+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 504

Тема: Стоимость установки счётчиков воды

  1. #81
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Eugene_Z Я не считал,а привел суммы из моей расчетки.
    Вы же приводите расчеты ТСЖ,они понятное дело выше.
    Сравните мои данные на ДВОИХ,у вас же четверо,то есть перечисленный расчет множить на 4 надо.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  2. #82
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Eugene_Z Я не считал,а привел суммы из моей расчетки.Вы же приводите расчеты ТСЖ.
    Ну да. А я показал откуда они взялись.
    Нормы расхода ГВС и ХВС (3,95 и 7,3) установлены администрацией.
    Тарифы за кубометр ХВС, ГВС и водоотвода установлены администрацией.
    Норма расхода водоотвода определяется как сумма ГВС и ХВС.

    Так что платят все по совершенно одинаковой схеме, только те, кто со счетчиками - по реальному расходу, а оствальные - по вмененным нормам потребления.

  3. #83
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Хм,впечатляет.Возможно вы и правы,спорить дальше не буду.Да и смысла не вижу,денег все равно нет,если только с протянутой рукой на форум выйти"Подайте христа ради на счетчики"
    На сколько мне известно стоимость счетчика составляет около 1000 рублей.
    Все упирается в установку.
    Вот этот-то вопрос и нужно разобрать. Имеются ли реальные возможности самостоятельной установки этих треклятых счетчиков. См. мой пост #76.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  4. #84
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Eugene_Z
    Вы же приводите расчеты ТСЖ,они понятное дело выше.
    Это не расчеты ТСЖ. То, что я привел в сообщении #80 - это расчеты ваших тарифов.

  5. #85
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Crook-Backed Для нас и 1000 руб.,вырвать из бюджета очень тяжело.
    Eugene_Z Все понял.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  6. #86
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Crook-Backed Для нас и 1000 руб.,вырвать из бюджета очень тяжело.
    Как я понял, Вам известно о предусмотренной Федеральным Законом возможности рассрочки на 5 лет.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  7. #87
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Как я понял, Вам известно о предусмотренной Федеральным Законом возможности рассрочки на 5 лет.
    Читайте сообщения [Dred] выше.Они казали нет и усе туть.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  8. #88
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    ИТАК!!! НА ПОВЕСТКЕ 2 ВОПРОСА!!!!
    1- Законно ли поставить счетчик самому ?
    2- Что делать с остывшей водой в трубе. ? Сейчас набирал ванну, открыл только горячую. 2/3 (больше половины) ванны набралось, из крана текла вода комфортной температуры. НЕ горячей, не тёплой, а всего лишь чтоб не мерзнул... на кого списать эти литры холодной воды?

  9. #89
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Arhangel Боюсь,ваши вопросы остаются без ответа.Они по прежнему актуальны.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  10. #90
    Мастер Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Андрей Леонидович подскользнулся Аватар для Андрей Леонидович
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Не там, где бы хотелось
    Сообщений
    844
    Поблагодарил(а)
    600
    Получено благодарностей: 495 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Насколько я знаю, существуют счетчики, которые измеряют не только литры, но и тепло... Но это вроде используется при двухставочном тарифе?

  11. #91
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    не, знаю, поможент ли это нам... вот на эти 2 вопроса темы.

    http://www.dgkh.ru/?info-vodoprovod-vodoschetchik9

    http://www.stroy-blog.ru/otoplenie-k...ustanovka.html
    По первому вопросу, не уверен что нас касается (москва)
    По второму, счетчики такие, о которых я спрашивал, существуют, но внесены ли они в список ДОПУЩЕННЫХ к установке ?

  12. #92
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Мб мой маман не так-то и не права?
    Мы проживаем в квартире вчетвером. Экономия около 1 тыс рублей.

    Ты уже определись. Выше писал что они платят на двоих с мужем, а тут уже оказывается вчетвером живете. Путаешься в показаниях.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    brizzz (06.08.2010), Gudzon (06.08.2010)

  14. #93
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Поскольку в мире нет ничего вечного, хочется знать о сроке службы.
    Срок службы водяных счетчиков составляет не менее 12 лет. А гарантийный срок 5-6 лет. Что это значит? А это значит, что по истечению этого времени (гарантийного срока) их надо сдать на проверку. Вызвать мастера для демонтажа, отнести счетчик на проверку (проверка занимает до двух недель), забрать, снова вызвать специалиста для монтажа водомера. И все это не за бесплатно. Но самое интересное заключается в том, что после проверки нет 100% гарантии допуска счетчика в эксплуатацию. Их не ремонтируют. Ремонт водомеров требует больших вложений, и поэтому вместо проверки их проще заменить. Это будет и экономичней и практичней.


