+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Неприятная ситуация с бабушкой соседкой!

  1. #21
    Наш Чел Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Tillara Набираю обороты Аватар для Tillara
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Если так бабушку жалко, может быть предложить сыну помощь?
    Конечно не перекладывать все обязанности, хотя бы навещать...
    Илм я глупость сказала?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Tillara за это полезное сообщение:

    Arhangel (23.08.2010)

  3. #22
    Новичок кобра кто это?
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Некрасиво и не умно говорить о большой занятости, когда дело касается близкого человека. Это хуже предательства.

  4. #23
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Все же сыну нужно нанять сиделку, пусть не на полный день, хотя бы полдня. Для мамы...и в такой ситуации...
    Напишите ему письмо если он дверь не открывает.

  5. #24
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nestini Посмотреть сообщение
    1. Больным раком на последних стадиях наркотические обезболивающие препараты не помогают.
    2. У меня повышенная чувствительность и мне обезболивающие только притупляют боль и то не более чем на 30 минут.
    Некрасиво и не умно осуждать человека, когда нет картины в целом. Есть такая фраза - обстоятельства непреодолимой силы...
    У бабушки нет рака.у нее отказали ноги и она слепая!Что вы конкретно предлагаете делать что бы было красиво и умно,не обсуждать сына,тему эту закрыть.также закрыть нам уши,глаза и нос! и тогда не будет проблемы?так нам поступить?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Tillara Посмотреть сообщение
    Если так бабушку жалко, может быть предложить сыну помощь?
    Конечно не перекладывать все обязанности, хотя бы навещать...
    Илм я глупость сказала?
    здесь нужен достойный уход за больным человеком,а не общение с ней.Вы бы стали убирать мочу и г....но за незнакомым человеком????Кроме родных это делать никто не станет!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от _RockY_ Посмотреть сообщение
    Все же сыну нужно нанять сиделку, пусть не на полный день, хотя бы полдня. Для мамы...и в такой ситуации...
    Напишите ему письмо если он дверь не открывает.
    Он двери перед нами закрывает!А уж на письмо на наше ему точно будет наплевать!!!Здесь именно нужно помощь властедержащих,я и спрашиваю к кому можно обратиться в этой ситуации!!!!????..............мнений много,конкретных советов нет!!!
    Последний раз редактировалось fto; 22.08.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  6. #25
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Конкретный совет - оставь их в покое. Обращаясь в инстанции, ничего не добьешься. Вонь в подъезде от больного человека законом не преследуется, а один поход в собес или куда там еще ничего не даст, это к гадалке не ходи. Чтобы что-то произошло, нужно сходить раз 5 и написать письмо президенту. Ты/соседи твои займешься этим ради своего спокойствия? Выход - чтобы либо сын забрал ее к себе, либо нанял ей сиделку, но почему он этого не делает, не знаешь, раз контакта с ним нет, он вас всех пошлет, вот и весь разговор.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
    Некрасиво и не умно говорить о большой занятости, когда дело касается близкого человека. Это хуже предательства.
    Не умно как раз судить о том, о чем понятия не имеешь.
    Последний раз редактировалось Текила; 22.08.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Конкретный совет - оставь их в покое. Обращаясь в инстанции, ничего не добьешься. Вонь в подъезде от больного человека законом не преследуется, а один поход в собес или куда там еще ничего не даст, это к гадалке не ходи. Чтобы что-то произошло, нужно сходить раз 5 и написать письмо президенту. Ты/соседи твои займешься этим ради своего спокойствия? Выход - чтобы либо сын забрал ее к себе, либо нанял ей сиделку, но почему он этого не делает, не знаешь, раз контакта с ним нет, он вас всех пошлет, вот и весь разговор.

    Добавлено через 57 секунд

    Не умно как раз судить о том, о чем понятия не имеешь.
    Замечательный совет-оставить в покое!я вот сейчас с вами общаюсь ,а за стеной истошно кричит больной человек!я уже не говорю насколько мне морально тяжело это переносить на седьмом месяце беременности,НО по вашему я должна закрыть уши сделать телевизор погромче И ОСТАВИТЬ ВСЕХ В ПОКОЕ!!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  8. #27
    Юзер Жуka кто это? Аватар для Жуka
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Девушка, обратиться в соцзащиту, сходите к участковому врачу по ее участку скажи бабушке хуже и хуже становиться, а предпринять ничего не может. Вы уж начните с чего то! У вас времени уйма свободного должно быть на 7-ом то месяце. Вот завтра и начните....

