+ Ответить в теме
Страница 131 из 138 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2754

Тема: Сделано в России

  1. #2601
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    1)Вы разместили этот ролик в теме "Сделано в России".
    2) В этом ролике заявляется,что стойка шасси пробила бак,что является ложью.
    3)Совсем недавно,на этой же площадке были попытки группы товарищей обосрать SSJ.
    Совпадения?Не думаю!
    https://aviaforum.ru/threads/katastr...zhdenie.46516/
    Порядка 200 страниц
    Просвещайтесь!
    Там на первых 10 страницах одна вода,читать все 200 ,жалко времени.

  2. #2602
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Михаил Веллер о катастрофе Суперджета и дальнейших перспективах самолета.
    Удивлен, что писатель рассуждает как профессионал...

    https://www.youtube.com/watch?v=ITzMHaRflRs
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #2603
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У Вас есть конкретно что сообщить о повреждениях от молнии и их уместности в современной авиации? Снова отошлёте на сотни страниц?
    И как сильно пострадал самолёт от молнии, если после ее попадания он остался в воздухе и не рухнул камнем вниз? Более того самолёт вполне себе управлялся если смогли выйти на посадку, а вот дальше начинаются странности и особенности...

    Как аналогия из личного опыта - инцидент с паровой турбиной у которой произошло 100% открытие рег.клапанов и машина находится в эл.сети, как остановить сие чудо и не отвалить котел СРК и не увести неуправляемую ТГ в разгон, та еще задача, от персонала особого толку оказалось мало...сделаны ли какие-то выводы? Нет...всем до лампочки... Т.е. я чётко вижу отношение людей к своим обязанностям - полный пофигизм...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #2604
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Пха-ха. Вы ещё обвините меня в том, что весь разговор о катастрофе в этой теме я затеял! Уж простите, где идёт обсуждение, там и пишу. Обращайтесь к модераторам, пусть переносят, если уж зудит.
    Я,обвинять? Нет,у вас я этого права забирать не буду. Вы выложили видео в этой теме,в этом контексте и был дан ответ.Если бы ваша ссылка была в бредилке,даже ухом не повел бы.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Правильным тоном считается привести основания, почему это ложь и сообщить, как оно было в действительности. По крайней мере, я всегда поступаю так при аргументации. Отсылка на некие 200 страниц - это неуважение оппонента или попытка ввести в заблуждение. И потом, ЧТО именно там привело к разливу и возгоранию топлива - второстепенно в контексте причин катастрофы и поиска виновных. Понятно и дураку, что от таких скачек на ВПП разрушение конструкции было неизбежным и по этой части к конструкторам претензий быть не должно.
    Я вас умоляю,не надо меня учить хорошему тону,это дурной тон!Правильным тоном является то,что прежде чем тащить сюда(или в другое место) что то,надо сначала быть в теме или проверять хотя бы.Отсылка к мнению непонятного блогера-журналиста(?)в очень специфичной теме,"о космических масштабах и с космической же глупостью" это неуважение оппонента(мнение пилота я не трогал,это ясно?)Я же вас отправил почитать мнения профессионалов.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У Вас есть конкретно что сообщить о повреждениях от молнии и их уместности в современной авиации? Снова отошлёте на сотни страниц?
    У вас есть статистика о повреждениях молнией оборудования самолетов и их уместности в современной авиации? Или снова будет блогер?На словах людей в теме,это не такое уж редкое явление,и в нашем случае ничего катастрофического(от молнии) не произошло,самолет управлялся нормально,(это видно по кругу и заходу на посадку)без автоматики,даже связь потом появилась.
    Если вам и здесь "многа букаф",то я бессилен.https://denokan.livejournal.com/
    ...Что произошло? Неужели молния способна убить современный пассажирский лайнер?

