Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: 'На носу' выборы мэра Братского района

  1. #21
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А при чем здесь коммунисты? Я лично за кого угодно лишь бы не за ЕдРо, их клонов Спр.Рос и шавок ручных ЛДПР. Или коммуняки, или самовыдвиженцы.
    Ну я ничего против не имею,голосуй.Какие еще будут мнения?

  2. #22
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ny@ Посмотреть сообщение
    Если честно-я без понятия,что он сделал,просто буду поддерживать его и единую россию его лице,че толку что коммунистов везде понавыбирали?Лично я последние 5 лет жил ровно и даже гладко местами,по мне так пусть так все и будет
    А ты думал, что если выберут коммунистов, то сразу в рай прилетим??

    Сомневаюсь, за двадцать лет наломали столько дров, а все хотят за 100 дней результат. И ни просто результат, а чтоб его ещё и видно было, а усилия ни кто прикладывать не хочет!

    Осенью вот посмотришь как в Администрации жарко будет.
    Победа будет за нами!

  3. #23
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Коммунисты,ЕДРО, ЛДПР ,....Фашисты и т.д.-все они обещают благо для "демоса" ... По моему не партия красит человека , а человек партию .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. #24
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@ny@ Посмотреть сообщение
    Лично я на этих выборах буду поддерживать действующего мэра Старухина Александра Ивановича.Хотелось бы услышать ваши мнения.За кого будете голосовать?
    Старухин, как и Степанов в своё время сделали много для района, но к сожалению на 3-й срок Старухина никто не путит! Так что главное, чтобы опять не залез какой-нить Качан или его любовница Липина! Вот тогда району хана!

  5. #25
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitEr Посмотреть сообщение
    Старухин, как и Степанов в своё время сделали много для района, но к сожалению на 3-й срок Старухина никто не путит!
    Это еще почему,

  6. #26
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Сведения о кандидатах

    От себя могу сказать про кандидатах которых знаю, так как проживал в районе, а точнее в г.Вихоревка:
    Качан - Ранее, будучи мэром района, отлично исполнял свои обязанности. Буду голосовать за него.
    Липина - Бывший директор школы №2 г.Вихоревка (до нее кстати директором Качан был), потом была мэром г.Вихоревка, вобщем ничего хорошего за время её мэрства в городе не произошло, только дорогу до городского кладбища заасфальтировали, жуть просто
    Деева - Наталья Владимировна, работала в школе №2 г.Вихоревка учителем, потом завучем, а потом, когда Липина ушла в мэры, стала директором школы. В целом, с её приходом на директорское кресло, школа превратилась практически в казарму. Слава богу что я к тому времени уже отучился
    Старухин - ничего хорошего так я от него за его мэрство и не увидел, ну и ничего плохого тоже, как будто нету его.
    Последний раз редактировалось dimandos; 28.08.2010 в 19:52.

  7. #27
    Новичок Evgesha кто это?
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    На какой планете жил то?Или в район только за грибами и на рыбалку? А про красноперых для Гудзона,мне уже не 30 и про пионэрию и историю КПСС знаю. А теперь для всех вас фишка-учитель истории (наверняка двигал за Ильича,Аврору,сверху не хочут-снизу не могут) идет от Жириныча а барыжки от комсомола?Старухин по моему в этом году от едарастов или от справадроссов?хрен их поймешь,обортни в лаптях аля руссо!Старухин это фрукт еще тот,надо внимательно почитать его программу выхода из ануса за 2008 или 2009 год вчера накопал на сайте района,почитаешь посчтитаешь и плакать хочется,такое делать в голове у здравого не поместиться! я плакаль мне вообще интересно кто нить из области типа там Тишанин или как его там не знаю ,читали это? И если читали то почему он еще не расстрелян?

  8. #28
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    мне вообще интересно кто нить из области типа там Тишанин или как его там не знаю ,читали это? И если читали то почему он еще не расстрелян?

    Оффтопик

  9. #29
    Новичок Evgesha кто это?
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Тебя как раз таки и нужно стрелять
    Специально для тебя мушкетер кординала---- с сайта Братского района,программа выхода из кризиса 2009 года

    В целях экономии расходов на ГСМ издано распоряжение мэра N 143 от 16.03.2009г. « О нормах расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте администрации МО «Братский район».(надо видеть сколько они в квартал его прокатывают)

    Распоряжениями мэра МО «Братский район» N 120 от 13.07.09г., N 121 от 13.07.09г. с 15.09.09г.:
    - прекращена выплата премии муниципальным служащим, сокращен размер премии техническим работникам, водителям на 17%. Экономия на 01.01.10г. – 730,0 т. руб.
    - сокращение ФОТ оплаты труда, ограничение доплат за совмещение должностей. Экономия на 01.01.10г. – 1814,0 т. руб.

    Сокращение с 01.04.09г. 3-х учреждений (Детские музыкальные школы) с сокращением 24-х единиц, сокращено 5ед. в управлении, ограничено совмещение по здравоохранению, приостановлена деятельность дошкольных учреждений образования на летний период. ФОТ сокращен за 2009г. на 12567,0 т. руб. (хорошие деньги,только кто с детьми сидел?БАБУШКИ)
    Получена дополнительная экономия по ФОТ ( не индексированы должностные оклады, сокращен норматив численности работающих по управлению) - 13415 тыс. руб.(вот воистину единственный плюс)
    Сокращение расходов по здравоохранению на питание и медикаменты, по культуре – по мероприятиям, ГСМ, электроэнергии по учреждениям – 4615,0 т. руб.
    Оптимизация расходов на финансирование МЦП- 19031,0
    Оптимизация расходов на текущий и капитальный ремонт (проведение только аварийных ремонтов) - 7980,0потом зимой задами батареи отмораживаем!!!!
    Оптимизация других расходов и услуг, связанных с обеспечением деятельности муниципальных учреждений- 3617,0

    6. В сумме годовой экономический эффект от реализации мероприятий по энергосбережению и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры применительно к ОЗП 2008-2009 гг. составил 6600 тыс. руб.
    7. На территории Братского района с 2004 года проводится работа по развитию новых форм обслуживания объектов ЖКХ:
    - функции по содержанию и ремонту муниципальных объектов энергохозяйства Братского района переданы специализированным организациям частной формы собственности, что привело к повышению ответственности потребителей, позволило избежать дополнительных расходов бюджета, улучшить качество обслуживания.

    За такое развитие и выход из кризиса надо под седло пинать сразбегу,я вчера почитал у них на сайте их тендеры и их исполнителей глаза на лоб лезут,и не боятся же в сетку такое выкладывать,однако этот парень за наш счет и предвыборную компанию проводить надумал
    я за ВАС едорасты очень рад!!!!! Партия Власти однако

  10. #30
    Юзер DOLLI кто это? Аватар для DOLLI
    Регистрация
    25.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Старухин - ничего хорошего так я от него за его мэрство и не увидел, ну и ничего плохого тоже, как будто нету его.
    Но так то каждый день на работу ходит,что бы до пенсии доработать или он уже на пенсии,интересно было бы ознакомиться с его должностными обязанностями и что в них входит,(наверное,что бы вовремя пенсию выплачивалиили ТВ от спутниковой тарелки показывало).Одним словом район в ж....,т.к.ездила с подругой,к её родственникам в п.Озерный,убедилась в этом лично.,люди просто существуют.

