+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Новая игрушка ДПС, теперь в Братске

  1. #41
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Как бы, очевидно, что вы скоростной режим соблюдаете для дяденьки, а не для собственной безопасности. В общем-то на этих чудесных дорогах, коими обладает Россия вести себя так глуповато, что доказывают автоаварии даже(!) сильных мира сего, вылетающих в отбойники на аквапланировании.

    Недавно тут одна дамочка заявляла о том, что Шавенкова - чуть ли не жертва обстоятельств, ее, мол, на трамвайных путях крутануло. Так она ж скоростной режим тоже соблюдала для дяди! В следующий раз, надеюсь, снесет какую-нибудь опору и эта опора жестоко покарает по голове лично ее, а не каких-нибудь несчастных пешеходов.

    Выводы самостоятельно сделать осилите?
    Разводить бесполезню полемику о скоростном режиме дело сугубо личное каждого, если я ехал 116, то, тому были причины и прежде всего позволяла дорога, сухая и с минимальным количеством машин, вечер был просто, и ехал я один. Выводы по поводу как, с какой скоростью, как именно в такой ситуации и т.п. я уже давно сделал. И 116 - это скорее ислючение, чем правило!
    Все ИМХО!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Прибор стоял или экипаж с радаром? Я что то там давно уже не вижу, хотя сам езжу на работу в Падун.
    Прибор стоял около знака 60 (это прям с постом ДПС), а два экипажа ГАИ с буком почти напротив заправки Ирквест, т.е. чуть дальше в сторону Энергетика.
    Последний раз редактировалось MUMIK; 09.07.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
    Vitz RS, NCP-13, (1NZ-FE, MT-5), TRD, Apex`i, KONI, RS-R - ПРОДАЛ
    Premio - NZT240-AEPEK серая надежная добрятина ))

  2. #42
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUMIK Посмотреть сообщение
    Прибор стоял около знака 60 (это прям с постом ДПС), а два экипажа ГАИ с буком почти напротив заправки Ирквест, т.е. чуть дальше в сторону Энергетика.
    Этот знак не по ГОСТу стоит.
    Не должно быть 90, а потом оп, сразу 60.

  3. #43
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUMIK Посмотреть сообщение
    Разводить бесполезню полемику о скоростном режиме дело сугубо личное каждого, если я ехал 116, то, тому были причины и прежде всего позволяла дорога, сухая и с минимальным количеством машин, вечер был просто, и ехал я один. Выводы по поводу как, с какой скоростью, как именно в такой ситуации и т.п. я уже давно сделал. И 116 - это скорее ислючение, чем правило!
    Все ИМХО!
    Да ради бога. Объяснять, что кроме вас на дороге есть другие участники движения, которым вы составляете реальную опасность, думаю, бесполезно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Немного отвлекает от управления. Ищешь глазами на обочине этот радар, а скорость большая. Кто знает на каком максимальном расстоянии они могут фиксировать мою скорость? Я думаю можно заметить и сбросить скорость (и потеряв управление в торможении, полететь над деревьями))
    Просто в городе уже пора и необходимо развивать малую авиацию, чтобы объезжать деревья как бы сверху.
    Последний раз редактировалось зяба; 09.07.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    MUMIK (09.07.2010)

  5. #44
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Объяснять, что кроме вас на дороге есть другие участники движения, которым вы составляете реальную опасность, думаю, бесполезно.

    Да согласен я с тем, что это плохо, говорю же что это была крайняя необходимость :(

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Этот знак не по ГОСТу стоит.
    Не должно быть 90, а потом оп, сразу 60.
    ГОСТ, не ГОСТ, этими вопросами в таком случае надо целенаправленно заниматься и изучать. Хех :( Вообщем, аккуратнее надо товарищи, не превышайте скорость!!!
    Последний раз редактировалось MUMIK; 09.07.2010 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
    Vitz RS, NCP-13, (1NZ-FE, MT-5), TRD, Apex`i, KONI, RS-R - ПРОДАЛ
    Premio - NZT240-AEPEK серая надежная добрятина ))

  6. #45
    Phantom
    Guest

    По умолчанию

    Чисто оффтоп

    Скоро с нашими ровными и качественными дорогами никакие радары и знаки нафиг не нужны будут... Обидно.

  7. #46
    Юзер Fizban кто это?
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Поверь, можно разбиться насмерть и на 40 км/ч, и всю жизнь проездить под 200 без единого ДТП. Я редко смотрю на знаки. Я езжу так, как я уверен. И считаю это правильным, т.к. никакие знаки не уберегут тебя от аварии. Каждый человек должен сам понимать какие ограничения на том или ином участке дороги.
    Есть такое понятие, как вероятность. Можно, но вероятность разбиться на 40км/ч на много порядков меньше, чем проездить всю жизнь под 200 и не попасть ни в одну аварию.

  8. #47
    Умник Alehus кто это? Аватар для Alehus
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    202
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Что-то не замечал я, когда по ГЭС или по падунскому мосту кто-то ездил по знакам. Вопрос не в том, чтобы медленнее ездить, а в том, чтобы безопаснее, иногда авто движущееся с малой скоростью создает гораздо больше аварийную ситуацию чем авто движущееся с превышением. Когда пустая трасса в город я езжу 160-180 и не считаю что создаю аварийную обстановку, а вот дятлы, которые едут по крайней левой полосе при свободной правой гораздо больше напрягают.

