Результаты опроса: какой период времени по Вашему соответствует лучшему качеству жизни?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2005 - 2010

    11 17.46%
  • 2000 - 2005

    3 4.76%
  • 1990 - 2000

    4 6.35%
  • 1985 - 1990

    13 20.63%
  • 1980 - 1985

    7 11.11%
  • 1975 - 1980

    4 6.35%
  • 1970 - 1975

    3 4.76%
  • 1965 - 1970

    3 4.76%
  • 1955 - 1965

    3 4.76%
  • 1945 - 1955

    1 1.59%
  • 1920 - 1940

    0 0%
  • 1910 - 1915

    6 9.52%
  • Свой вариант

    5 7.94%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Лучшее время

  1. #1
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию Лучшее время

    Хотелось бы узнать, какой период в истории государства российского Вы ассоциируете с лучшим качеством (уровнем) жизни. Понятное дело, что большинство респондентов сочтут, что лучшее время ещё не настало, но давайте оценим то, что уже есть. Каждый по-своему понимает ценность критериев, принимаемых им во внимание при оценке качества жизни, поэтому оценивайте "со своей колокольни". Для кого-то прежде всего важен уровень доходов, для других - свобода мысли и слова, для третьих - достижения народного хозяйства и т.д. Может быть, кого-то прельщает романтика "свободных и боевых" 90-х. Для сокращения количества вариантов предлагаю оценивать пятилетние периоды. Некоторые периоды я объединил по причине несущественных отличий.

  2. #2
    Ветеран Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Gudzon Включаюсь Аватар для Gudzon
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    USA Montgomery city,state of Alabama
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 324).

    По умолчанию

    А где эти периоды?
    Вся власть народу!Долой узурпаторов-олигархов! Нет еДИНОРОГАМ!

  3. #3
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    1700-1870
    примерно так, расцвет Империи
    что бы там не говорили, но относительно нынешнего, тогда было лучше, особенно 1700-1770
    расцвет России, самая великая держава в мире, не меньше...

  4. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Тут намедни как раз в тему столкнулся с таким мощным доказательством, что меня аж закинуло. Поэтому проголосовал за 1910-15. То есть, во вторую половину 20века мне пожить-то удалось как-то не особо масштабно, не так, чтобы очень так, чтобы высказать мнение, а последних энцать лет, что захватил - сплошная задница. Значит, с 80 по сегодня хорошие времена отпадают. Жисть при трухлявых генсеках кажется менее мощной, чем при Сталине, а на Сталина компромат нашелся. Ну, методом индукции пришел к следующему.
    В общем, есть мнение, что на похоронах Сталина присутствовали преимущественно молодежь и люди среднего возраста, не зацепившие путем жизни вне СССР и без Сталина в частности. Старики, мол, пожившие в хорошие времена царя батюшки, сие мероприятие сильно проигнорировали в подавляющих количествах. Подчеркивается, что состояние здоровья здесь как бы ни при чем, ибо такое событие не посетить - грех. Вот и выходит, что самое оно в России было аккурат перед пришествием Великой Могучей, Никем не Сокрушимой. Да не дадут мне соврать очевидцы событий.
    Обоснованно. В 1861 отменили крепостное право, да пока все устаканилось, да народ начал привыкать без кабалы жить. Но тут опять вопрос, в каких слоях мы были жить в 1910-15? Помещики? Им в любое время кучеряво. Крестьяне? Им в любое время хреново.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #5
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Но тут опять вопрос, в каких слоях мы были жить в 1910-15? Помещики? Им в любое время кучеряво. Крестьяне? Им в любое время хреново.
    не скажи... зная своих предков, скажу, что и купцы были очень зажиточные, и крестьяне сами добились всего, что хотели, жили довольно таки неплохо, свое хозяйство, работники (нищих крестьян приютили в доме, ели с одного стола, работали бок о бок)
    тут все зависит сугубо от желания человека жить лучше, как впринципе и в наше время, хочешь - добьешься достатка, не добьешься - значит так хочешь...
    и не надо говорить, мол, что государство не дает народу жить хорошо... народ САМ не хочет ЖИТЬ хорошо, вернее хочет, но только на кухнях, и не более... Мало кто делает хоть малейшие телодвижния в сторону светлого будущего ...

  6. #6
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    1985-1990
    Города строились микрорайонами в год. Жилье - на халяву людям.
    Сухой закон, бум рождаемости славян в СССР. Дух свободы-перестройки (лучше бы её не было).

  7. #7
    Наш Чел Akasu кто это? Аватар для Akasu
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    140
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Блин в не было еще лучшего времени.

  8. #8
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Жисть при трухлявых генсеках кажется менее мощной, чем при Сталине, а на Сталина компромат нашелся.
    Да ладно. На Сталина компромата уже вагон и маленькую тележку понасочиняли. Только вот он подтверждений не находит. А жизнь при "трухлявых генсеках" для многих тогда живших стала первым спокойным и более менее благополучным периодом в их жизни. Но перспективы тогда у СССР уже были печальные, да.

