Результаты опроса: за одну и туже цену вы бы предпочли русское авто или иномарку?

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • иномару

    457 86.88%
  • русскую

    69 13.12%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 670

Тема: Из-за чего же не любят наши машины?

  1. #81
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Ты летишь по трассе, у тебя в машине твои друзья и подруги. Вам весело и тепло. Вдруг неожиданно у машины клинит движка, потому что ты не озаботился проверить уровень масла. А нах, все же работает!...
    Тебя несет боком на встречку, тебе в бочину влетает самосвал, отрывает передок, да - конечно же со стуканутой движкой, а ты уже без ног вылетаешь в окно. Про тех, за кого ты отвечаешь, тех кого ты везешь, я молчу....Как сценарий? Не угодно еще? Я могу...
    Блин, так за машиной следить надо ! Ты какую то ахинею тут расказываешь ! В этом примере не вижу никакого превосходства иномарок и тазов.... Или ты хотел сказать, что все думают, что иномарки без замены масла могут ездить ?
    Чтобы стукнула движка у японки это надо постараться!
    А чтобы стукнула у жиги, и стараний прикладывать не нужно...Само собой иногда случается.
    Тупой пример, и на стукнутой движке какого хрена тебя понесло бы на встречку ? а ?
    Брррр, сказки... учим мат часть, покупаем правильные машины или уж говорим осмысленно !!

  2. #82
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman
    Блин, так за машиной следить надо ! Ты какую то ахинею тут расказываешь ! В этом примере не вижу никакого превосходства иномарок и тазов.... Или ты хотел сказать, что все думают, что иномарки без замены масла могут ездить ?
    Чтобы стукнула движка у японки это надо постараться!
    А чтобы стукнула у жиги, и стараний прикладывать не нужно...Само собой иногда случается.
    Тупой пример, и на стукнутой движке какого хрена тебя понесло бы на встречку ? а ?
    Брррр, сказки... учим мат часть, покупаем правильные машины или уж говорим осмысленно !!
    Бесполезно что то доказывать. Патриоты блин. Упертые как бараны. Факты на лицо. Пора бы уже смириться.

  3. #83
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Бесполезно что то доказывать. Патриоты блин. Упертые как бараны. Факты на лицо. Пора бы уже смириться.
    Смирится с чем??? Что наши машины хуже??? По качеству, да хуже не спорю!!! НО если не смотреть за машиной то без раздницы иномарка это или русская!
    А вообще если это твоя машина то ты всегда знаешь что на ней сломано, что барахлит, что следует по менять! И перед тем как куда то поехать далеко всегда задумаешься А вдруг!?!?!

  4. #84
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e
    Смирится с чем??? Что наши машины хуже??? По качеству, да хуже не спорю!!! НО если не смотреть за машиной то без раздницы иномарка это или русская!
    У нас ардеу уже 2 года. Намотали около 200 тыс.км. В двигатель залезали просто проверить пару раз, когда ездили далеко. Как думаешь русская выдержала бы такое испытание?

  5. #85
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    У нас ардеу уже 2 года. Намотали около 200 тыс.км. В двигатель залезали просто проверить пару раз, когда ездили далеко. Как думаешь русская выдержала бы такое испытание?
    У меня Нива у бати прошла 3 круга на данный момент ей 19 лет Движку капиталили в 2005 году летом так у нее даже колен вал растачивать не пришлось только блок под 2 ремонтный расточили! Хотя она по таким местам ездила о которых ты даже и не слышал! Раньше умели делать! Чем тебе не пример!

  6. #86
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Да у знакомого (у которого Жина пробежала 250 тыс км) пришлось делать ремонт из-за того что двигун вскипятили, и ели бы не косяк то пробежал бы ещё тысяч 50 точно. Ну вот и почему - значит ели иномарка пробежал 300 тысяч без ремонта ниче, а как отечественная прошла то сразу "врешь, не может быть и т д"???
    Прорвемся!

