+ Ответить в теме
Страница 11 из 138 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2754

Тема: Сделано в России

  1. #201
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    однако оскорбления (бисер и горох)
    Это не оскорбления а народная мудрость.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    наводят на мысль о ... желании аргументированно отстоять свою точку зрения...
    Правильная мысль!

    Добавлено через 11 минут
    Сделано в России-8: Наши поезда.... ... самые поездатые поезда в мире. И это не такое уж и преувеличение, как многим может показаться. Опять, же, к сожалению за 10 лет разрухи в 90-е, некоторые производители ушли вперед, особенно в нише скоростного движения. Ведь и у нас, на закате Союза начали появляться такие поезда как ЭР200 и ЧС200, способные двигаться со скоростью 200 км в час, но потом развалился Союз, и после власти "реформаторов" оказалось, что надо не о скоростном движении думать, а хотя бы то что было восстановить. Оказалось, что усилия надо направить не на космические "сапсаны", а на банальное восстановление парка грузовых вагонов. Так как еще немного, и возить товары будет не на чем.




    Вообще, тут ситуация как и с потребительскими товарами, пассажирские перевозки, как раз те, с чем мы ежедневно сталкиваемся, занимают не такую уж и большую нишу железнодорожных перевозок. Да, красавцы Спсаны заставляют оборачиваться, и в сердцах говорить "эх, немецкий, а мы как всегда в жопе". Господа, ура-патриоты и либерасты, грузы никто на скорости 320 км/ч не возит, а промышленности нужны не скоростные поезда, а грузовые локомотивы и вагоны. Поэтому смотреть нужно на успехи именно здесь, а Сапсан, это хорошо, но пока можно и купить. Позже и свой сделаем, ведь делаем же мы ракеты и истребители, а немцы нет, не умеют.

    Впрочем и в пассажирских перевозках у нас есть успехи, обновляется парк пассажирских вагонов, строятся новые локомотивы. А еще, вот такие "рельсовые автобусы".



    У нас, через станцию Целина, пустили такой года два назад. И мне довелось на таком проехаться. Быстро и комфортно. У нас дорога неэлектрофицированная, а у этого чуда дизельный двигатель. Так что для нашей местности он незаменим. Зовут его РА2 производства "Метровагонмаша"

    Вообще, сейчас в железнодорожную отрасль вкладываются огромные деньги. Многие ругают РЖД, но я давно для себя вывел формулу - чем больше ругают, тем больше повода присмотреться повнимательнее. И присматриваюсь, и вижу что РЖД это мощнейший двигатель промышленности России, тяжелой, высокотехнологичной, выпускающей конечный товар. А критика как раз потому, что кое кто не хочет что бы Россия выпускала такую продукцию.

    Только за последнее время открыто два крупнейших производства, это завод "Уральские локомотивы" и новый вагоностроительный завод в Тихвине, и открыты они потому, вдумайтесь, что мощностей существующих заводов не хватает. То есть они загружены под завязку, в основном заказами РЖД. Это говрит о тотальной модернизации подвижного состава железных дорог, обновлении парка локомотивов.

    Мне ближе всех завод НЭВЗ, некогда крупнейший электровозостроительный завод СССР, в 90-е практически стоял. В то время я как раз учился в Новочеркасске, и было очень грустно видеть простаивающие, разрушающиеся корпуса. Огромный завод умирал. Но в 2000-е завод купил Трансмашхолдинг, и многе стало меняться, началось производство локомотивов, начали разрабатываться, новые модели. Сейчас завод не достиг своего пикового производства, которое в конце 80-х составляло более 300-т локомотивов в год, но и нынешнее производство выглядит неплохо

    80 пассажирских электровозов переменного тока ЭП1М, ЭП1П,
    96 магистральных грузовых электровозов переменного тока Э5К, 2ЭС5К, 3ЭС5К,
    21 магистральный грузовой электровоз постоянного тока 2ЭС4К,
    3 промышленных тяговых агрегатов НП-1.



    "Ерамак" новый грузовой электровоз производства НЭВЗ

    К 2015 году НЭВЗ планирует перекрыть показатели Советского периода, но для этого нужна модернизация, которая уже начата. "Ермак", кстати, не единственная новая или модернезированная модель предприятия, есть еще много моделей, ЭП1М, 2ЭС4К "ДОНЧАК" и другие. На сайте завода больше фото и информации, если интересно. Еще можно почитать на страничке НЭВЗа на сайте трансмашхолдинга.

    Вообще, я даже не возьму на себя смелости рассказать обо всех новинках этой отрасли, потому что их вагон, и малая тележка. Очень много. Работа тут кипит, за 90-е "реформаторы" так постарались, что теперь даже при нынешних темпах производства, восстановить разрушенное очень сложно. Правительство прекрасно понимает, что эта отрасль является и в прямом и переносном смысле локомотивом, тянущим за собой всю промышленность. Подумайте только, сколько предприятий работают, что бы выпустить один локомотив!

