+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 504

Тема: Стоимость установки счётчиков воды

  1. #241
    Новичок МамаПлатки кто это?
    Регистрация
    15.11.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Добрый день, напишите пожалуйста в личку сколько стоят установка труб и счетчиков. делаем ремонт дома надо поменять трубы и поставить счетчики. Напишите в личку названия фирм и стоимость. Заранее спасибо)))

  2. #242
    Новичок Lorena кто это?
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личку, в какой фирме лучше всего устанавливать счетчики. Энергетик.

  3. #243
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    И снова здравствуйте!
    Люди добрые подскажите, делали мне тут ремонт и заодно в скопе поставили счетчики.... и вот я месяц уже как пытаюсь их опломбировать, но безуспешно... Сначала мне дали один номер телефона, с него, не соврать, ровно 4 раза перенаправили на другие номера... И никто в итоге этим не занимается. Местный ЖЭК, сказал, что тоже этим не занимается и дал новый телефон, по которому либо линия повреждена либо занято.... Вот так по доброте душевной нажил себе проблем... Счетчики есть, а пользоваться ими никак....
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  4. #244
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    французик
    а хрен его знает, кто там у вас во франциях этим занимается

    ну вот, французик сказал "спасибо", а написать "с какого он раёна", так и не догадался.
    Последний раз редактировалось SergeS; 07.08.2013 в 16:46.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    французик (07.08.2013)

  6. #245
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Холодную воду мне вторично опломбировала Братскводсистема. То-бишь те кому плачу. ТОже перенаправляли по четырем телефонам. Соответственно горячую видимо должны пломбировать Иркутскэнергосбыт

  7. #246
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Центральный район, если еще точнее - телецентр.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  8. #247
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    6 января 2014, 09:55 (мск) | Политика | Russia Today
    Госдума обяжет управляющие компании покупать россиянам водосчётчики

    В начале января Госдума рассмотрит законопроект, внесённый депутатом Александром Потаповым, который переложит обязанность покупки, установки и обслуживания счётчиков на плечи управляющих компаний (УК), пишет «Российская газета».





    Если парламентарии примут поправки, приборы учёта будут устанавливаться так, чтобы сотрудники «гарантирующей организации или управляющей компании» имели к ним доступ.

    «Существующая система учёта расхода горячей и холодной воды возлагает на собственника помещения или владельца лицевого счёта несвойственные ему функции по установке, обслуживанию и поверке приборов учёта расхода горячей и холодной воды», — рассказал Потапов.

    По мнению депутата, порядок и методика проведения поверки настолько сложны и неудобны, что для владельца лицевого счёта становится выгоднее купить и поставить новый прибор, вместо того, чтобы производить поверку старого.

    «При этом на свалку выбрасывается большое количество приборов, не выработавших и пятую часть своего ресурса», — отметил он.

    Завышенные требования по проверке счётчиков приводят к тому, что жильцы переплачивают значительные суммы, пишет издание. Так, в столице цикл замены приборов обойдётся в 3 млрд рублей.

    Однако услуги по покупке, установке и обслуживанию приборов учёта придётся оплатить населению — они будут включены в коммунальные счета. По словам Потапова, преимущество заключается в том, что жильцы заплатят за сам прибор и его установку не всю сумму за один раз, а равномерно выплатят в течение какого-то времени.

    В случае, если на момент заключения договора приборы учёта уже были установлены владельцем лицевого счета, то они будут передаваться на баланс поставщика по остаточной стоимости. При этом сумма оплаты за потребление горячей и холодной воды уменьшится на величину остаточной стоимости счётчиков.

    http://news.mail.ru/politics/16372250/
    -
    --

    Не приведет ли это к монополизированию рынка установки и обслуживания приборов учета УКшками, которые смогут диктовать свои цены?

  9. #248
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    По мнению депутата, порядок и методика проведения поверки настолько сложны и неудобны, что для владельца лицевого счёта становится выгоднее купить и поставить новый прибор, вместо того, чтобы производить поверку старого. -
    поверка счетчика Ду-15 стоит 800 руб. Новый стоит столько ж. Процедура то не сложная, вот тока - снять-унести-сдать-ждать-принести-поставить. Причем оба раза перекрывая воду за свои деньги...ПОтому и проще по истечении 5 лет поставить новый. И берут то деньги не за саму установку, а тот ж ЖЭК за согласование документов. И че они будут от этих денег себе отказывать!! да фиг там!

  10. #249
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    разве перед счетчиком кран-фильтр не стоит?

