+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Нового жилья в городе не будет

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Нового жилья в городе не будет

    "Востсибстрой" "уходит" из города



    Компания "Востсибстрой" - один из крупнейших застройщиков, который пришёл в Братск после долгого строительного застоя, уходит с рынка. Город полнится слухами о возможном банкротстве и ликвидации компании.

    В Братске заморожено ещё как минимум два строительных объекта. Возможно, их никогда не достроят. Таунхаусы на Крупской - так называемое, коммерческое жилье. И жилой комплекс "Орбита" - квартиры эконом-класса и для бюджетников. Застройщик - компания "Востсибстрой" ушла из города. "В связи с экономическим кризисом жилые помещения в "Орбите" и квартиры в таунхаусах практически не были проданы. Всего было заключено около 10 договоров долевого участия. В настоящее время дольщикам "Орбиты" и таунхаусов, в зависимости от их желания, предоставляется другая недвижимость в иркутских объектах компании или выплачена денежная компенсация", - по телефону сообщает Людмила Ткаченко, заместитель генерального директора ЗАО "Востсибстрой".Эксперты называют разные причины ухода "Востсибстроя" со строительного рынка Братска. От пресловутого финансового кризиса до неграмотного руководства и ведения неправильной политики внутри компании. Хотя у специалистов этой организации было всё, чтобы качественно и быстро возводить жилье. Теперь в Братске прогнозируют строительный застой. Хотя аналитики успокаивают - повышения цен на рынке недвижимости не предвидится. "Роста недвижимости не будет. Потому что я анализом занимаюсь каждый месяц. И те квартиры, которые большие и стоят дорого – они всё равно востребованы. Как и маленькие. Зависит от социального слоя", - говорит Виктор Фирсов, эксперт.

    В администрации города пока нет никакой официальной информации об уходе или ликвидации "Востсибстроя". Чиновники поясняют - застройщик ещё 3 года должен контролировать качество работ на сданных объектах, таких в городе несколько. Между тем, потребность города в жилье огромна. В очереди на получение квартир - 320 молодых семей и жители 570 ветхих и аварийных домов. За 9 лет должно быть освоено около 6 миллиардов рублей. - Один из показателей динамично развивающегося города - строительство нового жилья. Но сегодня над Братском не видно ни одного башенного крана. И специалисты заявляют - перспективы большой стройки в городе весьма туманны. Потому что абсолютно новые квартиры востребованы только молодыми семьями или переселенцами из ветхого жилья. На льготных условиях. Если покупать на общих основаниях - вторичное жилье намного дешевле.


    http://www.bratsk.org/news/show/9769.html


    __________________________________________________ _____________


    Я уже писал когда то давно про это. Вся эта эпопея с строительством жилья в Братске заранее была обречена на провал. Серебренников искусственно здесь учудил строительство. Само по себе оно возникнуть в Братске и не могло, потому что нет на него спроса потому что:

    1. Самая главная причина. Население валит из Братска большими темпами. Высвобождается жилье на вторичном рынке, поэтому в новом жилье особо спроса нет.

    2. Низкий уровень зарплат. У нас в Братске зарплата средняя в районе 14 тыщ. Ну не может человек с такой зарплатой позволить себе купить новое жилье за 2 млн. Даже в ипотеку на 25 лет.


    Интересно смекнет ли это новая администрация? Пока Братск не станет привлекательным для жизни он будет деградировать. А для этого нужно решить такие проблемы как:
    1. Экологию
    2. Уровень зарплат
    3. Качество жизни в городе.


    Пока эти проблемы не решатся - никакого строительства не будет.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Agressor (07.07.2010), Denis76 (07.07.2010), device (07.07.2010), kopatych (18.07.2011), Kuzia (18.07.2011), ogent (07.07.2010), rengen (07.07.2010), Sincha (07.07.2010), [Павел] (16.07.2010), _Armand_ (07.07.2010)

  3. #2
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Я уже писал когда то давно про это. Вся эта эпопея с строительством жилья в Братске заранее была обречена на провал. Серебренников искусственно здесь учудил строительство.
    Тем не менее 90 квартир в Братской звезде улетели со свистом. Из них почти треть - по программе "Молодая семья". И, как мне кажется, ВостСибСтрой крупно пролетел с таунхаусами. Около 4-5 миллионов за дом - многовато как то (хотя Топриков уверял, что покупателей найдет без проблем и еще очередь будет).

  4. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Тем не менее 90 квартир в Братской звезде улетели со свистом. Из них почти треть - по программе "Молодая семья".
    Это и подтверждает мои слова. Проданы ПО ПРОГРАММЕ. Без программы и без помощи население бы эти квартиры не осилило. А программ таких больше не будет. Ибо в стране дела - полный писец.

  5. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Это и подтверждает мои слова. Проданы ПО ПРОГРАММЕ. Без программы и без помощи население бы эти квартиры не осилило.
    По программе продана треть, остальные - нет.

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А программ таких больше не будет. Ибо в стране дела - полный писец.
    Тогда проблема эта не Братска, а системная.