    То же понимают и наши враги, и не только не акцентируют внимание на успехах отрасли, но еще и фактически объявили информационную войну РЖД по всем фронтам. Жаль только, что многие на это ведутся. Надеюсь эта статья поможет многим понять, что это ложь.

    Помимо НЭВЗ, новую продукцию выпускают и другие предприятия.

    Брянский машиностроительный завод

    Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25К "Пересвет"



    Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25А "Витязь"




    Маневровые тепловозы




    Судовые дизели



    «Коломенский завод»

    Магистральный шестиосный электровоз постоянного тока ЭП2К


    Пассажирский тепловоз ТЭП70У



    Грузовой тепловоз 2ТЭ70




    «Уральский завод железнодорожного машиностроения»

    Электровоз 2ЭС6



    Я постарался выбрать новые электровозы и тепловозы, производство которых началось сравнительно недавно. А есть еще и другие заводы, производящие специальную технику, такие как снегоочистители, автомотрисы и прочее, например Камбарский машиностроительный завод, "Калугапутьмаш" и другие. Есть заводы производящие маневровые тепловозы, например Людиновский тепловозостроительный завод или Брянский машиностроительный завод. Я практически не рассказал о вагоностроении, как грузовом, так и пассажирском, я не рассказал от строении метропоездов, а ведь и там есть новые разработки, новые вагоны, новые поезда.

    </lj-embed>
    Или, например, Проект "Вагонмаша" новый метропоезд "Нева"


    Так же многие предприятия отрасли выпускают судовые и промышленные двигатели, что тоже продукция высокотехнологичная, и востребованная, например Уральский дизель-моторный завод.

    Вообще, динамику отрасли можно ощутить, просто почитав новости, например эти.

    Кратко остановлюсь на пассажирских вагонах. Смешно когда человек, на поезде ездивший в последний раз много лет назад, говорит что у нас древние вагоны. Я, говорит, потому на поездах и не езжу. А если не ездишь, так откуда же знаешь какие там вагоны?
    Да, старые вагоны еще остались, это верно. Но они остались на недорогих, не скоростных поездах. На поездах же так называемых "фирменных", вагоны давно уже новые, даже плацкарты. Я постоянно езжу поездами "Атаман Платов" и "Тихий Дон" и согу сказать что новые вагоны там года этак с 2005. Например такие



    И новых вагонов становится все больше.

    Так что проблема сейчас не простой предприятий, не их разрушение злобными антинародными властями, а наоборот, их огромная недостача, недостача мощностей, недостача кадров. Но и понастроить новых заводов нельзя, ведь когда мы обновим железнодорожный парк вагонов и локомотивов, потребности снизятся, и предприятия будут недозагруженны. Надеяться на то, что наши вагоны и локомотивы кинутся закупать за рубежом нельзя, к сожалению Россия не является той страной, где Запад жаждет что-то покупать, кроме нефти и газа. Да и ставить промышленность в зависимость от внешних рынков тоже нельзя. Обновим парк, и текущие мощности высвободятся для экспорта, а там уже нужно смотреть по ситуации. Хотя, как я говорил, новые предприятия отрасли все равно строятся, выше я привел ссылки на самые значимые.

    Так что, не дождетесь, господа либерасты, и прочие русофобы, наши поезда поездили, поездят, и поездить будут!
    http://antiliberast.livejournal.com/66080.html

    Сделано в России-9: Судостроение Идею написать о судостроении в России подкинула мне вот эта новость.




    Вчера с Адмиралтейских верфей в Санкт-Петербурге был спущен на воду и введён в эксплуатацию танкер «Кирилл лавров», названный в честь всенародно любимого питерского актёра. В церемонии, помимо официальных лиц, приняли участие дели Лаврова.

    Как сообщает Росбалт, танкер – одно из двух крупнейших судов, когда-либо спущенных на воду в России, со сложным техническим оснащением.


    Я считаю судостроение одной из самых технологичных отраслей, поэтому за строительством судов всегда следил особо. Правда большей частью за военным судостроением. В 90-е следить было незачем, да и вредно это было для душевного спокойствия. Суда только и делали что пилили, новешие, уникальные авианосцы, атомные подлодки шли под нож, продавались в Китай и Корею, просто списывались. Идиотский и я бы даже сказал преступный договор с США обязывал нас уничтожать крупнейшие в мире АПЛ «Акула». Хорошо что либералы не успели, и шанс на то что бы восстановить хотя бы часть из нас у нас есть.

    Важность судостроения для нашей страны думаю всем понятна. В России более тысячи предприятий, связанных с судостроением. А это означает огромное количество рабочих мест.

