+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вы родом из США 80-90-ых, если....

  1. #1
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию Вы родом из США 80-90-ых, если....

    В США тоже страдают ностальгией по этим годам. Однако культурное различие не позволяет оценить это русским. Чтобы немного сгладить его, я снабдил пост своими комментариями в скобках для русского читателя. Возможно кто-то найдет, что-то общее в наших детствах.

    Вы родом из 80-ых если:

    Вы знаете весь текст песни Бон Жови - "выстрел через сердце"
    ("Shot Throuh the Heart" Между прочим, те кто не слышал, послушайте - убойный рок в стиле 80-ых)


    Вы когда либо заканчивали предложение слово SIKE
    (популярное жаргонное модное словечко 80-ых, ставилось в конце фразы и означало "то что я только что сказал - неправда, я это говорил чтобы пошутить, сбить тебя с толку и посмотреть на твою реакцию.)


    Вы смотрели Фунтовых щенков
    (Pound Puppies - популярный мультсериал шедший в конце 80-ых по Cartoon TV, с главными героями глазастыми щенками, а также не менее популярная серия игрушек)


    Вы способны пропеть рэп из Принца Бел-Эйр(Fresh Prince of Bel-Air) и можете сделать карлтон(carlton)
    (Популярный комедийный молодежный сериал начала 90-ых, шедший по NBC, с молодым Уилл Смитом в главной роли. О черном уличном тинейджере, с бедных кварталов, которого послали жить к богатым родственникам в особняк Бел-Эйр. В заставке Уилл Смит пел рэп. Сериал шел лет пять, в итоге этот рэп все наизусть знают. Карлтон - такой танец из этого сериала, вот он

    )


    Девочки носили байкерские шорты под своими юбками и чувствовали себя сексуальными


    Вы знаете, что словечко Уа-а!(WOAH) пошло от Джои из Блоссом
    (Джои - один из героев комично-драматичного сериала 90-ых "Блоссом", о девушке и двух ее братьях. Уа-а! - есть искажение слова WHOA, междометье произносится в стостоянии безмерного удивления поражения.)


    Два слова "Штаны Хаммера"

    (Hammer Pants, собственно штаны в которых отплясывал эмсиХаммер)

    Вы можете полностью пропеть песню из утинных историй

    (Утки! У-ху!)

    Проснуться рано в субботу, стоило того, чтобы посмотреть мультики
    (По субботам, почти по всем национальным каналам, с утра показывали мультфильмы типа черепашек-ниндзя, мишек гамми, флинстоуны, суби-ду и мн. др.)
    [IMG]http://bl****ddies.com/Smurf_Picture_and_Files/00000002/Saturday_Morning_Cartoons.jpg[/IMG]

    Девочки носили хвостик пони (ponytail) сбоку головы


    Вы видели полнометражных оригинальных (не мультик) тинейджеров-мутантов-черепашек-ниндзя на большом экране и до сих пор знаете имена всех черепашек


    Вы играли в игру "ОКШД" (Особняк, Квартира, Шалаш, Дом)
    (MASH - девчоничья игра, записывались имена пяти мальчиков, пяти профессий, пять городов и пять марок авто, потом по нехитрым правилам выбиралось по одному из каждого и считалось что это предсказывает будущее, имя твоего жениха, город где ты будешь жить, авто и твою будущую профессию. Были еще куча вариаций с другими предсказаниями)


    Вы носили джинсовку и гордились ей


    L.A. Gear - к этому ничего не добавишь
    (популярная марка кроссовок)


    Вы знаете глубокий смысл фразы "Трём туды, трём сюды"
    (В оригинале "wax on, wax off" фраза из фильма "Парень-каратист", когда учитель дал парню первый урок карате, то урок оказался в том чтобы натирать тачку полиролью, но как оказалось позже этим растиранием он разучил первые движения руками. Но фраза стала более известна за счет того, что почти все родители Америки заставляя мыть бедных детей посуду или пол или машину, все время в шутку приговаривали её, и до сих пор говорят)


    Вы хотели стать Гуни
    (Приключенческий фильм о банде детишек, которые для того чтобы спасти дома своих родителей от неминуемого сноса - денег надо было, отправились искать сокровища, закопанные каким то пиратом в 17-ом веке. В России показывали этот фильм под заголовком Балбесы, но он тут не был так популярен)


