Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: О наболевшем (о ЖЭКах и и подобного рода заведениях)

  1. #1
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию О наболевшем (о ЖЭКах и и подобного рода заведениях)

    Когда люди говорят о том, как они ненавидят всяческие ЖЭКи, БТИ и подобную хрень, как я их понимаю. Такое чувство, что там работают тетки, которым как будто нравится издеваться над людьми... Коротко и по порядку.
    ЗАДАЧА: Зарегистрировать по новому месту жительства себя, ребенка, свекровь. Муж в командировке.
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: звоню в паспортный стол нашего жэка, спрашиваю: "Девушка, могу ли я без мужа (мы оба собственники, а он в командировке) прописать его маму и нашего ребенка?" Ответ"Да, конечно, можете!" Уточнив, что они работают до семи. Ухожу с работы пораньше, дабы пройти всю процедуру. Прихожу, отстаиваю очередь, подхложу к окошку, девушка мило протягивает бланки заявлений для заполнения. Заполняю. Потом она просит меня сходить на Подбельского,33, миграционная служба (сама виновата, просрочила 2 дня с пропиской), подписать эти заявления у начальника. Я беру такси, приезжаю, а их рабочий день уже закончен В ЖЭК я естественно не возвращаюсь. Иду домой.
    ДЕНЬ ВТОРОЙ: в 9-00 уже сижу у начальника подписываю нужные листочки, пишу заявление, чтобы не оштрафовали. Еду в ЖЭК. Прошла очередь, подаю бумажки в окошко, девушка: "Идите теперь к нашему начальнику подписывайте". Иду, начальница паспортного стола углядела ошибку в заявлении и просит переписать его (естественно нужно снова в миграционную ехать). "Это еще не все, без согласия отца вы не можете ребенка прописать и вас я тоже прописать не могу одну, потому что ребенка нельзя прописать, идите в миграционную службу пишите заявление. (Бля...). И маму вашу тоже приведите, без ее присутствия не можем ее прописать". Уже начинаю закипать, снова еду в миграционную службу, пишу заявление, чтобы ребенка прописали без согласия отца. По дороге заезжаю домой, беру бабушку, ребенка и едем снова в ЖЭК. Приходим к начальнице. Она с большими глазами: " А вашу маму мы не можем прописать, нужно согласие вашего мужа!" Тут у меня маты посыпались сами собой. Хорошо, тогда пропишите нас хотя бы вдвоем с ребенком!!!! "У нас уже обед, приходите позже!"
    ИТОГ: после обеда сдала НАКОНЕЦ-ТО документы на себя и ребенка.
    ВЫВОД: Это сейчас я знаю, что для регистрации по новому месту жительства нужно нужно сделать то-то и то-то. Но почему "замечательные" сотрудницы паспортного стола по ул Обручева,33 СРАЗУ меня не проконсультировали, чтобы я не бегала туда сюда по нескольку раз.У меня крепкие нервы, но сегодня они не выдержали.
    СОВЕТ: Прежде чем заниматься какой-либо важной процедурой, поюзайте интернет, что бы не повторять подобных ошибок и не тратить свое драгоценное время на лишнюю беготню.
    P.S: Конечно, они все делали по закону, что ж теперь винить себя за правовую безграмотность, или может быть в их обязанности не входит подобного рода просвещение?
    После того, как муж по телефону обещал разнести эту контору по приезду, стало веселее на душе как-то
    Последний раз редактировалось LUNA; 06.08.2010 в 18:30. Причина: добавление

  2. 11 пользователей сказали cпасибо LUNA за это полезное сообщение:

    Arhangel (07.08.2010), brizzz (06.08.2010), DmitryBratsk (07.08.2010), GriZZZLee (07.08.2010), Gudzon (06.08.2010), Max_br (07.08.2010), salnickov (06.08.2010), Sergan (08.08.2010), Sincha (06.08.2010), [Dred] (08.08.2010), [Павел] (07.08.2010)

  3. #2
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Поставил бы тысячу спасибо. Меня любой контакт с нашим государством приводит в бешенство.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Max_br (07.08.2010), WCKD (08.08.2010)