  11. #31
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Пусть победит Толочко Олег Петрович!!

    Только лишь бы ни эти гады дерьмократы и полосатые едросики
    Победа будет за нами!

  12. #32
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Меня радует только то, что этот форум не читают в деревнях и то, что всякие засланцы "реальных кандидатов" будут тут писать никак не повлияет на выборы!
    А то помню, как Качан избирался....когда во всех почти деревнях показывали только его видеокассету, рассказывающую какой он хороший....и народ повёлся и выбрал его.... Правда потом все поняли, что это за фикус - вряд ли его снова изберут.

  13. #33
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    В Братском районе определились 4 основных претендента на должность мэра.
    Это:
    Олег Толочко - представитель от КПРФ;
    Татьяна Липина, которая идёт в порядке самовыдвижения;
    Николай Качан - выдвинут от ЛДПР
    и ныне действующий мэр района Александр Старухин - он баллотируется от партии Единая Россия.

    Напомним, до дня голосования в районе остался ровно месяц. Выборы назначены на 10 октября.
    http://bst.bratsk.ru/news/11157#news
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #34
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию Выборы мэра района

    Вот такое письмо пришло в редакцию Братска.Нет. Публиковать его на сайте не буду, но для ознакомления, интересующихся темой выборов размещаю здесь.

    В средства массовой информации,
    В администрации иркутской области и братского района,
    округа, России, в районные и областные Прокуратуры,
    в Генеральную Прокуратуру России
    и лично президенту России Дмитрию Медведеву
    от Тумасовой Елены Вениаминовны

    ПИСЬМО – ОБРАЩЕНИЕ

    Уважаемые дамы и господа, прошу Вас прочитать это письмо до конца, и сделать то, что подскажет Вам совесть и гражданская ответственность перед обществом.


    Я, Тумасова Елена Вениаминовна, хочу довести до Вашего сведения, a так же широкой общественности о факте вопиющего произвола людей, стремящихся снова к власти в иркутской области. Местная администрация иркутской области должна помнить некого господина Качана Николая Ивановича с его подругой по «партии» Липиной Татьяны Ивановна. Эти господа по моему мнению, воры и мошенники, чему у меня есть все необходимые доказательства!, а так же просто аморальные люди, о чем говорит их “тесная” связь, не смотря на то что Качан уже связан узами брака с другой женщиной. Эти граждане оба бывшие директора школы!, а также оба бывшие кандидаты на пост главы Вихоревского г.п. Братского района, так не дуром лезут к власти, что для того, чтобы бы добыть денег себе на предвыборную компанию не гнушаются даже воровством. Хотя я не могу знать наверняка, как они потратили украденные у меня деньги, но то совпадение что через неделю, как пропал мой пиломатериал с их охраняемого склада, господа эти напечатали первый номер своей газеты «ВЗГЛЯД», остаётся весьма интересным. Так же не менее интересен и тот факт, что в конце апреля, Качан Н. И. вместе с Липиной Т. И. предложили моему представителю Беспалову В. А., выведав, что я располагаю какими-то деньгами на бизнес, вложиться в их избирательную компанию. Сказав, что дивиденды от этого будут гораздо более солидными, чем от торговли пиломатериалом. И хоть они обещали очень много дешевого леса и свою поддержку, как только Качан Н.И. станет мэром района, что мол только так у меня что то получится здесь, в Братском районе. Я отказалась, от такого “Лестного предложения”, сказав, что я приехала заниматься лесом, а не политикой. Возможно, что именно тогда он и задумал моим лесом оплатить себе предвыборную компанию.
    Хочу пояснить, что граждане Качан Н.И. и Липина Т. И. проживающих в городе Вихоревка, Братского района, Иркутской области, совершили в отношение меня мошенничество, а именно хищение моего товара на сумму около 250000.00 рублей (учитывая только себестоимость), с учётом упущенной выгоды ущерб от их действий составил около 450000.00 рублей, а так же угрозы, шантаж и вымогательство денег на сумму 48263.00 рублей.
    Считаю своим долгом перед отечеством сделать все от меня зависящие, что бы воры не получили еще больше власти и не чинили ещё большего произвола. Этот Качан и без власти мнит себя хозяином Вихоревки, а что же будет, допусти такого до сытной «кормушки», а именно «кормушкой», с его же собственных слов, считает Качан ответственный пост Мэра Братского района. Не могу не попытаться, приложив максимум усилий, выкорчевать таких вот качанов с грядок российской глубинки, ведь именно этого и добивается Президент нашего государства.
    Однако, нужно заметить, что Качан считает себя властелином земли Вихоревской далеко не без основания. Когда я начала догадываться, что сей гражданин, хочет меня обобрать, я высказала ему свое намерение, что мой представитель пойдёт в местную милицию и сделает заявление, на что Качан рассмеявшись раскатистым хохотом, ответил: «Ну, пусть сходит, проветрится коль не лень!» Но каково же было моё удивление в вперемешку с диким негодованием, когда всё же «проветрившись» до местной милиции я получила от них в начале сентября уведомительное письмо , что в возбуждении уголовного дела мне отказано. Но проверка, как сказано в письме, всё же была проведена и выявила что по договору N5 об оказании возмездных услуг по распиловки леса ООО «Прайд-Моторс» (предприятие Качана и Липиной) со своей стороны все обязательства выполнила в срок,то есть древесину для ИП Тумасовой Е.В. напилила, а вот ..количество кубов древесины, которую надо было распилить в договоре не оговаривалось,..по семуо/у ОБЭП ОВД по Братскому району Чернявский И.А. сделал заключение, ..что имеются достаточные основания, указывающие на отсутствие признаков состава преступления.. А те неоспоримые факты (в форме накладных, счёт фактур и акта выполниных работ) того что Качану на пилораму было завезено 120 м3 леса, а Качаном (ООО «Прайд-Моторс») в свою очередь было распилено и отдано мне всего лишь 47 м3 леса, а 73 м3 леса с пилорамы Качана просто исчезли, и Качан Н. И. с Липиной Т. И. данный факт комментировать отказывается, а точнее сказать на мои звонки и письма не отвечают; господину Чернявскому признаками состава преступления ни как не кажутся. В своём письме г-н Чернявский также пишет что, опросить Тумасову Е.В. и Беспалова В.А. не предоставилась возможность в связи с тем, что данные граждане в данный момент находятся в г.Саратове. А то, что уже второе столетие пошло как в мире изобретён телефон, Чернявский видимо был не в курсе, да и во всём отделении милиции по видимому не нашлось ни кого, кто бы мог ему об этом напомнить, а так же сообщить ему номера мобильных телефонов, моего и Беспалова В.А.,которые были зарегистрированы в Братском ОВД. Не теряя надежды, что справедливости и правосудия всё же можно добиться, посредством адвоката я обратилась с просьбой провести расследование в прокуратуру Братского района. Какого либо ответа от них я пока не получила. Не желая бездействовать, через средства массовой информации, а точнее Братской студии телевидения и радио, я решила обратиться к Качану Н. И. и Липиной Т. И., и, взывая к их гражданской совести предложить им возместить нанесённый мне ущерб. Предварительно справившись в БСТ возможно ли сделать такое обращение, я получила ответ, что такое возможно и что частные лица, а так же организации время от времени такие обращения делают. Работник БСТ сообщила мне тарифы и предложила сделать заявку. После того как я отправила заявку, а ими в свою очередь выяснилось о ком идёт речь, Симонова Татьяна Александровна, начальник отдела по рекламе, как она представилась позже, отказала мне в размещении моего обращения, сославшись на то, что Качан Н. И. и Липина Т. И. являются их клиентами и БСТ в этом случае не будет размещать такого рода объявление.
    Первый раз в жизни я столкнулась с такой непрошибаемой стеной несправедливости и беззакония, которая как крепостная стена огораживает царство произвола, воровства и бесчинства таких вот местных «князьков»-самодуров как Качан Николай Иванович. Так ведь и это не конец, теперь то тесновато Качану стало в своих «владениях», он на весь Братский район замахнулся.
    Поверьте, у меня нет личной заинтересованности в том, кто станет мэром Братского района. Я живу 4500 км от Братска в г. Саратове и возможно ни когда больше в Братск и не приеду, всё будет зависеть смогу ли я восстановить свой бизнес после нанесённого мне Качаном ущерба. Но не смотря на то что города наши разделяют 4500 км это всё единая Россия, наше единое Государство и когда видишь такой произвол, и не важно как далеко от тебя он происходит, хочется кричать: Люди добрые, неужели же не осталось на Руси честных граждан, неподкупных милиционеров, зарплата и блага которых не зависимости от таких вот «хозяев», чиновников для которых высокие посты не только «кормушки», а еще огромная ответственность и забота о Родине и её гражданах! Кто-нибудь, кому не безразлична судьба России откликнитесь на мой призыв, сделать всё возможное, что бы не допустить к власти таких рвачей, мошенников и воров, как Качан Н. И. и Липина Т. И, а то ведь развалят и растащат окончательно наше государство, которое в нынешние и так не лёгкие времена нуждается в сильных и честных руководителях. Ведь даже в разговорах с нами ранее, он сокрушался, что не так много смог взять от «кормушки», когда был мэром Братского района в прошлом. И какой ужас!, этот человек сожалеет ни о том, что не успел сделать для района, а о том, как мало успел сделать для себя!
    Взываю о помощи и гражданской ответственности.
    Тумасова Елена Вениаминовна.