    Добавлено через 2 минуты
    Если совсем истошно кричит, звоните в скорую. Скажите бабушке плохо стало а она одна живет, дальше на их совести будет....
    Последний раз редактировалось Жуka; 22.08.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Если бабушка обезножила и сын посещает ее дважды в сутки, то с большой уверенностью можно сказать, что у бабушки начались пролежни. Поэтому она и кричит. В местах постоянного давления кожа начинает гнить, затем мясо, смерть приходит от интоксикации. И это ужасная смерть.
    По идее бабушке срочно нужна сиделка, переворачивать, обтирать спиртом, помогать справлять естественные нужды. Однако опыт общения с людьми нашего общества говорит о том, что абсолютному большинству проще удавиться на шнурках, чем скрасить старику последние дни.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    ericka (23.08.2010), Мамаша (23.08.2010), Sincere (24.08.2010)

  11. #29
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуka Посмотреть сообщение
    Девушка, обратиться в соцзащиту, сходите к участковому врачу по ее участку скажи бабушке хуже и хуже становиться, а предпринять ничего не может. Вы уж начните с чего то! У вас времени уйма свободного должно быть на 7-ом то месяце. Вот завтра и начните....

    Добавлено через 2 минуты
    Если совсем истошно кричит, звоните в скорую. Скажите бабушке плохо стало а она одна живет, дальше на их совести будет....
    спасибо за еще один замечательный совет,переложить проблему со своей совести на совесть кого нибудь другого!.....................и спать спокойно!!!............................Всем спасибо,все понятно!позиция" моя хата с краю ничего не знаю,не слышу и сплю спокойно"!........................Большенство нашего общества так и делают,одна я правда, как дура, заморачиваюсь!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  12. #30
    Юзер Жуka кто это? Аватар для Жуka
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Автор, успокойтесь и примите хоть какое нибудь решение, вам дали советы. Если не поможет пишите обсудим. Будьте чуть чуть сильнее той бабули!

  13. #31
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуka Посмотреть сообщение
    Автор, успокойтесь и примите хоть какое нибудь решение, вам дали советы. Если не поможет пишите обсудим. Будьте чуть чуть сильнее той бабули!
    Вот в ваших советах,а тем более после пожелания мне" быть чуть чуть сильней бабули"я уж точно не нуждаюсь!А свое решение,если вы внимательно читали тему я приняла еще с утра,завтра пойду к участковому!А если вы не внимательно вникаете в тему,то и советы давать вам думаю не стоит!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  14. #32
    Юзер Жуka кто это? Аватар для Жуka
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Удачи в таком случае. И умейте выслушать всех, если выставили проблему на всеобщее обозрение.

  15. #33
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    убирать мочу и г....но за незнакомым человеком????Кроме родных это делать никто не станет!!!!...
    Здесь именно нужно помощь властедержащих,я и спрашиваю к кому можно обратиться в этой ситуации!!!!????..............мнений много,конкретных советов нет!!!
    Почему-то был проигнорирован мой конкретный совет: http://forum.bratsk.org/showpost.php...83&postcount=6
    Достучаться до собеса, выбить соцработника коллективным заявлением от всего подъезда (по крайней мере, попытаться)... К депутату стукнуться, опять же...
    Автора искренне прошу не расстраиваться и не нервничать. В жизни бывает всякое, в том числе и такое... Эта бабушка - не первая и не последняя, кто проживает последние дни (месяцы? годы??) в смертных муках. Это за границей есть хосписы, волонтеры... А у нас - терапевт, который по обращению родственников обязан выписать рецепт на обезболивающие ср-ва. Конечно, по-хорошему, сын должен был забрать ее к себе домой и ухаживать за ней У СЕБЯ ДОМА. Но нам неизвестны все обстоятельства: может, она сама не захотела, может, у него условия стесненные (семеро по лавкам)...
    А для себя надо вынести урок из этого: возможно, и я буду так мучаться... Поэтому, на закате жизни люди мечтают: вот бы умереть во сне, чтобы и не страшно, и не больно, и родным не в тягость...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Елкин (24.08.2010)

  17. #34
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Если бабушка обезножила и сын посещает ее дважды в сутки, то с большой уверенностью можно сказать, что у бабушки начались пролежни. Поэтому она и кричит. В местах постоянного давления кожа начинает гнить, затем мясо, смерть приходит от интоксикации. И это ужасная смерть.
    По идее бабушке срочно нужна сиделка, переворачивать, обтирать спиртом, помогать справлять естественные нужды. Однако опыт общения с людьми нашего общества говорит о том, что абсолютному большинству проще удавиться на шнурках, чем скрасить старику последние дни.
    Обтирают фурацилином или перекисью, спиртом сожгеш раны.