  5. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUNA Посмотреть сообщение
    СОВЕТ: Прежде чем заниматься какой-либо важной процедурой, поюзайте интернет, что бы не повторять подобных ошибок и не тратить свое драгоценное время на лишнюю беготню.
    Толку нет. Эти твари постоянно придумывают что то новое, чтобы человеку ещё тяжелее было.
    Всё это творится в рамках нац.проекта "удушающая бюрократия".
    Это, кстати, единственный проект, который успешно реализуется.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    brizzz (06.08.2010), GriZZZLee (07.08.2010), Машута (06.08.2010), Max_br (07.08.2010), [Павел] (08.08.2010)

  7. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Ну... начну... Захвачу нашу доблестную армию и медицину
    Решил пойти по контракту. Пришло отношение с читы. Звоню в городской военкомат. Спрашиваю, что нужно. Сказали пройти мед.комиссию. Спрашиваю, а можно в Падунском военкоме? -да можно.
    Падунский работает четверг пятница. Иду в четверг беру направление. Сказали, что кровь, моча сдаются в ГБ2. Пятница, иду в ГБ 2 сдаю, забираю. Четверг, иду в военком. Говорят "а что вы флюрографию не сдали?" пятница, иду сдаю. четверг прихожу на камиссию, говорят. "А ГДЕ У ВАС СПРАВКА ЧТО ВЫ НЕ ПСИХ И НЕ НАРКОМАН ?" Пятница, иду за справкой, четверг, прихожу. Комиссию прохожу по принципу.
    - где ваше личное дело?
    -Я по контракту
    -АААА... понятно. Жалобы есть?
    -Нет
    -Здоров, следующий.

    Дохожу до терапевта.
    -ой. с такими анализами мы вас не возмем...
    -да как так то?
    -а вот так. И вообще вы кто такой? (отправили к глав-врачу)
    (глав) - а вы что тут делаете? по контракту это в городе, там совсем другие документы собираются, другие специалисты.

    Еду в город.
    -Здравствуйте, мне по контракту оформиться, куда подойти?
    -в 18 кабинет, 2 этаж.
    Поднимаюсь на второй читаю номера кабинетов.
    15, 16, 17, 18/1, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5 ,18/6, 19,20.... вот она армия мать её...
    узнал куда, оказалось тетки нет на месте. в течении 2 недель пытался её поймать.
    -она на сборах, не знаем когда будет,
    -она на комиссии будет через 2 дня,
    -она где то тут...
    она,она,она...
    в результате поймал.
    -здравтвуйте, я по контракту, дайте направление на мед, и я пойду...
    -нее, вы мне отношение принесите, я посмотрю, напишем бумагу, и потом смело идите... (вот мать вашу. не взял отношение)

    и вот последний раз когда я туда приехал, после работы, весь в мыле... торопился, переживал, что родина опасносте без меня бравого солдата... вриехал а мне говорят "ТАК ВСЕ УЖЕ УШЛИ ДОМОЙ, ВЫ ЧЕГО ТАК ПОЗДНО?" смотрю время 18:15 Ну ,думаю, на 15 минут опоздал... выхожу на улицу читаю график работы.. ДО 19:00
    Попутно пытался узнать, что же у меня болит отдал 2000 р за всякие мазки, соски, скребки.
    - Вы знаете, мы у вас ничего не нашли, но анализы у вас плохие, давайте купите вот это, заплатите нам ещё мы вам сделаем вот это, а потом ещё в центр молекулярной направим, там тоже рады вашим деньгам...