    Военные суда

    В 90-е наш флот, на деньги США, планомерно уничтожался. Но в 2000-х пришла новая пора. Наконец суда начали строить. Часть из них идет на экспорт, что, кстати, тоже повод для гордости, но сходят на воду суда и для нашей армии. Я недавно составил список построенных в 2000-е судов. Вот он:



    Постарался отобрать только спущенные на воду суда, проходящие заводские испытания, либо сданные флоту. К сожалению по многим информация скудная, иногда противоречивая. Данные получены из открытых источников.

    Пр. 20380 «Стерегущий» один сдан+ один спущен на воду

    Пр. 21630 «Буян»

    Пр. 20370 Катер Связи 4 шт

    Пр. 11661 Сторожевой корабль "Татарстан"

    Пр. 11540 Сторожевые корабли «Ярослав Мудрый»

    Пр. 11356 Сторожевые корабли, «Дозорный», «Ударный», «СКР-23» + 2 спущены на воду

    Пр. Ракетные корабли на воздушной подушке Проект 1239, шифр «Сивуч» «Самум»

    Пр.503М/РР Пограничные патрульные суда ППС-818, ППС-819

    Пр. 20180 «Звёздочка» Морской транспорт вооружения (поисково-транспортное судно)

    Пр. 20120 Б-90 «Саров»

    Пр. 18280 Корабль Связи 1 построен «Адмирал Ю. Иванов»

    Пр. 16180 Глубоководный аппарат

    Пр. 14230 «Сокжой» 2 шт.

    Пр. 1431 «Мираж»?

    Пр. 1161.1 «Гепард»

    Пр. 266.8 «Агат»

    Пр. 10410/2 «Светляк» 2003-2007 г. ПК построены 6-8

    Пр. 955 «Борей» "Юрий Долгорукий"

    Пр. 885 «Ясень»К-329 «Северодвинск»

    Пр. 667 «Лада» Б-585 «Санкт-Петербург»

    Пр. 10830 «Калитка»

    Атомная подводная лодка «проекта 210» «Лошарик»

    малые десантные катера «Серна» и 4 шт

    Малое гидрографическое судно проекта 19910 «Вайгач»

    Большой гидрографический катер проекта 19920 (19920Б) БГК-2090

    Малые гидрографические катера Проект 16830, шифр «Дрофа»3 шт.

    Малые гидрографические суда Проект 16611, шифр «Фарватер»

    Рейдовый буксир проекта 90600. 18 шт.

    Морские тральщики Проект 12660, шифр «Рубин» «Гуманенко»

    Пр.02668, шифр «Агат» Морской тральщик Вице-адмирал Захарьин

    Проект Т-4М, шифр «Танкист» ПСКА-762

    Десантные катера Проект 21820, шифр «Дюгонь» Д-105

    Десантные катера Проект 1176, шифр «Акула» 4 шт

    Большие сторожевые катера Шифр «Сокол» Андрей Орлов (МЧВВ), Олег Визнюк (МЧВВ) 2 шт

    Катера специального назначения Проект А-125 Проект А-125М2 шт

    Большие сторожевые катера Проект 22240М, шифр «Фрегат» БСК №711

    Противодиверсионный катер Проект 21980, шифр «Грачонок»

    Ракетные катера Проект 12421

    Практически по каждому из перечисленных судов, сейчас на стапелях строятся новые суда из соответствующих серий, у многих срок сдачи 2011 год, так что следующий год будет урожайным.

    Тут более полный список

    Подчеркну, это уже построенные суда, очень много сейчас строятся.

    Например один из самых больших: Большой Десантный Корабль «Вице-адмирал Иван Грен»

    или вот хорошая новость

    27 августа, в канун Дня Республики Татарстан, будет осуществлена закладка на стапеле головного судна проекта 21631 — малого ракетного корабля, которому будет присвоено символическое для нашей республики наименование «Град Свияжск»




    На стапелях находятся 2 стратегические АПЛ проекта «Борей», корветы и фрегаты, многоцелевые АПЛ и Дизель-электрические подлодки. Наши верфи загружены сейчас полностью, причем основная загрузка это суда для нашей армии и только потом на экспорт.

    Помимо строительства новых судов, большая часть тех, что есть у нас сейчас, прошла модернизацию и крупный ремонт. А это тоже почти производство, так как ремонт крупного корабля задача сложная и технологичная, это не просто покрасить.

    И, судя по всему, военный заказ будет только расти. Если кто-то со скепсисом относится к планам, то информация выше, надеюсь, показывает что в данном случае планы имеют тенденцию реализовываться. Ужас 90-х, когда суда резались будучи уже практически готовыми, закончился.

    Гражданский флот

    Но не менее впечатляют успехи наших гражданских судостроителей. Я не видел нигде сравнительную статистику строительства судов в мире, но думаю Россия там занимает не последние строчки, а первые.

    Про огромный танкер я уже рассказал в самом начале. Но это не первое судно этого класса! Первое подобное судно, «Михаил Ульянов», было спущено на воду в 2008 году

    И вообще, ОАО «Совкомфлот» до 19 сентября 2010г. намерено подписать контракт на поставку 10-12 танкеров арктического класса.