  11. #250
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Госдума обяжет управляющие компании покупать россиянам

    Однако услуги по покупке, установке и обслуживанию приборов учёта придётся оплатить населению — они будут включены в коммунальные счета. По словам Потапова, преимущество заключается в том, что жильцы заплатят за сам прибор и его установку не всю сумму за один раз, а равномерно выплатят в течение какого-то времени.
    В итоге переплатишь за штук пять-десять счётчиков.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    По мнению депутата, порядок и методика проведения поверки настолько сложны и неудобны, что для владельца лицевого счёта становится выгоднее купить и поставить новый прибор, вместо того, чтобы производить поверку старого. -
    Так и делаем.Просто покупаем новый и меняем.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 08.01.2014 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение

  12. #251
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
    Если парламентарии примут поправки, приборы учёта будут устанавливаться так, чтобы сотрудники «гарантирующей организации или управляющей компании» имели к ним доступ.
    Как интересно. Не могу придумать ни одного способа, чтобы в абсолютном большинстве квартир установить индивидуальный счетчик так, чтобы он был доступен сотрудникам «гарантирующей организации или управляющей компании». Для этого нужен или им беспрепятственный доступ в квартиру, или полная переделка всей системы внутреннего водоснабжения.

  13. #252
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Так и делаем.Просто покупаем новый и меняем.
    А снятый расходомер, можно будет, через 6 лет, сдать в поверку в Метрологию на Южной. Обойдётся в два раза дешевле нового.

  14. #253
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Как интересно. Не могу придумать ни одного способа, чтобы в абсолютном большинстве квартир установить индивидуальный счетчик так, чтобы он был доступен сотрудникам «гарантирующей организации или управляющей компании». Для этого нужен или им беспрепятственный доступ в квартиру, или полная переделка всей системы внутреннего водоснабжения.
    А какой штат контролеров и слесарей придется содержать. И их услуги тоже будут включены в тариф компании.
    Тут по осени еще в почтовом ящике обнаружил сообщение - мол, так и так, позвоните в Водоканал, чтобы пришел контролер и снял показания. Обеспечьте доступ. Иначе будем считать по нормативам. Я звоню, поясняю, что на адресе могу быть не всегда, и исключительно вечером. ОК, с вами свяжется контролер, договоритесь. На том все и затихло. Это одна квартира, а тут весь город хотят оприборить. Сомневаюсь.

  15. #254
    Новичок vvv7220 кто это?
    Регистрация
    13.12.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Установил счетчики. Обошлось счетчики 6 тыс. И медные трубы 12 тыр. Сейчас жалею что это сделал. Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе и стираться меньше. Дальше, теперь когда научился экономить я не могу дозвониться до этих тварей. Дело в том что система оплаты очень не удобная. Нужно набирать их городской номер телефона. Шансов дозвониться очень мало. Я уже месяц не могу это сделать. Трубку не берут или занято. Так что подумайте с установкой.

    Добавлено через 17 минут
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    Последний раз редактировалось vvv7220; 05.05.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  16. #255
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    В личном кабинете. Нужна регистрация. http://cabinet.zhiltrest-1.ru

  17. #256
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе ...

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. #257
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Установил счетчики. Обошлось счетчики 6 тыс. И медные трубы 12 тыр. Сейчас жалею что это сделал. Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе и стираться меньше. Дальше, теперь когда научился экономить я не могу дозвониться до этих тварей. Дело в том что система оплаты очень не удобная. Нужно набирать их городской номер телефона. Шансов дозвониться очень мало. Я уже месяц не могу это сделать. Трубку не берут или занято. Так что подумайте с установкой.

    Добавлено через 17 минут
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    по телефону в обеденное время отвечает железная тетенька - ей передаю

  19. #258
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    счастливые обладатели счетчиков, подскажите, выгодна ли их установка для семьи с маленьким ребенком?
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  20. #259
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Задам вопрос в старой теме.
    Как правильнее законсервировать квартиру в смысле коммунальных платежей? Если выписаться из квартиры и фактически никто там жить не будет, то как уменьшить платежки? Сейчас счетчики не установлены. Если будет 0 прописаных, перестанут начислять за холодную, горячую воду и водоотведение? Или нужно ставить счетчики и передавать нулевые показания?

  21. #260
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    когда нулевая прописка и без счетчиков было, то за воду и не начисляли. Правда настойчиво интересовались у соседей, а не сдаем ли мы эту квартиру. со счетчиками если не передаешь показания, то начислят по нормативам. Мне кажется спокойнее передавать нули в показаниях. тем более что это можно делать в личном кабинете через интернет.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    alex_pok (11.10.2014)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Стоимость бензина в США и РФ
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 19:24
  2. Стоимость аренды 1-ой квартиры в Энергетике
    от SuvolveRR в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 11:46
  3. Оцените стоимость телефона
    от Max_br в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:21
  4. Услуги установки ПО и ремонта ПК.
    от Demo[N]$ в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.