    в итоге послал я их туда, где им место. и забил на это безнадежное дело )))

    И вот хожу я до сих пор не нужный армии (почему то в 18 лет загребли и не спросили как зовут), и абсолютно больной, и чувствую себя отлично

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    brizzz (07.08.2010), DmitryBratsk (07.08.2010), Gudzon (07.08.2010), KValery (08.08.2010), Max_br (07.08.2010), Sergan (07.08.2010), Trend (07.08.2010), Waxoyl (08.08.2010), [Павел] (07.08.2010), ~Devchenka (09.08.2010)

  9. #5
    Новичок sldzhthth кто это?
    Регистрация
    07.08.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    LUNA. Я так понимаю вы продавали и покупали квартиру? В одной из веток про агентства недвижимости вы написали, что обойдетесь без риэлторов.. обошлись? )) Мои клиенты как правило таких проблем не знают. Выписываются быстро и с первого раза, сделка ровно, прописка без проблем ))

    Добавлено через 4 минуты
    а по телефону любому служащему очень сложно консультировать. Представьте себя на его месте, в окно человек 10 народа, с каждым нужно работать, через час уже обед, за который нужно не только поесть, но и обратботать накопившиеся бумажки..

    Добавлено через 6 минут
    кстати, если вы прописали ребенка без согласия отца, потом могут быть проблемы при выписке, особенно если вы разведетесь. да и законодательство меняется.
    Последний раз редактировалось sldzhthth; 07.08.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #6
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Никто и говорит, что нужно было дать подробную консультацию, если бы мне сразу сказали: "Нет извините, без мужа вы никого не можете прописать"- я бы успокоилась и ждала его приезда, а не бегала с бумажками по инстанциям. Себя на ее место ставлю, потому что работаю в похожей сфере, нужно успевать и по телефону консультировать и своими делами заниматься, еще и без обеда бывает...
    А про агентство отдельная тема.

  11. #7
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Нужно было как-то в отдел дошкольного образования. Не может не нравится расписание нужных кабинетов. Один кабинет - понедельник, среда, пятница. Второй - вторник, четверг.
    Где логика?
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  12. #8
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    2LUNA
    Дак Вы же сами признаете, что первопричина Ваших мытарств и мозго... мозговой гимнастики лежит в Вашем правовой неграмотности!
    Почему Вы назвали тему "О наболевшем (о ЖЭКах и и подобного рода заведениях)"...
    Не справедливее бы она звучала так: "О наболевшем (о правовой безграмотности)"?
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    I.am (08.08.2010), retiner (09.08.2010)

  14. #9
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Раз тут ты такой умный везде, помоги людям разобраться во многих проблемах. Расскажи, посоветуй, раз такой грамотный и просвященный. Безвозмездно. А что наблюдается в твоих ответах? Сплошная критика. Сарказм. Высокомерие. Показав, что ты считаешь себя выше других, ты дал понять, насколько низменны твои моральные принципы и как низко развита твоя нравственность.
    Помоги ближнему своему и да воздатся тебе сторицей.
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    Gudzon (08.08.2010), Sergan (08.08.2010)

  16. #10
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Сколько их таких здесь перебывало..! Появляются с известной периодичностью. И вот что характерно: при всей своей кажущейся разносторонности, смелости и как бы независимости суждений, при всем своем гоноре и высокомерии, чрезвычайно развитом эгоцентризме и эгоизме, выпячивании своего большого и толстого Я,
    при всем своем самолюбовании они никак не могут понять, что форум- это общение единомышленников. Никого они не убедят и не сумеют склонить на свою сторону. Чего проще: открыли бы собственную тему под названием "Мы: великие и могучие" и резвились бы себе там. После трех- четырех постов становится ясно кто is who и можно делать выводы и определять стиль поведения по отношению к этим субъектам. А взвывать к здравому смыслу и юношескому максимализму этих... бесполезная трата времени. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Sergan; 08.08.2010 в 10:18.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    BoT (09.08.2010), Gudzon (08.08.2010), СЕОН (08.08.2010), [Павел] (08.08.2010)

  18. #11
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Раз тут ты такой умный везде, помоги людям разобраться во многих проблемах. Расскажи, посоветуй, раз такой грамотный и просвященный. Безвозмездно. А что наблюдается в твоих ответах? Сплошная критика. Сарказм. Высокомерие. Показав, что ты считаешь себя выше других, ты дал понять, насколько низменны твои моральные принципы и как низко развита твоя нравственность.
    Помоги ближнему своему и да воздатся тебе сторицей.
    По данной теме. Обратить внимание пользователя LUNA на её противоречия - это и есть "помощь ближнему". LUNA и сама понимает, что она сама виновата. Только винит при этом ЖЭК.
    Чем доколупываться, научись читать не только буквы, а то по вашему Сократ получится высокомерным насмехателем над окружающими...