    Нет, сама молния для этого должна очень сильно постараться – самолеты конструируют так, что разряд небесного электричества не причиняет катастрофического вреда. Да, он может вывести из строя радио, навигацию, электронику, но самолет должен оставаться пилотируемым. Так произошло и в этом случае – самолет был управляемым, но система управления перешла на более низкий уровень – так называемый Direct Mode, режим "прямого управления". В этом режиме автопилот больше не работает, то есть, самолетом до конца полета управляет пилот, боковой ручкой управления (она называется "сайдстик"), как он это всегда делает на Суперджете, если пилотирует "вручную". Однако, само пилотирование отличается от привычного, к которому пилот привык за недолгие минуты ручного управления. И как говорят пилоты, лучше меня знакомые с этим самолетом, отличается значительно....
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    В следующий раз не напрягайтесь, пишите проще - "вся информация в интернете у специалистов". Точно не ошибётесь.
    Если у вас вся информация на ютубе,то вы ошибаетесь.Мне напрячься не трудно,если я хочу узнать правду от профи,зря вы этим не пользуетесь.
    а мне и так хорошо...

  5. #2605
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    я чётко вижу отношение людей к своим обязанностям - полный пофигизм...
    С годами всё более утверждаюсь в мысли, что третья проблема страны - тотальный непрофессионализм. Отдельные самородки общей картины радикально не меняют.

  6. #2606
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Но я так и не узнал, почему "стойка пробила бак" является несусветной ересью?

  7. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Innokentiy (14.05.2019), Тычоблин (22.05.2019)

  8. #2607
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    ..........сделаны ли какие-то выводы? Нет...всем до лампочки... Т.е. я чётко вижу отношение людей к своим обязанностям - полный пофигизм...
    Кто должен был сделать? Машинист турбинного отделения или лица ответственные за цех или завод?С больной головы на здоровую все мастаки перекладывать.

  9. #2608
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Вы выложили видео в этой теме,в этом контексте и был дан ответ.Если бы ваша ссылка была в бредилке,даже ухом не повел бы.
    В бредилке я не выложил, потому что не занимаюсь бредом. В этой теме выложил, потому что обсуждение катастрофы идёт здесь. Ещё раз повторяю, если Вам не нравится обсуждение катастрофы в этой теме, то: а) обращайтесь к модераторам по переносу обсуждения; б) обвиняйте всех участников, начиная с первого, кто его стартанул.
    Из мухи слона делаете и уводите акцент дискуссии в сторону.
    Правильным тоном является то,что прежде чем тащить сюда(или в другое место) что то,надо сначала быть в теме или проверять хотя бы.
    Проверять что? Вы не удосужились пока ничего опровергнуть! Сплошная голословность.
    Отсылка к мнению непонятного блогера-журналиста(?)в очень специфичной теме,"о космических масштабах и с космической же глупостью" это неуважение оппонента(мнение пилота я не трогал,это ясно?)
    Так значит Вас раздраконил именно и только тезис о стойке, пробившей бак? В очередной раз отмечу отсутствие Ваших опровержений по данному поводу и несущественность конкретизации (в контексте установления причин катастрофы), какая именно деталь после козления на ВВП пробила баки
    Я же вас отправил почитать мнения профессионалов.
    Ага, удобненько так послать на 200 страниц, чтобы я сам искал хрен знает что. Отличный тон . Я таки зашёл почитать. На первых 10 страницах этого "профессионального" обсуждения, очевидно написанного в первые минуты после катастрофы, лютый трэш, как то: возгорание во время полёта, чудесное спасение всех пассажиров и т.д. И Вы предлагаете людям искать там среди 200 страниц правду... Так снизойдите уже и представьте её, Вы же не слукавили про стойку, как тот "журналист-блогер"?
    У вас есть статистика о повреждениях молнией оборудования самолетов и их уместности в современной авиации? Или снова будет блогер?
    А с чего ко мне такие претензионные вопросы? Я в обсуждении данной катастрофы ничего плохого не сказал про Суперджет. Направляйте претензии к своему воображению и домысливанию. Я точно так же жду итогов расследования, относительно повреждений от грозы. Комиссия однозначно задаётся таким вопросом и выявит, надеюсь, что там повредилось, приемлемо это было или неприемлемо.
    На словах людей в теме,это не такое уж редкое явление,и в нашем случае ничего катастрофического(от молнии) не произошло,
    Вы специалист по автоматике самолёта или член комиссии по расследованию? Уже точно знаете, что именно отказало и как это повлияло на посадку в ручном режиме? Быть может пилоту, не имевшему должной компетенции ручной посадки, не хватило показаний какого-то одного прибора, одного светового или звукового сигнала. История знает множество случаев, когда большая трагедия случалась из-за одной сущей мелочи и наоборот, не случалась так как она была.
    В той сфере, в которой я работаю, очень важна многоступенчатая "защита от дурака". Крайне часто доказывает свою необходимость.
    Если вам и здесь "многа букаф",то я бессилен.https://denokan.livejournal.com/
    Во-первых, научитесь правильно приводить ссылки (не надо главную страницу пользователя жежешки). Во-вторых, слова этого пилота не расходятся (даже, скорее, подтверждают) информацию, представленную в выложенном мной ролике, вызвавшем неожиданный баттхерт.