    Р.S.: Ниже я приважу подробное описание событий в той форме, в какой и были поданы мои заявления в ОВД, а также Прокуратуру Братского района.
    Уже 18 лет я проживаю в Великобритании, в Лондоне. Узнав из средств массовой информации и телевидения о том, что сейчас в России благоприятные условия для развития бизнеса, а политика президента Дмитрия Медведева и премьер министра Владимира Путина направлена на то, чтобы на всех уровнях администрации по всей России шли программы по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса и помощи предпринимателям. А также что Российское государство будет радо тем, соотечественникам, кто проживает за рубежом, и решит приехать на Родину заниматься здесь бизнесом, вложив свои деньги, так сказать поддержать отечественную экономику в трудное для всех время. Что сейчас созданы выгодные условия для ведения бизнеса в Росси и, вот я и решила попробовать.
    В конце января 2010 я приехала в свой родной город Саратов, а 16 февраля 2010 Я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель под номером 310645404700012 по адресу г. Саратов 410028 ул.Рабочая, д.29, кв.378, по основному виду экономической деятельности лесоводство и лесозаготовки, а так же дополнительным: предоставление услуг в области лесозаготовок, производство пиломатериала и т.д.. Будучи ещё в Европе, я заручившись предварительными контрактами на поставку леса, 6 марта 2010 приехала в г. Вихоревка для ведения коммерческой деятельности, в частности закупки леса и дальнейшей его распиловки, а затем отправки на экспорт в Европу.
    Знакомый моего представителя, рекомендовал мне возможность распиловки круглого леса у Качана Н.И. Мы договорились, что заключим с ним Договор, сразу, как привезем лес на распиловку. Я хоть и была наслышана, что бизнес этот сложен тем, что, к сожалению всё ещё много в нём всяких “теневых” структур и элементов можно встретить, но в моём случае я не могла даже предположить, что такие граждане как Качан Н.И. и Липина Т. И., оба бывшие директора школы, а также оба бывшие кандидаты на пост главы Вихоревского г.п. Братского района окажутся жуликами. Как раз таки именно они, как представители местной власти, по моим рассуждениям, и должны были поддержать меня и помочь мне, как предпринимателю пока ещё малого, а в дальнейшем возможно и среднего бизнеса. Хочу заметить, для того чтобы начать этот бизнес, я продала своё личное имущество, а то есть однокомнатную квартиру в городе Саратове.
    Я и мой представитель Беспалов Владимир Андреевич сначала долго искали нужный лес, затем нашли. Нам требовался только отборный лес лиственницы, диаметрами от 38 см., который стоит достаточно дорого. После того, как мы завезли лес на распиловку, Качан Н. И. стал оттягивать заключение официального Договора и приступил к выполнению нашей устной договоренности.
    Нами было завезено около 120 куб.м. леса - экспортника, что составило 151+1(некондиционное) штук брёвен, диаметром от 38 см, длинной 4 метра, цена на который в среднем составила 3300 рублей за кубометр, на общую сумму около 400000.00 рублей.
    Далее, на просьбы оформить все официально, заключить Договор, Качан по-прежнему оттягивал решение этого вопроса, обосновывая это тем, что у нас может больше и не быть леса, а этот он и без Договора мол распилит. Я трижды приносила Договор на подпись, он брал его для ознакомления, и на этом все заканчивалось. В четвертый раз я прислала ему Договор по электронной почте, и просила все же оформить нашу договоренность официально. Но результата так и не было. Отказываться от распиловки уже было очень тяжело. Часть леса распилили, часть занесли в склад, забрать его уже не представлялось возможным. В какой-то степени я стала заложницей такого положения. Тогда я ещё не могла усомниться в порядочности этого человека. В 10х числах апреля я для него купили торцовочную машинку, и Качан Н.И. взялся торцевать для нас часть распиленной его рабочими доски.
    С 5-8 мая 2010 я уезжала из Вихоревки по личным делам. По возвращению создалось впечатление, что не достает пиломатериала. Но я решила, что это вероятно потому, что они приступили к торцовке (и вырезке сучков и дефектов на доске), что доска была разложена в нескольких местах. А так же я начала отдавать себе отчёт, что всё это дело почему-то начало затягиваться очень на долго, по всем сроками и параметрам Качан Н.И. уже должен был давно выполнить мой заказ. И даже тогда, я всё ещё не могла подумать про то, что меня могут обмануть, но всё же решила выяснить самостоятельно в чём дело. Для этого я пригласила рамщика Александра (фамилию я не знаю) по кличке “Колобок” – тел. № 8-964-750-50-47 к себе домой, где мы вместе с Беспаловым Владимиром с ним разговаривали. В частной беседе с ним выяснилось, что уже некоторое время рама стоит, а рабочие отказываются работать, по причине того, что Качан Н. И. не платит им зарплату вот уже два месяца, то есть с самого начала работ, мотивируя это тем что у него вообще нет денег. Затем Александр сказал что он вообще хочет перестать работать, а так же что он подозревает что Качан Н. И. хочет забрать, т.е. отнять у меня мой лес. Удивлению моему не было границ и на мой вопрос “A как такое возможно?”, Александр ответил: “ Да как, просто не отдаст и всё!” Всё же не поверив, что такое возможно, я нашла эту ситуацию не приятной, а Качана Н.И. не таким уж и порядочным человеком, и решила побыстрее доделать все до конца и в впредь ни каких дел с Качаном Н.И. не иметь. Через несколько дней, а то есть 17.05.2010 мной была выплачена Качану Н.И первая сумма в размере 34900.00 рублей для того, что бы он смог расплатится с рабочими, а рабочие в свою очередь вышли на раму и доделали свою работу. При этом, рабочие сказали, что деньги вчера им оплатили. И за день до этого, Качан и Липина напечатали первую свою газету. Хотя только недавно требовали деньги, т.к. финансовое положение было критическим для продолжения пиления. Документы на прием денег он не дал, сказав, что выдаст тогда, когда распилит все и посчитает всю сумму, что я ему должна.
    В течении недели, с середины мая, Качан Н.И. очень подозрительно изолировал рамщика, Александра, от общения со мной и Беспаловым В. А. Как пояснил сам Александр, при минутной возможности обмолвиться с ним, что Качан Н.И. строго запретил ему о чем либо говорить со мной и с Беспалов В. А.. Каждый раз, когда я или Беспалов В. А. приходил на пилораму для контроля пиления, Качан тут же появлялся и отвлекал нас от работы, ругаясь и крича на рабочих, предъявляя нам претензии, что мы отвлекаем его рабочих. Избегая конфликтных ситуаций, приходилось уходить. Но уже с середины мая, Качан Н.И., стал себя вести очень дерзко и грубить при первом удобном случае. Создавалось впечатление, что он сознательно идет на конфликт, и ищет повод для скандала. Я гораздо реже стала приходить на пилораму.
    Так же мне хотелось бы сообщить тот факт, что в конце апреля, Качан Н. И. вместе с Липиной Т. И. предложили моему представителю Беспалову В. А., выведав, что я располагаю какими-то деньгами на бизнес, вложиться в их избирательную компанию. Сказав, что дивиденды от этого будут гораздо более солидными, чем от торговли пиломатериалом. И хоть они обещали очень много дешевого леса и свою поддержку, как только Качан Н.И. станет мэром района, что мол только так у меня что то получится здесь, в Братском районе. Я отказалась, от такого “Лестного предложения”, сказав, что я приехала заниматься лесом, а не политикой. Возможно, что именно тогда он и задумал моим лесом оплатить себе предвыборную компанию.
    В 19 мая 2010 я уехала в Саратов по неотложным делам, за меня остался мой представитель Беспалов В. А.. С его слов, Качан Н. И., уже не скрывая, стал высказываться, что если Беспалов В. А. будет приходить на пилораму, когда его самого там нет, то он не отдаст мой пиломатериал, не смотря на то, что какой то логической связи в таком заключении не было. Не допилив до конца лес, он стал требовать следующей оплаты. Хотя по предварительному договору, я должна произвести оплату после полного выполнения Кочаном Н. И. всех работ по распиловке и подготовке товара к отправке на экспорт. 10 июня 2010 наконец таки весь лес был допилен и Беспалов В. А. заплатил еще 25000.00 рублей за которые также не получил ни каких расчётных документов. Мы организовали погрузку и перевозку леса на другой склад на 11 июня 2010 г., когда утром погрузчик и рабочие приехали на слад-раму-автостоянку к Кочану Н.И., чтобы забрать лес он их туда не пустил, мотивируя это тем что во-первых этих людей он не знает, а во-вторых пока я ему не отдам деньги за хранение 100000.00 рублей, он нечего не отдаст. Тогда уже Беспалов В.А.сам пошел на пилораму, что бы разобраться, в чём тут дело, но и ему Качан Н. И. заявил, что не отдаст пиломатериал. А когда Беспалов В. А. сообщил Качану, что он идет в милицию, Качан Н. И. заявил, что хозяин в Вихоревке он сам, что и милиция у него тут вся своя, и он этого не боится. А так же уже при разговоре со мной лично по телефону, он и мне дал понять, что в милицию обращаться бесполезно, такой вот фразой: “В милицию он собрался (имея в виду Беспалова), ну пусть сходит...., проветрится”, а затем не двусмысленно рассмеялся.
    Я связалась с Качаном по телефону утром 11.06.2010 после того, как мой представитель сообщил мне это происшествие. В Саратове, была ночь, он меня разбудил, и проинформировал о таком повороте дела. Я начала требовать от Качана, что бы он немедленно отдал мой пиломатериал, а также объясненил мне, на каком основании он его не отдаёт. Качан обосновал это тем, что собирается реализовать мой пиломатериал за неуплату выполнимых им работ. Услышав такое, я поняла, что это полный абсурд и что Качан просто хотел украсть у меня мой лес, в надежде что всё это сойдёт ему с рук, потому что кто такой ОН – КАЧАН НИКОЛАЙ ИВАНЫЧ – “Властелин” Вихоревки и кто такая И.П. Тумасова, обыкновенная домохозяйка из Саратова, которую ни кто не знает и за которую ни кто не заступиться, но Беспалов В. А. ему в этом деле помешал, мы ещё тогда не догадывались, что Качан уже успел реализовать большую часть моего товара.
    Так же хочу довести до вашего сведения один не маловажный факт, а возможно и ключевой во всём этом деле. Утром 11.06.2010, когда Беспалов В. А. пришел к Качану в офис, который находится на этом же раме-автостоянке, то вместе с Качаном в офисе сидели, два других гражданина. В одом из этих граждан мой представитель Беспалов В. А. узнал Ивана Зайцева, русского эмигранта, ныне гражданина германии JohanesSaiz, в прошлом, человека в бизнесе очень не порядочного. Я предполагаю, что именно с ним Качан Н.И. вступил в сговор и продал украденный у меня пиломатериал. И что рано утром 11.06.2010 Иван Зайцев приехал с напарником для того чтобы забрать остатки моего пиломатериала, потому что это была его последняя возможность, т.к. Беспалов предупредил Качана за день до этого, что он завтра будет забирать пиломатериал. Сам JohanesSaiz заявил моему представителю, что этот лес он забирает.