  9. #48
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, чтобы медленнее ездить, а в том, чтобы безопаснее, иногда авто движущееся с малой скоростью создает гораздо больше аварийную ситуацию чем авто движущееся с превышением. Когда пустая трасса в город я езжу 160-180 и не считаю что создаю аварийную обстановку
    Доезжал до первого светофора поворота на Осиновку, от железнодорожных путей у памятника "турбины" за 4 минуты 47 секунд полёт нормальный.

    п.с. естесно тока это было ночью, часиков в четыре, когда движения ноль
    Победа будет за нами!

  10. #49
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    автор тебе надо было написать "Бойтесь не ГАИ, а меня, не соблюдающего правила"

  11. #50
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Где-то пол часа назад ставили эту игрушку около поворота на птицефабрику. )

  12. #51
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Ставят там, где нормальные дороги. Можно спокойно 90 ехать по сухой трассе, хотя знак - всего 60. Пусть лучше вечером на Наймушина поставят. Улов поинтересней будет.
    Последний раз редактировалось Berkut_mk; 30.08.2010 в 15:59.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  13. #52
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Ставят там, где нормальные дороги. Можно спокойно 90 ехать по сухой трассе, хотя знак - всего 60. Пусть лучше вечером на Наймушина поставят. Улов поинтересней будет.
    Лучше в центре ставить,там скоростного тупняка блольше по вечерам без глушаков трандычит

  14. #53
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    Что-то не замечал я, когда по ГЭС или по падунскому мосту кто-то ездил по знакам..
    А Лично Вы знаете почему на ГЭС знак ограничения 40 установлен ??? Да чтобы не создавать излишнюю вибрацию для эстакады !!! Если не ошибаюсь в 70-х вообще 20 было. Это тоже само, что и при движении по горной дороге где возможен камнепад! Все правила кровью написаны!!!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо insar63 за это полезное сообщение:

    GoodOkk (30.08.2010), [Павел] (30.08.2010)

  16. #54
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Объяснять, что кроме вас на дороге есть другие участники движения, которым вы составляете реальную опасность, думаю, бесполезно.
    116 км и такая полемика, как будто он 200 летел.

    хоть раз ездил, например, на крузаке 2х сотом?
    в нем при 160 комфортнее чем в жучке при 40, и управляется ничуть не хуже.

    так что владльцу луше знать с какой скоростью он может ехать, тем более в 27 лет.
    корабельный кот.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо $Eagle$ за это полезное сообщение:

    MUMIK (31.08.2010)

  18. #55
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insar63 Посмотреть сообщение
    Да чтобы не создавать излишнюю вибрацию для эстакады !!!
    Чтобы не создавать лишнюю вибрацию, нужно там дорожное полотно полностью заменить, чтобы не было никаких трещин, ям и бугров.

    В прошлом году латали.. а толку?

    Километровые пробки в самое пекло.. никогда не забуду момент, когда во время ремонта останавливали машины на мосту, чтобы встречные машины пропустить.. стою и жду, когда дойдет очередь до меня и спокойно поеду дальше.. по встречной едет "Камаз".. а я как раз стоял над трещиной в асфальте.. как только грузовик доехал до меня и его колеса упали в эту трещину, все вокруг затряслось. Даже в машине почувствовалось..

    "Камаз" то еще пустой был..

  19. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    KValery (31.08.2010)

  20. #56
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    ну слово комфорт к безопасности на дорогах неимеет вообще никакого отношения

    а владельцу лучше знать свой тормозной путь при такой скорости
    я думаю что у жучки на 40 км шансов остановится больше, метров 10 хватит
    а вот 200 сотый бабай при скорости 100 и более км потратит на это больше 50 метров в идеальных условиях со всеми его прибамбасами
    а дальше, может тополя, может ДТП, что угодно может....
    Последний раз редактировалось AlexSt; 31.08.2010 в 11:51.

  21. #57
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать лишнюю вибрацию, нужно там дорожное полотно полностью заменить, чтобы не было никаких трещин, ям и бугров.

    В прошлом году латали.. а толку?

    Километровые пробки в самое пекло.. никогда не забуду момент, когда во время ремонта останавливали машины на мосту, чтобы встречные машины пропустить.. стою и жду, когда дойдет очередь до меня и спокойно поеду дальше.. по встречной едет "Камаз".. а я как раз стоял над трещиной в асфальте.. как только грузовик доехал до меня и его колеса упали в эту трещину, все вокруг затряслось. Даже в машине почувствовалось..

    "Камаз" то еще пустой был..

    Вибрация есть всегда, вне зависимости есть уже повреждения дорожного полотна или их нет, нагрузка понимаешь на несущие пилоны Естественно, что при идеальном состоянии вибраций меньше, но присутствуют они ВСЕГДА!!! А эстакада на ГЭС свой ресурс выроботала уже лет 7 тому назад, если не больше. Да и строилась она как временная, пока не построят мост. А до эстакады все машины ездили поверху, там где сейчас жд только, дорожное полотно шло параллельно ЖД.
    Последний раз редактировалось insar63; 31.08.2010 в 08:14.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 3D Xpand теперь и в Братске!
    от Sherak в разделе Всё о Братске
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 12:03
  2. Новый вид мошенничества. Теперь в Братске.
    от _Armand_ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:12
  3. Фотоигра KADR теперь и в Братске!
    от ekce в разделе События Братска
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.