    Причем Инвестпрограмма ОАО «Совкомфлот» на 2011-2015гг. составит 5,5 млрд долл. В настоящее время ОАО «Современный коммерческий флот» специализируется на морской транспортировке энергоносителей. 100% акций компании принадлежит государству.

    Вот еще ссылки, из самых свежих

    Исследовательское судно «Академик Трешников» спустят на воду в октябре

    Спасательный катер «20 лет МЧС России» спущен на воду

    Онежский судостроительный завод сдал в эксплуатацию 12 сухогруз типа «Карелия»… Суда типа «Карелия»: «Россиянин», «Украинец», «Белорус», «Казах», «Карел», «Николай Клинов», «Василий Климов», «Капитан Абакумов», «Капитан Конкин», «Механик Коваленко» и «Владимир Носков» успешно эксплуатируются различными судоходными компаниями, в том числе в рейсах вокруг Европы.




    12 судов построено!!!

    Уже пять сейнеров спустили на воду корабелы Благовещенского судостроительного завода. Спуск шестого намечен на седьмое сентября.

    На «Алмазе» спустили на воду десятый патрульный катер проекта 12200 «Соболь»

    На охрану окружающей среды Российского Севера готов заступить новый катер

    На новом предприятии заложили плавучую полупогружную буровую установку, которая будет выпущена по заказу «Роснефти»

    С 2004 года с верфей российского завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде сошло семь танкеров класса «река-море» серии 19619 — это «Президент Гейдар Алиев», «Бабек», «Шах Исмаил Хатаи», «Кероглы», «Деде Горгуд», «Зангезур», «Шуша»

    Это самые свежие, список гражданских судов построенных за последние 10 лет намного больше.

    Экспорт

    Вот что интересно, те же люди кто твердят что Россия только нефть умеет гнать, когда им говришь о том сколько мы строим современных судов на запад, кривят носы, типа ага, на запад гоним, а сами на ржавеющих корытах плаваем. Все им не так. Но когда мы убедились что и для себя мы строим много, поговорим и о том что мы поставляем на запад. Ну например:

    «Судостроительный завод „Залив“ сдал голландскому заказчику восьмой контейнеровоз

    в 2014–2016 годах «Адмиралтейские верфи» построят шесть подводных лодок иностранному заказчику

    Согласно информации, опубликованной пресс-службой правительства Индии, поставка ВМС Индии авианосца „Викрамадитья“ запланирована на декабрь 2012 года




    В центре судоремонта «Звёздочка» индийская комиссия ознакомилась с началом работ по ремонту и модернизации дизель-электрической подводной лодки «Синдуракшак», которая прибыла в наш город месяц назад и сейчас находится в стапельном цехе. Поскольку это уже пятая индийская ДЭПЛ, проходящая ремонт на «Звёздочке», адмирал Кумар не сомневается в успехе работ.

    ВМС Индии получат субмарину „Нерпа“ в лизинг в декабре

    В декабре 2006 года был заключен контракт с ВМС Вьетнама на строительство двух военных кораблей проекта 11661 „Гепард-3.9“ разработки Зеленодольского ПКБ, исполнителем заказа был избран Зеленодольский завод имени Горького. В июле 2010 года была осуществлена отправка первого из двух заказов данного проекта, а 23 августа 2010 года отправляется на сдаточную базу второй заказ „Гепард- 3.9“.




    На судостроительном заводе „Янтарь“ спущен на воду фрегат „Таркаш“ для ВМС Индии

    Вот такая, далеко, далеко не полная картина в нашей судостроительной промышленности. В отличии от, например, Немецкой, у нас судостроение только растет. Я перечислил тут далеко не все суда, вот тут есть более полный список по гражданским судам, а тут по военным. Не забываем, так же и про буровые платформы, и про плавучие АЭС, которые я в этом обзоре упустил, но к судам их отнести можно.

    Если честно, то когда я смотрю на судостроение, то испытываю сильный оптимизм. Я уже рассказал про некоторые отрасли в предыдущих статьях этой серии, но разве можно сравнить даже электровозостроение с судостроением? Там это всего лишь производство, а тут это строительство, сложное, точное технологичное.

    Эпилог

    Чего вам еще надо, господа эмо-патриоты? Неужели производство всяких побрякушек типа айфонов это круче? Да я понимаю, все равно будут люди, которые всегда найдут повод размазать сопли по лицу, оплакивая Россию. Они не могут без этого.

    Но больше всего наша страна сегодня нуждается в нашей гордости. Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Нам пытаются доказать, что нечем русским гордится ни в прошлом ни в настоящем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты, то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом.

    Я, своими статьями, пытаюсь показать вам, что они не правы, что нам есть чем гордиться, и будет еще больше, если мы наконец перестанем стеснятся того, что мы живем в России, а начнем гордиться своей Родиной.

