+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 504

Тема: Стоимость установки счётчиков воды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    Question Стоимость установки счётчиков воды

    Всем доброго времени суток
    В связи с последними новостями о том, что при отсутствии счётчиков учёта расхода горячей и холодной воды, с 1 января 2011 года плата за воду возрастёт в 2 раза!!! решил узнать кто,где, как и по чём устанавливает эти самые приборы. С начала решил узнать сколько стоит этот счётчик и возможно ли его установить самому, руки, вроде, от куда надо растут(хотя можно и поспорить) Сгонял в Элегант, в отделе сантехники есть эти приборы, цена 550р, универсальные, подходят для холодной и горячей воды. Там же мне рассказали о способе установки, ни чего сложного в этом нет, конечно при наличии опыта в этой области, за пару часов установит любой сантехник. Звоню в "жек", оказалось, что установкой занимается некая МЕТРОЛОГИЯ тел. 35-90-81, звоню, говорят не устанавливаем до октября, мол все на ремонте своего хозяйства, но этим ещё занимается некий ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР тел.36-70-76 и вот там, в этом центре, мне поведали эту страшную сумму, которую надо заплатить за установку счётчиков воды: стоимость работы и самих приборов составляет от 7800 рублей и выше!!! И это минимальная сумма, в зависимости от условий и времени монтажа сумма может вырасти!!! Там же мне сказали, что установкой счётчиков должна заниматься лицензированная организация, и самостоятельно установленный прибор ни кто не примет, не опломбирует и не заключат договор, на основании которого оплата за воду будет считаться по показаниям приборов учёта. Так ли это на самом деле?? Порывшись в инете я выяснил, что в некоторых городах нашей необъятной существует такой способ:
    - купить счётчики воды, модели счётчиков любые (внесенные в Реестр) и обязательно паспорт на изделие с датой первичной поверки
    - далее можно вызвать слесаря или установить самостоятельно
    - до счетчика должен быть был установлен шаровый вентиль и фильтр грубой очистки
    - отдельный отвод для бачка унитаза срезать и заваривать не обязательно - достаточно просто заглушить
    - после установки вызвать специального человека из управляющей компании, который проверит правильность установки,
    опломбирует счётчики и заглушенный третий отвод, сделает отметки в паспортах о вводе в эксплуатацию, снимет показания, составит акт-приёмки и подпишет договор.


    Да и самое интересное:цена установки счётчиков в Москве варьируется от 2500 до 5000 рублей!!! Всё из-за конкуренции, там много организаций этим занимаются, а в Братске, насколько я понял, Инженерный центр до октября месяца в этом плане полный монополист, да и в метрологии цена от 6000 рублей.
    От куда такие расценки? Существует ли официальный документ, регламентирующий установку и эксплуатацию приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды?
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  2. 9 пользователей сказали cпасибо [Dred] за это полезное сообщение:

    dans (10.08.2010), GEKSOGEN (20.11.2014), GriZZZLee (06.08.2010), OXIJEN (21.04.2011), SH! (06.08.2010), Sincha (06.08.2010), sl_ap (06.08.2010), [Павел] (05.08.2010), [ZOOM] (21.04.2011)

  3. #2
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    На эту тему всё тут http://bratska.net/?sct=782

    Добавлено через 2 минуты
    Есть ещё один подводный камень, что по дополнительному соглашению с ПКК, счетчики вправе устанавливать только ПКК. Ну раз ЖЭК вас сам послал куда-то, то возможно эта афера у них сорвалась.

    Добавлено через 6 минут
    И я вас, однако, перепечатаю на сайт

    Мною пару раз поднимался этот вопрос ещё до известного сообщения минрегиона. Администрация не ответила. А бумагу тащить в 100-й кабинет мне не ближний свет.
    Последний раз редактировалось salnickov; 05.08.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение

  4. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Dred] (05.08.2010), [Павел] (05.08.2010)

  5. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Мною пару раз поднимался этот вопрос ещё до известного сообщения минрегиона. Администрация не ответила. А бумагу тащить в 100-й кабинет мне не ближний свет.

