Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Почему я не хочу жить в России

  1. #1
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию Почему я не хочу жить в России

    Я знаю, что Россияне делятся на два лагеря; одни желают жить в нашей стране, а другие нет. И у тех и у других есть на это веские причины. Хотелось бы что-бы это посмотрели не только ФСБ, но и люди которых мы выбираем во власть и что-то взяли для себя, что-бы наша жизнь стала немного лучше.
    Недавно ршил сделать небольшой концерт для города, пригласил несколько рок групп из разных городов, но господин Пастушков отказал мне три раза по фармальным причинам (документы имеются). ЛЮДИ в лице главы города отказали в проведении мероприятия. Милиция захаживала ко мне напомнить о том что я несу адмистративную ответственность за несанционированное проведение мероприятия. Чего-то ОНИ боятся. Как думаете чего?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 1.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	279.0 Кб
ID:	232585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 2.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	200.1 Кб
ID:	232586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: scan 4.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	322.6 Кб
ID:	232587  
    Последний раз редактировалось Alexeyyy; 30.08.2010 в 00:03.

  2. #2
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну выкладывай сканы документов, почитаем. Отказать наотрез не имеют право, могут только предложить альтернативное время и место проведения мероприятия и то в крайнем случае с вескими основаниями

  3. #3
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexeyyy Посмотреть сообщение
    Чего-то ОНИ боятся. Как думаете чего?
    У них стандартная боязнь русского государственного менеджера :"КАК-БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО". Сам понимай:"сегодня он танцует джаз а завтра Родину продаст", а тут РОК, ёптыыыть - это-ж изначально музыка протестная - а значит, почти прямой призыв к мятежу!!! Вот наслушается молодняк на концерте всякого, глядишь, похватает ножи да дубьё и пойдёт государевым людям мерою воздавать за кровь выпитую. Неее... Бесчинства такого никак допустить не можно. Вот ка-б организацией концерта народной музыки занялся(ну там с гармошкой, ложками и балалайкой), дык за такое мероприятие люди государевы тебе только спасибо скажут - на концерт две старушки придут - тишь да гладь в умах населения, а у людей государевых - отчётность в ажуре по культурно-массовым мероприятиям...
    РОК... Выдумал ещё...
    P.S.: Дык я не понял, а как такой банальный очередной облом, связан с нежеланием жить в России? Сейчас вроде-бы проблем с выездом нету никаких (или не выездной?)... Чемодан-вокзал-кордон... Делов-то...
    Последний раз редактировалось iriska; 29.08.2010 в 23:36.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010), Claus (30.08.2010), Zмий (30.08.2010), [Павел] (30.08.2010)

  5. #4
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    что за бред.. сейчас не 80-е и не 90-е, чтобы к року так относились...действительно, надо подтверждение, а не голословно
    и в смысле - "решил сделать концерт"? я, вася пупкин, позвонил командам и сказал "а приезжайте к нам в братск, попоете"? от какого учреждения действовал-то?

  6. #5
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    что за бред.. сейчас не 80-е и не 90-е, чтобы к року так относились...действительно, надо подтверждение, а не голословно
    и в смысле - "решил сделать концерт"? я, вася пупкин, позвонил командам и сказал "а приезжайте к нам в братск, попоете"? от какого учреждения действовал-то?
    От христианского общества ,но это не так важно , потому как отказали не только мне но и другим стремятся

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alexeyyy за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.08.2010)

  8. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexeyyy Посмотреть сообщение
    От христианского общества
    Тааак-с, и правильно, что отказали. Не концерт это, а проповедь. Видел я ваши концерты.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010), Claus (30.08.2010), Waxoyl (30.08.2010)

  10. #7
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    в помощь http://askjournal.ru/index.php/instr...vic_engagement

    получается, форма публичного мероприятия указана неверно - возможны такие варианты, как митинг, демонстрация, шествие, пикетирование. Слова "собрание" там нет. Напишите по форме и отправьте заново.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

  12. #8
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Тааак-с, и правильно, что отказали. Не концерт это, а проповедь. Видел я ваши концерты.
    Если мои взгляды на жизнь кого-то оскабляют извените по другому не могу .
    Только в след за этим отказом нам запретят вообще что-либо говорить.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Alexeyyy за это полезное сообщение:

    [Павел] (30.08.2010)

  14. #9
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Дело в том, что не надо прятаться под "Рок-концерт" и вводить людей в заблуждение.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Zмий (30.08.2010)

  16. #10
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В прокуратуру центрального района со всеми бумажками.
    В ПРОКУРАТУРУ:

    Прокурору центрального района _____________________________
    Прокурору Иркутской области ______________________________
    От: _________________________
    (################## Тел. ___________)

    Заявление

    "___"_____ 2010 г., группой граждан: ______________, в мэрию г. Братска, в установленный законом срок было подано уведомление (от ______, №______) о проведении "___"_____ 2010 г на ул._________ публичного мероприятия в форме собрания.