    Взято тут http://www.protopas.ru/articles/49-v...i-voobshe.html

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей Леонидович Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, существуют счетчики, которые измеряют не только литры, но и тепло... Но это вроде используется при двухставочном тарифе?
    Ага... там на вводе в объект и на выводе стоят термометры, и с самого водомера отходит провод, который замыкается при каждом обороте крыльчатки. показания с этих трёх датчиков идут в прибор учета. ТОлько мы платим не за гигокалории (кило) а за литры. Для нас это бесполезно
    Последний раз редактировалось Arhangel; 06.08.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

  15. #94
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Поскольку в мире нет ничего вечного, хочется знать о сроке службы.
    А если принять во внимание,что и 5-6 лет не гарантированно что проработают,то вот и вернулись к нашим баранам.
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  16. #95
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    2SEONE
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ты уже определись. Выше писал что они платят на двоих с мужем, а тут уже оказывается вчетвером живете. Путаешься в показаниях.
    У тебя навязчивая идея уличить меня во вранье
    Мы - это моя семья: супруга, дети. Здесь я уже рассуждал о своей квартире и своей семье.

    Они - это моя мать и ее муж. Там я передавал ее слова относительно ее квартиры.

    Успехов!

    2Gudzon
    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Читайте сообщения [Dred] выше.Они казали нет и усе туть.
    Кто как не Вы писали о "железных основаниях для иска" в этом случае?
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 06.08.2010 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  17. #96
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Кто как не Вы писали о "железных основаниях для иска" в этом случае?
    Я и не отказываюсь,но что за законы тогда и зачем принимать их,если они не имеют обеспечения?
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  18. #97
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    не, знаю, поможент ли это нам... вот на эти 2 вопроса темы.

    http://www.dgkh.ru/?info-vodoprovod-vodoschetchik9

    http://www.stroy-blog.ru/otoplenie-k...ustanovka.html
    По первому вопросу, не уверен что нас касается (москва)
    По второму, счетчики такие, о которых я спрашивал, существуют, но внесены ли они в список ДОПУЩЕННЫХ к установке ?
    Еще раз о лицензировании (по первой ссылке второй пункт "Порядка действий). См. мой пост #76.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Я и не отказываюсь,но что за законы тогда и зачем принимать их,если они не имеют обеспечения?
    Это ведь другой вопрос уже. Закон есть и им нужно пользоваться. А самодеятельность компаний лежит вне Закона.
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 06.08.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  19. #98
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    Закон есть и им нужно пользоваться.
    Нужно бороться против таких законов,а не тупо как скоты исполнять их.
    Не было управляющих компаний и жили как люди,а сейчас пытаемся выжить,да только плохо получается
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  20. #99
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Нужно бороться против таких законов,а не тупо как скоты исполнять их.
    Если Вы нашли какие-либо противоречия в ФЗ, если он как-то нарушает Ваши права, то вооружайтесь ручкой, бумагой, конвертом и оспаривайте его в Конституционном Суде РФ, а далее, за неимением благоприятного результата, в Страсбургском.
    К чему эти пустые причитания?
    Закон же позволяет создать условия, при которых возможна реальная экономия как для единичного гражданина РФ, так и государственных ресурсов вообще. То, как он будет исполняться на деле, зависит во многом от нас.
    Цитата Сообщение от Gudzon Посмотреть сообщение
    Не было управляющих компаний и жили как люди,а сейчас пытаемся выжить,да только плохо получается
    Фуф... когда же вы перестанете жить вчерашним днем?..
    Мне будет сложно спорить о том как было "тогда" - мой сознательный возраст пришелся на время управляющих компаний. Но тот факт, что своими старческими возмущениями Вы не повернете ситуацию даже для своего "кухонного" уровня, должен формировать мысль о том, как поступить в данной ситуации сейчас, для того, чтобы было комфортно завтра, не оглядываясь назад.