    Давай я утащу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Arhangel (06.08.2010)

  7. #4
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Давай я утащу.
    Во вложении. Так же привожу текст здесь:
    Мэру Братска Александру Серову.

    Согласно Федеральному закону от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
    До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

    На дворе 2010. Минрегион разработал внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ. Для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза. До выполнения указанных законом требований остаётся чуть более полутора лет. Учитывая количество квартир в городе, начинать устанавливать приборы учёта пора уже сейчас. Надо сказать, что установка индивидуальных счётчиков — не дешевое удовольствие, и поэтому в том же 261 законе есть указание на необходимость рассрочки платежа за установку приборов учёта:
    Договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального (общего для коммунальной квартиры) прибора учета используемого энергетического ресурса (снабжение которым или передачу которого осуществляют указанные организации) и заключаемый с гражданином — собственником жилого дома, дачного дома или садового дома либо уполномоченным им лицом, с гражданином — собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, в целях выполнения ими обязанностей, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

    Вместе с тем, согласно Федеральному Закону № 185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", установка приборов учёта возможна за счёт денег Фонда содействия реформе ЖКХ:
    Статья 15. Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов …
    3. К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
    1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

    Уважаемый Александр Васильевич, поясните:
    Разработана ли в администрации программа по установке приборов учёта? За счёт каких средств (фонда ЖКХ или собственников) будет производиться установка? Какие организации лицензированы на такую деятельность? И кто персонально в администрации ответственен за выполнение программы?

    Данное письмо опубликовано в также и в интернет.
    Вложения
    Последний раз редактировалось salnickov; 06.08.2010 в 01:28.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Dred] (06.08.2010)

  9. #5
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток
    В связи с последними новостями о том, что при отсутствии счётчиков учёта расхода горячей и холодной воды, с 1 января 2011 года плата за воду возрастёт в 2 раза!!! решил узнать кто,где, как и по чём устанавливает эти самые приборы. С начала решил узнать сколько стоит этот счётчик и возможно ли его установить самому, руки, вроде, от куда надо растут(хотя можно и поспорить) Сгонял в Элегант, в отделе сантехники есть эти приборы, цена 550р, универсальные, подходят для холодной и горячей воды. Там же мне рассказали о способе установки, ни чего сложного в этом нет, конечно при наличии опыта в этой области, за пару часов установит любой сантехник. Звоню в "жек", оказалось, что установкой занимается некая МЕТРОЛОГИЯ тел. 35-90-81, звоню, говорят не устанавливаем до октября, мол все на ремонте своего хозяйства, но этим ещё занимается некий ИНЖЕНЕРНЫЙ ЦЕНТР тел.36-70-76 и вот там, в этом центре, мне поведали эту страшную сумму, которую надо заплатить за установку счётчиков воды: стоимость работы и самих приборов составляет от 7800 рублей и выше!!! И это минимальная сумма, в зависимости от условий и времени монтажа сумма может вырасти!!! Там же мне сказали, что установкой счётчиков должна заниматься лицензированная организация, и самостоятельно установленный прибор ни кто не примет, не опломбирует и не заключат договор, на основании которого оплата за воду будет считаться по показаниям приборов учёта. Так ли это на самом деле?? Порывшись в инете я выяснил, что в некоторых городах нашей необъятной существует такой способ:
    - купить счётчики воды, модели счётчиков любые (внесенные в Реестр) и обязательно паспорт на изделие с датой первичной поверки
    - далее можно вызвать слесаря или установить самостоятельно
    - до счетчика должен быть был установлен шаровый вентиль и фильтр грубой очистки
    - отдельный отвод для бачка унитаза срезать и заваривать не обязательно - достаточно просто заглушить
    - после установки вызвать специального человека из управляющей компании, который проверит правильность установки,
    опломбирует счётчики и заглушенный третий отвод, сделает отметки в паспортах о вводе в эксплуатацию, снимет показания, составит акт-приёмки и подпишет договор.