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    В общем, есть мнение, что на похоронах Сталина присутствовали преимущественно молодежь и люди среднего возраста, не зацепившие путем жизни вне СССР и без Сталина в частности. Старики, мол, пожившие в хорошие времена царя батюшки, сие мероприятие сильно проигнорировали в подавляющих количествах.
    Странное мнение. Фото и видео хроники с похорон И.В. давным давно лежат в открытом доступе. Ну и это, без поддержки народа, которого жизнь при царизме а потом и при Временном Правительстве задолбала, красные бы к власти не пришли.

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Вот и выходит, что самое оно в России было аккурат перед пришествием Великой Могучей, Никем не Сокрушимой. Да не дадут мне соврать очевидцы событий.
    3 революции (а они не от хорошей жизни случаются), слитая Русско-Японская война, ввязывание в ПМВ, провал в промышленности, экономике, сельхозе и везде где только можно, потом как финал отречение царька от ему "вверенной Богом" страны и переход государства в состояние неконтролируемого хаоса, который тормознули большевики. В истории России при царизме были куда более достойные люди во власти, чем при правлении последнего представителя Романовых.
    По голосованию выбрал период 45-55 гг., время было очень трудное и наверное не самое лучшее для жизни, однако страна тогда была на пике своей мощи и двигалась в правильном направлении. Была так сказать позитивная тенденция в развитии. Очень жаль что И.В. с соратниками не успел докончить начатое. Так же, печально то,что рассуждая о том, что Иван 4-й ошибся, когда не уничтожил противоборствующие кланы тогдашней элиты, И.В. допустил ту же ошибку - любителя кукурузы и сочуствующих надо было таки отстранить от власти. Хотя может просто не успел...

    П.С. Сейчас буквально пару часов назад смотрел очередной трэшак про правление "кровавого террана Сталина" , бабушка отожгла: "Я на похоронах Сталина плакала, потом то мне про него рассказали и поняла что зря!".
    S.P.Q.R.

  9. #9
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Отметил чисто субъективно безотносительно страны, потому что опрос бессмысленный. А лучше всего мне жилось в конце восьмидесятых

  10. #10
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    1985-1990 года?!
    Мощный кризис по всем фронтам сфер общественной жизнедеятельности: экономика, политика, социум.
    Промышленность деградирует. Значительно замедлился темп роста - спад почти в 3 раза по сравнению с 60-ыми. Цены на нефть упали - первобытная экономическая система, рассчитанная на обмен ресурсами получила в яйца. Доходы граждан уменьшились почти в 3 раза (опять по сравнению с 60-ыми).
    Сохранявшаяся уравнительная и дефицитная система распределения в нижней части социальной пирамиды приходила в противоречие с охраняемой системой привилегий слоя управляющих. Люди оказались отчуждены от политической власти, от средств производства, были лишены важнейших гражданских прав. Все это привело к социальной апатии в обществе, деформации морали, падению нравственности. Ужесточение идеологического контроля, преследования инакомыслящих обернулось расцветом диссидентского движения, несмотря на свою малочисленность, получившего широкий резонанс за рубежом.
    Источник: РУДН
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  11. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    1985-1990 года?!
    Мощный кризис по всем фронтам сфер общественной жизнедеятельности: экономика, политика, социум.
    Промышленность деградирует. Значительно замедлился темп роста - спад почти в 3 раза по сравнению с 60-ыми. Цены на нефть упали - первобытная экономическая система, рассчитанная на обмен ресурсами получила в яйца. Доходы граждан уменьшились почти в 3 раза (опять по сравнению с 60-ыми).
    Из какого пальца информация высосана? Где ссылки, выкладки?
    Это где ж тогда промышленность деградировала? Она начала загибаться в 1992-1993 годах.
    1985-1990 - жилье в стране строилось огромными темпами, люди детей рожали. Население РСФСР росло по миллиону в год.
    Что ты подразумеваешь под "общественным кризисом"? Сухой закон? Базара нет, есть люди определенные, им день без бухла - общественный кризис.

  12. #12
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    Cool

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Из какого пальца информация высосана? Где ссылки, выкладки?
    Это где ж тогда промышленность деградировала? Она начала загибаться в 1992-1993 годах.
    1985-1990 - жилье в стране строилось огромными темпами, люди детей рожали. Население РСФСР росло по миллиону в год.
    Что ты подразумеваешь под "общественным кризисом"? Сухой закон? Базара нет без бухла опредленные люди впадают в кризис.
    Источник: РУДН
    Так видно?
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  13. #13
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Лучше всего мне живётся здесь и сейчас. И это я мог сказать и 20 лет назад и 10 лет назад.

  14. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Источник: РУДН
    Так видно?

    Да... Далеко мы так пойдем, если будем учить историю по рефератам школьников... То что ты привел - просто выдумки какого то человека, а не общепризнанные факты.