  7. #87
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Бесполезно что то доказывать. Патриоты блин. Упертые как бараны. Факты на лицо. Пора бы уже смириться.
    Значит в твоей практике попадались просто беспонтовые русские машины, за которыми никто не следил!
    У меня 2-е русские машины...в которых я уверен, что если мне надо уехать я это сделаю....причем одна из них 1975 г. стоит в гараже гниет, но если я приду за ней., то она мигом заведется и отвезет меня куда надо!
    А насчет удобства, только удобства...я след. авто буду брать обязательно японский!!

  8. #88
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовик
    Значит в твоей практике попадались просто беспонтовые русские машины, за которыми никто не следил!
    Вов, в моей практике постоянно попадаються иномары за которыми никто не следит, и они ездят. И еще ни одной нормальной русской Это о чем нибудь говорит?

  9. #89
    Наш Чел ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь ТАНК Включаюсь Аватар для ТАНК
    Регистрация
    07.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Вов, в моей практике постоянно попадаються иномары за которыми никто не следит, и они ездят. И еще ни одной нормальной русской Это о чем нибудь говорит?
    Не верю. Ты ещё скажи что ты на ней стойки ни разу не делал или не менял шаровые.

  10. #90
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman
    Блин, так за машиной следить надо ! Ты какую то ахинею тут расказываешь ! В этом примере не вижу никакого превосходства иномарок и тазов.... Или ты хотел сказать, что все думают, что иномарки без замены масла могут ездить ?
    Чтобы стукнула движка у японки это надо постараться!
    А чтобы стукнула у жиги, и стараний прикладывать не нужно...Само собой иногда случается.
    Тупой пример, и на стукнутой движке какого хрена тебя понесло бы на встречку ? а ?
    Брррр, сказки... учим мат часть, покупаем правильные машины или уж говорим осмысленно !!
    Читай внимательно а не по диагонали. Суть моего поста как раз в том, что за машиной нужно следить. Тем более за иномаркой, которая везет пока не сдохнет. А если и дохнет, то уже капитально. Причем то, что она дохнет ты не видишь, пока не встрянешь где нить в медвежьей дыре или в городе, как повезет.
    Я лишь высказался против мысли барсука о том, что следить за японкой не нужно - ей это не нужно.
    Пример тупой - согласен. Вот только я не пойму - ты пришел цепляться к мелочам, или поговорить про саму идею?
    Я могу и из жизни примеры привести, с кровью и фаршем. Если ты принципиально со мной не согласен, что такое вообще возможно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Бесполезно что то доказывать. Патриоты блин. Упертые как бараны. Факты на лицо. Пора бы уже смириться.
    А ты попробуй по пунктам, нам упертым патриотам все это разжевать.
    Вот прямо тут - в этой теме. Только осмысленно без эмоций, отрывания рукавов и кручения пуговиц на собеседнике.
    Тогда это будет не флейм, а дискуссия...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от 6apcyk
    У нас ардеу уже 2 года. Намотали около 200 тыс.км. В двигатель залезали просто проверить пару раз, когда ездили далеко. Как думаешь русская выдержала бы такое испытание?
    Да легко.
    У бати в Братске 24-я волга 78 г.в.
    У его друга, соседа нашего 21-я - 64 или 68 г.в не помню точно.
    Обе до сих пор на ходу, 24-ке делали один раз капиталку движке,
    21-я простояла 25 лет в гараже, после чего ее, после стандартного ТО пригнали с Украины в Браццк.
    Главное - не запускай машинку, и она тебя не подведет. Хуже - если уже прям с завода конструктор для взрослых, ведро с гайками.