    Да и самое интересное:цена установки счётчиков в Москве варьируется от 2500 до 5000 рублей!!! Всё из-за конкуренции, там много организаций этим занимаются, а в Братске, насколько я понял, Инженерный центр до октября месяца в этом плане полный монополист, да и в метрологии цена от 6000 рублей.
    От куда такие расценки? Существует ли официальный документ, регламентирующий установку и эксплуатацию приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды?
    В какой то теме уже писал, что деятельность по установке приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды не подлежит лицензированию.
    Я бы сделал так. Самостоятельно или с помощью слесаря-сантехника установил бы приборы учета, естественно предварительно проведя их поверку в организации, уполномоченную на это. Потом обратился бы в УК с заявлением, типа с такого то числа прошу учитывать расход потребляемых мною ресурсов, согласно показаниям приборов учета. Если УК не примет их на учет, то в суд с исковым заявлением на неправомочные действия УК.

    P.S. В июне был в г.Челябинск, там установка счетчиков стоит от 1800 до 2500 рублей.
    Последний раз редактировалось 2garin; 05.08.2010 в 23:14.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  10. 2 пользователей сказали cпасибо 2garin за это полезное сообщение:

    Karbofoz (28.10.2010), [Dred] (06.08.2010)

  11. #6
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2garin Посмотреть сообщение
    P.S. В июне был в г.Челябинск, там установка счетчиков стоит от 1800 до 2500 рублей.
    Смотрю на все это @лядство и думаю: проклят, что ли наш город?
    Был дух Братска, остался один пердёж от "понаехавших".
    Жадность правит...
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  12. #7
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2garin Посмотреть сообщение
    В какой то теме уже писал, что деятельность по установке приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды не подлежит лицензированию.
    Я бы сделал так. Самостоятельно или с помощью слесаря-сантехника установил бы приборы учета, естественно предварительно проведя их поверку в организации, уполномоченную на это. Потом обратился бы в УК с заявлением, типа с такого то числа прошу учитывать расход потребляемых мною ресурсов, согласно показаниям приборов учета. Если УК не примет их на учет, то в суд с исковым заявлением на неправомочные действия УК.

    P.S. В июне был в г.Челябинск, там установка счетчиков стоит от 1800 до 2500 рублей.
    Вот именно 1800-2500 рублей, эта работа стоит этих денег, но ни как не 7800р., я вообще не понимаю от куда они взяли эту не реальную сумму?? Ну а по поводу писем прокурору и исков в суд, ни когда не охото жаловаться в реальные инстанции, менталитет у нас такой, что ли но у кого нибудь дело до этого обязательно дойдёт.
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  13. #8
    Новичок vvv7220 кто это?
    Регистрация
    13.12.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Установил счетчики. Обошлось счетчики 6 тыс. И медные трубы 12 тыр. Сейчас жалею что это сделал. Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе и стираться меньше. Дальше, теперь когда научился экономить я не могу дозвониться до этих тварей. Дело в том что система оплаты очень не удобная. Нужно набирать их городской номер телефона. Шансов дозвониться очень мало. Я уже месяц не могу это сделать. Трубку не берут или занято. Так что подумайте с установкой.

    Добавлено через 17 минут
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    Последний раз редактировалось vvv7220; 05.05.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  14. #9
    Умник zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет zweig Закрылки на взлет
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 401 (сообщений: 226).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    В личном кабинете. Нужна регистрация. http://cabinet.zhiltrest-1.ru

  15. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе ...

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #11
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvv7220 Посмотреть сообщение
    Установил счетчики. Обошлось счетчики 6 тыс. И медные трубы 12 тыр. Сейчас жалею что это сделал. Первое время платил вместо 1400 в месяц около 3000. Пока не стал мыться на работе и стираться меньше. Дальше, теперь когда научился экономить я не могу дозвониться до этих тварей. Дело в том что система оплаты очень не удобная. Нужно набирать их городской номер телефона. Шансов дозвониться очень мало. Я уже месяц не могу это сделать. Трубку не берут или занято. Так что подумайте с установкой.