    Однако, "___"_____ 2010 г в мэрии _________получил ответ, датированный ________, №_____, в котором отказано по причинам пп._______ Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ, однако заявление соответствует всем Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ

    В действиях __________________, усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», поскольку _________, как должностное лицо, пытается воспрепятствовать проведению собрания на ул. _______, делая неправомерные отказы по якобы несоответствию заявления пп. закона N 54-ФЗ от 19 июня 2004 г., подобные неправомерные действия допускаются ________ систематически.

    На основании изложенного, прошу принять необходимые меры и обеспечить защиту права граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, предусмотренного ст.31 Конституции РФ, К гражданина __________ привлечь к ответственности.
    Ф.И.О
    Дата

  17. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

  18. #11
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    sda, ты бы это еще в Москве посоветовал организаторам собраний в защиту 31 статьи конституции )

  19. #12
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Дело в том, что не надо прятаться под "Рок-концерт" и вводить людей в заблуждение.
    на афише всё было-бы написано кому не нрвится не ходи всё по честному
    никаких недосказанностей или пряток, каждый выбирает что ему желается

  20. #13
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    sda, ты бы это еще в Москве посоветовал организаторам собраний в защиту 31 статьи конституции )
    У нас в Новосибе это сработало на отлично, а в Мск я пока что не живу

  21. #14
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    какое же это собрание тогда? писали бы - концерт. А то я из уведомления вообще не поняла, что речь идет о рок-концерте.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

  23. #15
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    в помощь http://askjournal.ru/index.php/instr...vic_engagement

    получается, форма публичного мероприятия указана неверно - возможны такие варианты, как митинг, демонстрация, шествие, пикетирование. Слова "собрание" там нет. Напишите по форме и отправьте заново.
    Такая форма как собрание там есть , очень сложно собрать группы разных городов по времени про концерт было указано в других обращениях
    до этого .это выложил потому что очень ярко выражен отказ. по задумке был концерт. Если бы в реале делать как концерт сообщать за месяц надо и т.п.
    Последний раз редактировалось Alexeyyy; 30.08.2010 в 00:48.

  24. #16
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    какое же это собрание тогда? писали бы - концерт. А то я из уведомления вообще не поняла, что речь идет о рок-концерте.
    N 54-ФЗ дает исчерпывающий список форм проведения мероприятий, в данном случае из этого списка действительно подходит собрание

  25. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

  26. #17
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    ну я по ссылке этой говорю. Митинг, демонстрация, шествие, пикетирование - это и есть "собрание". А чтобы устроить концерт, надо выбрать, скорее всего, другую форму. Почему бы не арендовать помещение в ДК? Обратитесь в департамент культуры.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    N 54-ФЗ дает исчерпывающий список форм проведения мероприятий, в данном случае из этого списка действительно подходит собрание
    из закона 54-ФЗ:
    2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

    вопрос: какие вопросы коллективно собрались обсуждать на рок-концерте? Однозначно собрание здесь не подходит.
    Последний раз редактировалось Текила; 30.08.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  27. #18
    Новичок Alexeyyy кто это?
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    ну я по ссылке этой говорю. Митинг, демонстрация, шествие, пикетирование - это и есть "собрание". А чтобы устроить концерт, надо выбрать, скорее всего, другую форму. Почему бы не арендовать помещение в ДК? Обратитесь в департамент культуры.

    Добавлено через 1 минуту

    из закона 54-ФЗ:
    2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

    вопрос: какие вопросы коллективно собрались обсуждать на рок-концерте? Однозначно собрание здесь не подходит.
    Вообще никаких вопросов поднимать не хотелось конечно что-то говорилось бы пока выступающие меняли бы инсрументы . а обсуждения были бы между гражданами. Первоначально было выбрано место рядом с Чарли

  28. #19
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну выкладывай сканы документов, почитаем. Отказать наотрез не имеют право, могут только предложить альтернативное время и место проведения мероприятия и то в крайнем случае с вескими основаниями
    Нам также было отказано, а место альтернативное нашлось!! Только оно оказалось за чертой города, в бывшем пионер лагере, + к этому оцепление сказали выдадут, чтоб мы в стороны не разбежались.

    p.s. Намечал кстати пикет
    Пикет в лесу с оцеплением из милиции..... оригинально ни чего ни скажешь

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Alexeyyy Посмотреть сообщение
    Если мои взгляды на жизнь кого-то оскабляют извените по другому не могу .
    Только в след за этим отказом нам запретят вообще что-либо говорить.
    Если всё по закону и нарушать не будут, то пусть поют
    Остальное дело техники (милиция нас стережёт)
    Последний раз редактировалось [Павел]; 30.08.2010 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

  30. #20
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Нам также было отказано, а место альтернативное нашлось!!
    В отказе была сказана веская причина же? Должны были предложить несколько вариантов

    По концерту действительно есть сложности - культурно-массовые, спортивные и концертные мероприятия регулируются местными законами и там действительно заявка за месяц. Но собрание уж можно было разрешить.
    Последний раз редактировалось sda; 30.08.2010 в 01:15.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Alexeyyy (30.08.2010)

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я сова! Как жить?
    от Марселина в разделе Зеркало
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 20:10
  2. Хотели бы вы жить вечно?
    от Mi}{@1 в разделе Зеркало
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 14:01
  3. Кто не хочет жить в Братске?!
    от Love в разделе Всё о Братске
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.