    А насчет ТАЗов и Японок...поправьте меня, знатоки - если я не ошибаюсь...допуски при изготовлении двигателей наших и не наших различаются на пару порядков. Кажется у наших допуск - 0,1 мм, у японок же - толи сотые доли, толи тыясчные. Боюсь стрындеть.
    Последний раз редактировалось Intruder; 31.12.2006 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Intruder за это полезное сообщение:

    Козырь (22.01.2008)

  12. #91
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАНК
    Не верю. Ты ещё скажи что ты на ней стойки ни разу не делал или не менял шаровые.
    Я ж писал. Меняли стойки которые я пробил и колодки

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Intruder
    Читай внимательно а не по диагонали. Суть моего поста как раз в том, что за машиной нужно следить. Тем более за иномаркой, которая везет пока не сдохнет. А если и дохнет, то уже капитально. Причем то, что она дохнет ты не видишь, пока не встрянешь где нить в медвежьей дыре или в городе, как повезет.
    ципиально со мной не согласен, что такое вообще возможно.
    Такую чушь на трезвую голову не придумаешь
    По пунктам? Купи допустим десятку. И через год за те же деньги японку. И ты поймешь разницу. Сам. На форуме ничего не докажешь.
    Или факты, которые говорят сами за себя. Доля продаж ваза в России 35%, и она все время уменьшаеться.
    P.S. если следить за машиной то она будет ездить, какого бы года и степени убитости она не была. Плюс иномарки как раз в том, что ей уделять внимания нужно гораздо меньше.
    Еще про комфорт... Промолчу Тут даже смысла спорить нету.
    Последний раз редактировалось FAN; 31.12.2006 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  13. 2 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (24.06.2009), device (06.01.2010)

  14. #92
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Такую чушь на трезвую голову не придумаешь
    По пунктам? Купи допустим десятку. И через год за те же деньги японку. И ты поймешь разницу. Сам. На форуме ничего не докажешь.
    Или факты, которые говорят сами за себя. Доля продаж ваза в России 35%, и она все время уменьшаеться.
    P.S. если следить за машиной то она будет ездить, какого бы года и степени убитости она не была. Плюс иномарки как раз в том, что ей уделять внимания нужно гораздо меньше.
    Еще про комфорт... Промолчу Тут даже смысла спорить нету.
    Нах мне десятка? Я как на ней в лес поеду? По городу мне велика хватает
    Разницу я знаю и так. Мы просто говорим о разных вещах. Ты гоняешь по городу, я гоняю вдали от цивилизации.
    И следить за иномаркой в этом случае нужно не меньше.
    А комфорт....а что это такое ;)
    Вот мой комфорт, дружище ;)
    Лето и прошлый НГ ;)
    Последний раз редактировалось Intruder; 31.12.2006 в 17:42.
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  15. #93
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder
    Нах мне десятка? Я как на ней в лес поеду? По городу мне велика хватает
    Разницу я знаю и так. Мы просто говорим о разных вещах. Ты гоняешь по городу, я гоняю вдали от цивилизации.
    И следить за иномаркой в этом случае нужно не меньше.
    А комфорт....а что это такое ;)
    Вот мой комфорт, дружище ;)
    Всех с Наступающим!
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  16. #94
    Умник VoviK кто это?
    Регистрация
    05.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder
    Нах мне десятка? Я как на ней в лес поеду? По городу мне велика хватает
    Разницу я знаю и так. Мы просто говорим о разных вещах. Ты гоняешь по городу, я гоняю вдали от цивилизации.
    И следить за иномаркой в этом случае нужно не меньше.
    А комфорт....а что это такое ;)
    Вот мой комфорт, дружище ;)
    Лето и прошлый НГ ;)
    И че реально выехать из этой лужи без чей-то помощи?

  17. #95
    Юзер VeReS кто это? Аватар для VeReS
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    ни чего не скажу
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию кое что про ниву :)

