Цитата Сообщение от Lozt Prophetz Посмотреть сообщение
Ну, да... Ну, да... Снова сказки о светлом будущем... Все хорошо только вот вы сами верите в это?
Особенно инвестировать бабло в 2009 году в заведомо устаревшие микросхемы 90 нм, еще если учесть, что технология будет внедрена не раннее 2011 года, когда уже сейчас весь мир готовится перейти на 32 нм. И еще я уж не помню как закон называется - он носит имя какого-то ученого: так вот он гласит, что каждые 1.5 года шаг микросхемы уменьшается в 2 раза... Мда...

Закончу шуткой: "Российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире"
Сразу видно мнение полного дилетанта. Особенно про "весь мир готовится перейти".
32нм актуальны в процессорах и в микросхемах памяти. Где количество элементов на единицу площади особенно востребовано. Никто не будет исполнять какой-нибудь северный, а особенно южный мост на передовой (читай "очень дорогой") технологии. Ни один разработчик не будет делиться своей прибылью с производителем кристаллов, учитывая что набор такой логики он сможет продать за фиксированную денежную сумму. За бОльшую просто не сможет. Поинтересуйтесь как-нибудь, по какому техпроцессу выполнены микросхемы в Вашем компьютере отличные от процессора и памяти. Я думаю, вы очень удивитесь.