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    спасибо за еще один замечательный совет,переложить проблему со своей совести на совесть кого нибудь другого!.....................и спать спокойно!!!............................Всем спасибо,все понятно!позиция" моя хата с краю ничего не знаю,не слышу и сплю спокойно"!........................Большенство нашего общества так и делают,одна я правда, как дура, заморачиваюсь!!!
    Терпение и еще раз терпение.
    1. Больница эту бабушку не возьмет. Факт.
    2. Соц.защита в основном обеспечивает продуктами, лекарствами и уборкой помещения. мед услуги они не производят.
    3. Не факт что сын в состоянии нанять сиделку( зарплата скорей всего непозволяет). Приходит, убитает, кормит и то отлично, хороший сын.(В данной ситуации неизвесно как другой себя поведет).
    4. Не всегда помогают обезболивающие средства, особенно когда на живом человеке сгнивает кожа до мяса- боль адская, вид еще хуже. и поворачивать 3-4 раза крайне мало, не говоря о том что человек пожилой и иммунитета никакого, да и ворочить его крайне трудно.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  18. #35
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Он двери перед нами закрывает!А уж на письмо на наше ему точно будет наплевать!!!Здесь именно нужно помощь властедержащих,я и спрашиваю к кому можно обратиться в этой ситуации!!!!????..............мнений много,конкретных советов нет!!!
    Ближайший властедержащий у вас - ваш депутат (по вашему округу), у него должны быть часы приема.... напишите ему свое обращение, подпишитесь вместе с соседями

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    спасибо за еще один замечательный совет,переложить проблему со своей совести на совесть кого нибудь другого!.....................и спать спокойно!!!............................Всем спасибо,все понятно!позиция" моя хата с краю ничего не знаю,не слышу и сплю спокойно"!........................Большенство нашего общества так и делают,одна я правда, как дура, заморачиваюсь!!!
    Автор, вы не заморачиваетесь, вы решаете эту проблему (по-видимому больше никому это не надо). Ведь не форум нюхает и слышит вашу соседку, а именно вы. Вам здесь предложили много вариантов решения и действия, и здесь нет перекладывания проблемы на чужую совесть. Это просто методы решения проблемы
    Последний раз редактировалось _RockY_; 23.08.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. #36
    Наш Чел tigrik кто это? Аватар для tigrik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Братск,центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Посоветуйте сыну этой бабули купить противопролежневый матрац и памперсы для взрослых существуют. 21 век на дворе. И не фиг его осуждать. Вот будет у вас тяжело больной родственник посмотрим как вы относиться будете. Под нами тоже бабушка живет тяжело больная. Кстати вместе с дочкой и ее семьей. Тоже кричит, когда те на работу уходят, а приходят она молчок. А ребенок у меня слышит крики и плачет. и ему не объяснишь мал еще. Нам родня сказала терпите. ничего они поделать не могут. Так что терпите

  20. #37
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте сыну этой бабули купить противопролежневый матрац и памперсы для взрослых существуют. 21 век на дворе. И не фиг его осуждать. Вот будет у вас тяжело больной родственник посмотрим как вы относиться будете. Под нами тоже бабушка живет тяжело больная. Кстати вместе с дочкой и ее семьей. Тоже кричит, когда те на работу уходят, а приходят она молчок. А ребенок у меня слышит крики и плачет. и ему не объяснишь мал еще. Нам родня сказала терпите. ничего они поделать не могут. Так что терпите
    плюс много!
    вы вот осуждать его порываетесь, мол, плохой сын. а попробуйте в одной квартире пожить. когда с детьми маленькими. жилищные условия стесненные. работа, заботы. а ребенкам, думаете, нормально расти в ситуации, когда старый человек рядом вопит? так и нервные болячки недолго схватить.
    подумал над ситуацией - смог бы я привезти лежачую и психически нездоровую мать к себе? честно ответил - не смог. да, мать есть мать. но я б лучше нанял специально обученного человека, чтобы ухаживал. сам бы приходил, конечно - все ж общение. а если материальные условия стесненные? опять засада...
    страшно это и не дай бог никому.