    Chevrolet Niva
    1,7л,80л.с.
    $12 500-14 700
    Самый доступный вседорожник,имеющий российские корни и выпускаемый на совместном предприятии "Джи-Эм-АВТОВАЗ" продают под маркой "Шевроле". В дешовой комплектации L-передние электростеклоподъемники, центральный замок и гидроусилитель руля.Как опцию предлагают кондиционер,добавляющей к цене почти тысячу долларов.Желающим купить версию Gls с противотуманными фарами ,подогревом сидений,тонированными стеклами,легкосплавными дисками,скорее всего,придется подождать.Диллеры обычно не держат на стоянках дорогие "НИВЫ", их везут в течение месяца под заказ. Несмотря на иностранную эмблему, надёжностью машина не славиться,а стоимость нормочаса на офицальных сервисных станциях сравнима с ценой ремонта иномарок.
    "Шевроле-Нива"
    ?-основная работа этой машины-перевозить оборудование и таскать тяжолый прицеп (полная масса 700кг) при испытаниях шин более 50%пробега "Нива" накручивает именно с ним
    + Настоящий,достаточно комфортный "проходимец" и хороший тягач для прицепа, купленный за относитльно небольшие деньги
    - низкое качество сборки и комплектующих. Очень дорогая в эксплутации машина.
    = 12л/100 км (АИ-92-95) Самые крупные неисправности- замена редуктора переднего моста, подшипника ступицы переднего колеса,водяного насоса. По горантии на станции приходилось заезжать в два три раза чаще,чем для ТО (каждые 15 тыс.км) Кстати, некоторые продавцы рекомендуют сокращать этот интервал до 10 тыс.км как у прежней "НИВЫ"
    Ещё одна "Шевроле-Нива" передана заводом в феврале 2006-го; её сегодняшняя цена (gls)-около $13 000; пробег 26 тыс.км.3Р,2006,№6,12. Предназначена для эксплутационной оценки доработанной продукции Gm-АВТОВАЗа и испытания агрегатов.
    Не удивляйтесь ,но есть в редакции третья нива (действительно,популярная машина)- она учавствовала в зимнем первенстве марки, потом с честью выдержала пробег в Магадан. В очередные внедорожные испытания(см.выше) не успела ,задержавшись в пути с Дальнего Востока,вместо неё пошла машина 3Р,2006,№4,10,11.
    Последний раз редактировалось VeReS; 05.01.2007 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
    кантри оф зе гёрлс

  18. #96
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Никогда бы не взял такие дрова за 13к $
    В принципе в этом описании есть ответ на сабж.

  19. #97
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Тут кстати поднимали вопрос об авариях на наших авто. Так вот что самое интересное... У иномарки (во всяком случае у японца 100% ) при сильном ударе в крыло или при лобовом ударе движок вываливаеться на землю !!!! А вот у наших машин он при лобовом ударе, влетает в салон ..."добивая водителя, чтоб не мучился".
    Последний раз редактировалось Diesel; 10.01.2007 в 12:17.
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Diesel за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (24.06.2009)

  21. #98
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовик
    И че реально выехать из этой лужи без чей-то помощи?
    Эт не лужа, эт болото...
    Реально, но чревето 3-4 часовым геморроем. Деревьев там не было, лебедиться не за что.
    Разве что закапывать запаску и цепляться за нее.
    Нас там порядка 10 машин было - цеплялись друг за друга
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  22. #99
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    Question Тойота

    Взято по-моему с toyota-club.net ......

    Позор Тойоты


    По материалам сайта http://motorlux.com/

    Однажды произошёл престраннейший случай! Испортилась Toyota Vista SV-50 с двигателем 3S-FSE. По моему я не ошибся с буквенными индексами, в общем тот, который D4, т.е. с непосредственным впрыском.

    Машинка прибыла на эвакуаторе, по словам владельца - что-то в ней застучало - в общем хана! Ну мы её сгрузили и временно отправили в отстой, т.к. были очень заняты. Но любопытно же, что случилось-то? Заглянул я под неё прямо без ямы - и всё ясно стало! Шатун торчит из дыры в поддоне. Ну стуканул! Когда же дошло дело до собственно ремонта, то на разобранном двигателе всё оказалось не так просто.