    Вы когда нибудь носили флюоресцирующую одежду


    Вы носили сумку с ланчем в школу и обменивались карточками "малышей из мусорного бака"
    (Сумка с ланчем - большая тема, по картинкам на сумке можно видеть что интересовало школьников в год, когда была выпущена сумка)

    (Малыши из мусорного бака - garbage pail kids, популярная серия карточек, также популярна, как в СССР вкладыши у жевачек)


    Вы помните как были модны и как потом запретили слэп-браслеты(slap bracelets, хотя иногда некоторые их звали snap bracelets)
    (Браслет представлял из себя полоску металла, покрытую красивым орнаментом, символикой и др. Эта полоска огибалась вокруг руки и получался довольно красивый браслет. Эти браслеты были очень дешевы и доступны поэтому школьникам. Две девушки могли поменятся своими любимыми браслетами в знак дружбы. Парни могли носить браслет с одним оформлением, что означало принадлежность какой то банде или компании. Потом их почему то запретили в школах, толи они опасны были для здоровья, сдавливая запястье, толи так с молодежными группировками боролись)


    Вашей любимой группой какое то время были "Барби и рокеры" (Barbie and the rockers)
    (Это для девочек. Была такая линия у производителя кукол Барби, еще пару фильмов в рекламных целях выпустили, как группа "Барби и Рокеры" завоевывает сцену)


    Вы считали что Хи-ману и Ши-Ра следует завязать серьезные отношения
    (ууу.. тут рассказывать можно долго, поэто постараюсь покороче
    вот слева Хи-ман, справа Ши-Ра, надеюсь, все остальное понятно)

    Вы верили, что ваши друзья детства никогда не исчезнут, т.к. вы обменялись с ними самодельными браслетами


    У вас когда нибудь была гелиевая обувь
    (Этот материал только появился в конце 80-ых начале 90-ых и куда только его не пытались впихнуть, не только в коврик для мыши как сейчас, но и в обувь)


    После промотра "Большое приключение Пи-Ви" (Pee-Wee's Big Adventure) вы произносили фразу, "я знаю кто ты, а я кто?" (I know you are but what am I?)
    ("Большое приключение Пи-Ви" - детский фильм Тима Бертона, про коротышку с бабочкой и детским поведением, и еще с чудесным велосипедом. Фраза говорится в ответ на любой оскорбительный выпад, например:
    - Дурак!
    - Я знаю кто ты, а я кто?
    - Идиот!
    - Я знаю кто ты, а я кто?)


    Вы когда нибудь задумывались, почему Смурфетка - единственный смурф женского пола
    (Смурфы - анимационный сериал, по комиксам. Есть некоторая известность и в России.)


    Вы помните "Я упал(а) и не могу встать" (I've fallen and I can't get up)
    (Была такая реклама, специальное ожерелье для вызова помощи. Замысел был для тех людей, которые нуждаются в помощи но не могут никого позвать или дойти до телефона. В основном, одиноких пенсионеров. Отрывок рекламного ролика был в том что старушка падает в ванной, нажимает на ожерелье и кричит "Я упала, и не могу встать" в ответ офицер службы спасения отвечает ей, что "мы сейчас же выезжаем миссис Флетчер"
    Вот этот рекламный ролик в оригинале: http://www.youtube.com/watch?v=bQlpDiXPZHQ Реклама была очень дешевой и с ужасной игрой актеров. Но при этом ее крутили, просто капец, несколько лет и по многим каналам. В итоге этот ролик стал объектом для юмора, пародирования, приблизительно как в России знаменитые "циркониевые браслеты". Пример: рэйв, миксированный на этот рекламный ролик http://www.youtube.com/watch?v=f-BCYDbrGbs )

    Вы помните ролики, где колеса еще не были расположены в одну линию:


    Вы когда нибудь серьезно ушиблись на Slip 'n Slide
    (Такая игрушка - рулон пластика раскладывается, поливается водой и после этого становиться очень скользким. Разбегаешься, плюхаешься на нее и можно легко проскользить всю длину этого пластика)


    Вы играли в skip-it
    (Незатейливая игрушка - смысл понятен по картинке)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (25.07.2010)