    Приведи лучше факты:
    1. объем построенного жилья в эти годы и для сравнения по всем годам такую же статистику с 1960 по 2010.
    2. Уровень рождаемости/смертности в РСФСР. Самый лучший показатель того, что биологическому виду хорошо живется - рост популяции. Начиная с 1992 года и по сей день мы вымираем, что бы нам по телеку Путиномедведы не вещали.
    3. Количество преступлений статистику поищи в РСФСР и сейчас. Учитывая что и тогда и сейчас существует практика очковтирательства и скрытия преступления, то официальные данные можно смело брать одинаково актуальными.

  15. #15
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Да... Далеко мы так пойдем, если будем учить историю по рефератам школьников... То что ты привел - просто выдумки какого то человека, а не общепризнанные факты.

    Приведи лучше факты:
    1. объем построенного жилья в эти годы и для сравнения по всем годам такую же статистику с 1960 по 2010.
    2. Уровень рождаемости/смертности в РСФСР. Самый лучший показатель того, что биологическому виду хорошо живется - рост популяции. Начиная с 1992 года и по сей день мы вымираем, что бы нам по телеку Путиномедведы не вещали.
    3. Количество преступлений статистику поищи в РСФСР и сейчас. Учитывая что и тогда и сейчас существует практика очковтирательства и скрытия преступления, то официальные данные можно смело брать одинаково актуальными.
    Мальчик. Историю отечества ты не так давно изучал в школе - возьми свой еще не так потрепанный учебник. Это раз.
    А то, что я привел - это курс лекций преподавателей Российского университета дружбы народов, а не реферат школьника. Это два.
    Повторное и более расширенное изучение истории отечества ты должен был претерпеть в ВУЗе. Но там, как мне кажется, тебя не было. Или был. Но просто был. Это три.
    Теперь ты мне предлагаешь тебя третий раз ввести в курс дела в режиме дистанционного обучения? Я за это деньги привык получать.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  16. #16
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Повторное и более расширенное изучение истории отечества ты должен был претерпеть в ВУЗе. Но там, как мне кажется, тебя не было. Или был. Но просто был. Это три.
    Теперь ты мне предлагаешь тебя третий раз ввести в курс дела в режиме дистанционного обучения? Я за это деньги привык получать.

    Так то если что - история один из моих любимых предметов была. В фотках ниже - посмотри оценки из аттестата моего и из моей зачетки университетской. Вопросы есть? Думаю нет.
    А теперь давай сам напрягись и подними факты, о которых я уже говорил:
    1. объем построенного жилья в эти годы и для сравнения по всем годам такую же статистику с 1960 по 2010.
    2. Уровень рождаемости/смертности в РСФСР. Самый лучший показатель того, что биологическому виду хорошо живется - рост популяции. Начиная с 1992 года и по сей день мы вымираем, что бы нам по телеку Путиномедведы не вещали.
    3. Количество преступлений статистику поищи в РСФСР и сейчас. Учитывая что и тогда и сейчас существует практика очковтирательства и скрытия преступления, то официальные данные можно смело брать одинаково актуальными.
    Я это не для себя прошу, а для тебя. Чтобы ты такой весь умный ещё умнее стал
    Последний раз редактировалось СЕОН; 12.08.2010 в 02:42.

  17. #17
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    2SEONE
    К чему такие труды? Сканы (фото) аттестата, зачетки...
    Я много знаю людей, у которых "хор"-"отл" по мат.анализу/высшей математике красуется в зачетке. Но они реально не знают, что такое интеграл.
    Успехов. Учи свой любимый предмет ;)
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  18. #18
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    90-е годы. Время безграничных возможностей. Но возможностей только для самых сильных, умных и находчивых. Можно было, рискнув, либо пробиться на самый верх, либо раньше времени сыграть в ящик. Сейчас не так.
    На второе место ставлю 1920-1940. Тоже было время широких возможностей. И тоже с большим риском для жизни.

  19. #19
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    1994-2000-ый годы для меня самые счастливые. Годы моей студенческой молодости. Несмотря на сложную внешне и внутреннеполитическую обстановку и на качество моей общажной жизни. Ощущение что наш студгородок был отдельным государством и все потрясения страны будто происходили где-то далеко в телевизоре.
    Хотя сейчас у меня и доход и уровень жизни намного выше чем был в 90-е, но с удовольствием вернулся бы в те годы и пережил бы их еще раз.

  20. #20
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    1985-1990 года?!
    Мощный кризис по всем фронтам сфер общественной жизнедеятельности: экономика, политика, социум.
    Промышленность деградирует. Значительно замедлился темп роста - спад почти в 3 раза по сравнению с 60-ыми. Цены на нефть упали - первобытная экономическая система, рассчитанная на обмен ресурсами получила в яйца. Доходы граждан уменьшились почти в 3 раза (опять по сравнению с 60-ыми).

    В корне не согласен на счет кризиса,тот период был гораздо более стабильным чем сейчас,тем более тогда СССР был великой державой,которую многие уважали(боялись),не то что сейчас Россию в горш никто не ставит

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ogent за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (10.08.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переведите время
    от spyk1981 в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 09:46
  2. Время Свадеб
    от Shagane в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 15:44
  3. Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Боевики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:59
  4. Время бить Mvp
    от Danpir в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.