Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: ПРОШУ ДОБРОГО СОВЕТА - Mark 2 или Laurel?

  1. #1
    Новичок BETMEN кто это?
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    Red face ПРОШУ ДОБРОГО СОВЕТА - Mark 2 или Laurel?

    КАКОЕ АВТО БРАТЬ??? МАРК 2 ИЛИ ЛАУРЕЛЯ ПОДСКАЖИТЕ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ЧЕРЕЗ КАКУЮ КАНТОРУ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ.
    Последний раз редактировалось BETMEN; 23.12.2006 в 18:07.

  2. #2
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betmen
    КАКОЕ АВТО БРАТЬ??? МАРК 2 ИЛИ ЛАУРЕЛЯ ПОТСКОЖИТЕ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ЧЕРЕЗ КАКУЮ КАНТОРУ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ.
    Без сомнения марка...Наверно лучше через Иркутск...

  3. #3
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Без сомнения лаврика... могу назвать к примеру АТК в Иркутске... atk.irk.ru сайт у них...

  4. #4
    Новичок BETMEN кто это?
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart
    Без сомнения марка...Наверно лучше через Иркутск...
    КАНЕЧНО СПАСИБО ЗА СОВЕТ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ПОДРОБНЕЙ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    Без сомнения лаврика... могу назвать к примеру АТК в Иркутске... atk.irk.ru сайт у них...
    С КАКОЙ ДВИЖКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ?
    Последний раз редактировалось BETMEN; 23.12.2006 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betmen
    С КАКОЙ ДВИЖКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ?
    а на какой денег хватит... за 2,5 и растаможка и налог выше на примерно на треть... про турбовый просто промолчу (один налог - 42000 в год)...

    ну, а марк2 автомобиль конечно неплохой, даже хороший, но (имхо) для пенсионеров… ;) да и не рулится он (со стандартной подвеской) так как лаврик, который конструктивно - тот же скай, правда повальяжнее немного…

  6. #6
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Точно, Арбуз дело говорит.. Был у меня лаврик, отличная машина, с марком даже сравнивать не надо, просто сядь и прокатись - все сразу поймешь Марк эти типа японская Волга - такая же баржа

  7. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETMEN
    КАКОЕ АВТО БРАТЬ??? МАРК 2 ИЛИ ЛАУРЕЛЯ ПОТСКОЖИТЕ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ЧЕРЕЗ КАКУЮ КАНТОРУ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ.
    Хочешь с Японии заказать? Не советую... Дешевле выйдет врядли и еще хз что пригонят. Знакомые витца недавно заказали.Дровяной ппц, отдали около 220(здесь можно было дешевле купить) и через пару недель движка стуканула. Едь во владик. Там можно машину увидеть визуально. И косяки сразу все видны.
    А если через контору хочешь брать то самая известная имхо auto.vl.ru

  8. #8
    Новичок BETMEN кто это?
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio
    Точно, Арбуз дело говорит.. Был у меня лаврик, отличная машина, с марком даже сравнивать не надо, просто сядь и прокатись - все сразу поймешь Марк эти типа японская Волга - такая же баржа
    НАПИШИ В КРАТЦЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРО НАЛИЧИЕ ЗАП ЧАСТЕЙ В МАГАЗАХ ,КАК ОН НА ДОРОГЕ, КАКОЙ РАСХОД???