    Действительно, оборван один шатун, но никаких следов работы двигателя без масла - НЕТ!!! Все коренные и оставшиеся три шатунных, вкладыши- целёхонькие! Как так может быть? Дальнейшее изучение изувеченных остатков показало примерно следующее. Вроде бы оторвалась головка одного шатунного болта: по слому видно, что сечение неоднородно и только в середине чистый свежий металл, а по краям - всё тёмное - видимо начало трещать давно! Очень странно... Если это предположение верно, то остальное очень похоже - второй болт на этом шатуне разорвало с изгибом, т.к. он остался один. Изучение проходило с трудностями, т.к. всем найденным частям досталось - при поломке по ним "стучало и клепало" развалившимися частями.

    В общем пострадало следующее - один шатун, один поршень, который сломало по отверстию для пальца, был удар по шатунной шейке коленвала, и пальцем была попорчена поверхность цилиндра. Также, отломившаяся половина поршня ударила по клапанам и их погнула.

    Поскольку других дефектов найдено не было, то решение было следующим. Коленвал шлифовать - только шатунные шейки, блок пришлось расточить, к счастью поршни ремонтного размера на данный двигатель производятся. Состояние всех цилиндров и коленвала - идеальное! (за исключением покалеченных мест.) Заменить один шатун, и, на всякий случай, все шатунные болты и гайки на новые. Четыре новых клапана, ну и дырявый поддон - конечно.

    Постарались внимательно изучить оставшиеся в живых шатунные болты. Показалось, что ещё на нескольких имеются начинающиеся трещины по головкам. Но это не очень точно - разглядеть тяжело! Как то всё странно очень это. Неужели Тойота допустила заводской брак? Как то слабо верилось...

    А теперь небольшое отступление. Пораллельно у нас собирался мотор 3S-FE от Висты SV-32. С ним не было никакого существенного ремонта, в основном промывка мотора от "кизяка". Ничего не шлифовалось и не растачивалось. И вот при сборке, при затяжке шатунов один болт ОБРЫВАЕТСЯ! Отрывается головка шатунного болта, и вид у места разрыва ТОЧНО такой -же, как и у SV-50. Обрывается легко, по динамометрическому ключу ещё крутить и крутить!

    Вот тут то и настал момент истины! Но всё равно многое непонятно! Между моментом производства этих машин прошло много лет. Машины расположены ЧЕРЕЗ поколение по году выпуска. Уже давно должен был закончится один " ящик с бракованными болтами" и " начаться другой". Ну процесс сборки машин на конвейере идёт, наверное, не так..., но всё же... Из этого напрашивается вывод, что все они такие. Но таких моторов в эксплуатации очень много! Карины, Камри, Висты, Рафы, Ипсумы, Селики, Гайи, Нади...как это всё движется?

    Когда владелец SV-50 сдавал её в ремонт, он сказал, что непосредственно перед поломкой он мчался по трассе со скоростью 170 км/ ч с отключённым овердрайвом. Конечно он это делал зря, но мотор от этого ломаться всё равно не должен был! Может нужно "мягше" ездить на этих моторах? А как же Селики?

    В общем, обе эти Висты теперь катаются.

    Ещё немного просто о моторе D4. Низ у этого мотора - обычный 3S. Но поршни больше похожи на дизельные. В поршне имеется глубокая выемка , а сбоку выступающая часть, нависающая над этой выемкой. Не знаю, как это всё экономит топливо, а вот клапана ГНЁТ при обрыве ремня! И ещё мы обратили внимание, во всех каналах вентиляции картера и системы EGR - очень много сажи, как в дизельном моторе. В обычном двигателе такого нет.

    Вот такая странная история. Прямо позор Тойоты какой-то!

  23. #100
    Юзер Simbad кто это?
    Регистрация
    30.01.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Наши машины - это ванны с гайками.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. мужчины любят глазами...
    от lagartes в разделе Женская страничка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 17:54
  2. Все парни любят Мэнди Лейн
    от _StrongmeN_ в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:10
  3. За что нас ТАМ не любят...
    от Жуka в разделе Угол зрения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:42
  4. Виртуальные машины....
    от WasP в разделе Software
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.