  3. #2
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    У вас был день рождения в Макдональдсе


    Вы помните Popples
    (Такая серия мягких игрушек, которая сворачивалась как трансформер в компактную круглую мягкую подучшечку и разворачивалась в какого нибудь мишкозайца)


    Помните фразу - Don't worry, be happy
    (Тут русским ничего объяснять не надо)

    Вы помните бумбоксы и прогулки с такими на плече


    Вы помните как смотрели обе части гремлинов


    Вы помните что значит фраза "луч мишек" (Care Bears Stare)
    (Care Bears - такие мишки которые были в мультиках и на детских поздравительных открытках. Care Bears Stare - это их оружие, они по сюжету собирались вместе и у каждого на туловище был какой то символ, они начинали этим символом излучать луч, который делах всех злых добрыми)


    Вы помните как смотрели "Радуга Брит" и "Рассказы маленьких пони"
    (Популярные детские мультфильмы Rainbow Brite и My Little Pony Tales)



    Вы были влюблены в Дуги Хаузера/Саманту Мичелли
    (Первый - мальчик из сериала "Дуги Хаузер" 'Doogie Howser, M.D.' где он был 16-летним доктором. Вторая девочка из сериала "Кто в доме хозяин"(Who's the Boss) - в русском римейке этого сериала Саманту Мичели назвали Вероникой Ворониной)



    Вы помните Альфа, капризного коричневого инопланетянина с взорвавшейся планеты Мелмак, любителя кошек.

    (В пояснениях не нуждается)

    Вы помните группу New Kids on the Block в то время когда они были еще круты
    (Никогда не любил эту группу. Мальчики 14-16 лет поют плаксивыми голосами о любви, но и правда были популярны. Сокращенно их звали NKOTB)


    Вы помните имена героев и их жизненные истории из "Звонок нас спас" - настоящий класс.
    (Сериал ситком "Saved by the Bell" о жизни школьников старших классов. По стилю напоминает "Ранетки". На популярности этого сериала были сняты сериалы-продолжения "Годы колледжа" и "Новый класс". Но поклонники чтят только первый сериал называя его "настоящий класс")


    Вы помните противостояние "Бёрд против Мэджик"
    (Период с 79 по 89 еще до того как взошла звезда Чикаго Буллс был ознаменован постоянным соперничеством в финале НБА Лэйкерс и Селтикс. Ларри Бёрд был главным игроком Селтикс. Ирвин «Мэджик» Джонсон - главный игрок в Лейкерс)


    Вы помните время когда Маллет был популярен
    (прическа в которой волосы подстрижены коротко спереди и по бокам, а сзади они остаются длинными)


    Вы до сих пор напеваете "We are the world"
    (В пояснениях не нуждается)


    Вы носили Банановую клипсу (Banana Clip)
    (По картинке понятно что это. Интересно то, что таким же словом называют большой изогнутый магазин у автомата, например у калаша)


    Вы помните фразу "А где же котлета?" (Where's the beef)
    (Реклама шла в 80-ых какой то закусочной, там три бабушки получают огромный бургер, открывают его верхнюю булочку, а там внутри малюсенькая котлетка. Дальше шел текст, что в нашей закусочной котлета всегда больше булки. Фраза "А где же котлета?" стала крылатой и использовалась когда в разговоре или в проекте что то осталось не раскрытым. Русские аналоги - "Одна вода, а где мясо?", "Тема сисек не раскрыта")


    "Ты че говоришь ваще, Уиллис?" (Wha'choo talkin' 'bout, Willis?) - крылатая фраза из ситкома Diff'rent Strokes.
    (Комедийный ситком о двух черных детях лет 8-10 из бедной семьи гарлема, которых взял на воспитание какой то богатый чувак. Там были прикольные диалоги, а "Ты че говоришь ваще, Уиллис?" стало крылатой и употребляется до сих пор людьми из 80-ых)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (25.07.2010)

  5. #3
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Увы Я родом из СССР . ...
    И Я рожден что - б сказку сделать былью . ....
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А если бы сегодня...
    от Эвелина в разделе Бред'илка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 21:31
  2. Если вы родом из Ташкента !
    от yanlee в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 16:26
  3. Если ваше имя ...
    от _daniv_ в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 11:26
  4. Что если бы...
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.