  21. #38
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    плюс много!
    вы вот осуждать его порываетесь, мол, плохой сын. а попробуйте в одной квартире пожить. ....
    А вы попробуйте полежать на грязном белье часов двенадцать, когда ни повернуться самостоятельно, ни даже сесть или передвинуться, тупо не с кем перекинуться словом, разглядывай потолок. А вот то место, на котором вы лежите, потеет, разлагается и гниет, причиняя боль.
    Тело как самая совершенная в мире тюрьма. И сбежать-то ведь не дадут, автоназия в РФ запрещена. Мы ж - гуманные! *гомерический хохот*

    Почему родители, терпеливо вытиравшие своим детям сопли и мывшие их грязные задницы, не достойны такого же ухода в тот момент, когда сами превращаются в беспомощные существа вроде детей? Каких оправданий себе вы ищите? Помните, что ваши дети видят ваше отношение к вашим родителям и с вами поступят так же. Если не хуже.
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    страшно это и не дай бог никому.
    Да, не дай бог делать выбор в серьезной ситуации. Вдруг смалодушничаешь.
    Последний раз редактировалось зяба; 24.08.2010 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  22. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Bera (31.08.2010), кобра (24.08.2010), [Павел] (24.08.2010)

  23. #39
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    я не ищу себе оправданий. я считаю, что это ужасно - так существовать.
    но если у меня, к примеру, однокомнатная квартира в которой бегает ребятенок - куда ее? а если ипотека и трое детей? что делать? куда ломиться?
    родители терпеливо моют грязные задницы сколько? год-полтора. а лежачий больной может так лежать десятилетями. если вы совесть всея форума, скажите, вы бы согласились, чтобы с вами десяток лет жил и разлагался больной человек, кричал, пугал ваших детей? вы согласны отравить жизнь своей семьей таким ужасным существование ради сыновьего долга? я - нет. и не кидайте тапками. зато честно и без показушного пафоса. я сделаю все, что смогу. но я должен в первую очередь думать о том, чтобы моя семья не страдала.
    есть деньги - сиделка. нет денег - приходить, помогать по мере сил. объяснять детям, что бабушка очень больна, и ей надо помочь. но приносить этот кошмар в свой дом... в то время как опять же мы с женой на работе, а ребенок сидит дома и на все это смотрит, слушает, все нюхает... нет уж, простите... примеряю на себя и язык не поворачивается упрекнуть в чем-то сына этой бабули. если он делает, что может... но выше головы не прыгнешь...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Fusion за это полезное сообщение:

    Ostrich (24.08.2010)

  25. #40
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    я не ищу себе оправданий. я считаю, что это ужасно - так существовать.
    но если у меня, к примеру, однокомнатная квартира в которой бегает ребятенок - куда ее?
    Да никуда. Больше скажу, ребенку лучше не видеть угасание в агонии, у него это может отразиться на психике.
    родители терпеливо моют грязные задницы сколько? год-полтора. а лежачий больной может так лежать десятилетями.
    Откуда инфа?
    если вы совесть всея форума, скажите, вы бы согласились, чтобы с вами десяток лет жил и разлагался больной человек, кричал, пугал ваших детей? вы согласны отравить жизнь своей семьей таким ужасным существование ради сыновьего долга?
    Вы ищите оправдания.
    я - нет. и не кидайте тапками. зато честно и без показушного пафоса. я сделаю все, что смогу. но я должен в первую очередь думать о том, чтобы моя семья не страдала.
    "Я сделаю все, что могу. Я сделаю ноги".
    есть деньги - сиделка. нет денег - приходить, помогать по мере сил. объяснять детям, что бабушка очень больна, и ей надо помочь. но приносить этот кошмар в свой дом... в то время как опять же мы с женой на работе, а ребенок сидит дома и на все это смотрит, слушает, все нюхает... нет уж, простите... примеряю на себя и язык не поворачивается упрекнуть в чем-то сына этой бабули. если он делает, что может... но выше головы не прыгнешь...
    Имя вам - легион, извините.

    Добавлено через 1 минуту
    Выход есть всегда. Откажитесь от умирающего родителя? Его поселят в дом престарелых и совесть не будет болеть. Вот только жилплощадь, на которой прописан человек, тоже нужно будет передать государству. А тут возникает масса болезненных вопросов, правда?
    Последний раз редактировалось зяба; 24.08.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ситуация на БЛПК и БрАЗе.
    от arty) в разделе Всё о Братске
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.