    После этого, этот гражданин трижды звонил Константину Костылеву, требуя у него отдать ему лес!!!
    Предположения мои базируются на нескольких фактах:
    • Мой пиломатериал был очень специфическим, распиленным по определенным стандартам, не пользующимися спросом на российском рынке, потому что он был предназначен как раз таки на экспорт в Германию.
    • Иван Зайцев звонил на склад, куда был перевезён мой пиломатериал с требованиями отдать ему этот пиломатериал, мотивируя это тем, что этот пиломатериал принадлежит ему Ивану Зайцеву.
    • Когда я утром 11.06.2010 разговаривала с Качаном Н.И. по телефону, я спросила его, кто такие эти два гражданина, что сидят у него в офисе, на что Качан Н.И. мне ответил, что они к нашему делу ни какого отношения не имеют, они просто привезли ему кирпич. Но ни какого кирпича, ни внутри, не снаружи Качановского логова, т.е. раме-автостоянке не было.
    Я думаю, что Качан Н.И. решил отдать мне остатки моего пиломатериала, остатки не кондиционного материала, лишь потому, что в то утро он просто не успел с Иваном Зайцевым его вывезти, а затем дело потекло не по намеченному Качаном руслу, разразился целый скандал и этому было много свидетелей. Но даже решив отдать мне, что осталось, Качан Н.И. всё ни как не мог угомониться и опять стал вымогать 19563.00 рубля, шантажируя тем, что иначе он не отдаст мне мой пиломатериал. Когда я уже в жесткой форме стала требовать от Качана Н.И. расчётных документов и объяснений откуда взялась эта сумма, он пояснил мне, что это оставшийся долг за пиление и плата за хранение пиломатериала. Хотя не о какой плате за хранение в нашем договоре не было и речи, пришлось Качану Н.И. заплатить эти деньги, потому что я уже не на шутку испугалась, что сейчас я всё потеряю. Я очень боялась, что останусь совсем без своего материала, поэтому уже соглашалась со всеми его требованиями. Далее, на мои требования, всё таки выдать моему представителю Договор и расчётные документы Качан Н. И. соглашается сделать Договор, составленный самостоятельно, без права внесения всех необходимых пунктов. Когда 11.06.2010 вместо Качана Николая Ивановича Договор и документы о получении денег подписывает Липина Татьяна Ивановна как директор ООО «Прайд-МоторС» " зарегистрированного по адресу г. Вихоревка, ул. Доковская, д.20/1 (Договор был датированный задним числом), я немного удивилась, но всё ещё думала, что Липина Т. И. супруга Качана Н.И. и бизнес у них семейный, именно на это указывали их отношения. А затем удивлению моему не было предела, когда выяснилось, что Качан Н.И. в законном браке состоит, а также совместно проживает с другой гражданкой, имени её я не знаю. А Липина Т.И. выходит просто его любовница. Что говорить, “Образцовое” поведение у кандидата в Мэры!
    11.06.2010 Липиной Т. И. также были выданы Беспалову В. А. следующие документы: акт на распиловку 47 куб.м. от 31 мая 2010 года (опять таки датированный задним числом) на сумму 32900.00 рублей, с подписью, что деньги она получила, и расписка в получении ею денег, от 10 июня 2010 года (хотя выдана она была 11.06.2010) на сумму 19563.00 рубля. На вопрос моего представителя, выдаст ли она документы на всю, оплаченную мной сумму, а то есть на оставшиеся 27000.00 рублей и когда она это сделает, Липина Т. И. ответила, что это как скажет Николай Иванович. У меня имеется аудио запись, сделанная Беспаловым В. А. с помощью мобильного телефона, где Липиной Т. И. озвучивается этот момент, а также некоторые другие моменты, которые могут быть полезны для данного расследования. Так же прошу вас обратить особое внимание на то, что Липина Т. И. в документах ставила свою подпись не одинаково, т.е. абсолютно по разному. В момента расчёта и выдачи Липиной Т. И. Договора, акта и расписок, а так же уже после этого Качан Н.И. стал вести себя так, как будто он ни какого отношения к этому делу особенно не имеет, а просто так помогает Липиной Т.И.
    После того, как Липина Т. И. получила сумму 19563.00 Качан Н.И. открыл ворота, для того что бы погрузочная машина смогла заехать во внутрь и наконец таки начать погрузку (с задержкой на половину рабочего дня). Затем Качан Н.И. стал всячески препятствовать погрузке пиломатериала. При этом, даже после того, как я всё заплатила, включая лишние деньги за его работу, Качан Н.И стал угрожать, что если я сегодня же не заберу все, на следующий день он начнёт брать с меня за хранение по 400 рублей за сутки. Мой представитель Беспалов В. А. нанял пятерых рабочих-грузчиков, автокран, самосвал и сам контролировал погрузку весь день 11.06.10. Качан постоянно подгонял, посмеиваясь, при этом заставлял грузчиков молчать, не шуметь, грозя выгнать тех, и закончить на этом погрузку, то есть самодурствовал, как мог. Дорогую доску приходилось грузить как попало, товар от такой погрузки портился, и часть приходило в негодность. Но т.к. возможность погрузки была затруднена, рабочие и половину не успели погрузить, хотя работали целый день до 24.00! Рабочие очень устали и физически не могли больше продолжать погрузку. С большим трудом я смогла уговорить Качан дать нам возможность забрать пиломатериал, который мы не успели забрать, через три дня. Он сослался на то что уезжает на три дня, а посторонних людей на свой слад-раму-автостоянку без его личного присутствия он пускать не будет. 15.06.10 мы продолжили погрузку, в этот и два последующих дня погрузку контролировал Дугин Владимир Александрович, но мы опять не смогли забрать всё, потому что Качан выложил в проходе трехлетний горбыль, внесенный его рабочими из дровяника еще в первый день погрузки, таким образом загородив возможность нормальной погрузке пиломатериала. И рабочим пришлось в ручную выносить со склада доску, а затем тяжеленный горбыль, вокруг рамы, вокруг горбыля. Что бы загрузить автокраном 18 куб.м. пиломатериала, было бы достаточно и часа. Но даже пусть три часа. В результате погрузка заняла вместо двух-трёх часов 3 дня по 5-6 часов. Качан выставил плату за хранение в 1`200 рублей, и в последний день 17.06.10 еще 500 рублей, сказав лично мне по телефону такую фразу: ”Если ты такая богатая, что платишь втридорога за вывоз этого мусора, то и мне ты тоже будишь платить, сколько я скажу”. На такою наглость и хамство я не нашлась, что ответить, но подумала, что это попахивает рэкетом!
    А дальше выяснилось самое ужасное. Вместо положенных по объему 75 куб.м. общего пиломатериала, или 50 куб.м. доски стоимостью 15000.00 рублей, получилось всего 20 кубометров такой доски и 80 штук горбыля с выпиленным брусом из сердцевины + срезка с боков около 8 куб.м. Тут не нужно быть одарённым математиком, что бы понять, что от 151 бревна должно остаться ровно столько же, 151 штук горбыля, т.к. горбыль это нижняя часть бревна, которая не распиливается, а осталось всего 80 штук! А пиломатериал, даже если считать по минимуму, если завезено 120 кубометров, должно быть общего пиломатериала включая остатки от пиления + горбыль, ни как не меньше 75 кубометров, а осталось только 28 кубометров включая горбыль и обрезки от торцовки. Размеров доски, которые были при распиловке 30мм х123 мм и 30мм х133 мм, не оказалось вообще, ни одной доски. Когда только после распиловки последней партии в 60 куб.м. леса, такой доски было не менее 15 куб.м.
    По доставке, мы сразу посчитали остаток совместно с Костылевым Константином:
    Хочу пояснить следующую информацию для подсчетов. При пиление круглого леса диаметром от 38 см выход обрезного общего пиломатериала составляет 70-75%. Пиломатериала для отправки на экспорт от полученного объема получается минимум 85%. По техническим требованиям к доске поставляемой на экспорт допускается поставка короткой доски от 25 до 79 см. Такой доски по многолетней практики не бывает никогда более 25% от общего объема. А 75% от общего объема получается доска длиной более 1 метра.
    Когда мы забрали весь материал от Качана Н. И. у нас получилось следующее:
    Завезли 120 куб.м. круглого леса. На выходе должно быть общего пиломатериала по минимуму 84 куб.м. (итог от Качан получился 28 куб.м. , а именно!!! = только 18 куб.м. доски и 10 куб.м. срезки, не кондиционного материала)
    • Бруса, который выпиливается из сердцевины должно было быть 6 куб.м. (итог от Качан получился около 4,5 куб.м.) Часть он мог использовать для своих целей (ведет ремонт на своем складе)
    • Не кондиционная доска не более 5ти куб.м. (Итог от Качана получился около 4,8 куб.м.)
    • Горбыля не более 9 куб.м. (итог от Качанка получился около 6,5 куб.м.) Часть по нашим данным он использовал для своего склада в качестве дров.
    4 Доски для поставки на экспорт должно было быть минимум 65 куб.м. Минус, по технологии и по практике, объем при выпиливании дефектов составляет не более 1,15 куб.м. с 10 куб.м.. Получается общий объем «обрезков» после оптимизации 65 куб.м. = 7,5 куб.м. Минимальный объем готового материала не может быть менее = 57,5 куб.м. В состав этого обьёма должно было бы войти:
    4.1. Короткой доски, от 0,25 до 0,79 метров, должно быть максимально 11,4 куб.м. (итог от Качана 9,0 куб.м., т.е. всю не нужную и дешевую доску он оставил нам, как бы не нужна ему)
    4.2. Длинной доски, от 1,0 до 4х метров, должно быть 46 куб.м. (итог от Качана 3 куб.м. + 10 куб.м. не оптимизированная доска, из которой мы смогли сделать 8,9 куб.м. готового пиломатериала для отправки, из которых только 1,6 куб.м. короткой доски)
    Т.е., из 10 куб.м. доски, которую мы успели забрать не торцованную, получилось 8,9 куб.м. из 10 куб.м., а из 55 куб.м. доски, которая была на оптимизации у Качана получилось 10,85 куб.м. короткой доски и только 3,17 куб.м. длинной доски, вместо положенных 44 куб.м.)
    Короткая доска стоит в три раза дешевле. И продается она только совместно с длинной доской, т.к. доставка короткой доски абсолютно не выгодна. А так как у нас получилось короткой доски намного больше, чем должно было быть, поэтому на транспортных расходах, по доставке Товара в Германию, мы потеряли около 1000 евро. Полная стоимость доставки составляла 3000 евро. При этом, машина получилась не догружена на 2,5 куб.м., что привело к потерям еще на сумму 340 евро.

