+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Народ...стадо... масса

  1. #1
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию Народ...стадо... масса

    Последний раз редактировалось Nekto; 28.08.2010 в 18:04.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    salnickov (29.08.2010)

  3. #2
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Всё не посмотрела, ибо нервиев моих не надолго хватило (инет тормозит как прокаженный), вопрос тут у меня...ты где ж такой раритет раздобыл?
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  4. #3
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иногда Посмотреть сообщение
    Отличный фильм, есть у меня такой. Народ...стадо...масса...... К чему это? Это протест того кто только что узнал по каким законам существует? Даже не узнал, а приоткрыл дверь. Это 2*2=4, и не потому что каждый должен знать, а только потому что это только начало.
    Нет это не протест ,а всего лишь анализ ... Точнее была бы другая последовательность - Народ...масса...стадо... Да это прописные истины .Но все ли их знают?
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  5. #4
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иногда Посмотреть сообщение
    Класно анализируешь....)) А стадо это та девочка что скушала соленую кашу и сказала что она сладкая? Или она ещё на стадии массы находиться? И еще интересно к какой категории относишь себя ты?

    В фильме приведены некоторые примеры работы памяти, и "алгоритмы" по которым человек делает выбор. Дети в фильме присутствуют с той целью что бы показать определенное поведение в свете его неотвратимости, неизбежности, то есть показать законы выживания в определенной культуре.

    Интересно смотреть на человека которому сказали что он плохой, не потому что сделал плохой поступок, то есть не потому что мог избежать плохого но не стал. А просто потому что плохой в своей сущности. Потому что жить можно только по этим плохим законам. И призрак добра нужен только для тех кто достиг определенного блага, и боиться его потерять (то есть призывает к гуманизму, добру, братству).

    Лично мне показался очень интересным контраст между недостаточностью информации для достоверного вывода, и конформизмом. Ведь совецкий человек не может быть конформистом, по этой причине нужно ударить по конформизму (показать конформиста в "наших" ровных рядах), хотя я в большенстве увидил просто недостаток информации.
    Хотя конечно эта девочка, с кашей, не толстая а другая, видно что ей тяжело.
    Даже конформизм можно поделить, либо от желания получения удовольствия, либо от желания избежать неудовольствия. Хотя это деление имеет один корень. В общем фильм отличный. Люди хорошие. Я вообще считаю образ СССР, прообразом счастливого бедующего земли, если оно когда ни будь будет.
    Я отношу себя к категории людей имеющих независимое мнение ...Детство и большую часть юности я прожил в СССР ...Пионер вожатая всегда считала меня индивидуалистом
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. #5
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Иногда хочется верить что не все слова одобрения - лесть ... А лишь иногда.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  7. #6
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jannet Посмотреть сообщение
    Всё не посмотрела, ибо нервиев моих не надолго хватило (инет тормозит как прокаженный), ...
    Люди с прокаженным интернетом могут скачать в p2p
    "Я и другие" StrongDC link

    Описание довольно интересное. Посмотрю позже на досуге.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "масса" греется
    от slavas в разделе Отечественные авто
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:04
  2. Критическая масса (Critical mass)
    от Fyl в разделе События Братска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 13:20
  3. Народ.
    от АнтиантиПК в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 23:48
  4. ищу народ ))))
    от shArky в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.