  10. #2609
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Кто должен был сделать? Машинист турбинного отделения или лица ответственные за цех или завод?С больной головы на здоровую все мастаки перекладывать.
    Лица ответственные за цех в первую очередь, машинисты - хотя бы ради интереса посмотреть тренды, попробовать высказать свои мысли, обсудить между собой в чём-то поспорить - но в итоге...вакуум... Выходит ось на траверсе СР на соседней турбине НИКТО не видит, ни службы ИЭР, ни местные горе технологи - НИКТО...так и работаем, да Иной раз у меня создается ощущение что мне одному всё это нужно...100 раз уже себя проклял и убедился в работе пословицы - не делай людям добра, не получишь зла...но всё равно продолжаю верить в людей, ну не может же так всё быть безразлично людям... Зато поныть потом про плохих врачей, учителей и пр. - это мы умеем, при этом сам ноющий не замечает что на своём месте как проф.работник он полная бездарность и дилетант, желающих расти профессионально вообще попросту нет (именно знания - как самое ценное, а не тепленькое местечко где делать ничего не надо) - инертная масса.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #2610
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    С годами всё более утверждаюсь в мысли, что третья проблема страны - тотальный непрофессионализм. Отдельные самородки общей картины радикально не меняют.
    В моём "рейтинге проблем страны" тотальный непрофессионализм на втором месте.

  12. #2611
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Лица ответственные за цех в первую очередь, машинисты - хотя бы ради интереса посмотреть тренды, попробовать высказать свои мысли, обсудить между собой в чём-то поспорить - но в итоге...вакуум... Выходит ось на траверсе СР на соседней турбине НИКТО не видит, ни службы ИЭР, ни местные горе технологи - НИКТО...так и работаем, да Иной раз у меня создается ощущение что мне одному всё это нужно...100 раз уже себя проклял и убедился в работе пословицы - не делай людям добра, не получишь зла...но всё равно продолжаю верить в людей, ну не может же так всё быть безразлично людям... Зато поныть потом про плохих врачей, учителей и пр. - это мы умеем, при этом сам ноющий не замечает что на своём месте как проф.работник он полная бездарность и дилетант, желающих расти профессионально вообще попросту нет (именно знания - как самое ценное, а не тепленькое местечко где делать ничего не надо) - инертная масса.
    Ну конечно все вокруг педерасты,один Аркестон -Дартаньян....Инициатива наказуема,пора бы это уже понять.
    Когда у вас проводились противоаварийные тренировки,не на бумаге,а реальные с "разбором полетов" с выявлением проблем и устранением оных?Машинисты возможно и знают,но не те видать у вас отношения в коллективе....