    Оффтопик
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    retiner (09.08.2010)

  20. #12
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    что первопричина Ваших мытарств и мозго... мозговой гимнастики лежит в Вашем правовой неграмотности!
    Неплохо помощь оказал.Обидел женщину как минимум.Отождествлять вас с СОКРАТОМ,оскорбить память человека.

    Добавлено через 52 минуты
    Sergan
    Сколько их таких здесь перебывало..! Появляются с известной периодичностью. И вот что характерно: при всей своей кажущейся разносторонности, смелости и как бы независимости суждений, при всем своем гоноре и высокомерии, чрезвычайно развитом эгоцентризме и эгоизме, выпячивании своего большого и толстого Я,
    при всем своем самолюбовании они никак не могут понять, что форум- это общение единомышленников. Никого они не убедят и не сумеют склонить на свою сторону. Чего проще: открыли бы собственную тему под названием "Мы: великие и могучие" и резвились бы себе там. После трех- четырех постов становится ясно кто is who и можно делать выводы и определять стиль поведения по отношению к этим субъектам. А взвывать к здравому смыслу и юношескому максимализму этих... бесполезная трата времени. ИМХО.
    Порою некто гордо мечет взгляды: «Это –я!»
    Украсит золотом свои награды: «Это –я!»
    Но лишь пойдут на лад его делишки,
    Внезапно смерть выходит из засады: «Это –я!»
    Последний раз редактировалось Gudzon; 08.08.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  21. #13
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    По данной теме. Обратить внимание пользователя LUNA на её противоречия - это и есть "помощь ближнему". LUNA и сама понимает, что она сама виновата. Только винит при этом ЖЭК.
    Проблема не в том, что человек что то не знает в системе ЖЭКа. Проблема в хамстве и некомпетентности сотрудников всех этих бюрократических организаций. И не надо мне рассказывать о правовой неграмотности населения.
    ЕЖЕДНЕВНО чиновники всех мастей пишут сотни указов, распоряжений, постановлений. И недели не хватит простому человеку на то, чтобы с ознакомиться с тем, что пишется за день. Даже юристы прежде чем браться за какое то дело поднимают законодательные акты, изучают их. Это значит человек, который этим профессионально занимается тоже не может знать всё и быть про всё в курсе. Чиновники уже столько бумаг наплодили, что невозможно угнаться за этим, а тем более следить ещё и за изменениями.
    И так везде: мент остановивший машину постоянно угнетает людей в том, что они не в курсе про самое новое какое то постановление. Тварь в кабинете ЖЭК-а постоянно шипит, что люди не знают о том, что неделю/год назад вышел новый закон, который полностью противоположен предыдущему. И т.д. И ВСЕ ПОСТОЯННО ВИНЯТ В НЕГРАМОТНОСТИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА.

  22. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Gudzon (08.08.2010), Sergan (08.08.2010), Waxoyl (08.08.2010), [Павел] (08.08.2010)

  23. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    а еще законы и прочие подобные радости порой противоречат друг другу.
    вспомнить хотя бы случай,когда наши автостраховщики продавили,чтобы попасть в европейский союз автостраховщиков(Зеленая карта вроде называется) закон(или что там было?поправки?-не суть) о том,что при примерной оценке ущерба по дтп до 30000р.-стороны могут полюбовно решить вопрос,не дожидаясь приезда сотрудников ДПС,однако же самовольное покидание места дтп до приезда сотрудников ДПС карается лишением прав
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  24. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Sergan (08.08.2010)

