+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: История одного конфликта

  1. #1
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию История одного конфликта

    Просмотрел все темы раздела "Все о Братске", подходящей не нашел. Приходится открывать новую. Собственно, свое отношение я достаточно выразил (как и предложение) во вложении. Предлогаю на суд форумчан. А вот такую субстанцию (инстанцию), как совет чиновников от модерации я, как ни старался, отыскать не смог.
    Вложения
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  2. #2
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    А вот такую субстанцию (инстанцию), как совет чиновников от модерации я, как ни старался, отыскать не смог.
    Плохо старались. Публикация переписки без разрешения второй стороны запрещена правилами этого форума. Попробуйте почитать.
    Давайте погадаю на кофейной гуще... эммм.... ууу... бан тебе, дорогой, светит.
    Вот, нужный узор на дне чашки нашел:
    3.15. Запрещается публикация личной переписки без согласия обоих участников.

  3. #3
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Плохо старались. Публикация переписки без разрешения второй стороны запрещена правилами этого форума. Попробуйте почитать.
    Давайте погадаю на кофейной гуще... эммм.... ууу... бан тебе, дорогой, светит.
    Мне предложено обсудить. Без истории этой ситуевины не понять до конца сути проблемы. Бан так бан. Банившему это очков не добавит, на мой совокупный доход не повлияет, а отвечать за свои слова нужно, не пытаясь спрятаться за правила.
    <<Если вы желаете что-либо предложить - можете сделать это в соответствующем топике. Если ваше предложение понравится пользователям и совету модераторов - оно будет внедрено.>>(с)
    Не очень то она (переписка) и личная. Модератор- лицо официальное, хотя и только на форуме. А официоз обязан отвечать за свои слова и поступки.
    Если не прав я- форумчане мне "напинают". Готов смириться с юдолью печальной. А если не прав модератор? Ведь управы никакой... Насмотрелся в ветке "Жалобы..."
    Последний раз редактировалось Sergan; 10.08.2010 в 21:33.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  4. #4
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Предложение можно было спокойно сделать и без обсуждения сути вашего "конфликта".
    По теме хотел бы вам сказать, что приходя в чужую церковь прежде всего изучают ее устав. Это нормально. Вы же хотите переделать элементарно как вам удобнее. Задумайтесь, эти правила, если уж они есть и кем-то составлены, наверняка были основаны на каких-то соображениях? Почему вы думаете, что ваши соображения более основательны? Вы не пробовали найти изъян в собственных рассуждениях?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    I.am (10.08.2010), Radist Petrov (10.08.2010)

  6. #5
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Предложение можно было спокойно сделать и без обсуждения сути вашего "конфликта".
    По теме хотел бы вам сказать, что приходя в чужую церковь прежде всего изучают ее устав. Это нормально. Вы же хотите переделать элементарно как вам удобнее. Задумайтесь, эти правила, если уж они есть и кем-то составлены, наверняка были основаны на каких-то соображениях? Почему вы думаете, что ваши соображения более основательны? Вы не пробовали найти изъян в собственных рассуждениях?
    "В чужой монастырь..."
    Ваше позиция ясна, спасибо.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  7. #6
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Не надо обижаться, я не с позиции врага говорю. Вижу просто, что в политической ветке, то есть, у самых взрослых и, казалось бы, спокойных людей, какие-то постоянные склоки, возня, выяснение отношений. Зачем? Общайтесь на равных, говорите о том, что вам нравится, придерживайтесь правил и будет всем счасте.
    Вот вам, Серган, не о чем говорить на форуме, кроме выяснения этих правил? Посмотрите вокруг, тысячи людей ходят сюда, общаются и не жалуются. Как думаете, может быть, они просто не ориентированы на конфликт?

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, подходящей веткой для этой темы была бы ветка внизу главной страницы, Сайты Братск.Орг. Будьте внимательны.
    Последний раз редактировалось хмурый окунь; 10.08.2010 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. 1 пользователь сказал cпасибо хмурый окунь за это полезное сообщение:

    I.am (10.08.2010)