    Надеюсь у меня, хоть немного получается.

    http://antiliberast.livejournal.com/76634.html
    Последний раз редактировалось retiner; 22.09.2010 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение

  2. 4 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Гром (25.09.2010), I.am (24.09.2010), Энтузиаст (25.09.2010), Елкин (22.09.2010)

  3. #202
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Про САПР еще не писали? Если что - повторюсь. Наши программисты делают лучшие в мире Системы Автоматического Проектирования. Это программы для удобного построения точных моделей плоских и объемных объектов, необходимых в разработке и создании реальных машин, станков и многого другого. От чертежей до 3д. Вот наш Компас лучше всех в мире.
    а вот как дела обстоят с этим в Брастке: http://www.forum.bratsk.org/showpost...41&postcount=6
    конкурентов нету!
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  4. #203
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию Чуть-чуть оффтоп.

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Про САПР еще не писали? Если что - повторюсь. Наши программисты делают лучшие в мире Системы Автоматического Проектирования. Это программы для удобного построения точных моделей плоских и объемных объектов, необходимых в разработке и создании реальных машин, станков и многого другого. От чертежей до 3д. Вот наш Компас лучше всех в мире.
    а вот как дела обстоят с этим в Брастке: http://www.forum.bratsk.org/showpost...41&postcount=6
    конкурентов нету!
    Обнозначно так утверждать я бы не стал. Что касается легких и средних CAD (графических) систем, а так же универсальных CAE (расчетных, например APM WinMachine) систем или специализированных (СТАРТ) - отечественные системы вне конкуренции.
    Основные преимущества: отличный функционал, полная поддержка отечественных ГОСТов и ОСТов, учет специфики отечественного проектирования, учет опыта, накопленного в отечественном проектировании в течении десятков лет, масштабируемость систем, качественная техподдержка и сопрвождение, изначально русскоязычный интерфейс и русскоязычная терминология, поддержка систем ВУЗами, более низкая стоимость решений по сравнению с западными аналогами, гибкие схемы поставок ПО, учитывающие финансовые возможности заказчиков (рассрочки, например. AutoDesk не предоставляет явных льгот при поставках).

    Тяжелые системы для комплексного проектирования (PLANT 4D, CATIA, ProEngineer) пока у нас в стране как коммерческие продукты не разрабатываются. Не хватает потенциала, да и рынок слишком мал, ибо себестоимость разработок такого класса очень велика, а потребности рынка тяжелых САПР - порядка 3-4 комплектов в год.

    Другой вопрос - что и для кого в этих средах проектировать? Реальных долгосрочных заказов нет. Если только не считать новый проект в БФ ИЛИМ ("Новый Братск"). И то, на долю местных проектировщиков упал только малый объем проектирования. Все отдано на откуп иностранным проектировщикам, вернее, их питерскому филиалу.

    Кроме того, наш традиционный подход к пиратскмоу ПО и чужой интеллектуальной собственности.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    Елкин (25.09.2010)

  6. #204
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Поправки существенные. У меня, конечно, такого опыта нет и о тяжелых пакетах программ представления не имею. Но если сравнивать AutoCAD и Компас, то выбор однозначно за нашей программой. Брат говорит, что так уже давно, еще первые версии программ были неставнимы. В нашей программе уже был удобный графический интерфейс, а в западную еще вбивали координаты точек руками. Ну и наша группа целиком игнорирует занятия по каду. Мы все самостоятельно изучили Компас
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  7. #205
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты
    И ещё-недавно прочитал сколько осталось ветеранов 2 мировой войны на сегодняшний день живых: в США -4 миллиона ,В России-400 000 -так вот ребятки ,учите матчасть
    А вот это ваще ЖЕСТЬ, стариков всех закопали (( можно сказать что загнали в ГРОБ..
    Победа будет за нами!

  8. #206
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Одни говорят про Фому, другие про Ерему... причем здесь старики... Существует и естественный отбор в природе. Конечно стариков жалко, но мы все не вечные.

  9. #207
    Новичок shot кто это? Аватар для shot
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    У меня на даче есть кованые вилы, две титановые тяпки и старорежимная клепаная лопата. Отличный инструмент. Сделан сей инвентарь в России (СССР) - родине автомобиля "Калина". К сожалению на большее мы не способны. За исключением, конечно же, строительства космодромов и олимпиад.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо shot за это полезное сообщение:

    [Павел] (26.09.2010)

  11. #208
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Долго смотрел ... принципы те же ...
    Хоть "борьба с коррупцией", хоть повышение рождаемости....
    ВЕХИ БОЛЬШОГО ПУТИ.

