+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Бортовой компьютер на базе КПК или Смартфона

  1. #1
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию Бортовой компьютер на базе КПК или Смартфона

    Вот, нашел в инете сайтик http://www.check-engine.ru/, где предлагают такой девайс:

    Модуль подключается к диагностическому разъему автомобиля, по протоколу Bluetooth соединяется с КПК или смартфоном (или с телефоном, поддерживающим BT), на котором установлен специальный софт. В итоге на экране вы видите информацию о состоянии автомобиля, параметры двигателя, ошибки в явной форме и прочую полезную информацию. Логи можно отправить на СМС или E-Mail.

    Список поддерживаемых моделей:
    (только Toyota)
    Toyota Camry, 2002-2006г.в.
    Toyota Corolla, 2002-2005г.в.
    Toyota Corolla, 2006-...г.в.
    Toyota Verso, 2002-2005г.в.
    Toyota RAV4, 2001-2005г.в.

    Там еще много всего интересного. Кто-нить юзает такую девайсину или, может, собирается ее купить? Я взял-бы но нет точной информации по какому протоколу работает комп моей машины. В суппорте сказали, что: "В целом по автомобилям Toyota можно ориентироваться на то, что если автомобиль выпуска 2001-2005г. - он весьма вероятно
    поддерживает OBD-II по K-Line (ISO-9141 или KWP2000). На моделях 2006г. возможно использование и CAN (в основном на старших по стоимости). То есть почти уверенно, если Toyota 2001-2005г. (и многие 2006г.) с бензиновым двигателем и поддерживает диагностику OBD-II - то адаптер BT-ECU будет совместим с данным автомобилем."

    Было бы не плохо подключить к смарту, едешь - все параметры видишь. Особенно важно для меня была бы температура двигателя, а то двуцветная лампочка абсолютно неинформативна - либо синяя (холодный двигатель), либо не горит (норма), либр красная (перегрев) - вот и приходиться по утрам греть пока синяя не погаснет, хотя, наверняка, прогревается движок раньше. Опять же обороты. Так как тахометра у меня нет (но скоро появиться - заказал электронный), а иногда полезно знать скока тыщ крутит. Ну, и расход, конечно, посчитать точно неплохо. Субъективный подсчет "от заправки до заправки" неточен, у меня получалась разница в показаниях 2-3 литра, это большая погрешность. Короче,я враздумьях - вдруг куплю, а он не пойдет... Ну, мож, автофорумчанам инфа про такой девайс пригодиться...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  2. #2
    Юзер svoloch кто это? svoloch кто это? Аватар для svoloch
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    я бы купил
    Сволочь! просто сволочь!

  3. #3
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Я бы тоже вот только они идут на японцев с 2000 года. Хотя щас и на ТАЗы стали делать ! А вот про японцев 90-99 тишина :(

  4. #4
    Новичок Sh_ кто это? Аватар для Sh_
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Блин...ппц..Это мечта наверно любого вадителя...но кроме..всякий банкиров..!
    Без тебе нет меня...без меня ты больна....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продается компьютер P4 2800 HT
    от forwest в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.