Результаты опроса: за одну и туже цену вы бы предпочли русское авто или иномарку?

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • иномару

    457 86.88%
  • русскую

    69 13.12%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 670

Тема: Из-за чего же не любят наши машины?

  1. #41
    Юзер VeReS кто это? Аватар для VeReS
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    ни чего не скажу
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    скучно стало

    Добавлено через 11 часов 42 минуты
    а какая машина будет в 2009? приблизительно знает кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось VeReS; 17.12.2006 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
    кантри оф зе гёрлс

  2. #42
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамблёр.
    сообщение для всех - (че уж делать) идем и покупаем две машины- русскую и иномарку и испытываем! вот токо денег нет а так реально получиться

    мысли кончились и есть охота, можь и спать так что до завтра всем ( 23:15 16.12.2006)
    Если купить себе 2 машины то Русская у тебя постоянно будет стоять в гараже! Потому что кто согласиться после иномарки пересесть в русскую!

  3. #43
    Юзер VeReS кто это? Аватар для VeReS
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    ни чего не скажу
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e
    Если купить себе 2 машины то Русская у тебя постоянно будет стоять в гараже! Потому что кто согласиться после иномарки пересесть в русскую!
    на иномарке езжить в городе за городом,по делам,а русскую там чтобы на дааачу за грибами...
    кантри оф зе гёрлс

  4. 1 пользователь сказал cпасибо VeReS за это полезное сообщение:

    device (05.01.2010)

  5. #44
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Трамблёр.
    О! у знакомого двигун на "семерке" прошел 250 тысяч, потом понадобилось заменить кольца
    Всего лишь кольца ?? Ну нафиг ! Ты уж извини но не могу поверить. Колпачки маслосъемные полюбому меняли, да и клапана притерали. Не договариваешь ты или сам всего не знаешь ! Ты уж извини меня но я не могу поверить в то, что после 250 штук всего лишь кольца поменяли. Даже в Тазовском паспорте написано 180 штук- КАПИТАЛКА. ))

  6. #45
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Лучше прокаченных наших машин в мире не видел.......
    корабельный кот.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо $Eagle$ за это полезное сообщение:

    Dustin (29.04.2009)

  8. #46
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Афтар, покатайся на нормальной иномаре. И ты поймешь сам. Неоднократно проверено, что русские машины ломаются чаще иномарок Знакомые с завода новую брали, до Братска даже не доехала. Полетело что то.
    P.s. После 250 штук только кольца? Только если там движка от японки была Если ты владелец русской машины ты больше времени проводишь в гараже чем на дорогах.

  9. #47
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    В том какой машине отдавать предпочтение это дело каждого.Езжу на нашем авто предпочтение отдал внедорожнику т.к условия у нас в сибири и дороги сами знаете какие,а я привык доезжать туда куда мне хочется . Про обслуживание и ремонт могу сказать одно как будешь следить за машиной так она тебя возить и будет.

  10. #48
    Юзер VeReS кто это? Аватар для VeReS
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    ни чего не скажу
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Афтар, покатайся на нормальной иномаре. И ты поймешь сам. Неоднократно проверено, что русские машины ломаются чаще иномарок Знакомые с завода новую брали, до Братска даже не доехала. Полетело что то.
    P.s. После 250 штук только кольца? Только если там движка от японки была Если ты владелец русской машины ты больше времени проводишь в гараже чем на дорогах.
    я катался на хороших иномарах и не раз
    кантри оф зе гёрлс

  11. #49
    pomdem
    Guest

    По умолчанию

    Что я могу сказать про автомобили- как говорят за бугром "Машина- это не роскошь, а средство передвижения". Ну если кто-то хочет передвигаться с комфортом, быстро и безопасно, то он выбирает иномарки( в основном поддержанные ценой 120-200 тыс руб.), а остальные, проявляя отеческую любовь к отечественному производителю,- наши авто ( В основно новые ценой так 200-300 тыс.руб),и на всю жизнь зарабатывают себе геморой!
    Приведу пример: Два чувака одновременно взяли- 1й - поддержаную иномарку, а 2-й - новую машину марки ВАЗ. Так вот 1-й под капот и машину почти не лазил (только двигатель от пыли и грязи протереть перед Тех.осмотром) и ездил себе в удовольствие, а второй- каждый месяц, если не чаще ( то карбюратор забьется- на холостых не работает, то ходовая полетит из-за наших дорог и очень качественных запчачтей, и многое др.). Так вот после покупки прошло 2 года- 1-й заменил только стойки и масло, а 2-й - практически пол-машины!
    В итоге 2-й купил тоже иномарку-, а наши "народные автомобили" обходит стороной и на вопрос "Купишь ли ты еще русскую машину" отвечает " Никогда и НИЗАЧТО"!
    Последний раз редактировалось pomdem; 18.12.2006 в 13:34.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо pomdem за это полезное сообщение:

    device (05.01.2010)