    Добавлено через 17 минут
    Скажите как вы показания подаете. Я не могу дозвониться уже второй месяц по телефону куда нужно сообщить показания счетчиков?
    по телефону в обеденное время отвечает железная тетенька - ей передаю

  17. #12
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    нам обошлось под 5500(ставили в апреле-мае)
    сначала тоже узнавали-вышла по прикидкам сумма чуть больше 7000

  18. #13
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    нам обошлось под 5500(ставили в апреле-мае)
    сначала тоже узнавали-вышла по прикидкам сумма чуть больше 7000
    А кто устанавливал, какая организация?
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  19. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    А кто устанавливал, какая организация?
    ой,а я не помню.вроде через наш жилкомсервис как то.завтра узнаю-отпишусь.

  20. #15
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Данное письмо отправлено через интернет-приемную (повторно). Так же задавал я этот вопрос в интервью мэру, которое мы тут все вместе формировали. Ответа не было. Если Сеон отвезет в 100-й кабинет, обязаны написать хотя бы отписку.

    Вот обновленная публикация вопроса http://bratska.net/?sct=354. Первый её выход был в ещё в апреле.
    Последний раз редактировалось salnickov; 06.08.2010 в 01:50.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Dred] (06.08.2010)

  22. #16
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Обратите внимание, что в законе предусмотрена рассрочка платежа на 5 лет. А так же возможность установки за счет фонда ЖКХ.

  23. #17
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в законе предусмотрена рассрочка платежа на 5 лет. А так же возможность установки за счет фонда ЖКХ.
    Завтра позвоню, узнаю про рассрочку, сегодня про неё мне не слова не сказали. Может как раз наличие рассрочки платежа с подвигло их загнуть такие цены?
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  24. #18
    Умник [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь [Dred] Включаюсь Аватар для [Dred]
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    717
    Поблагодарил(а)
    637
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 165).

    Unhappy Шишь вам, а не рассрочка!!!

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что в законе предусмотрена рассрочка платежа на 5 лет. А так же возможность установки за счет фонда ЖКХ.
    Звонил в Инженерный центр 36-70-76 по поводу рассрочки, сказали ни какой рассрочки на данный вид работ они не предоставляют, на мои слова о существующем законе, о предоставлении рассрочки, ответили, что они частная организация, все заработанные деньги тратятся на зарплату сотрудников, дополнительных финансовых вливаний, что бы покрыть эту самую рассрочку, нет. Ещё сказали следующее: Иркутскэнерго даёт рассрочку на 5 лет на оплату установки счётчиков, но при этом за 5 лет набигает сумма в 18000 рублей!!!, что сами понимаете, не выгодно, так что лучше поставить за наличный расчёт. В Метрологии 35-90-81 не бирут трубку, наверное там обед, так же как и у меня, в течении дня позвоню узнаю как у них дела с рассрочкой, потому что платить сразу 6000-8000 рублей не понятно за что, это удар по нашему семейному бюджету, и очень ощутимый.
    Район у нас тихий - все с глушителями ходят...

  25. #19
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Dred] Посмотреть сообщение
    В Метрологии 35-90-81 не бирут трубку, наверное там обед, так же как и у меня, в течении дня позвоню узнаю как у них дела с рассрочкой
    Еще можно спросить:

    1. Являются ли они лицензированной организацией
    2. Лицензия на какие виды работ
    3. Кем выдана

    Есть у меня ощущение, что там сильно лукавят и либо никакой лицензии у них нет, либо есть, но на другие виды работ, типа изготовления и ремонта средств измерения.

  26. #20
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    кстати счетчики и прочие прибамбасы покупали сами,за свой счет(дали нам список)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Стоимость бензина в США и РФ
    от Андрей в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 19:24
  2. Стоимость аренды 1-ой квартиры в Энергетике
    от SuvolveRR в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 11:46
  3. Оцените стоимость телефона
    от Max_br в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:21
  4. Услуги установки ПО и ремонта ПК.
    от Demo[N]$ в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.