  9. #9
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Движок у меня был Rb20(5? не помню), один из самых надежных японодигателей, единственный гемор был сменить катушку зажигания - их там 6 штук, и пришлось разбирать пол-движка Такая вот конструктивная особенность.. По двигателю проблем вообще никаких, работал супер! (катушку пришлось менять после диагностики, оказалось что я год! ездил на 5 цилиндрах!!!! Ну ладно, "подключил" шестой и пипец, не машина стала, а ракета ). Хотя никогда ранее на недостаток мощьности не жаловался!
    По салону - чем проще тем лучше, ихнее покрытие (какое-то типа бархата, причем он абсолютно ВЕЗДЕ) голимое какое-то, впитывает в себя все подряд, особенно напрягали пятна на потолке , сядешь с мокрой башкой, на кочке подскачешь и вот тебе пятно Ну оно и понятно - дождички то у нас кислотные
    Нвпрягало огромное количество электроники, надо чтобы кто-нить кто шарит по суперовым комплектациям просить чтобы консультировали... Для меня назначение многих кнопок до сих пор осталось загадкой... Не знал причем почти никто Но это просто повезло с комплектацией, японец-владелец понавешал дохера...
    По ходовой - одна большая проблема!!!! Как-то раз заехал на прокачку стоек - мастер аж офигел от количества элементов в подвеске!! Особо страдает передок - движка ооочень тяжелая, а стоечки слабые
    Но у меня подвеска уже вшатанная была, пришлось почти всю менять...
    Больше нареканий нет!
    На дороге ведет себя супер, стрелка ложится на ура, на скорости 200+ машину не кидает, она к земле прижимается и как по рельсам А, вот еще - на скоростях от 120+ напрягает шум от окон - она же безстоечная, видимо стекляшки плохо прилегали.. Но зато летом крута Одна большая дыра сбоку - никаких стекол
    По запчастям - все есть в магазах. стоит не дорого. НО главное мотор! За ним надо следить - чтобы всегда хорошо дышал, ставь сразу нулевик - стоит копейки - да еще и пожизненный, менять не надо.. А без него воздуха не хватает, фильтр там далековасто запрятан, и воздуховоды узкие.
    Бензин. Главная головная боль Жрет офигеть как!
    Зима - никогда не было вопросов по заводу в холод, греется быстро, плюс всякие фенечки типа подогрева кресел, зеркал. Да и сами окошки у него какой-то фигней покрыты - на них влага не остается. В дождь - РУЛЕЗ!!!
    Ну вот вроде и все!
    Да, и смотрится он во всех кузовах отлично, хотя до 91 года мне больше нравятся - по спортивному как-то

  10. #10
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inet_Studio
    Движок у меня был Rb20(5? не помню), один из самых надежных японодигателей, единственный гемор был сменить катушку зажигания - их там 6 штук, и пришлось разбирать пол-движка Такая вот конструктивная особенность..
    ну, конечно же, не пол-движка, а только впускной коллектор (он проходит над двигателем и закрывает доступ к катушкам и свечам) - пол-часа делов при определенных навыках... неисправная катушка это в основном проблема некачественных свечей и топлива, ну и иногда времени...

    по подвеске... единственные слабые элементы в ней это геленаполненные сайлент-блоки - просто не выдерживают наших морозов и рвутся (и так на любом авто, где они есть)... лечится заменой на, практически вечные, полиуретановые...
    а конструкция задней подвески - просто эталон управляемости...

  11. #11
    Новичок BETMEN кто это?
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    А КАК НА Marke ПО ЭТОМУ ПОВОДУ (ПОДВЕСКА,ДВИЖКА)?

  12. #12
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    да, в общем-то, все вполне нормально...

    двигатели (1G, 1JZ) также одни из самых надежных (вообще так можно сказать обо всех рядных шестерках - и японских и европейских)... только на 1G стоит вакуумный расходомер, который очень чуствителен к наличию неплотностей во впускном коллекторе, так что нужно следить за протяжкой и притиркой всех соединений, иначе расход топлива растет прямо на глазах... ну, и еще один момент: современные BEAMS-овские двигателя так же как и RB20(25)DE критичны к качеству свечей и топлива... к свечам же там доступ свободный...

    подвеска же "маркообразных" будет попроще чем на "лаврике"... но и я бы не сказал что намного надежнее... знакомый на Mark2 1995 года меняет сайлент-блоки задних нижних рычагов практически постоянно - с периодичностью раз в полгода... с верхними же все в порядке, а нижние, как говорится - "не ходят"... ну и по управляемости Mark2 однозначно проигрывает Laurel и визжит резиной там где "лаврик" просто "пишет поворот"... конечно же есть тюнинговые пружины и стойки которые улучшают управляемость "марков", но на стандартном авто ты их не увидишь...

  13. #13
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Мне Марк больше нравится такой красивыйй
    Прорвемся!

