+ Ответить в теме
Страница 1 из 179 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3577

Тема: Любители Mercedes, объединяемся!

  1. #1
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию Любители Mercedes, объединяемся!

    Привет! Не новость, что в нашем восточном краю рулят японские авто, но уверен, что достаточно и мерсов!!!

    В Москве, Питере есть клубы мерсовладельцев, в которых встречаются, общаются, обмениваются опытом владельцы меринов(старых, новых, навороченных, обычных...) и те, кто только собирается им стать и присматривается перед выбором и покупкой.

    Не секрет, что приходится устранять неисправности, заниматься поиском запчастей и всё такое. Наверняка, у многих из нас есть свои наработки в этом плане и готовы помочь друг другу советом и вообще...

    Например, когда я своего мерина начал восстанавливать, наломал кучу дров, переплатил кучу денег на том, где теперь я знаю, что можно сэкономить.

    Так давайте объединяться!!! В конце концов - это просто интересно!

    Вы никогда не увидите сходу любителей Тoyota или Mazda (это только пример)), зато как впечатляет встреча мерсовледельцев на своих любимцах, да прокатиться по городу такой солидной толпой... эээххх, красотааа!!))
    Последний раз редактировалось Diversant; 13.12.2006 в 22:50.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  2. #2
    Юзер Ash кто это?
    Регистрация
    03.06.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    почему бы не объеденить владельцев всех марок европейских машин. У меня например Ауди и я с запчастями тоже наламываюсь прилично и с нормальными сервисами и прочее прочее.

  3. #3
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    на европейки почти одинаковые источники запчастей - если контора занимается еврозапчастями, то обычно на все европейки)). Так что старик, если чего надо - пиши, подскажу чего знаю. У местных контор не покупай ничего - там цены ломят недеццкие...барыги
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  4. #4
    Юзер Ash кто это?
    Регистрация
    03.06.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Помниться отлетели две лопасти на вентеляторе радиатора. Он вообще почему то перестал после этого крутиться, крутился только вспомогательный маленький, причем потоянно(может там немцы чо нить замутили). Был тогда в отъезде брату говорю съезди купи и поставь. Приезжаю мне он говорит 2700 за вентиль и 700 за установку. Я был в шоке и больше его за запчастями не отправлял.

    Еще у меняследующая проблема. Купил машину с установленным вебасто, выяснилась следующая проблемма, если в баке остаеться литров 5, потом заправляешся датчик не поднимается. Никто в братске так мне и не помог

  5. #5
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    да про цены и сервис наших продавцов еврозапчастей ваще поэмы можно слагать)) Искал я както задние пружины, обратился в контору, что в Туристе сидит, там загнули 14 000 за новые задние пружины (пара). поискал ещё и купил в москве за 5000 новеньких пару... долго потом смеялся. А последняя кора (или капля): искал демпфер руля, наши местные барыги загнули за новый 5000 рублей, а он в Москве новый стоит 700 руб и пересылка 300 макс. потянет! Во сервис!!!
    После этих чудес я ни ногой в местные конторы. наковырял себе клиентскую базу в Москве, покупаю оттуда, доставка недорого выходит. Хоть самому открывай магазин Евроавтозапчастей))) по нашим ценникам, процентов 300 выхлоп)))
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  6. #6
    Юзер Ash кто это?
    Регистрация
    03.06.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А я еще слышал где то не знаю вымысел ил нет(посколько машину брал не в салоне), что с сайта например Ауди можно заказать каталог запчастей, потипу как в том же туристе и вводя идентификационный номер заказывать запчасти. Насчет туриста точно знаю что еще и Б.у. пытаеться толкать как новые. У меня слава богу особых поломок не было, таких что бы дорого, но если что свяжусь с тобой

  7. #7
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    заказ запчасти по Vin-коду, это дело обычное для любого нормального магазина. Это первое что спрашивают при обращении в любой нормальный магазин. Потому что наворотов у европейцев дофига и вообще так легче классифицировать и найти нужную железяку! Например: насос охлаждения (помпа) для двигателя M117 совсем совсем иная, чем на двигле М106 того же кузова W126 и годами может несильно отличаться. Так что, машины в кузове вроде идентичны, а запчасти разные)) Извращаются немцы
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  8. #8
    Юзер Ash кто это?
    Регистрация
    03.06.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Пипец сглазил заскрипела правая рулевая. Загнал на яму еще и сальник правого привода течет

  9. #9
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    О! Хорошая идея объединения мерсоводов
    Хонда7 - у тебя случаем ника Мерсобрат нет? Если это ты - то привет тебе от Bratsky_Mersovod !!!