  6. #5
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Тем не менее 90 квартир в Братской звезде улетели со свистом. Из них почти треть - по программе "Молодая семья".
    Это было ДО кризиса. В период минимальных ставок по ипотеке.

    Кстати, на Востсибстрой лежит кучка исковых заявлений в суд от жильцов по поводу некачественного строительства "Братской звезды".

  7. #6
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Это было ДО кризиса. В период минимальных ставок по ипотеке.
    Повторюсь - тогда это проблема системная, а не только Братска. Хотя хрен редьки не слаще, не спорю.

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Кстати, на Востсибстрой лежит кучка исковых заявлений в суд от жильцов по поводу некачественного строительства "Братской звезды".
    Я там живу, мне можно не говорить

  8. #7
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Я там живу, мне можно не говорить
    Я тоже ;)

    10 знаков

  9. #8
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    А я то думаю,чего это нет движений на стройке(орбита).Раньше хоть иногда шевелились,а сейчас тишина

  10. #9
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Просто взять построить дом в Иркутске выгодней, те же квартиры продать по 4 млн., чем в Братске по 2 млн. У нас низкий уровень цен на вторичное жилье, вот и не выгодно тут строить.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  11. #10
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    А я то думаю,чего это нет движений на стройке(орбита).Раньше хоть иногда шевелились,а сейчас тишина
    Грустно. "Орбита" довольно интересно выглядела. Теперь будет очередной недострой в центре города.

    А еще ВостСибСтрой делал храм на Кирова. Интересно, кто его сейчас доделывать будет.

  12. #11
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    1. Самая главная причина. Население валит из Братска большими темпами. Высвобождается жилье на вторичном рынке, поэтому в новом жилье особо спроса нет.

    2. Низкий уровень зарплат. У нас в Братске зарплата средняя в районе 14 тыщ. Ну не может человек с такой зарплатой позволить себе купить новое жилье за 2 млн. Даже в ипотеку на 25 лет.
    Думается, что основная причина в отсутствии сейчас дешевых (относительно) легкодоступных кредитов. Уровень зарплат не упал в среднем, по сравнению с докризисным, когда рынок ипотечного кредитования очень хорошо развивался. И ощущения, что все вдруг засобирались переезжать из города, тоже нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Просто взять построить дом в Иркутске выгодней, те же квартиры продать по 4 млн., чем в Братске по 2 млн. У нас низкий уровень цен на вторичное жилье, вот и не выгодно тут строить.
    Если думать только о сегодняшнем дне, то, да, все так.
    Последний раз редактировалось Pepper; 07.07.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #12
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    И ощущения, что все вдруг засобирались переезжать из города, тоже нет.
    А у меня есть!Чего-то прям помешались знакомые,да родственники.Уже сам подумываю,даже место уже ищу.либо юг,либо Болгария

  14. #13
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Деньги все хотят сегодня, а не через 20 лет.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  15. #14
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Просто взять построить дом в Иркутске выгодней, те же квартиры продать по 4 млн., чем в Братске по 2 млн. У нас низкий уровень цен на вторичное жилье, вот и не выгодно тут строить.
    да у нас покупать некому их, по 4 миллиона их тем более никто не купит
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  16. #15
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    А я то думаю,чего это нет движений на стройке(орбита).Раньше хоть иногда шевелились,а сейчас тишина
    Назло прям-тока что чуть грузовик с лестничными пролётами чуть не задавил-а у меня похмелье!
    Последний раз редактировалось SWAT30; 07.07.2010 в 16:10.

  17. #16
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Напомню, что в пик цен кто-то покупал однушки старой планировки по миллиону и трешки новой по 2.5 млн. было еще поискать.

  18. #17
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Бабасы за вход на строительный рынок города и откаты за программы были отданы старому мэру а новому давать то нечего, а ОН тоже хочет... Вот и ответ: идите(отсюда) и ищите!..

  19. #18
    Ветеран $@BONI$ кто это? $@BONI$ кто это? Аватар для $@BONI$
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    815
    Получено благодарностей: 287 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Ребята ну вот и закончилось строительство Таунхаусов на Крупской.
    Есть ли у кого нибудь точная информация о стоимости?сколько квадратов? уж очень понравились эти домики

  20. #19
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    А их будут продавать? Я слышал отдаленные слухи, что их то ли БрАЗ, то ли БЛПК перекупил для своих нужд.

    А вообще в начале строительства говорилось про ~30000*160м2=4,8 млн

  21. #20
    Юзер Golta кто это? Аватар для Golta
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Мне кажется их еще не сдали в эксплуатацию, а я жду, очень жду, может Орбиту достроят, я бы с удовольствием там квартирку приобрела
    Может у кого есть проверенная инфа?
    А по поводу будет ли что то строиться, я думаю должно ведь программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и программа Жилье молодым продолжают финансироваться из федер. бюджет.
    http://www.bratsk-city.ru/news/20305/ пару домиков еще точно построят;)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чо ещё? Чо нового?
    от jahvan в разделе Бред'илка
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 19:04
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:19
  3. Совместная аренда жилья в Красноярске.
    от Denvir в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 02:32
  4. Чо нового?????=)...
    от T@ISON в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 16:49
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.