  13. #2612
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    ...Над стойками нет бака, там просто панель, если перегрузка выше чем расчетная по узлам крепления к заднему лонжерону, узлы ломаются, стойка выходит в верх, задний лонжерон при этом должен уцелеть, но там не рельса конечно, всему есть предел....
    Из обсуждений темы.https://aviaforum.ru/threads/katastr....46516/page-48
    Стойка прошла насквозь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1399702_ff5bf17f4cd9f30cfaf05f114488e6bf.jpg
Просмотров: 8
Размер:	68.6 Кб
ID:	647888

    Вот схема топливных баков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1399696_8c979661ba1262b3c2158e88ae8d982c.gif
Просмотров: 13
Размер:	29.2 Кб
ID:	647889
    http://superjet.wikidot.com/wiki:fuel-system-spec
    Как видим над стойками сухие отсеки,конструкцией пробитие стоек предусмотрено.Конечно же когда повреждения фатальны и непредсказуемы,то повредить баки могут любые части и узлы.
    По поводу молнии и нашего случая.
    ...
    Выводы
    SuperJet, несмотря на всю критику, является довольно надежным самолетом с высоким уровнем резервирования систем. Процедуры, описанные в FCOM, FCTM и QRH, практически на 100% повторяют требования руководящих документов Airbus, а значит отвечают, в том числе, и европейским стандартам.
    Выполнение полета в Direct Mode не является чрезмерно сложным и опасным процессом. В то же время, переход самолета в Emergency Electrical Configuration не требует выполнения немедленного возврата. Тем не менее, стоит признать, что совокупность упомянутых отказов может значительно усложнить процесс захода на посадку с превышением максимальной посадочной массы.
    Личное мнение
    Думаю, что истерия "SuperJet - говно" не имеет под собой никаких оснований, поскольку до момента жесткой посадки самолет прекрасно летел, а значит обеспечивал безопасность экипажа и пассажиров....
    https://zen.yandex.ru/media/flying_u...686000b30288ff
    а мне и так хорошо...

  14. #2613
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Думаю вы буквоедствуете. Вполне естественно заявить, что стойка повредила бак, пусть не напрямую, но вполне через задний лонжерон общими совокупными нагрузками.
    А если буквоедствовать вам в ответ, то можно заметить что сухой отсек это так же часть бака, что видно на вашей же схеме

  15. #2614
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Может быть суперджет и был надежным самолетом, но его судьба сложилась крайне неудачно. И катастрофа здесь была даже и не главной причиной. Скорее, крайней.
    Не верю, что этот самолет останется на рынке и вряд ли уже что то изменит эту ситуацию.

  16. #2615
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).
    а мне и так хорошо...

  17. #2616
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Может быть суперджет и был надежным самолетом, но его судьба сложилась крайне неудачно. И катастрофа здесь была даже и не главной причиной. Скорее, крайней.
    Не верю, что этот самолет останется на рынке и вряд ли уже что то изменит эту ситуацию.
    Счастье то какое у отдельных граждан. Теперь надо переключиться на МС-21
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  18. #2617
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Гром, какое счастье???
    Счастье у тех, кто освоил бюджетные денежки.
    Был почти готовый ТУ-334. Но, практически убив КБ Туполева, создали суперджет, который нельзя использовать на многих маршрутах внутренних линий. По причине низкого расположения двигателей, ему нужны хорошие аэродромы...
    Лезть же на международный рынок, не обеспечив качественное и быстрое сервисное обслуживание - безумие.
    Последний раз редактировалось olkh1; 22.05.2019 в 09:37.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  19. #2618
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Счастье то какое у отдельных граждан. Теперь надо переключиться на МС-21
    Для вас это счастье?

  20. #2619
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Анатомия информационной войны против Суперджета (Руслан Осташко)

    Еще версия.Здесь и политика и теория заговора и "невидимая рука рынка".
    а мне и так хорошо...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо VEGAS за это полезное сообщение:

    Гром (22.05.2019)

  22. #2620
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Информационную войну и "невидимую руку рынка" отрицать глупо. Но и глупо было бы рассчитывать на то, что этого не будет...
    В ролике многое "притянуто за уши". В частности, из перевозчиков обсуждается только аэрофлот. А простои самолетов у зарубежных перевозчиков? Им тоже было выгодно не летать? Зачем тогда использовали самолеты в качестве доноров запчастей???
    Сами провалили сервисное обслуживание, что теперь на кого-то пенять?
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


+ Ответить в теме
Страница 131 из 138 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. ВВП России
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:47
  3. Стратегия России
    от Sergei Ryabov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:45
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.