    з.ы. Кто продаст мне кучу запчастей на 123 кузов? Или может у кого знакомые в Новосибе, Иркутске, Красноярске живут? Там по-любому можно купить то что мне надо...

  10. #10
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Talking

    Извините господа европейцевладельцы, я немного с опаской отношусь к авто германии. Хотя сам восхищяюсь Bmw M3. А дело вот с чем связанно... Взяли тут ребята Bmw 740. Тачка то не хилая, но... Купили они ее с неисправностью "не заводиться". НУ в общем долго рассказывать попытки завети ее.... Вот в чем была трабла : у Bmw есть блок Dme и блок иммобилайзера.Так вот, при отсоединении аккумулятора теряеться синхронизация между Dme и иммобилом. После подсоединения аккума питание на все подаеться, НО... Иммобилайзер при вставке в замок зажигания ключа и при опросе ключа признает его.... но не признает комп! Хотя он его видит! Стартером то он крутить будет, но так как он не уверен что комп его родной питание на топливный не пойдет так же как и на искру. Тут уже нужна синхронизация, которая производиться в сервисных центрах... О чем это я ? Ах да.... так вот. Если я ставлю свое авто на стоянке, то я снимаю аккумулятор (особенно когда морозы), прикиньте подобный номер с Bmw !!!! ГЫыыыыыыыы !
    Последний раз редактировалось Diesel; 28.12.2006 в 20:09.
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Diesel за это полезное сообщение:

    [Павел] (28.10.2009)

  12. #11
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio
    О! Хорошая идея объединения мерсоводов
    Хонда7 - у тебя случаем ника Мерсобрат нет? Если это ты - то привет тебе от Bratsky_Mersovod !!!

    з.ы. Кто продаст мне кучу запчастей на 123 кузов? Или может у кого знакомые в Новосибе, Иркутске, Красноярске живут? Там по-любому можно купить то что мне надо...
    Здарова старина)) вот и на нашем форуме встренулись - не всё же на московском тусить !!
    Всётаки решил своего поднимать?? Похвально! Есть в Новосибе пацаны которые занимаются запчастями... Кстати, летом как-то поприколу закинул в одной из тем фразу, типа: подарите, кому не жалко, магнитолку!! Прикинь, мне парень с Новосиба отправил почти новую, совершенно БЕСПЛАТНО !! Во дают наши мерсоводы!!
    Если надо, давай поспрошаю у них про запчасти на твоего!!
    Рад тебя увидеть!! Давай поднимать мерсоклуб в городе!!

    Добавлено через 5 минут
    Diesel, трабловая тема, не спорю!! Вот старые мерины тем и отличаются, что минимум электроники и почти всё просто!! Единственная гиморная тема - вспрыск! Но я и её заборю однозначно! Уже почти сам разобрался, доведу всёравно до ума!!
    А тебе я думаю, мастеров поискать надо... в городе я одного знаю, у него своя БМВ была (или есть) и вообще он любит всякие такие приколы колхозить!!
    Последний раз редактировалось Diversant; 28.12.2006 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  13. #12
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Cool

    Цитата Сообщение от Honda7
    А тебе я думаю, мастеров поискать надо... в городе я одного знаю, у него своя БМВ была (или есть) и вообще он любит всякие такие приколы колхозить!!
    Да ту траблу уже решили, просто утащили тачку в Красноярск в сервесный центр BMW и все ! Через 2 часа тачка заурчала как мартовский кот и поехала своим ходом обратно! Даже не знаю стоит ли брать биммер себе! Сам катаюсь на япоце Corona 190 и рауюсь...
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  14. #13
    Юзер Ash кто это?
    Регистрация
    03.06.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel
    Извините господа европейцевладельцы, я немного с опаской отношусь к авто германии. Хотя сам восхищяюсь Bmw M3. А дело вот с чем связанно... Взяли тут ребята Bmw 740. Тачка то не хилая, но... Купили они ее с неисправностью "не заводиться". НУ в общем долго рассказывать попытки завети ее.... Вот в чем была трабла : у Bmw есть блок Dme и блок иммобилайзера.Так вот, при отсоединении аккумулятора теряеться синхронизация между Dme и иммобилом. После подсоединения аккума питание на все подаеться, НО... Иммобилайзер при вставке в замок зажигания ключа и при опросе ключа признает его.... но не признает комп! Хотя он его видит! Стартером то он крутить будет, но так как он не уверен что комп его родной питание на топливный не пойдет так же как и на искру. Тут уже нужна синхронизация, которая производиться в сервисных центрах... О чем это я ? Ах да.... так вот. Если я ставлю свое авто на стоянке, то я снимаю аккумулятор (особенно когда морозы), прикиньте подобный номер с Bmw !!!! ГЫыыыыыыыы !
    А на ауди а6 проблемма эта решаеься так, вводом кода на спец небольшом пультике, после того стартер не просто крутит а заводит

  15. #14
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    "А тебе я думаю, мастеров поискать надо... в городе я одного знаю, у него своя БМВ была (или есть) и вообще он любит всякие такие приколы колхозить!!"

