+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите в решении проблемы с поломкой Canon D400

  1. #1
    Юзер simplexlight кто это?
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 14).

    По умолчанию Помогите в решении проблемы с поломкой Canon D400

    В общем у моего Canon'а когда втыкалась Compact Flash, отломалась ножка, можно ли как-нибудь починить, к кому или куда можно обратиться?

    Заранее спасибо, за помощь!
    Последний раз редактировалось simplexlight; 23.07.2010 в 12:44. Причина: благодарность ))

  2. #2
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    На Южной, в районе автостанции/районного ГАИ, есть сервисный центр Canon.

  3. #3
    Юзер simplexlight кто это?
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    На Южной, в районе автостанции/районного ГАИ, есть сервисный центр Canon.
    Сейчас там сервисный центр Samsung. Мой друг туда ходил, они сказали, что у них теперь нет авторизации от Canon. Утверждают, что такой детали в наличии нет и вообще описали ситуацию в таком свете, что хоть камеру выкидывай. И просто за осмотр аппарата хотели взять 2500 рублей. В общем как-то все там мутно с этим.

    Есть ли другие в нашем городе сервисные центры, которые смогут починить фотоаппарат?

    И в крайнем случае, где можно заказать такую деталь и может кто знает ссылку по которой можно скачать service manual, есть знакомый друга который может при наличии этого всего починить фотоаппарат. Хотя как я понял он не исключает возможность того, что Canon после этого не будет подлежать починке, поэтому это самый последний вариант. Помогите.

  4. #4
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    На Южной, в районе автостанции/районного ГАИ, есть сервисный центр Canon.
    Стоп! Топикстартер, если тебе нужен ещё живой твой 400D, НЕ СУЙСЯ В ЭТОТ СЕРВИС-ЦЕНТР. Там работают полнейшие костоломы.

    Говорю на личном опыте, они представления не имеют о устройстве фотоаппарата. Был фотик-мыльница Canon A570, классическая болезнь фотоаппаратов - пыль на матрице. Занесло её туда потоком ветра через объектив(а он не съемный).

    Далее, несу в СЦ по гарантии, отдаю. Жду 2 недели, прихожу забираю. Что я вижу? Вместо одной малозаметной точки, как было до отдачи в СЦ, вся матрица засрана пылью. Отдаю обратно, через две недели я вижу полностью убитый фотоаппарат, фотографирующий в красных тонах и с полностью испорченной матрицей. Составили акт возврата и вернули деньги в магазине.

  5. #5
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Стоп! Топикстартер, если тебе нужен ещё живой твой 400D, НЕ СУЙСЯ В ЭТОТ СЕРВИС-ЦЕНТР. Там работают полнейшие костоломы.

    Говорю на личном опыте, они представления не имеют о устройстве фотоаппарата. Был фотик-мыльница Canon A570, классическая болезнь фотоаппаратов - пыль на матрице. Занесло её туда потоком ветра через объектив(а он не съемный).

    Далее, несу в СЦ по гарантии, отдаю. Жду 2 недели, прихожу забираю. Что я вижу? Вместо одной малозаметной точки, как было до отдачи в СЦ, вся матрица засрана пылью. Отдаю обратно, через две недели я вижу полностью убитый фотоаппарат, фотографирующий в красных тонах и с полностью испорченной матрицей. Составили акт возврата и вернули деньги в магазине.
    Хм... повезло.. пыль не является гарантийным случаем. А парни придурки... убили патрицу.. наверное протерли вытной палочкой обычной, с водко. запороли ИК фильтр... Очень повезло, что деньги вернули.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от simplexlight Посмотреть сообщение
    В общем у моего Canon'а когда втыкалась Compact Flash, отломалась ножка, можно ли как-нибудь починить, к кому или куда можно обратиться?

    Заранее спасибо, за помощь!
    На автостанции есть сервис. Не помню название. в пятиэтажке, что рядом с банком. У неё одно крыльцо с магазином сотиков. Там есть человек, который делает.. У самого такая проблема была. Только не отломил а загнул 2 ножки. Выпрямили, обошлось в 1750 руб. За неделю сделали. но сказали, что если не хочу выпрямлять, то могут заказать новую деталь.
    Последний раз редактировалось Arhangel; 09.08.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Хм... повезло.. пыль не является гарантийным случаем. А парни придурки... убили патрицу.. наверное протерли вытной палочкой обычной, с водко. запороли ИК фильтр... Очень повезло, что деньги вернули.

    Добавлено через 2 минуты


    На автостанции есть сервис. Не помню название. в пятиэтажке, что рядом с банком. У неё одно крыльцо с магазином сотиков. Там есть человек, который делает.. У самого такая проблема была. Только не отломил а загнул 2 ножки. Выпрямили, обошлось в 1750 руб. За неделю сделали. но сказали, что если не хочу выпрямлять, то могут заказать новую деталь.
    Да я и сам бы её смахнул оттудова, но зачем лезть в то, что на гарантии. К тому же, в тот момент я уже был на финишной прямой покупки зеркалки, поэтому мне эта мыльница не нужна была

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется помощь в решении контрольной
    от AlexeyGusev в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 01:05
  2. Помогите с решением проблемы
    от MUROF в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 06:33
  3. Продам моторола в220 с поломкой .
    от Fiman в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 21:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 00:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.