Результаты опроса: Берут ли взятки братские ГАИшники?

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Предлагаю - никто не берет

    6 7.50%
  • Предлагаю - некоторые берут

    18 22.50%
  • Предлагаю - все берут

    11 13.75%
  • Не предлагаю

    33 41.25%
  • Сами требуют

    12 15.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Берут ли взятки братские ГАИшники?

  1. #1
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию Берут ли взятки братские ГАИшники?

    15 лет назад, когда только начал водить машину, усвоил от иркутских друзей одну истину - в Братске ГАИшники не берут взяток. Везде берут, а в Братске - нет. Тогда же проверил на практике - неоднократно (увы) сидя в машине ГАИ (ДПС) предлагал рассчитаться на месте. В ответ - строгое НЕТ, иди в Сбербанк.

    Прошло время. Наколесил много где, нарушал, увы, много чего. Первой моей реакцией при очной встрече с ГАИшником в чужом городе/регионе стала фраза: "Готов понести материальную ответственность. Договоримся?" В зависимости от тяжести правонарушения предлагал от 200 до 500 руб. НИКТО не отказался. А тут недавно попался в Братске на не пристегнутом пассажире. Пригласили к себе, я по привычке - "Договоримся?". В ответ - "Вы можете оплатить штраф любом отделении Сбербанка".

    Народ, они что, правда не берут? У кого какой опыт - поделитесь.
    Ударим рок в этой дыре!

  2. #2
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    Smile

    кончено,берут,только вот,к сожалению,у меня нет документальных доказательств,но сам видел лично,при мне дело было.
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  3. #3
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    берут;), даже пересечение сплошной решается за 2000;)
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Павел] (31.07.2010)

  5. #4
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    берут;), даже пересечение сплошной решается за 2000;)
    У нас некоторые ещё 3500 берут за это.

  6. #5
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Надо ни так было назвать тему )))))

    "Дают ли братские автомобилисты, сотрудникам ДПС"

    Я не даю страдаю материально через сберкассу
    Победа будет за нами!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (31.07.2010), rr3 (05.08.2010)

  8. #6
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    Smile

    как бы не оказалось,что автор темы сам гаишник,решил так сказать побелить честь гайцев такой вот темкой......не выйдет!!!напишем истинную правду......
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  9. #7
    Ветеран sablezub кто это? Аватар для sablezub
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    а иногда и бензином, в их бак за твой щет, при мне было с моим товарищем, они даже на заправке из машины не выходили, отдали документы в окно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо sablezub за это полезное сообщение:

    Р.о.м.а (01.08.2010)

  11. #8
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    Smile

    Цитата Сообщение от sablezub Посмотреть сообщение
    а иногда и бензином, в их бак за твой щет, при мне было с моим товарищем, они даже на заправке из машины не выходили, отдали документы в окно.
    кстате,верно вспомнил,видал и такое,чаще разговор начинается,мол,дорогой ремонт сделали на своей ДПСной тачке за свой счет...и т.д.в итоге предлогают материально помочь ......
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  12. #9
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    иногда лучше дать, чем 3 часа стоять и ругаться с ними
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Павел] (31.07.2010)

  14. #10
    Кандидат в умники NekroNet кто это? NekroNet кто это? Аватар для NekroNet
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    472
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Не берут,не намекают,отказываются.Стало очень не удобно.

  15. #11
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    как бы не оказалось,что автор темы сам гаишник,решил так сказать побелить честь гайцев такой вот темкой......не выйдет!!!напишем истинную правду......
    Как бы нет, не гаишник. <ВЦ>, смешно, но не гаишник. Андрон, не тушуйся, руби правду-матку невзирая на личности и ники.
    Ударим рок в этой дыре!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Андрагонум (31.07.2010)

  17. #12
    Наш Чел bulldogsostrova кто это? Аватар для bulldogsostrova
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    центр/энер
    Возраст
    34
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    предлагал один раз, когда лишение светило, не взяли...
    у нас как и везде с рядовыми сотрудниками необходимо вежливо общаться, опять же слюни и сопли распускать, а вежливо общаться, тогда можно и договорится на меньший штраф, ведь все мы: автолюбители или инспектора ДПС, люди, и все мы понимаем, что сейчас мы у них в машине, а завтра он у нас в офисе, а добро за добро, так ведь правильней жить...
    Chaser 1G, Corolla 1NZ, Gracia 2MZ, Accord f20b, Mark II 1JZ, Civic b16a, Trueno 4a было.
    Сейчас: street car - Toyota Marino 4a-fe МКПП
    drift car - Nissan Skyline r33(в процесса)
    old car - volvo 740

  18. #13
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Из последнего - ехал из Иркутска в Братск. Где-то после Усолья передо мной возник микроавтобус "Иркутск-Черемхово". И, мля, как черепаха. Я терпел, терпел, пока не возникла дорожная развязка - полосы приумножились, появилось место для маневра. Было ограничение "50" и сплошная разделительная. А я дал газу, по встречной, на 120, - ну никого же не было! Через полкилометра меня тормозят - на том участке у них, оказывается, дистанционная видеокамера. Показывают мне меня же - чего спорить? Шьют обгон с пересечением сплошной, с превышением, и т.д. Обещают (и я верю) лишение прав. 500 рублей решили все проблемы.
    Ударим рок в этой дыре!