    Веха первая: 1996 год. "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    Веха вторая: 1999 год. "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    Веха третья: 2002 год. "АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет" - Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    Веха четвёртая: 2009 год.
    "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет", - Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    Веха пятая: to be continued...
    "Россия, вперёд!"(с) ... опять?...
    Последний раз редактировалось АлексСевер; 26.09.2010 в 06:14.
    ИМХО

  12. 4 пользователей сказали cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    Oleg888 (18.08.2011), RU38 (29.09.2010), Sergan (26.09.2010), [Павел] (26.09.2010)

  13. #209
    Юзер Serx подскользнулся Аватар для Serx
    Регистрация
    31.03.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Одни говорят про Фому, другие про Ерему... причем здесь старики... Существует и естественный отбор в природе. Конечно стариков жалко, но мы все не вечные.
    Банальные вещи вам скажу-про государство судят как оно относится к старикам и детям-"естественный отбор"-если вы искренни ,то вы батенька мерзавец.
    «В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»
    (Шекспир. «Король Лир»)

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Serx за это полезное сообщение:

    Alexandr (26.09.2010), СЕОН (26.09.2010), Sergan (26.09.2010)

  15. #210
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Слушай, Север, а что у нас все внимание на АвтоВАЗ? Он не один делает машины вообще и легковые в частности. Остальные-то как живут?

    Добавлено через 2 минуты
    Серкс, я может быть крамольную вещь скажу, но к старикам государство как-то неплохо относится. Не скажу, что совсем здорово, но вот пенсии уже выше некоторых зарплат. Про детей тоже интересно, материнский капитал снова прокодексируют почти до 400 тыс. Ну не скажешь, что плевать хотели. Не скажешь
    Последний раз редактировалось Елкин; 26.09.2010 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  16. #211
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    Банальные вещи вам скажу-про государство судят как оно относится к старикам и детям-"естественный отбор"-если вы искренни ,то вы батенька мерзавец.
    Банальные вещи скажу вам про государство, как государство относится к старикам и детям, так и отдельно взятое большинство относится к ним.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо I.am за это полезное сообщение:

    Sergan (26.09.2010), Serx (26.09.2010)

  18. #212
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    И ещё-недавно прочитал сколько осталось ветеранов 2 мировой войны на сегодняшний день живых: в США -4 миллиона ,В России-400 000 -так вот ребятки ,учите матчасть
    400к ветеранов ВОВ это наверное только в Москве и Московской области. Не нужно верить глупостям, включи мозг:
    По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ на 5 мая 2009 года статусом ветерана Великой Отечественной войны обладают более 4,7 млн человек
    http://www.rian.ru/society/20090508/170341610.html
    Сколько же вранья в интернете, а ещё больше лопоухих, которые в это верят...
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 26.09.2010 в 13:11.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Энтузиаст за это полезное сообщение:

    I.am (26.09.2010)

  20. #213
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Энтузиаст! Ты до конца хоть цитируй что приводишь. Там далее написано, что 3,9 млн из них - труженики тыла. А труженики тыла, это походу все те, кто вкалывал во время войны. Т.е. люди до 1930 года рождения.

  21. #214
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Энтузиаст! Ты до конца хоть цитируй что приводишь. Там далее написано, что 3,9 млн из них - труженики тыла. А труженики тыла, это походу все те, кто вкалывал во время войны. Т.е. люди до 1930 года рождения.
    Откуда вывод "т.е."? Трудились только 12-15-летние что ли? Например, мужчин-специалистов на заводах (инженеров, технологов и т.д.) не забирали на фронт. Даже выдавали специальные предписания, запрещавшие забирать конкретных специалистов, если те рвались на фронт. Было очень много женщин. К тому же, труженики тыла это не все кто просто трудился в то время. Это звание ещё нужно было доказать. Как и звание ветерана, кстати. К примеру, какая-нибудь 144-я мотострелковая вела бои с 14 декабря 1944 до 25 января 1945-го, а ты туда пришёл служить 2 февраля 1945-го - дулю тебе, а не звание ветерана. Звание "ветеран ВОВ" вообще не было до 60-х годов. Только после утверждения 9-го мая национальным праздником стали вводить такие вот звания и льготы.
    В США же звание ветерана носят все кто отслужил в армии и та вела боевые действия. Вообще все. Это вытекает из самого закона об армии. На середину 1945-го количество войск всех видов в США насчитывало почти 12млн человек. На 2000-й год количество ветеранов второй мировой насчитывалось по данным ихнего минобороны 5.7млн. Средний возраст ветеранов был 76 лет. То есть это 1924-й год выпуска. В 45-м им исполнилось только-только 21 год. Вопрос, сколько из этих 5.7млн. реально участвовало в боевых действиях? Армия США тогда состояла из 21-летних?
    Плюс ты мог запросто уволиться из армии и продолжить свою карьеру. То есть послужил во флоте годик, ушёл на гражданскую службу. А через некоторое время тебе звание и пенсия. В СССР такое было возможно, если у тебя руки-ноги целы и сам ты не пострадал?

