надо?

    Добавлено через 3 минуты
    Собравшись жильцами и решив на общем собрании об огорожении территории, мы то же можем огородить свой двор, и никто нам это не запретит. Консъержа посадить - посадим и без межевания. А нет их - плюсов. Как и нарушен закон о доведении информации до жителей города.
    Последний раз редактировалось brizzz; 05.07.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  11. #29
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    за замену лифта вы платите не полностью.
    плюсы вы должны найти для себя сами.
    я устроил свою жизнь, как мне хочется и плюсы я вижу, но будут ли они для вас плюсами я не знаю, так что все в ваших руках.

  12. #30
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Деньги мы с вас соберем, а в товаре плюсы вы ищите самостоятельно? Интересная позиция. Позиция истинного ЕдиноРосса. Деньги взять, а там уже сами думайте, как лучше сделать. Поражаюсь.
    То, что вы нашли для себя эти плюсы, это замечательно. Я рад за вас. Но большинству народу это действо просто не понятно для чего, почему, зачем и за что платить вновь? Все выходит как то через задний проход по причине не продуманности, здесь тоже не продуманно.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  13. #31
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    вы не огородите двор без межевания участка, это самострой, консьержа я предлагал посадить на входе/въезде во двор.
    зачем тогда было приватизировать квартиру!? оставили бы ее тоже государству. любишь кататься, люби и саночки возить.
    сейчас пока ваш двор - это собственность общественности, и моя в том числе, а так она будет ваша, платить надо за все.

  14. #32
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    вы не огородите двор без межевания участка, это самострой, консьержа я предлагал посадить на входе/въезде во двор.
    зачем тогда было приватизировать квартиру!? оставили бы ее тоже государству. любишь кататься, люби и саночки возить.
    сейчас пока ваш двор - это собственность общественности, и моя в том числе, а так она будет ваша, платить надо за все.

    Да и с межеванием ты никакой двор не огородишь. Чтобы принять решение - надо чтобы за него 2/3 жильцов на сборище проголосовало. А у нас что ни предлагай, всегда больше половины будут против потому что у них бабла нет никогда. И не нужен им будет никакой забор, потому что у них денег нет. У нас больше половины людей по сотовому телефону общаются посредством "маячков", потому как денег на балансе никогда нет, на еду то к концу месяца не всем хватает - занимают. А теперь ещё на них один налог хотят повесить. Им тогда уж точно не до ограждений впаренной им территории будет

  15. #33
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    так у них до конца жизни денег не будет, ни на еду, ни на забор, ни на что, сам не раз сталкивался с данной проблемой, не то что забор вокруг дома поставить сложно, даже домофон поставить мука.

  16. #34
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    О чем и речь. Большинство будет против.
    "А если нет разницы, зачем платить больше?"
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  17. #35
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    разница есть.

  18. #36
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    I.am, ты реально какой то засланец. Одобряешь любое дерьмо, которое готовят власти. Армию разваливают - хорошо! Налоги дополнительные вводят - хорошо, выбросы увеличивают - хорошо!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    device (05.07.2010), mukpo6 (05.07.2010), Orakul* (05.07.2010), Sergan (05.07.2010)

  20. #37
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Уж ты бы молчал, у тебя вообще по любому поводу - "ААА конец России, нас захватят, продадут, перережут и т.д."

  21. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    I.am (05.07.2010), SH! (05.07.2010)

  22. #38
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    он не мой, я живу в многоквартирном доме, он размежеван.
    у нас проверяют во дворе то выходит и заходит, вам всего то нужно поставить консьержа, да и все, тем более что в доме 800 квартир, плата будет небольшая, но квартир слишком много, какой-то мега дом. песок и детскую площадку содержит УК(управляющая компания), у меня ТСЖ, т.е. сами жильцы дома управляют всеми тратами на ремонт детских площадок, коммунальные платежи и т.д.
    так что все в ваших руках...
    Почему у меня во дворе не срут собаки, почему у меня нет пивососов во дворе, почему у меня ухоженный двор!? да потому, что Я этого захотел, я устал от постоянно пьяных соседей, обоссаного подъезда и грязного двора.
    В данный момент консьержки остались только в домах которые можно по пальцам пересчитать, а убрали их потому что население просто переставало платить за них, раньше когда их ставили в 1999 году то у всех было с семейными бюджетами всё в порядке, и консьержки были практически во всех домах, в процессе "эволюции" и прихода к власти ЕР, гайки начали закручивать по всем направлениям, начиная от заградительных пошлин на авто и удорожанием бензина и коммуналки. И в конце этой десятилетки у населения даже ни осталось денег, чтоб оплачивать консъержку!

    Это я говорил про общий слой населения.

    И ещё основная масса домов с небольшим количеством квартир в доме. В моём доме 27 квартир, по сравнению с вашим домом там где их 800 это ничтожно мало, так что ни равняйте всех под одну гребёнку, так как ни все в таких домах живут как ваш. Допустим наш дом и тысячи других домов города Братска ни могут себе позволить, ни то что бы забор или шлагбаум с контролёром, мы даже не смогли содержать консьержку, по той простой причине, что у людей просто нет денег на это, хотя они сами двумя руками за, но ничего поделать ни могут. НЕТ бабла. А Вы говорите ещё налог какой то.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 05.07.2010 в 11:46.
    Победа будет за нами!

  23. 3 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    СЕОН (05.07.2010), Хан (05.07.2010), Sergan (05.07.2010)

  24. #39
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    вы не огородите двор без межевания участка, это самострой, консьержа я предлагал посадить на входе/въезде во двор.
    зачем тогда было приватизировать квартиру!? оставили бы ее тоже государству. любишь кататься, люби и саночки возить.
    сейчас пока ваш двор - это собственность общественности, и моя в том числе, а так она будет ваша, платить надо за все.
    Если б вы не лукавили, то признали бы, что ПРИВАТИЗАЦИЯ квартир это ПШИК! Вы имеете в СВОЕЙ собственности ТОЛЬКО НАЧИНКУ внутри стен!

    А СТЕНЫ - НЕ ВАШИ!

    Таже песня будет и с землёй...


    Вообще, в нашей стране, за 20 лет можно было бы вернуть чувство ХОЗЯИНА гражданам РФии... Но нашим правителям НЕ НУЖНЫ СВОБОДНЫЕ люди! Цепь сделали длиней и ошейник ослабили... Пусть "пизнесами" занимаются...

  25. #40
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Но нашим правителям НЕ НУЖНЫ СВОБОДНЫЕ люди! Цепь сделали длиней и ошейник ослабили...
    Вообще либерализм сейчас тоже не в моде как то. Тут на форуме большинство высказываются за то чтобы как раз таки затянуть ошейник

+ Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 235
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 08:59
  2. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 02:48
  3. Хотят обмануть!
    от shaggiekeN в разделе Всё о Братске
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.