    Далее на мои требования выдать мне отчетные документы, а то есть счет-фактуру на проделанные ООО "ПРАЙД-МОТОРС" работы и оказанные услуги для ИП Тумасовой Елены Вениаминовны, Липина Т.И.. сославшись на отсутствие бухгалтера, стала тянуть время. А потом и вовсе перестала отвечать на мои звонки и электронные письма. Два моих официальных письма и уведомление о том, что не выдачей мне счет-фактуры она срываете мою работу, т.к. Я не могу оформить пакет документов для отправки товара покупателю, так же остались без ответа.


    Я продала квартиру, что бы организовать бизнес, все свои деньги потратила на это, а Качан Николай Иванович с Липиной Татьяной Ивановной меня лишили большой части этих денег.
    Прошу разобраться в этом деле. Качан Николай Иванович вместе с Липиной Татьяной Ивановной нанесли мне огромный ущерб. Даже по предварительным подсчетам, ими было украдено моего пиломатериала, на сумму более 450`000 рублей.
    Как оценить тот ущерб, когда человек приезжает по зову главы государства делать бизнес на Родине, продает квартиру, а такие люди, как Качан и Липина просто воруют деньги на свою предвыборную компанию!
    Своими действиями они нанесли огромный вред моему психологическому здоровью. Пошатнули веру мою в справедливость и порядочность людей у власти.