  9. #7
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Не надо обижаться, я не с позиции врага говорю...
    Кстати, подходящей веткой для этой темы была бы ветка внизу главной страницы, Сайты Братск.Орг. Будьте внимательны.
    Без обид, избави боже.
    А эту ветку я регулярно просматриваю... За многих обидно, страна в миниатюре...
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  10. #8
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Без обид, избави боже.
    А эту ветку я регулярно просматриваю... За многих обидно, страна в миниатюре...
    Обычно покупатели дач начинают просмотр предложений с газет с объявлениями по недвижимости. И наиболее вероятно именно там найти покупателя (среди читателей газет). На форуме число желающих купить дачу очень мало. Так, что форум не та площадка, и Вы ничего не потеряете если объявления здесь не будет.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  11. #9
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Обычно покупатели дач начинают просмотр предложений с газет с объявлениями по недвижимости. И наиболее вероятно именно там найти покупателя (среди читателей газет). На форуме число желающих купить дачу очень мало. Так, что форум не та площадка, и Вы ничего не потеряете если объявления здесь не будет.
    Объявление было дано в ОБЪЯВЛЕНИЯ-НЕДВИЖИМОСТЬ-ПРОДАЖА.
    А в этой теме основная мысль: предложение о пороге заявленой декларируемой цене в объявлениях. До 30 т. р.- заявляем (стоимость компа, условно), свыше нет (я это назвал "разумная осторожность").
    В другие издания объявление тоже подано.
    Кстати, на bratsk.org/объявления никакого объявления цены не требуется.
    Я это к тому, что forum.BRATSK.ORG
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  12. #10
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Кстати, на bratsk.org/объявления никакого объявления цены не требуется.
    Я это к тому, что forum.BRATSK.ORG
    К тому что FORUM.bratsk.org
    Ключевое слово форум.
    Я конечно могу вас понять. Ваше объявление не самое популярное по запросам местных перекупщиков и не вызвало шквал засоряющих сообщений с запросом цены.
    Еще раз повторюсь - это именно ФОРУМ! Он стал дополнительной площадкой по подаче объявлений по стечению обстоятельств. И раздел этот не убран с форума только потому, что пока еще дает приток "свежей крови" на форум, хоть и не так много.
    Со временем некоторые люди перелезают в другие темы, помимо раздела "Объявления". И именно поэтому мне в этом разделе хочется приучить пользователей читать Правила, становиться культурнее и т.д.
    Именно поэтому - я "наказываю" практически за каждое нарушение Правил форума, в части подачи объявлений, с тайной надеждой, что пользователь задумается и прочитает наконец-то Правила форума.
    Конкретные причины пункта 4.1.4. Правил форума:
    а) небольшое снижение нагрузки на базу данных форума (устранение лишних сообщений, порождающих дополнительные сообщения, без видимого эффекта)
    б) просьбы самих пользователей о введении такого правила, ибо Продавец всегда должен знать цену своему товару и не должен ее скрывать (публичная оферта). Если вы не согласны с условиями публичной оферты - значит ваш товар (объявление) не будет выставлен на полках нашего магазина (форума).

    Если у вас есть убеждения, что именно вас может коснуться каким-то образом вопрос безопасности - посмотрите раздел покупка/продажа авто. Никто не скрывает никаких цен. Вообще очень редко кто там цены скрывает.

    Скрытием цены продавец фактически может "жульничать", в тайной надежде, что предложат цену выше ожидаемой. Что бывает крайне редко.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Sincere (12.08.2010), Waxoyl (11.08.2010)

  14. #11
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    ...Если у вас есть убеждения, что именно вас может коснуться каким-то образом вопрос безопасности - посмотрите раздел покупка/продажа авто. Никто не скрывает никаких цен. Вообще очень редко кто там цены скрывает.
    Может хватит учить?
    Человек проверяется властью. Пусть даже мизерной.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Скрытием цены продавец фактически может "жульничать", в тайной надежде, что предложат цену выше ожидаемой. Что бывает крайне редко.
    Многие годы терзался вопросами: зачем я, кто я..?
    Теперь знаю- жулик.
    И ключевое слово все- таки bratsk.org . А forum- отпочковавшееся...
    Мне так удобнее. Но оно ведь дышло- куда повернул...
    Из пустого в порожнее. Надоело.
    Последний раз редактировалось Sergan; 11.08.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  15. #12
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    В 99% случаях подачи объявлений без нужных данных превращаются в помойку. Порядком надоело в свое время. Правила едины для всех. В том числе и для модераторов.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  16. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Мне так удобнее.
    Этим все сказано. Спасибо за дискуссию.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  17. #14
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Может хватит учить?
    Человек проверяется властью. Пусть даже мизерной.

    Добавлено через 1 минуту

    Многие годы терзался вопросами: зачем я, кто я..?
    Теперь знаю- жулик.
    И ключевое слово все- таки bratsk.org . А forum- отпочковавшееся...
    Мне так удобнее. Но оно ведь дышло- куда повернул...
    Из пустого в порожнее. Надоело.
    Тут Вы не правы. Форум, можно сказать, положил начало всем интернет ресурсам с доменом bratsk.org.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ApocalypSiS за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (11.08.2010)

  19. #15
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Этим все сказано. Спасибо за дискуссию.
    Слово "дискуссия" в своем значении, ИМХО, предпологает равные условия. По крайней мере стартовые.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Тут Вы не правы. Форум, можно сказать, положил начало всем интернет ресурсам с доменом bratsk.org.
    Значит все- таки forum.bratsk.org в составе домена bratsk.org, а не bratsk.org в составе домена forum.bratsk.org .
    Спасибо за обмен мнениями. Так будет точнее. Еще раз спб.
    Последний раз редактировалось Sergan; 12.08.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (12.08.2010)

  21. #16
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    ..........Скрытием цены продавец фактически может "жульничать", в тайной надежде, что предложат цену выше ожидаемой. Что бывает крайне редко.
    Верно подмечено! И вообще, данный ресурс является ЧАСТНЫМ! А не государственным (муниципальным/федеральным)... Поэтому владелец вправе САМ устанавливать правила не противоречащие законодательству РФ. Здесь противоречий нет...

    Не нравится? Создавайте своё.

    Мне, кстати, тоже неоднократно делали предупреждения о скрытии цены... Ну, а я пытался обхитрить модеров... У "рускаго языком" много вариантов...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Парфюмер: история одного убийцы
    от !KiKi! в разделе Драмы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 02:06
  2. История одного свапа Селика 183 3s-ge АКП->МКП
    от blackprom в разделе Японские авто
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 12:16
  3. Грустная история одного человека
    от Winki в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 22:02
  4. История одного СУБАРЫ!
    от blackprom в разделе События, происшествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.