  19. #14
    Кандидат в умники GTRi кто это?
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Из последнего - ехал из Иркутска в Братск. Где-то после Усолья передо мной возник микроавтобус "Иркутск-Черемхово". И, мля, как черепаха. Я терпел, терпел, пока не возникла дорожная развязка - полосы приумножились, появилось место для маневра. Было ограничение "50" и сплошная разделительная. А я дал газу, по встречной, на 120, - ну никого же не было! Через полкилометра меня тормозят - на том участке у них, оказывается, дистанционная видеокамера. Показывают мне меня же - чего спорить? Шьют обгон с пересечением сплошной, с превышением, и т.д. Обещают (и я верю) лишение прав. 500 рублей решили все проблемы.
    Это самый дибильный участок около посёлка с самолётами (Средний вроде), там лучше вообще не обгонять нигде! Стандартная такса - 500р. или бак бензина!

  20. #15
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTRi Посмотреть сообщение
    Это самый дибильный участок около посёлка с самолётами (Средний вроде), там лучше вообще не обгонять нигде! Стандартная такса - 500р. или бак бензина!
    Точно! Там и было. Видать не я один пострадавший.
    Ударим рок в этой дыре!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    GoodOkk (31.07.2010)

  22. #16
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    До сих пор борются.И не забывайте,господа,что дача взятки тоже уголовно-наказуемое деяние.Удачи на дорогах
    Года два назад какой-то чел в Москве публично пострадал за попытку отмазаться на месте. Не повезло чуваку, попал в приготовленную засаду, пострадал. Но он один. ОДИН. О-Д-И-Н. На тысячи ежедневных "на-давай" или "давай-на".
    Ударим рок в этой дыре!

  23. #17
    Ветеран kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет kipish585 Закрылки на взлет Аватар для kipish585
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Братск, но мысленно на Ибице
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарил(а)
    484
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 224).

    По умолчанию

    будь ты лесовозник взяли бы

  24. #18
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    иногда лучше дать, чем 3 часа стоять и ругаться с ними
    Хахахаха ... Ругаться..... Есть вариант ПОКОЛОТИТЬ ДПСов!!!

    Самый лучшив вариант - сидите и ДУМАЙТЕ - ЧТО написАть в протоколе!!! Чтоб потом соскочить было проще!

    А ругаются - глупые люди...

  25. #19
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    15 лет за рулем, всякие отношения имел с гайцами. Порой ругался, порой ухахатывался вместе с патрулем, порой консультировал по своей работе (во время заполнения протокола). Но некоторые встречи помнятся особо.

    Был у нас (давно не встречал) гаец-бурят. Вредный до нельзя. Как-то после бессонной ночи (дочь тока родилась) остановил он меня на ровном месте. А у меня глаза красные - см. выше. Позвал к себе, спрашивает: "Ну как Марь Иванна?". Я в непонятках - чего? Он: да лан, не юли - марихуана хороша была? И прямо в машине устроил мне экспресс-тестирование на наркотик - я ему и глаза пялил (он зрачки рассматривал), и руки ему тянул (тремор у меня искал). Потом через диспетчера искал меня в наркологической базе, не нашел. Уехал я тогда восвояси, но бурята того еще долго помнить буду.

    А еще как-то, лет 10 назад, проскочил (так получилось) светофор на красный. Остановили. Тогда еще у них было право брать штраф на месте. А я, как назло, кошель дома оставил, с собой ни копья. Штраф 50 р. Я сразу предупредил - денег с собой нет. Гаец изучил мои документы, возвращает - "Мы здесь еще полчаса будем стоять, езжайте за деньгами, вернетесь - оплатите". Ну я же законопослушный (был тогда, тссс!), съездил за бабками, вернулся, подхожу к окну, тяну полтинник. В ответ - лыба во всю харю: "Это была проверка на сознательность, езжайте своей дорогой." И не взял. Как в дерьмо меня макнул, чессслово. С тех пор стал умнее.

    Добавлено через 38 минут
    И еще из необычного. В Иркутске. После бурно проведенного за городом вечера с утреца стартанул домой, в Братск. Еду по Байкальскому тракту, впереди (знаю) пост ДПС. Во избежание заранее зажувал жвачку. Еду в плотном потоке, жую. У поста на обочине стоит гаишник, дрючит пару-тройку попавших автолюбителей. Одним глазом проверяет у них документы, другим вскользь следит за нашим потоком. И вдруг перед самым моим носом резко машет - паркуйся. Остановился, открыл окно, протянул документы. Доки норм. Говорит: "Че-то перегаром тянет из машины, выйдите, дыхните." Вышел, дыхнул (очко сжалось). Он: "Показалось (очко расслабилось). Вот вам мой совет: никогда, слышите, НИКОГДА! не жуйте жвачку проезжая пост ДПС. Для нас это как красная тряпка для быка." Во как.
    Последний раз редактировалось demo; 01.08.2010 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
    Ударим рок в этой дыре!

  26. 2 пользователей сказали cпасибо demo за это полезное сообщение:

    GTRi (01.08.2010), Mc Willy (01.08.2010)

  27. #20
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Есть вариант ПОКОЛОТИТЬ ДПСов!!!
    Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

    Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)

    Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
    Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

    Статья 319. Оскорбление представителя власти

    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)




    А эти статьи сейчас ой как работать начали!Расходятся,как горячие пирожки на вокзалеТак что будьте аккуратней в своих действиях и выражениях

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я б в ГАИшники пошел... =)
    от $!MON$ в разделе Гараж
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 22:11
  2. Взятки преподавателям
    от anton222183 в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:29
  3. Смерная казнь за взятки.
    от Berkut_mk в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:02
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.