  22. #215
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    Банальные вещи вам скажу-про государство судят как оно относится к старикам и детям-"естественный отбор"-если вы искренни ,то вы батенька мерзавец.
    Соглашусь, не правильно выразился, не отбор, а процесс, я про смерть.
    Если учесть, что человек пошел на фронт в 15 лет, то ему сейчас 80.
    Конечно же низкий поклон ветеранам, и дай бог здравия, но правда, не могу понять причем здесь "сделано в России", и количество ветеранов.
    Эта отдельная тема.

  23. #216
    Юзер Serx подскользнулся Аватар для Serx
    Регистрация
    31.03.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    При этом численность участников войны по спискам Минобороны отличается от количества ветеранов по спискам Минздравсоцразвития. Как сообщил корреспонденту «Газеты» начальник направления по делам ветеранов Министерства обороны полковник Сергей Чистый, непосредственно участников Великой Отечественной войны на сегодня осталось около 700 тысяч человек, не считая тех, кто включен в приравненные к ветеранам войны категории.

    Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/wallet/-po...rom=copiedlink
    Стариков с помощью естественного отбора похоронили-что м ы можем ещё делать кроме этого,ракет и паровозов?
    «В годину смут, слепой всегда идёт за сумасшедшим»
    (Шекспир. «Король Лир»)

  24. #217
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    При этом численность участников войны по спискам Минобороны отличается от количества ветеранов по спискам Минздравсоцразвития. Как сообщил корреспонденту «Газеты» начальник направления по делам ветеранов Министерства обороны полковник Сергей Чистый, непосредственно участников Великой Отечественной войны на сегодня осталось около 700 тысяч человек, не считая тех, кто включен в приравненные к ветеранам войны категории.
    Из той моей ссылки:
    всего – 1 008 746 человек
    Когда американец демобилизовался, он автоматически получал статус ветерана. То есть отслужив несколько месяцев и дембельнувшись, он уже имел все льготы, хотя война ещё была в разгаре. Русские могли так сделать?
    Нашим же стали присваивать только с середины 60-х. И то только тем, кто обратился за этим.
    Цитата Сообщение от Serx Посмотреть сообщение
    Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/wallet/-po...rom=copiedlink
    Стариков с помощью естественного отбора похоронили-что м ы можем ещё делать кроме этого,ракет и паровозов?
    Видимо старики должны были все дожить? Там Дунканы Маклауды воевали что ли?

    Правительство поддержит российские чипы законами

    Министерства разработают законодательные инициативы для поддержки российской микроэлектроники, пишут "Ведомости". Соответствующее принципиальное решение было принято на правительственном совещании у премьер-министра Владимира Путина. Микроэлектроника станет базой для отечественной оборонной продукции. В настоящее время 95 процентов чипов для оборонных нужд поставляются из-за рубежа. Задачей Минобороны, Минпромторга, Роскосмоса и Росатома станет разработка механизма для наращивания доли отечественных чипов.
    В свою очередь, Минэкономразвития, Минфин и Минпромторг должны разработать меры налогового стимулирования производителей. Также российские микроэлектронные компании получат приоритет при распределении госзаказов. Они смогут побеждать на конкурсах, даже предлагая более дорогую продукцию.
    Российские чипы предлагается использовать в идентификационных документах, в системах для шифрования персональных данных и в радиочастотных метках.
    Ранее стало известно, что рабочая группа Минрегионразвития решила разморозить программу по финансированию выпуска в России чипов по техпроцессу 45-60 нанометров. На соответствующий проект компании "Ситроникс" государство выделит 27 миллиардов рублей.

  25. #218
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Arrow У России есть свой супер-кар

    У России есть свой супер-кар.
    Автомобиль Marussia, детище известного шоумена и автомобильного гонщика Николая Фоменко. На данный момент автомобиль поступил в продажу в России.
    На данный момент, по словам представителей Marussia Motors, они передали клиентам уже 19 готовых автомобилей и получили более 700 заказов. Причем все машины были отправлены за границу - в Германию, Великобританию и во Францию. Заявки от российских покупателей начали принимать одновременно с открытием московского шоурума.
    Параллельно этой спортивной линии мощных автомобилей уже создан одноименный внедорожник и котовится к выпуску кроссовер этой же марки.

    Автомобиль, его характеристики и перспективы предлагаю обсуждать здесь.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  26. #219
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Слушай, Север, а что у нас все внимание на АвтоВАЗ? Он не один делает машины вообще и легковые в частности. Остальные-то как живут?
    Нет, Елкин, я совершенно не об этом...
    По-настоящему рад многим фактам, приведённым здесь, что Россия многое делает и производит.
    Но ведь ни для кого не секрет, что любое большое дело начинается с вложения больших денег.
    А первым пунктом "освоения больших денег" является "большой пилёж".
    И это касается самых разных отраслей и структур....
    Приходилось разговаривать и с "мелким олигархом" (по природному газу), и с с другими знающими спецами пришлось толковать.
    Отсюда и ответы на вопросы - почему у нас искусственно вздуваются цены на нефть (бензин), газ, строительство дорог и жилья, лес и другие природные ресурсы, на многое другое ...
    Из чьих карманов выкачиваются эти деньги...
    Это здорово, что приведены убедительные факты наших достижений (с фотками и характеристиками).
    Но ведь эти достижения были бы значительно больше, если бы не постоянное наличие повсеместно этой паразитирующе-коррупционной составляющей.