  25. #15
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Проблема не в том, что человек что то не знает в системе ЖЭКа. Проблема в хамстве и некомпетентности сотрудников всех этих бюрократических организаций. И не надо мне рассказывать о правовой неграмотности населения.
    ЕЖЕДНЕВНО чиновники всех мастей пишут сотни указов, распоряжений, постановлений. И недели не хватит простому человеку на то, чтобы с ознакомиться с тем, что пишется за день. Даже юристы прежде чем браться за какое то дело поднимают законодательные акты, изучают их. Это значит человек, который этим профессионально занимается тоже не может знать всё и быть про всё в курсе. Чиновники уже столько бумаг наплодили, что невозможно угнаться за этим, а тем более следить ещё и за изменениями.
    И так везде: мент остановивший машину постоянно угнетает людей в том, что они не в курсе про самое новое какое то постановление. Тварь в кабинете ЖЭК-а постоянно шипит, что люди не знают о том, что неделю/год назад вышел новый закон, который полностью противоположен предыдущему. И т.д. И ВСЕ ПОСТОЯННО ВИНЯТ В НЕГРАМОТНОСТИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА.
    От тебя как всегда - одни эмоции. Давай включим разум?
    О ЖЭКе и о том, какой там персонал мне и без тебя известно. Адекватную оценку подобным учреждениям я сам в состоянии дать.
    Не нужно меня посвящать и в свои фантазии относительно ежедневных обновлениях указов и законов. Я сам прописывал своего ребенка в свою квартиру и вижу, что ситуация никак не изменилась.
    Заходя в эту тему,исходя из ее названия, я ожидал прочесть о реальной постоянной... буем говорить мягко, некомпетентности, неуважения к клиентам и прочее.
    Однако я прочел фактически о том, как некто из-за отсутствия знаний о чем-то конкретном, обрел проблемы. Это же факт? Несомненно. Остюда мой естественный вопрос: почему у юзернейма LUNA наболело не о собственной правовой и нормативной неграмотности, а именно о ЖЕКах?

    Кроме того, я могу помочь раскрыть тебе глаза на справедливую критику других форумчан в этом топике.

    Объективным правдорубством ты не страдаешь. А зря.

    Не раз мне приходится разъяснять очевидные вещи тебе. Впредь начинай сообщение с, например, "А не затруднит ли тебя разъяснить..."
    Вроде оранжевенький ник носишь - не мне же тебя учить.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    GoodOkk (08.08.2010), I.am (08.08.2010), retiner (09.08.2010), WCKD (08.08.2010)

  27. #16
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Я сам прописывал своего ребенка в свою квартиру и вижу, что ситуация никак не изменилась.
    А что люди каждый день прописывают/выписывают других людей из своей квартиры? Я тебе говорю о том, что те, кто работает в ЖЭК-е думают, что там все понятно и просто, потому как сами работают в этой канители и волокут в ней. Я, например, никогда никого не прописывал в квартиру свою и не знаю как это делается. Но я уверен на том, что когда я приду узнать об этом туда, мне нахамят в 99% процентах случаев или разъяснят, но поверхностно, без деталей. А потом, когда я ошибусь в действиях, из за незнания деталей, о которых они мне не сказали, мне нахамят уже в 100% случаев.

    Все чиновники, менты, гибдд, администрация и пр. считают что человек пришедший к ним, должен обладать знаниями на уровне этого чиновника, к которому он пришел. И в этом вся проблема. Но только мент/чиновник/администрация не понимает, что человек не может столько знать физически.


    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Не раз мне приходится разъяснять очевидные вещи тебе. Впредь начинай сообщение с, например, "А не затруднит ли тебя разъяснить..."
    Вроде оранжевенький ник носишь - не мне же тебя учить.
    А не много ли ты на себя берешь? Почему ты считаешь себя тем, кто знает абсолютную правду. Твоё мнение - это всего лишь субъективное мнение, основанное на собственном мировосприятии. Когда ты пытаешься тут людям что то объяснять ты никакие ссылки не приводишь ни на законы, ни на материалы. А пытаешься навязывать так, что то, что говоришь ты - единственная правда. Так твое мнение не авторитетно ни в каком вопросе. Я тебе сам что угодно могу объяснить.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 08.08.2010 в 14:13.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    Gudzon (08.08.2010), Sergan (08.08.2010)

  29. #17
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А что люди каждый день прописывают/выписывают других людей из своей квартиры? Я тебе говорю о том, что те, кто работает в ЖЭК-е думают, что там все понятно и просто, потому как сами работают в этой канители и волокут в ней. Я, например, никогда никого не прописывал в квартиру свою и не знаю как это делается. Но я уверен на том, что когда я приду узнать об этом туда, мне нахамят в 99% процентах случаев или разъяснят, но поверхностно, без деталей. А потом, когда я ошибусь в действиях, из за незнания деталей, о которых они мне не сказали, мне нахамят уже в 100% случаев.