    Да вот на днях темку опять создал на oldmerin.net по покупке.. Откликнулись пару человек! Написал что куплю без доков, мне же полмашины нужно Вот пока думаю по доставке их к нам, надо как-то распилить пополам авто, а на это никто пока не соглашается из москвичей...

  16. #15
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio
    "А тебе я думаю, мастеров поискать надо... в городе я одного знаю, у него своя БМВ была (или есть) и вообще он любит всякие такие приколы колхозить!!"

    Да вот на днях темку опять создал на oldmerin.net по покупке.. Откликнулись пару человек! Написал что куплю без доков, мне же полмашины нужно Вот пока думаю по доставке их к нам, надо как-то распилить пополам авто, а на это никто пока не соглашается из москвичей...
    да уж точно, трудно найти ктоб занялся этим... москвичи ленивые
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  17. #16
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    как-т помницца, ты готов был продать своего 123-го..? счас передумал?. Мне вообщето ПТС тока нужен))
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  18. #17
    Новичок Asacura кто это? Аватар для Asacura
    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Даже не знаю стоит ли брать биммер себе!
    думаю что не стоит если не готов тратить приличную сумму на его содержание, бмв это хороший автомобиль но все таки дорогой, а учитывая возраст доступных БМВ ломаться они будут.
    Однако я лично очень люблю немецкий автопром...как показала практика относительно свежий немец (на данный момент это опель Corsa С Sport 6 лет от роду) не ломается и требует только своевременного ТО.
    по возможности буду ездить только на немцах

  19. #18
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asacura Посмотреть сообщение
    по возможности буду ездить только на немцах
    Молодец! Правильное решение! Я мож летом все же возьму себе w126, или 123-го - в третий(!) уже раз По 123-ему - еще не встречал среди подержанных авто подобного ему в дешевизне эксплуатации! Идеальное авто, к тому же дизайн совсем не Мерседесовский, а кажется итальянский (не помню).
    Все таки oldmerin это состояние души попробуйте - вам тоже понравится!
    з.ы. Что интересно - за рулем S600 чувствовал себя хуже чем за тем же w123... Это необъяснимо!

  20. #19
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Брат по Oldmerin понимает толк в авто)). Тока я уже и не пытаюсь говорить тут о том же! На любой аргумент в сторону олдмерина как с цепи срываются владельцы и любители одноразовых япов и кореев))
    Хотя нет, исключение сделаю... уже около года наблюдаю одного старого чёрного япа (кажется ниссан какойто) с элементами тюнинга в виде литья, раздвоенной хлопухи и аэрографии. Причём, драйвер - парень молодой и это радует, что с такой теплотой относится к дедушке, которому небось столько же лет, сколько и владельцу!
    Вот это клёво, это проявление индивидуальности.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  21. #20
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    ГыГы...
    Заранее всех прошу прощения за грубую форму ответа! ... они первые начали

    1. Зачем же оскорблять японцев ?!
    2. Немцы, они специфичные, красивые, элегантные, грациозные, но толку, как от коровы знаете, можно купить ту же корову, которая будет давать в 3 раза больше молока,,,
    3. Немцы годятся в обращение только если в столичном районе, у нас, это левый понт, при том, очень дорогой...
    4. Сколько не спорьте, а немцы на 402 делают приятные вещи японцпам без всяких оправданий... Я включаю сюда норм машины с доработками соответсвующие спорным моделям...

    Немцы, имхо, у нас это понт, лишние бабки, и способ это показать!

    Будь у меня выбор, я бы взял два виндома или нисан гтр + нисан файрледи, вместо одной бэхи, и был бы в плюсе, как в понтах, так и в деньгах

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 179 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Есть любители шансона?
    от Ёла в разделе Другая музыка
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 06:12
  2. есть ли любители волейбола
    от БМВ68 в разделе Спорт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:37
  3. Продам Mercedes S 500
    от massiveboy в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:49
  4. Atb - есть еще здесь любители? ;)
    от RUNA в разделе Electronic
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 20:27
  5. любители железяк !!!
    от Garbo в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.