    Все контактные данные свидетелей, а так же известные мне номера телефонов соучастников преступления, я предоставлю сразу, при первой заинтересованности.

    Тумасова Елена.8-960-341-66-90
    HELP!



  15. #35
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Вот к чему ведёт жажда сиюминутной выгоды и поиск халявы. В том, что её кинули нет ни каких сомнений, но я сомневаюсь что гражданка Тумасова имела опыт ведения лесного бизнеса, я сомневаюсь в том, что она нанимала каких-нибудь специалистов для помощи в ведении данного бизнеса (учётчиков леса, точковщиков и т.д.), я сомневаюсь в том, что она полностью легально приобрела данный лесоматериал. Она хотела вложив деньги (не такие уж большие по меркам производства), НИЧЕГО не делая получить сверхприбыль. Тумасова не покупала лесобилет, не нанимала бригаду для валки и вывозки леса, не покупала лесозаготовительную технику, не покупала станки для переработки древесины она ничего не делала. Жалко её конечно, но я представляю, чего там Чернявский понаписал, отказной в данном случае красивый получился (я так понимаю, что во -первых документов толком никаких нет, во-вторых, не факт, что при распиловке кругляка можно получить определённое количество пиломатериала (вдруг там сучки разные или гниль какая-нибудь), то есть в данном случае экспертиза необходима (можно в ТПП г. Братска было заказать). Факт передачи денег, не зафиксированный распиской, не может быть подтверждён свидетельскими показаниями (деньги ушли). Отказной материал, насколько я понял, в 10 дневный срок обжалован не был. В общем жалко конечно гражданочку, но это суровая Российская реальность, это вам не Закаева прятать.

  16. #36
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Перед выборами любая история имеет цену. Так что не всё тут однозначно.

  17. #37
    Юзер Serx подскользнулся Аватар для Serx
    Регистрация
    31.03.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Тумасова не покупала лесобилет, не нанимала бригаду для валки и вывозки леса, не покупала лесозаготовительную технику, не покупала станки для переработки древесины она ничего не делала.
    Это называется распилить лес на услугах-купил лес-распилил-обработал- продал -что тут такого?Так же можно и про колбасу сказать-не купила корову,,мясорубку и тп ,бред какой-то.У нас половина Братска на услугах пилит.
    «В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»
    (Шекспир. «Король Лир»)

