+ Ответить в теме
Страница 6 из 138 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2754

Тема: Сделано в России

  1. #101
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    В 2007 году на экспорт отправлено 13,5 тыс. автомобилей (25,5 % от общего объёма выпуска). ОАО «КАМАЗ» — восьмикратный победитель конкурса «Лучший экспортер Российской Федерации».

    Добавлено через 57 секунд
    наверно потому что говно на экспорт было отправлено 13,5 тыс. машин...
    Ни показатель!!

    А теперь посмотри сколько импортных грузовиков на дорогах нашей страны!! А теперь спроси почему.
    Победа будет за нами!

  2. #102
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Новые камазы покупают только отмороженные, которым денег не жалко.

    Даже посмотрите в нашем городе, почему коммунальные компании набрали себе импортных грузовиков. Да потому что Камаз как был дерьмом так и остался, А то что они выигрывают какие то спортивные мероприятия, то это ни как ни сказывается на качестве и модернизации серийных моделей, штампуют гавнецо, так как знают ,что сейчас Пу свиснет и кардон закроют. И будут разлетаться камазы, как горячие пирожки.

    Я думаю это приведёт к тому что как всегда мировые бренды оторвутся в развитии своих автомобилей намного вперёд. А наши кулибины так и будут изобретать Фикалины
    новые покупают отмороженные?может новые покупают те,у кого деньги на них хотя бы есть?
    знаю ребят,взяли 2 новых камаза,привезли сюда-перебрали их,все подтянули и в лес загнали-никаких проблем пока нет с ними...

  3. #103
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ни показатель!!

    А теперь посмотри сколько импортных грузовиков на дорогах нашей страны!! А теперь спроси почему.
    все эти грузовики б/у и стоят немного.
    экспорт и хороший спрос на внутреннем рынке - это абсолютный показатель того, что товар востребован!

  4. #104
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    новые покупают отмороженные?может новые покупают те,у кого деньги на них хотя бы есть?
    знаю ребят,взяли 2 новых камаза,привезли сюда-перебрали их,все подтянули и в лес загнали-никаких проблем пока нет с ними...
    Лес отдельная тема, мы же говорим в масштабах автомобильной промышленности. У меня тоже дед ездить на "Святогоре" по деревне и без нариканий.
    Победа будет за нами!

  5. #105
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Лес отдельная тема, мы же говорим в масштабах автомобильной промышленности. У меня тоже дед ездить на "Святогоре" по деревне и без нариканий.
    мы говорим о качестве авто,а не выборочном качестве авто в удобных сферах...
    почему лес отдельная тема то?грузовики новые...
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 13.09.2010 в 12:01.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    I.am (13.09.2010)

  7. #106
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ни показатель!!

    А теперь посмотри сколько импортных грузовиков на дорогах нашей страны!! А теперь спроси почему.
    Может потому что все привыкли орать: "Русское - говно", даже не пользуясь отечественной продукцией?

  8. #107
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    мы говорим о качестве авто,а не выборочном качестве авто в удобных сферах...
    почему лес отдельная тема то?грузовики новые...
    Почему же тогда перевозчики берёт импортную технику вместо нашей? Явно ни с дуру
    Победа будет за нами!

  9. #108
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Почему же тогда перевозчики берёт импортную технику вместо нашей? Явно ни с дуру
    Может потому что все привыкли орать: "Русское - говно", даже не пользуясь отечественной продукцией?

  10. #109
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Может потому что все привыкли орать: "Русское - говно", даже не пользуясь отечественной продукцией?
    Хорошо давай так. У Вас какой автомобиль??
    Победа будет за нами!

  11. #110
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Почему же тогда перевозчики берёт импортную технику вместо нашей? Явно ни с дуру
    для каждой сферы деятельности есть свои более удобные авто,даже по тем же характеристикам.значит на перевозках удобней иностранная техника,а по лесам лазить и щебни возить-камазы,но это не значит что они,грубо говоря,говно...
    в каком то сегменте рынка более успешны,в каком то менее-это нормально,это рынок
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 13.09.2010 в 12:28.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    I.am (13.09.2010), [Павел] (13.09.2010)

  13. #111
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Хорошо давай так. У Вас какой автомобиль??
    Уже писал - ВАЗ 2106. Планирую взять Ниву

  14. 2 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    I.am (13.09.2010), [Павел] (13.09.2010)

  15. #112
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Позволю себе высказать мнение о КАМАЗах, так как лично имел к ним отношение. Давненько это уже было. Работал в лесной фирме. Встал вопрос о приобретении техники для вывозки леса. Изначально руководство хотело взять IVECO. Но ввиду того, что у нас тут толком не было тогда фирм, обслуживающих данную марку, да и вообще зарубежные грузовики - взяли два новых КАМАЗА. Только лишь из за этого. У новых камазов постоянно ломались средние редуктора, лопались патрубки, проблемы с печкой были. С двигателями вроде проблем не было. Но покупать запчасти в КАМАЗ+ (что у мясокомбината) я гонял раз в три дня - стабильно.
    Если КАМАЗ не поднимет качество своей продукции, то от него всего откажутся как только будут в достаточном количестве сервисные центры других марок грузовиков и в достаточном кол-ве магазины с запчастями. На правом вон вроде ВОЛЬВО-центр скоро откроют.
    P.S. слышал мнение, что новые МАЗы лучше наших КАМАЗов. Но это только слышал...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    spyk1981 (13.09.2010)

  17. #113
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Уже писал - ВАЗ 2106. Планирую взять Ниву
    Ну дак вот я тоже начинал с жигулей и у меня была ваз 2105, но после того как купил себе импортный аналог, я больше фигнёй не маюсь и езжу на тойоте!