    Все чиновники, менты, гибдд, администрация и пр. считают что человек пришедший к ним, должен обладать знаниями на уровне этого чиновника, к которому он пришел. И в этом вся проблема. Но только мент/чиновник/администрация не понимает, что человек не может столько знать физически.
    Про "нахамят" - это лично твои фантазии. По всему абзацу скажу так - какой вопрос задашь, такой ответ и получишь. Нужно будет узнать детально - узнаешь. Уж в 21 веке стыдно произносить словно провинившийся двоечник "а я не знааааал". То что ты не знал - это исключительно твоя проблема.

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А не много ли ты на себя берешь? Почему ты считаешь себя тем, кто знает абсолютную правду. Твоё мнение - это всего лишь субъективное мнение, основанное на собственном мировосприятии. Когда ты пытаешься тут людям что то объяснять ты никакие ссылки не приводишь ни на законы, ни на материалы. А пытаешься навязывать так, что то, что говоришь ты - единственная правда. Так твое мнение не авторитетно ни в каком вопросе. Я тебе сам что угодно могу объяснить.
    Опять фантазии, SEONE Сейчас поправлюсь, если я тебя ввел в заблуждения на счет моего самомнения.
    Вот:
    Не раз мне приходится разъяснять очевидные различные вещи тебе. Впредь начинай сообщение с, например, "А не затруднит ли тебя разъяснить о своих мотивах..."
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 08.08.2010 в 14:33.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  30. #18
    Юзер LUNA кто это? Аватар для LUNA
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Печально, что в таких заведениях работают люди, которые считают, что мы быдло какое-то, сказать бабушке, что "мы вас вообще можем не прописать, если захотим!" И это говорит сама начальница паспортного стола!
    Передо мной стояла девушка с ребенком на руках, ей всего нужно было справку взять - дело 2-х минут. "Все, у меня обед!". Но все же выписала эту справку, но с таким лицом, как будто одолжение сделала.
    А в департаменте дошкольного образования, что творится с 1 августа, молодые мамы меня поймут.
    А в РЭО недавно номера получала и ставила машину на учет, с 9 утра до 7-ми вечера (а на Муханова очередь была расписана на две недели вперед).
    Радует только , что в сбере поставили круглосуточные терминалы, и не надо отстаивать очереди, чтобы внести платежи различные.
    Еще один пример про военкомат. Муж устраивался на работу, потребовался военный билет. Муж в военкомат (нужно было поставить подпись главного и все). Девушка мило сообщила "Приходите дней через пять". На предложение об ускорении процесса, девушка намекнула на поход в ресторан. Как это называется.
    Может надо как-то организовать всю эту систему, какой бюрократичной она ни была, чтобы не прогуливать рабочие дни в бегах от одной конторы к другой, простаивая в длинных очередях.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо LUNA за это полезное сообщение:

    WCKD (08.08.2010)

  32. #19
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А.. во ещё что вспомнил Всеми любимые терапевты в больнице. Посчитайте, на сколько минут они опаздывают, потом сколько пьют чай, и с какими интервалами они его пьют... а потом БАЦ И ОБЕД.... А после обеда просто обязательно надой чай попить... и в таком духе все...

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    [Павел] (08.08.2010), ~Devchenka (09.08.2010)

  34. #20
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    у вас у всех есть интернет, умейте им пользоваться, тут можно проконсультироваться, оформить многие документы, распечатать различные бланки, в общем полезный сайт!
    http://www.gosuslugi.ru/ru/

  35. 1 пользователь сказал cпасибо I.am за это полезное сообщение:

    WCKD (08.08.2010)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 22:47
  2. какого рода система вам больше нравится: rpm или deb ?(Linux)
    от Undert@ker в разделе Операционные системы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.