  14. #14
    Новичок BETMEN кто это?
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    лаврик тоже не хуже по внешниму виду а салон так и по круче чем в марковнике

  15. #15
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Хочешь с Японии заказать? Не советую... Дешевле выйдет врядли и еще хз что пригонят. Знакомые витца недавно заказали.Дровяной ппц, отдали около 220(здесь можно было дешевле купить) и через пару недель движка стуканула. Едь во владик. Там можно машину увидеть визуально. И косяки сразу все видны.
    А если через контору хочешь брать то самая известная имхо auto.vl.ru
    Что то сранно как то твои знакомые налетели ! Да еще чтоб движок стуканули ?? Ну ваще прикол ! Тачки продаються с японских аукционов, причем у них проходит оценка состояния авто. Расскажи ка поподробнее через какую контору они брали пепелац и как проходил процесс продажи\покупки авто!!!! Мне кажеться что их просто вздрючили как хотели.
    ВОт как происходит покупка\продажа авто через конторки :
    Приходишь в конору и говоришь типа у меня есть вот такая то сумма, я хочу именно вот такую тачку или на что хватит.... Тебе тут же говорят на что тебе хватит ориентируясь на средние цены на те или иные машины на аукционе. Ты конечно должен учитывать что конкретно выбранная тачка может стоить немного больше того чем тебе сказали (впринципе они и сами акцентируют твое внимание на это). Дальше начинаешь подбирать тачку по состоянию\цене и тд. и тп. Вносишь часть суммы (а некоторые конторы берут и всю сумму, в общем кто как...) и пошел процесс. Причем ты сам реально можешь смотреть за торгами "твоей машинкой" вреальном времени (некоторые конторы дают такую возможность,если кто хочет). Все тачка продана, ты счастлив... и тут пошло оформление. Ну о ценах говорить сейчас не будем... это отдельный вопрос. Контора везет тебе твою красавицу. Ты можешь быть спокоен, что твоя красавица придет к тебе именно такой, какой она была на торгах, так как почти все конторы несут за нее ответсвенноть и гарантию качества.
    Ах да, кстати забыл совсем что машины бывают при перевозке в Россию двух видов : автомобили и конструктора. Причем тачка тебе встанет намного дороже чем конструктор. Если кому интересно чем отличаеться конструктор от целой машины по процессу покупки\заказа, качеству и цене, то могу отписать отдельно.
    Уважаемый БАРСУК !!! Твоих знакомых просто тупо нагрели, либо они убили свое авто (это я про движок). То что им пришла деревянная версия авто, а они ждали люкс ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА. Либо конотора умолчала о комплектации ! В общем что то тут не то.... А во Владик ехать самому тоже дело не простое. Тут тоже есть свои нюансы при покупке, да и метод доставки авто то пункта назначения... ВОТЬ )))
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  16. #16
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    от себя добавлю что порядка 90% авто на рынках Владивостока - восстановленные (либо паками в Японии либо уже у нас (что несомненно хуже)), т.е. аварийные...

  17. #17
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    Wink

    я бы посоветовал Honda Accord - машина того же класса. менее прихотливая, более спортивная, может и не такая комфортная.

  18. #18
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    у Accord передний привод... и размеры меньше...

  19. #19
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    статейка вот -
    http://info.drom.ru/surveys/6126/

    по мне Марк - для подростков, Лаурель - для старичков
    именно из-за дизайна наружнего - Марк поагрессивнее, Лаурель - построже, что-ли...
    имхо

  20. #20
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    2 diesel
    Я не вдавался в подробности покупки этой машины. И я знаю как проходит процесс покупки. Дешевле чем во владике она выйдет врядли, скорее всего даже дороже.Но есть огромный минус: ты не видишь машину визуально, а веришь конторе, которым лишь бы продать машину и получить прибыль.Тебе допустим могут впарить утопленника. И после прихода машины ты ничего сделать не сможешь.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Авто/Мото: факты, видео, фото...
    от fenix в разделе Гараж
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:41
  2. прошу совета....
    от Rossed в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.01.2007, 18:46
  3. Народ прошу совета! (Интернет-карточки)
    от КУЗЬМА в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.