+ Ответить в теме
Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2754

Тема: Сделано в России

  1. #2461
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Один вопрос,вы сами ели продукцию этого завода?Сдается мне что нет,как и автор этого очерка.Купил как прочитал этот опус,больше не покупаю,сметана не скисла после трех суточного хранения при комнатной температуре.Прощай "Коровка из Кореновки" больше продукции под этим брендом не будет на моем столе.
    В каком году это было?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #2462
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В каком году это было?
    Что было?Читай по буквам...
    К-У-П-И-Л
    П-О-С-Л-Е
    Т-О-Г-О
    К-А-К
    П-Р-О-Ч-И-Т-А-Л
    Т-В-О-Ё
    С-О-О-Б-Щ-Е-Н-И-Е...

  3. #2463
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Что было?Читай по буквам...
    К-У-П-И-Л
    П-О-С-Л-Е
    Т-О-Г-О
    К-А-К
    П-Р-О-Ч-И-Т-А-Л
    Т-В-О-Ё
    С-О-О-Б-Щ-Е-Н-И-Е...
    Простите вы из какого города? И в каком магазине купили? Мне ведь не сложно самому ее купить и проверить...могу даже видео снять, уделаем производителя сметаны... про год спросил потому что был суд за данную торговую марку, гуглится на "Коровка из Кореновки суд".
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #2464
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Простите вы из какого города? И в каком магазине купили? Мне ведь не сложно самому ее купить и проверить...могу даже видео снять, уделаем производителя сметаны... про год спросил потому что был суд за данную торговую марку, гуглится на "Коровка из Кореновки суд".
    Да покупай,я же не запрещаю,у меня на столе этой продукции не будет,за вас я не решаю.Я родом из Братска,последние несколько лет больше проживаю в Краснодарском крае ,чем в Братске,хотя пару-тройку месяцев в Братске нахожусь.В Краснодаре я покупал эту сметану,в магазине во дворе,просто не большой продуктовый магазин,коих сотни.Молочная продукция ткачевского "Агрокомплекса" и то натуральнее.; года назад продукция из Кореновска была натуральнее это мое личное мнение.

  5. #2465
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Ничего не понимаю Но можете опять сослаться что я защищаю власть, это уже тренд...

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Купил как прочитал этот опус,больше не покупаю,сметана не скисла после трех суточного хранения при комнатной температуре.Прощай "Коровка из Кореновки" больше продукции под этим брендом не будет на моем столе.
    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    года назад продукция из Кореновска была натуральнее это мое личное мнение.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  6. #2466
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю Но можете опять сослаться что я защищаю власть, это уже тренд...
    Что не понятного,год назад я иногда покупал....Ты написал что у них там ну прям наикрутейшее производство,решил попробовать,оказалась шняга...Еще раз повторюсь продукция ткачевского "Агрокомплекса"на много вкуснее(натуральнее) я её обычно и покупаю когда нахожусь в Краснодарском крае.

  7. #2467
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Что не понятного,год назад я иногда покупал....Ты написал что у них там ну прям наикрутейшее производство,решил попробовать,оказалась шняга...Еще раз повторюсь продукция ткачевского "Агрокомплекса"на много вкуснее(натуральнее) я её обычно и покупаю когда нахожусь в Краснодарском крае.
    Во первых я ничего не писал, писали редакторы с РБК. Также как и делали видеоматериал. Во вторых советовать я вообще ничего, никому не мог - т.к. сам не имею возможности купить данную продукцию. А в третьих речь шла в основном о продукции которая перечислена на превью заставки к ролику и сметаны отчего то там я не узрел ... ну и в четвертых...речь шла в основном про ферму.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  8. #2468
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Во первых я ничего не писал, писали редакторы с РБК. Также как и делали видеоматериал. Во вторых советовать я вообще ничего, никому не мог - т.к. сам не имею возможности купить данную продукцию. А в третьих речь шла в основном о продукции которая перечислена на превью заставки к ролику и сметаны отчего то там я не узрел ... ну и в четвертых...речь шла в основном про ферму.
    Демагог? Они много что выпускают,весь спектр кисломолочной продукции,наивно полагать что выпускают молоко,творог,а сметану не делают.
    Ферма крутая,может быть,только вот что то мне подсказывает,естественно попробовав продукцию этого комплекса,что супер надои от коров там мифические,ну то есть только на бумаге,крахмал и желатин рулят,возможно и пресловутое пальмовое масло(возможно и в Израиле и в США так же,мне не ведомо). Рынок диктует свои условия.Только очень мелкие производители могут делать качественные продукты питания и в очень не больших объемах.
    p.s.Шесть лет назад пломбир "Коровка из Кореновки" был бомбовский, а теперь шлак.