  13. #50
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Все верно
    Топикстартер походу нифига не разбирается в машинах, а только возит свою попу с папой на своей девятке
    Зачем покупать гиморой себе первоночально ? все те кто выбирают по средствам между иномарой и ТАЗом считаю мазахисты, или им скучно в жизни или слишком много времени и нервов
    И дело не только в качестве, просто даже выбирать не из чего, наши ничего хорошего сделать не могут... :(
    Все имхо, кто на чем ему больше нравится, на том и должен ездить, дело не в понтах и деньгах, а в банальном предпочтение...

  14. #51
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Насчет 250 тысяч дак вот это правда! ездил мужик очень акуратно, заботился как о себе
    Последний раз редактировалось Трамблёр.; 18.12.2006 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

  15. #52
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Автор! Ты не думал о том, что не русские авто занимают топ места по безопасности, комфорту и т.п. ? Цены русских авто не соответствуют их качеству...

  16. #53
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамблёр.
    Насчет 250 тысяч дак вот это правда! ездил мужик очень акуратно, заботился как о себе
    Во первых если заботился как о себе то точно заменой колец не ограничился! (это 100% )! Во вторых если машина до 90-х годов выпуска у него то Может я еще и поверю что она столько прошла без ремонта! (за исключением мелкого) НО то что она у него после того как он в неё залез сыпаться начнет это ТОЖЕ 100%! Так они сделаны Русские авто на себе испытал!
    Последний раз редактировалось Sprit_e; 18.12.2006 в 20:02.

  17. #54
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeReS
    и я повторюсь САМЫЙ ПРОХОДИМЫЙ АВТОМОБИЛЬ В МММИИИРРРЕЕЕ ЭТО УАЗ
    Угу, после серьезной доработки и замены всех критичных узлов. На заводском ехать за 400-500 километров в глушь страшно. А возить кучу комплектующих накладно. Одно только преимущество перед жапаном - запчасти можно купить за пузырь в любом колхозе.
    Соглашусь - "козел" - хороший конкурент японкам, но только если любишь валяться под машиной. А валяться будешь долго и до зеленых слоников.
    Сам этим летом два раза перебирал лопнувший шрус в грязной луже в тайге, менял порванные полуоси и правил рулевые тяги об пень.
    Да, военные мосты от уаза хороши - спору нет, и мы их ставим вместо родных на японки. Но лишь потому, что отдавать 6 тыщ уе за порталы от Вольво 303 душит мега-жаба.

    ПыСы: еще при Ельцине Россия закупала для сельхоз работ и частично для армии немецкие Unimog-и. Большую партию....правительственный заказ. Почему?...сложный вопрос.
    При всем своем патриотизме - гениев хватает во всех странах, не только в России. С той разницей, что ТАМ им позволяют работать как людям, и платят хорошую денежку за их талант.
    Все, скатился с темы...всем удачи
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  18. #55
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Как раз на днях я откатал на своих колесах 2-й год!...машина ВАЗ 21100 1997г..двигатель 083 карбюраторный...за это время поменял четыре раза масло...столько же раз фильтры(правда фильтры не отечественные а Bosch), прочистил раз карбюратор, поменял одну стойку (причем стойка была повреждена ещё при покупке авто), один подшибник ступицы и гранату(вина лично моя....одно время любил пошлифовать хорошо)...зимой заводится всегда, да же если минус 40...главное чтобы был хороший аккамулятор.
    Выбрал я это авто так как за ту сумму на которую расчитывал ВАЗ был на мой взгляд наиболее выгодной покупкой (каким он себя и показал)...зотя я конечно расчитывал на иномарку
    Насчет разгона...по нашеё трассе разгонял не раз до 200км/ч вела себя отлично...дажи при зацеплении за бровку ничего не проимзошло (совершал двойной обгон...просто не было возможности резко затормозить..было бы уже поздно)
    А да забыл совсем ещё раз менял передние колодки!
    Да и ещё в двигатель, трансмисию не лазил до сих пор смысла не вижу.
    Но следующая моя покупка будет иномарка.
    П.С. до 21100 ездил на класике 2103 75г...да кстати эта машина до сих пор жива..я на ней полету на дачу ганяю кортошку вожу...ну так после этого авто 21100 просто рай
    Ну вроде все....

