+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Стрелки на рукавах рубашки - за или против?

  1. #41
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Мля, стрелки на рукавах это не моветон - это полный ахтунг! Мамаша, кто Вас научил так гладить? Школа? Если уроки домоводства - училку на виселицу. Если мама - она из семьи военных? Никто кроме военных стрелки на рукавах не гладит. И не потому, что так по уставу положено, а просто так легче и быстрее. Военные у нас, сами знаете, к излишествам не приучены.

    Как окончивший 20 лет назад курсы кройки и шитья ответственно заявляю: стрелка - это особое, заранее предусмотренное подчеркивание фасона, она всегда располагается строго вдоль продольной нити ткани. Детали одежды кроют с учетом будущих стрелок. Мужики, у всех есть хорошего качества брюки со стрелками? Приглядитесь. Сложите строго по швам штанину - внизу стрелка начинается ровно по сгибу. Потом идет вверх ровно (ровно!!!) по продольной нити ткани. И упирается (переходит) ровно в защип (перехлест ткани у пояса). И получив от закройщика эту стрелку вы будете ее, и только ее наглаживать раз от разу.

    А рукав? Не кроят рукав исходя из стрелок никогда. Сами судите - что проще? Погладить брюки по стрелкам или без стрелок? Дилетанту проще разровнять, чем четко повторить продольную нить. А рукав? Проще со стрелками или без? Конечно, "сложил вдвое, провел утюгом - готово!" - это проще. А попробуй разгладь-ка рукав без морщин (у всех приложением к гладильной доске есть прибамбас для глажения рукавов?) - вспотеешь.

    Потому - официальные брюки должны быть со стрелками, рубашка (рукава) - без.
    Последний раз редактировалось demo; 03.09.2010 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    Ударим рок в этой дыре!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо demo за это полезное сообщение:

    Bear-cub (10.09.2010)

  3. #42
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Всю жизнь ношу шелковые рубашки и не парюсь со стрелками. Они не мнутся ни разу. Учитесь, бестолочи.

  4. #43
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Шелк не дышит, сходи к дерматологу, умник.
    Ударим рок в этой дыре!

  5. #44
    Кандидат в умники ALECSEYka кто это? Аватар для ALECSEYka
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    ЭНЕРГЕТИК
    Возраст
    51
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. На строевом смотре за стрелки на рубашке или кителе можно "мешалкой" в "дыню" схлопотать.
    Вот уж не согласен с этим всегда гладил стрелки на рубашке ,повседневки .На счет кителя согласенПривычка воротник у рубашки поднимать когда застегиваю осталась

  6. #45
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALECSEYka Посмотреть сообщение
    Вот уж не согласен с этим всегда гладил стрелки на рубашке ,повседневки .На счет кителя согласенПривычка воротник у рубашки поднимать когда застегиваю осталась
    Юдашкина на тебя не было. Че творит, человечишко. Следующее поколение дембелей, по ходу, заимеет привычку шею к ложке тянуть - жабо задавит.
    Ударим рок в этой дыре!

  7. #46
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    Шелк не дышит, сходи к дерматологу, умник.
    Ну ты мне тут порассказывай еще .Нормальный тяжелый шелк и ли как там, куда надо все пропускает. Вторая кожа, мать Ну и с виду представительно

  8. #47
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ищи такого который, как минимум БРЮКИ, САМ ГЛАДИТ!!!

    Лично Я так считаю, что БРЮКИ мужик должен САМ гладить!!!
    а я люблю любимому приятное сделать и с удовольствием поглажу ему и брюки и рубашку.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    Мамаша (12.09.2010)

  10. #48
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Ну что, только что отставила утюг в сторону... Выгладила сорочку милому и на рукавах наутюжила привычные стрелки
    demo, не убивайте Ну, ходят мужики со стрелками, ходят
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. #49
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Прочитал тему, обратил внимание на свои рубашки. Манжета без всяких складок, рукав - со складкой. Т.е. через час носки никаких стрелок уже нет.
    З.Ы. А насчет брюк - от отца научился не давать никому свои брюки. Уж если накосячишь - так сам виноват. На данный момент собственноручно запорота 1 пара (по запарке забыл проложить марлю, которая, уже подготовленная, лежала рядом)
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    Мамаша (14.09.2010)

  13. #50
    Мастер demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся demo подскользнулся
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    751
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 301 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от победит Посмотреть сообщение
    Всю жизнь ношу шелковые рубашки и не парюсь со стрелками. Они не мнутся ни разу. Учитесь, бестолочи.
    Это про шелк или про ШЕЛК? "Всю жизнь" ШЕЛКовые рубашки? От тутового шелкопряда? Или все-таки синтетика "под ШЕЛК"? Цену обозначь одной своей "шелковой рубашки" - ?

    Добавлено через 2 часа 28 минут
    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    .. На данный момент собственноручно запорота 1 пара (по запарке забыл проложить марлю, которая, уже подготовленная, лежала рядом)
    Вот только что в соседней теме разорялся - ну не приемлю я счет брюк (штанов) парами, ну никак. По мне, так они и есть - штаны (брюки), 1 шт. Попроси меня показать (снять, надеть, скроить, испачкать и т.д.) пару брюк - я задействую именно двое штанов.

    Особенно угнетает "пара трусов". Мля, ладно у мужских семейников можно идентифицировать "пару", но у женских стрингов - какая нафиг "пара"?

    Добавлено через 2 часа 37 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Ну что, только что отставила утюг в сторону... Выгладила сорочку милому и на рукавах наутюжила привычные стрелки
    demo, не убивайте Ну, ходят мужики со стрелками, ходят
    Мама-джан, есть доска гладильная и есть к ней примочка для глаженья рукавов. Все остальное - от лукавого и от ленивого.
    Последний раз редактировалось demo; 18.09.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Ударим рок в этой дыре!

  14. #51
    Наш Чел Alex39 кто это? Аватар для Alex39
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    НСК
    Возраст
    42
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Спорте не спорте каждый решает сам. Лично я за стрелки и на рубашке и на брюках. И чтоб как говориться порезаться можно было. По мне так лучше смотрится. Я наверное не модный.
    Кто такой этот Спать??? И почему я его постоянно хочу?!


  15. 1 пользователь сказал cпасибо Alex39 за это полезное сообщение:

    Мамаша (19.09.2010)

  16. #52
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex39 Посмотреть сообщение
    Я наверное не модный.
    Да модный, модный
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам стрелки
    от ASMADEY в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 01:09
  2. Пчёлы против мёда.
    от Newsted в разделе События Братска
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 00:12
  3. ПРОТИВ РОССИИ
    от pomdem в разделе Политика и Общество
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 11:25
  4. Ak 47 против M-16
    от Прохожий в разделе Документальные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 03:09
  5. Xbox 360 против PS3 и Wii
    от Воланд в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.