    А по АвтоВАЗу могу сказать только то, что все эти "разовые" миллиардные помощи берутся не из воздуха, а из наших же карманов (из бюджета).
    Очень интересен был пост одного человека по этому вопросу.
    Evgeniy Pelevin

    А ларчик открывается просто, В начале 90-х, Каданников, бывший генеральный АвтоВАЗа, пробил закон запрещающий ВАЗу реализацию собственной продукции, реализация только через дилерскую сеть. Кто встал во главе дилерских компаний (учредители и соучредители) догадаться не трудно. Наверное не все знают, но себестоимость автомобиля Жигули до 2005года была около $1000, сейчас наверное побольше, но не намного. В 2004году мне пришлось бывать в Украине и там ВАЗ-2110, товарка, в автосалоне, стояла за $4000. Если она в магазине за такую цену стояла, то прикиньте, сколько её себестоимость. В России она тогда продавалась по $8000 - $10000, в зависимости от комплектации.
    Скажу больше, где-то с 2000 года ВАЗ-2106 стал по лицензии выпускать ИЖМАШ, мне пришлось разговаривать с представителем этого предприятия и вот что он рассказал: - Мы накрутили всё что могли, включили в цену ВАЗ-2106 всё что можно и всё что нельзя, но и тогда цена получилась 45тыс руб. по другому $1500. Как только на ВАЗе об этом узнали, сразу пришло распоряжение о реализации только через их дилерскую сеть. Цену, и так завышенную, удвоили. ИжМАШ попробовал выпускать свои машины ОДА, но так как они комплектовались жигулёвскими двигателями, а позиция ВАЗа в правительстве очень сильны, то их тоже заставили реализовывать через ту же дилерскую сеть. В результате ИжМАШ банкрот.
    Нам предлагают покупать продукцию ВАЗа за 4-5 цен , деньги эти ВАЗ не получает, получают дилерские компании. Обращения в прессу и на ТВ ни к чему не привели. Обратился к премьеру и президенту и знаете в одном из выступлений прозвучала фраза о том, что надо бы уменьшить аппетиты посредников и всё. Не буду утверждать, но впечатление такое, что и премьер наш, и президент, да и многие в правительстве, как и руководство АвтоВАЗа и нынешнее и прошлое - все они имеют самое прямое отношение ко всем этим дилерским фирмам. Другого объяснения я просто не нахожу. Это их официальное корыто, из которого они все хлебают полной ложкой и никому это корыто не отдадут.
    P.S. Ребята даже пошли на то чтобы принимать старые Жигули, сдатчику дают талончик на 50 тыс( вернее 47, т.к. 3тыс стоит сдача авто и он платит их живыми деньгами), доплачивает 120 тыс (цену 4-х Жигулей) и получает ВАЗ-2105 или ВАЗ 2107 цена которым чуть больше 1тыс долл.
    Программа выгодная всем, но ведь им всё мало и под это дело из бюджета ещё и выделяют деньги.
    И ведь и изжога никого не мучает
    ИМХО

  27. 1 пользователь сказал cпасибо АлексСевер за это полезное сообщение:

    Елкин (30.09.2010)

  28. #220
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Нет, Елкин, я совершенно не об этом...
    По-настоящему рад многим фактам, приведённым здесь, что Россия многое делает и производит.
    Но ведь ни для кого не секрет, что любое большое дело начинается с вложения больших денег.
    А первым пунктом "освоения больших денег" является "большой пилёж".
    И это касается самых разных отраслей и структур....
    Приходилось разговаривать и с "мелким олигархом" (по природному газу), и с с другими знающими спецами пришлось толковать.
    Отсюда и ответы на вопросы - почему у нас искусственно вздуваются цены на нефть (бензин), газ, строительство дорог и жилья, лес и другие природные ресурсы, на многое другое ...
    Из чьих карманов выкачиваются эти деньги...
    Это здорово, что приведены убедительные факты наших достижений (с фотками и характеристиками).
    Но ведь эти достижения были бы значительно больше, если бы не постоянное наличие повсеместно этой паразитирующе-коррупционной составляющей.

    А по АвтоВАЗу могу сказать только то, что все эти "разовые" миллиардные помощи берутся не из воздуха, а из наших же карманов (из бюджета).
    Очень интересен был пост одного человека по этому вопросу.
    а я думал, что не для кого не секрет, что большое начинается с малого

+ Ответить в теме
Страница 11 из 138 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. ВВП России
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:47
  3. Стратегия России
    от Sergei Ryabov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:45
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.