  19. #56
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Для сравнения. У нас ардео. За 2 года и юзание этой машины каждый день часов по 5-8 поменяли 2 передние стойки. Одну пробил когда влетел в яму, вторую когда во владик ездили. Масло меняли с летнее на зимнее... + колодки тормозные. Вроде все.
    А ну да... Еще бензин заливаем постоянно.

  20. #57
    Наш Чел Amon Включаюсь Amon Включаюсь Amon Включаюсь Amon Включаюсь Аватар для Amon
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    был когда то ВАЗ 2106 потом купили корону 5 лет на короне меняли ток передние стойки масло и шину и все ВАЗ каждый год(7 лет был) чинили а щас ипсум и ниче ездим патихоньку
    Последний раз редактировалось Amon; 18.12.2006 в 22:33.

  21. #58
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Для сравнения. У нас ардео. За 2 года и юзание этой машины каждый день часов по 5-8 поменяли 2 передние стойки. Одну пробил когда влетел в яму, вторую когда во владик ездили. Масло меняли с летнее на зимнее... + колодки тормозные. Вроде все.
    А ну да... Еще бензин заливаем постоянно.
    Ты не забывай тоже про год авто...помоему твоя моложе будет гораздо...а насчет количества езды....тоже не мало бывало в день наезживал....ну правдо самое большое это помница окола 1100 км

  22. #59
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовик
    Ты не забывай тоже про год авто...помоему твоя моложе будет гораздо...а насчет количества езды....тоже не мало бывало в день наезживал....ну правдо самое большое это помница окола 1100 км
    Год 2000. Он сильно не влияет Друзья катаються на 92-93г. Годами не ремонтируют.

  23. #60
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Чтож поделюсь и про своё авто ))) УАЗ(санитарка)2001гв,за 5 лет очень жёсткой эксплуатации заменил ,
    1.Двигатель(заводской брак)по гарантии проблемы начались на 3й день после покупки а.м,на этом прошёл 130000 далее ремонт ,замена поршней ,колец и вкладышей блок (100л.с) не растачивал.после ремонта прошёл пока 30000 и нет проблем.масло и фильтр меняю через 5000км т.к условия эксплуатации очень и очень жёсткие.
    2.тормозные накладки,большей частью приходится менять начиная с поздней весны и до поздней осени )) иногда по 3 раза за 2 месяца повторюсь эксплуатация а.м. очень жёсткая.
    3.выжимной и диск сцепления.
    4.по причине недосмотра за сальником хвостовика на раздатке а точнее из за моей лени, пришлось заменить подшипники в онном агрегате.
    5.была произведена замена шкворней
    6.за период эксплуатации своего а.м. сменил 3 комплета резины в эту зиму добиваю остатки.
    7.несколько раз приходилось менять крестовины .Причина хрень а не запчасти.
    Вот практически и всё . Если исходить из ценовых соображений то наше авто это просто бесплатный проезд по дорогам нашей РОДИНы а так же и по её бездорожью.
    Правда, на вкус и цвет товарищей нет ))) а мне моё зимовье по душе , в нём есть и кухня и гостиная и спальня с диваном .
    С Уважением ТАНК
    И небольшая история из личной практики.Ездил на предыдущем УАЗе.
    Однажды осенью в сильнейшую слякоть завозил бригаду на деляну . Домой доехал на одной 4й передаче и переднем мосту.
    Причина: когда из грязи выгр****ись нечаянно обломили так называемый пердунчик на заднем мосту,в следствии чего накрылись 4 подшипника в этом изделии,а как говорят нет дыма без огня то ещё и коробку передач скажем так порвал (рассыпался подшипник на промежуточном валу) .
    Итог:пониженная передача ,чтобы с места тронутся и разогнатся.Снимаешь задний кардан , вынимаешь одну полуось включаешь передний мост и в путь ,домой он меня привёз без проблем .
    Ремонт :замена 5и подшипников и аппарат на ходу.
    Эпилог : ))) ну чем не два авто. И передний привод и классика .
    Последний раз редактировалось ТАНК; 19.12.2006 в 04:57.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. мужчины любят глазами...
    от lagartes в разделе Женская страничка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 17:54
  2. Все парни любят Мэнди Лейн
    от _StrongmeN_ в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:10
  3. За что нас ТАМ не любят...
    от Жуka в разделе Угол зрения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:42
  4. Виртуальные машины....
    от WasP в разделе Software
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.