  18. #38
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    В отношении бывшей главы администрации города Вихоревка, действующего депутата думы Вихоревки Татьяны Липиной Отдел по Борьбе с экономическими преступления УВД по Братскому району проводит проверку. Поводом послужило заявления от Индивидуального предпринимателя Елены Тумасовой, которая обратилась в ОБЭП с заявлением, в котором она обвинила Татьяну Липину в мошенничестве. Как утверждает заявительница, Липина, через свое коммерческое предприятие, осуществила хищение имущества Елены Тумасовой на сумму более 450 тысяч рублей. Так же в своем заявлении предприниматель указывает, что хищение имущества Татьяна Липина осуществила вместе со своим партнером по бизнесу Николаем Качаном, который сейчас учувствует в выборах мэра Братского района. По словам Тумасовой, она завезла на лесопилку, принадлежащую некому ООО «Прайд Моторс», где генеральным директором является Татьяна Липина, а финансовым Николай Качан, более 120 кубических метров круглого леса, для последующей распилки «кругляка» на доску. Однако со слов Тумасовой Липина и Качан всячески затягивали процесс распилки, а Николай Качан принуждал ее профинансировать предвыборную кампанию Татьяны Липиной, в противном случае угрожал не вернуть отгруженный на лесопилку кругляк. Так же, из заявления в ОБЭП следует, что предпринимательница передала Татьяне Липиной около 100 тысяч рублей наличными, о чем свидетельствуют расписки, которые подписаны лично Татьяной Липиной. Предпринимательница отказалась финансировать предвыборную кампанию Татьяны Липиной, после чего с ее слов, и Татьяна Липина и Николай Качан попросту отказались вернуть ей отгруженный круглый лес.
    Сергей Ветров, юрист: «По словам заявителя Тумасовой, Качан и Липина после отказа финансировать их выборную кампанию, начали затягивать сроки, отказывались встретиться, не реагировали на звонки и обращения. Когда же встреча состоялась, и предпринимательница произвела запись этого разговора на диктофон, Николай Качан не двусмысленно заявил, что в Вихоревке он главный и что любые обращения в милицию для Тумасовой ни чем хорошим не закончатся. Так же со слов заявителя она лично передавала требуемые Качаном и Липиной крупные суммы денег, дабы вернуть свое имущество – а именно круглый лес, который уже начал гнить на их лесопилке. Только после получения наличных Татьяна Липина. Дала добро и пообещала вернуть кругляк. Однако когда заявительница приехала что бы загрузить и увести свое имущество с лесопилки ООО Прайд Моторс, она обнаружила, что от отгруженных три месяца назад 120 кубов леса, остались почти одни щепки. В своем заявлении предпринимательница утверждает, что Татьяна Липина и Николай Качан совершили кражу леса и последующую его продажу, не установленным пока лицам».
    На сегодняшний день, по данному заявлению проводится проверка сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, контроль за проверкой осуществляет Прокуратура Братского района.

    Добавлено через 1 минуту
    Татьяну Липину подозревают в финансовом мошенничестве.
    Кандидат на выборах мэра Братского района Татьяна Липина находится под пристальным вниманием правоохранительных органов Иркутской области. В отношении Липиной вот уже три месяца проводится тщательное расследование. В финансовом мошенничестве ее обвинила Индивидуальный предприниматель Тумасова Елена Вениаминовна. Расследованием этого дела занимается Отдел по Борьбе с Экономическими преступления УВД Братского района и Прокуратура Братского района. Липину подозревают в финансовом мошенничестве и махинациях. Так же по этому делу проходит и подельник Липиной Николай Качан, выдвинувший свою кандидатуру на выборах мэра района. Если суд признает виновными кандидатов на кресло мэра Липину и Качана им грозит тюремное заключение по статье УК РФ № 159 , сроком до 2 лет.
    Предприниматель Тумасова обвиняет Липину и Качана в вымогательстве, шантаже и краже ее имущества. В апреле 2010 года, ИП Тумасова Е.В. подписала договор с фирмой ООО «Прайд Моторс», которая принадлежит Татьяне Липиной, на распилку 52 м. куб. древесины. Исполнитель в лице Липиной и финансового директора ее фирмы Николая Качана, взяли с Тумасовой предоплату в размере нескольких десятков тысяч рублей. Однако распилку кругляка в указанный срок не выполнили, а по словам предпринимательницы, Липина и Качан попросту круглый лес в объеме 52 м. куб. Так же ИП Тумасова утверждает, что Николай Качан принуждал ее «профинансировать избирательную компанию Липиной на выборах мэра Братского Района», а в случае победы Т. Липиной на выборах обещая Тумасовой «дешёвый лес». В случае отказа дать денег на выборную кампанию, Качан пригрозил Тумасовой, что попросту не вернет ей кругляк. По словам Елены Тумасовой, она отказалась участвовать в политических играх Качана и Липиной. В подтверждении своих слов предпринимательница Тумасова передала в правоохранительные органы аудиозаписи всех переговоров с Липиной и Качаном, на которых кандидаты в мэры открытым текстом, нагло вымогают с Тумасовой деньги, принуждая ее «дать денег на выборы».
    После отказа «дать денег на выборы» Липина и Качан заявили, что возвращать кругляк, принадлежащий ИП Тумасовой, они не намерены. Но предложили предпринимательнице заплатить им дополнительных 20 тысяч рублей, и возможно после этого Тумасова сможет забрать свое имущество. После того как Тумасова передала Липиной 20 тысяч рублей (о чем свидетельствует расписка о получении денежных средств, за подписью Татьяны Липиной), Елене Тумасовой таки разрешили вывезти с лесопилки ООО «Прайд Моторс» круглый лес. Однако при отгрузке выяснилось, что больше половины кругляка попросту исчезли в неизвестном направлении. Следствие подозревает, что недостающий лес, Липина и Качан попросту распродали, а денежные средства от продажи не законно присвоили.
    Елена Тумасова понесла убытки на сумму более 4 млн. рублей. Она обратилась в отдел по Борьбе с Экономическими преступлениями Братского района и Прокуратуру Братского района. Так же нам стало известно, что под контроль данное расследование взял на себя отдел по Борьбе с Коррупцией при Прокуратуре Иркутской области. Не смотря на участие в предвыборной гонке, в ближайшее время для дачи показаний на допрос к следователю ОБЭП будет вызвана Татьяна Липина и Николай Качан.