    Вижу, что объективных причин для отказа от счетчиков у Вас нет. Может быть Вы их просто не озвучивали? Поделитесь...
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  21. #100
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    когда все установят счетчики - худо станет в первую очередь управляющим компаниям, потому как сколько они получили воды у водоканала и иркутскэнерго (или у кого там воду берут) и сколько потребили жители по счетчикам - это две разные цифры. то что вытекло по дырявым трубам придется оплачивать УК из собственного кармана, а это ой как им не понравится, они то привыкли жить по другому - и вот как из этой ситуации они выйдут - непонятно, чтобы не было утечек - нужно ремонтировать трубы, чтобы их ремонтировать - нужны деньги, а денег нет - все платят по счетчикам...
    А еще можно поднять тарифы на продажу воды населению.

    Добавлено через 22 минуты
    Вот такие вот мысли появились:

    1. Мы ставим счетчики и начинаем платить за реальный расход воды, поджав гайки на кранах и стараясь мыться в одной воде всей семьей по субботам, чтоб счетчики в конце концов окупились, сумма то не маленькая за монтаж.
    2. Мы не ставим счетчик и тогда для нас вырастает тариф просто в 2 раза. Мы выписываемся из квартиры и продолжаем в ней жить, не платя за воду. Квартира в собственности.
    3. У нас есть квартира. Мы её сдаем. Зачем ставить счетчики? Молодая семья будет платить самостоятельно за все. Как говорится - все включено. Итог - молодым снова приходится платить больше.
    4. У Путина и/или Медведева завод по производству счетчиков в собственности. А счетчики что то плохо продаются...

    К данному нововведению не готова основная масса жителей. Вся проблема как раз в этом. И снова спешка порождает кучу кривотолков и сплетен. Наступит декабрь - там виднее станет, что почем.

    Все эти нововведения приводят:
    1. Поднятие пошлин наввоз иномарок - сейчас мы имеем повышение цен на вторичном рынке автомобилей с превышением спроса над предложением. А когда такое происходит - цены растут вверх. Кому с этого польза? То есть с помощью Путина - мы снова имеем повышение инфляции...
    2. Реформирование медецины привело к тому, что (а мы платим соцналоги!) в поликлинике все меньше бесплатных услуг, и все больше платных.
    Реформа армии - нет теперь армии.
    3. Реформа образования и введения ЕГЭ. Все против ЕГЭ, но никто не отменил его еще.
    4. Воровство и корупция почти легализованы, а они вводят новшества - сертификат единый для стротельных фирм....уничтожаем конкуренцию в виде малого бизнеса...или будем еще больше давать взятки и воровать.
    5.Межевание приведет к тому, что люди будут ещё платить дополнительные деньги государству.
    6. Повышение пошлин в бензин, но не отмена налога, тоже интересно - тоесть и в бензине плати. И так - плати. Плюс еще за эти деньги хотят построить платные дороги, по которым мы будем ездить еще и платно...
    7. Мы оплачиваем покупки резной мебели из ценных пород древесины в кабинеты министров и иже с ними...
    8. В детских садах уже недостаток только в Братске 7000 мест...
    9. Можно перечислять долго. Но найдутся умники, которые скажут, что это все нормально. так и должно быть.

    Ести столько оплошностей в принятых решениях, если настолько съела корупция мозги этим казнокрадам и кровопивцам, стоит ли соглашаться с такими законами? Почему они не переделают сразу "Конституцию"? В которой много даже писать не надо: житель РФ должен! И все!!!!

    Я живу довольно достойно, мне хватает и на жизнь, и на бензин, и на отдых. но я вижу, как живут рядом другие люди, те, которые жили достойно раньше. Сейчас нищих становится все больше, а средний класс иcкореняется. Богатых, парадокс, становится тоже - больше. Не странно ли? Ведь во всем мире средний класс показывает насколько развита страна и насколько благоприятна для жизни.

    Сел пару слов чиркануть...
    Последний раз редактировалось brizzz; 06.08.2010 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  22. 4 пользователей сказали cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    Gudzon (07.08.2010), myasso (07.08.2010), salnickov (07.08.2010), [Dred] (08.08.2010)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Стоимость бензина в США и РФ
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 19:24
  2. Стоимость аренды 1-ой квартиры в Энергетике
    от SuvolveRR в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 11:46
  3. Оцените стоимость телефона
    от Max_br в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:21
  4. Услуги установки ПО и ремонта ПК.
    от Demo[N]$ в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.