    Плюсов куча, минусы теже, ну так зачем из себя строить великого мученика, если можно ездить в тепле и с комфортом
    Победа будет за нами!

  18. #114
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ну дак вот я тоже начинал с жигулей и у меня была ваз 2105, но после того как купил себе импортный аналог, я больше фигнёй не маюсь и езжу на тойоте!

    Плюсов куча, минусы теже, ну так зачем из себя строить великого мученика, если можно ездить в тепле и с комфортом
    Ну я и на Тойоте немного поездил. Не нравится мне правый руль

  19. #115
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Ну я и на Тойоте немного поездил. Не нравится мне правый руль
    открою тебе секрет, что тойоты бывают и с левым рулём
    Беда российских производителей (в том числе и иностранных марок) в том, что они не достаточно разнообразны в своей продукции. Я вот сейчас передвигаюсь на япошке, аналогов которых просто нет среди автомобилей, произведенных в России. По вместительности, неприхотливости, расходу, ремонтопригодности. Пока она мне нужна - буду гонять на ней. Как отпадет в ней необходимость - куплю что0то новое. Но выбирать буду по наличию АКП, внешнему виду, комфортности салона и т.п, поэтому российские марки скорее всего будут в пролёте. Если только Камри
    Последний раз редактировалось СЕОН; 13.09.2010 в 12:49.

  20. #116
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    открою тебе секрет, что тойоты бывают и с левым рулём

    Оффтопик

  21. #117
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    Также имеются зарубежные производственные мощности в следующих странах:
    Казахстан
    Индия
    Азербайджан
    Украина
    Эфиопия
    Вьетнам
    Пакистан
    Иран
    КНДР.
    Польша

    География продаж автомобилей КАМАЗ и запасных частей стремительно расширяется за счет освоения новых рынков:
    Саудовской Аравии
    Индии
    Чили
    Никарагуа
    Судана
    Афганистана
    Анголы
    Венесуэлы
    Панамы
    Туркменистана
    Список просто блещет представителями развитого мира. Позволю себе догадаться: видимо, в Европе, Северной Америке, Японии, Южной Корее и иже с ними (т.е. в 90% мирового авторынка) настолько боятся Камаза, что специально для него принимают протекционистские меры.
    Особенно следует гордиться Анголой, Афганистаном, Пакистаном, Никарагуа, КНДР, Панамой, Суданом и Туркменией - лишь избранные бренды могут выдержать там конкуренцию.
    Куда уж там Вольво и МАНу с их колымагами ...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    [Павел] (13.09.2010)

  23. #118
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Ну я и на Тойоте немного поездил. Не нравится мне правый руль

    раньше по телеку рекламу крутили: "Пап пап а у меня сегодня в школе пятёрка, батя: А у меня десятка!" и в руках брелок крутит от Ваза 2110


    Короче купил я эту шнягу, после 70 тысяч пробега (это примерно 1,5-2 года) начала сыпаться, причём хаотично. В круговую, можно так даже сказать. Геракла ни стал из себя корчить продал её в скором времени.

    Сейчас на 15 летней япошке, вскрыл двигатель, заменил все резинки, кольца, вкладыши. Вал не точил, блок не точил (причём выработка была совсем небольшая).

    На жигулях, я бы уже за 15 лет раза три сделал бы капиталку двигателя, причём точил бы каждый раз, всё и везде.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Уже писал - ВАЗ 2106. Планирую взять Ниву
    Прошу заметить, что я описывал свои случаи потому что, передвигаюсь по дорогам постоянно. Так как повод что есть жигули и оно не ломается, говорит только о том что Вы на нём мало ездите.

    Для примера посмотрите на автопарк службы такси...... И всё поймёте
    Последний раз редактировалось [Павел]; 13.09.2010 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  24. #119
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Знаю некоторое количество людей, которые отдают предпочтение автомобилям российского производства. Люди - взрослые и самостоятельные, имеющие право на свое мнение. Автомобили - легковые и грузовики.
    Если вернуться к КамАЗам, то ни для кого не секрет, в чем отличие наших грузовиков от импортных. Первая и самая точная аллегория - АКМ и М-16: Дешевый, неприхотливый и ремонтопригодный в полевых условиях - дорогой, капризный и сложный в обслуживании механизм. Минусы вытекают из плюсов: Если КамАЗ можно починить постреди пути, то Сканию придется тащить в город, с другой стороны, КамАЗ чаще ломается. Что вы выберете в -40 между Братском и Якутском, возможность починить самому свою телегу или ждать помощи в комфортной машине-квартире, намыливая шнурок? Одни выбирают первое, другие - второе. Выбор сейчас есть. А в отсутствии дорог и рынок сбыта КамАЗа в России будет вечным.
    Ну и о неубиваемости машин. В Афганистане до сих пор бегают советские бобики, оставленные нашими войсками, ездящие на ослиной моче и починяемые кувалдой. Их противники, НиссаныПатрол и прочие, сгинули в небытие в условиях отсутствия сервиса. Ввиду этого вам, Innokentiy, я скажу, что у КамАЗа и МАНа просто разные рынки сбыта. Наши занимают свободную нишу.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  25. #120
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Ну и о неубиваемости машин. В Афганистане до сих пор бегают советские бобики, оставленные нашими войсками, ездящие на ослиной моче и починяемые кувалдой.
    Байки из склепа

    Добавлено через 50 секунд
    В -40 я бы предпочёл передвигаться на скании, тем более далеко, так как смысла камаз ченить не будет иметь смысла ))
    Последний раз редактировалось [Павел]; 13.09.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 138 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. ВВП России
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:47
  3. Стратегия России
    от Sergei Ryabov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:45
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.