    Проблемы с Законом.
    Эта не первая ситуация когда Татьяна Липина попадает под пристальное внимание правоохранительных органов Иркутской области. В 2007 году прокуратура Братского района проводила финансовую проверку деятельности администрации г. Вихоревка (напомним, что в те годы Татьяна Липина занимала пост главы администрации Вихоревки).
    В ходе проверки выяснилось, что сведома главы Вихоревки были допущены грубейшие нарушения финансовой дисциплины, в частности:
    -РАСХОДЫ НА БЕНЗИН СОСТАВИЛИ 162 000 рублей, из них списано 58 тысячи, 105 тысяч рублей ушли в неизвестном направлении!
    -РАСХОДЫ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ СОСТАВИЛИ БОЛЕЕ 120 000 рублей, хотя прежняя администрация тратила всего 1 500 рублей в год!
    -РАСХОДЫ НА КОММАНДИРОВКУ ЧИНОВНИКОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ Т. ЛИПИНОЙ) СОСТАВИЛИ БОЛЕЕ 356 467 рублей! Установлено, что один из замов Татьяны Липиной потратил на одну командировку более 80 тысяч рублей (купе «ЛЮКС», обеды на 1 500 рублей каждый, пил саке, свежевыжатый арбузный сок)
    Так же Прокуратурой установлено, что «оклады заместителей Липиной, превышают на 80% оклад главы города, а должностные оклады муниципальных специалистов превышают уровень областных служащих». По сравнению с 2005 годом фонд оплаты труда чиновников, в том числе и главы Вихоревки, вырос в несколько десятков раз. В 2006 он составлял 1 618 343, 14 рублей, а с приходом Липиной фонд вырос до 5 654 900 рублей. Притом, количество чиновников в мэрии не увеличилось! В частности в 2006 году Липина Т.И. собирается в отпуск. В связи с этим получает отпускные – 102 531 рубль. Совсем не плохая сумма, что бы отдохнуть. Как говориться «красиво жить не запретишь». Кроме того Прокуратура в ходе проверки установила, что глава Администрации незаконно установила себе и своим заместителям набавки к зарплате за РАБОТУ СВЯЗАННУЮ С ОСОБЫМ РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ И ПОВЫШЕННОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ! С точки зрения закона это вопиющий факт, с точки зрения человеческой это попросту коррупция и присвоение бюджетных денег.
    Когда проводилась данная проверка в 2007 году у правоохранительных органов то тут, то там возникали не предвиденные сложности. Началось все с того, что получить штатное расписание работников мэрии Вихоревки, удалось только с третьего раза! Но и оно было составлено не по требуемой государственной форме. В ходе проверки выяснилось, что зарплата Т. Липиной составляет более 60 000 рублей в месяц, что является не законным и нарушает ряд федеральных законов и норм, по которым рассчитывается зарплата чиновников. Получилось так, что глава Вихоревки Липина, начисляла себе зарплату на уровне Министров Федерального Правительства, не имея на то никаких законных оснований.
    Главу Вихоревки Татьяну Липину вызвали в прокуратуру для дачи пояснений, однако тут же выяснилось, что установить место положения Липиной не предоставляется возможным, проще говоря, Липина либо пропала без вести, либо скрылась. После чего глава Вихоревки была объявлена в розыск. Для дачи показаний Липина таки явилась в прокуратуру, но по истечении трех недель, объяснив свое исчезновение физическим недомоганием.
    В том году стало известно о пропавших 2 млн. рублей, которые бюджет области выделял на строительство и восстановление дорог в г. Вихоревка (ул. Папанина, Монтажников, Бурлова). На эти цели в бюджет Вихоревки поступило 5 млн. 950 тысяч рублей. В июле 2007 года была проведена прокурорская проверка по факту расходования этих средств. Было установлена, что Администрация Вихоревки предоставила счета за услуги по строительству дороги на сумму 3 млн. 539 тысяч рублей. А оплачено из бюджета было 5 млн. 539 тысяч рублей. У правоохранительных органов возник вопрос: «КУДА ИСЧЕЗЛИ ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ?!». Когда были запрошены документы о перечисленных средствах, Администрация Вихоревки ответила, что это является коммерческой тайной! Расследование по пропаже 2 млн. рублей еще не закончено.
    На сегодняшний день в отношении кандидата на выборах главы администрации Братского района Татьяны Липиной проводится несколько прокурорских проверок, а так же коммерческую деятельность предприятий Липиной проверяют сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Иркутской области. В то время, когда Татьяна Липина занимала пост главы Вихоревки, Прокуратура Братского района 27 раз выносила предупреждения, и указывала на грубые нарушения ведения финансовой деятельности главой Вихоревки. Скорее всего, все эти передряги с законом не позволили Татьяне Липиной избраться на второй срок на выборах мэра Вихоревки в 2008 году.

    Воровать нужно уметь по- тихому.
    Одним из вопиющих фактов и возмущающих фактов для жителей всей страны является коррупция муниципальных чиновников. Безнаказанность за содеянное долгое время возмущало миллионы россиян. Однако лед тронулся, государство взяло курс на борьбу с «оборотнями». Мы уже рассказывали, какие действия осуществляют правоохранительные органы в отношении бывших чиновников Вихоревской администрации, по фактам хищения бюджетных средств. На сегодняшний день под пристальным вниманием следователей находится Татьяна Липина, которая возглавляла мэрию г. Вихоревка. Так же под следствие в скором времени может попасть и партнер Татьяны Липиной Николай Качан.
    Осенью 2010 года жители Правобережного округа г. Братска столкнулись с проблемой, решить которую самостоятельно они не смогли. До начала отопительного сезона оставалось еще две недели, и накануне Дня знаний 31 августа, котельная, которая принадлежит компании ВСТК, отключила подачу горячей воды в квартиры более чем 25 тысяч человек. Праздник был испорчен, как говорят жители п. Гидростроитель детей собирали к 1 сентября готовили в спартанских условиях – кипятили воду в чайниках и кастрюлях, купали ребятишек в тазах… Однако на этом мучения братчан не закончились, ровно через два дня ВСТК заявила, что отопления в квартиры Правобережцев они подавать не намерены, якобы из за долгов населения перед котельной. В ситуацию вмешался мэр Братска и Прокуратура города, и отопительный сезон хоть и с опозданием, но начался.
    Какое отношение может иметь Николай Качан к этой ситуации? А самое прямое. После провала на выборах мэра района в 2005 году, Качана оказался в кресле Руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом города Братска. Правда, проработал он там всего три месяца, после чего с тихим позором был снят с должности. Поводом для увольнения послужила та самая котельная, которая сегодня «кошмарит» почти 30 тысяч человек живущих в Гидростроителе. Дело в том, что до прихода Качана, данная котельная принадлежала городу, и ни когда на Правом берегу не было срыва отопительного сезона.
    В 2005 году к Качану обратилась группа бизнесменов из Иркутска, с предложением обанкротить и выставить на торги муниципальную котельную. Николая Ивановича не пришлось долго уговаривать. Котельную начали банкротить, и к моменту, когда она была выставлена на торги ее цена с 25 млн. рублей, упала до 4,5 млн. рублей. Прокуратура Братска провела проверку законности банкротства и попытки продажи котельной с торгов, вердикт был суров – допущены грубые нарушения, котельную на торги выставлять нельзя. Однако юристы Качана, подали с суд и оспорили решение прокуратуры. После чего котельная ушла в собственность сомнительным бизнесменам, как позже выяснилось, даже не жителям города Братска, а приезжим из Иркутска.
    После этой сделки, Николай Иванович стал чуть чуть богаче, на один европейский автомобиль «S-класса» и один объект недвижимости в центре города Братска (5 комнатная квартира). Однако, правоохранительные органы вновь обратили на эту сделку внимание, и довели всю информацию до главы города Братска Сергея Серебренникова (который как известно возглавлял ФСБ по городу Братска, до избрания на пост мэра). После чего внутри мэрии Братска разразился скандал. Качану было предложено добровольно сложить с себя полномочия и уйти в отставку. Что Николай Иванович и сделал. С позором покинув мэрию Братска.
    Администрация Братска, несколько лет пыталась в судах оспорить результаты торгов, который организовал Н. Качан и вернуть котельную в муниципальную собственность, однако все попытки так и остались безуспешными. В августе 2010 года правоохранительные органы города Братска и Иркутской области, возбудили уголовное дело по фактам срыва отопительного сезона в п. Гидростроитель. Одним из фигурантов этого дела проходит Николай Иванович Качан.
    Последний раз редактировалось Денис Кучменко; 29.09.2010 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Чистая заказнуха. И пожалуйста, не надо тут устраивать помойку и эти "новости" выделять шрифтом. Что Качан, что Старухин,это как говориться, "люди одной формации".
    Неопределенная константа

  20. #40
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Чистая заказнуха. И пожалуйста, не надо тут устраивать помойку и эти "новости" выделять шрифтом. Что Качан, что Старухин,это как говориться, "люди одной формации".

    никакой заказухи, материал выложен на ИА "Братская служба новостей"

    Вчера сообщения про липину прошли в городских СМИ

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нужен адрес мэра Братского района
    от S@ny@ в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 15:14
  2. Карты Братского района
    от ЛЕНКА№1 в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 22:28
  3. Администрация Братского Района
    от _daniv_ в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.