    Во первых я ничего не писал, писали редакторы с РБК. Также как и делали видеоматериал.
    Сдается мне что там балаболы работают,ты же вроде бы сам как то писал что таким изданиям как РБК особой веры нет?

  9. #2469
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Демагог? Они много что выпускают,весь спектр кисломолочной продукции,наивно полагать что выпускают молоко,творог,а сметану не делают.
    Ферма крутая,может быть,только вот что то мне подсказывает,естественно попробовав продукцию этого комплекса,что супер надои от коров там мифические,ну то есть только на бумаге,крахмал и желатин рулят,возможно и пресловутое пальмовое масло(возможно и в Израиле и в США так же,мне не ведомо). Рынок диктует свои условия.Только очень мелкие производители могут делать качественные продукты питания и в очень не больших объемах.
    p.s.Шесть лет назад пломбир "Коровка из Кореновки" был бомбовский, а теперь шлак.
    Хорошо продукция вам не понравилась, у меня в данный момент попробовать данную продукцию возможности нет. Спрошу у родителей какую продукцию покупают и брали ли продукцию под данным брендом (живут в пгт.Яблоновский).
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #2470
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Ростех начал серийное производство серверов «Эльбрус-804»


    Концерн «Автоматика», входящий в Госкорпорацию Ростех, начал серийный выпуск отечественных высокопроизводительных серверов «Эльбрус-804». Устройства предназначены для построения вычислительных кластеров, работы с приложениями и базами данных. Потребителями новой техники станут госведомства и стратегические отрасли промышленности, где особенно актуальны вопросы защиты информации.

    Новейший сервер с пиковой вычислительной мощностью 920 Гигафлопс создан российскими разработчиками и серийно производится в России Институтом электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С. Брука. В его основе – четыре 8-ядерных процессора «Эльбрус-8С» российской разработки и отечественная сертифицированная операционная система «Эльбрус», что гарантирует отсутствие скрытых «закладок» для кражи данных и несанкционированного вмешательства в работу оборудования.



    Отличительной особенностью устройства является встроенная в процессоры «Эльбрус» технология безопасных вычислений, не имеющая аналогов. Она исключает некорректные обращения программ к данным в памяти, что может приводить к их повреждению и открывать возможности для хакерских атак в системах других производителей.

    «Это первый полностью российский программно-аппаратный комплекс такого уровня производительности. Он конкурентоспособен по своим характеристикам, его абсолютным преимуществом является высокий уровень доверенности и защищенности. Вычислительная мощность сервера позволяет строить на платформе «Эльбрус» крупные государственные вычислительные системы, а применение технологии безопасных вычислений обеспечит их устойчивость к кибератакам и высокую степень надежности», – прокомментировала директор по внешним коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

    Потенциальными потребителями серверов «Эльбрус-804» являются органы государственной, региональной и муниципальной власти, стратегические отрасли промышленности, в том числе предприятия энергетики, ЖКХ, авиационного и железнодорожного транспорта, банковского сектора и другие отрасли, где предъявляются особые требования к защите ИТ-систем.

    Сервер «Эльбрус-804» является наиболее высокопроизводительным сервером на базе российских микропроцессоров «Эльбрус». Предельная вычислительная мощность сервера составляет 460 Гигафлопс двойной точности и 920 Гигафлопс одинарной точности. Устройство поддерживает установку до 256 Гб оперативной памяти, весь объем которой доступен каждому из 32 вычислительных ядер. В сервер встроены отечественные контроллеры дисков SATA 3.0 и Gigabit Ethernet.

    Основной операционной системой сервера является ОС «Эльбрус» – российский дистрибутив Linux, разработанный АО «МЦСТ». Для сервера ведется также разработка собственных операционных систем компаниями «Базальт СПО», «Русбитех», «СВД Встраиваемые системы».

    Источник
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #2471
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    А это спецом для Аркенстона в розовых очечках -



    Кино, кстати, в тему, именно это и сделано в России.

  12. #2472
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    30 новых номинантов Национальной премии импортозамещения ПРИОРИТЕТ-2018


    Статус Номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» по итогам заключительного квалификационного отбора присвоен еще 30 продуктам российских компаний. Все номинанты поведут борьбу за звания лауреатов и главные призы в номинациях премии. Всего за четвертый этап премии подано 64 заявки, из которых номинантами стали 45 участников.

    Список всех номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» опубликован на сайте http://prioritetaward.ru/nominees. Прием заявок окончен.

    В номинации «Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ» новым номинантом стала компания SDSBET (ООО «Группа СД» и ее одноименная опора освещения.

    Сразу четыре номинанта в «Приоритете-МАШИНОСТРОЕНИЕ». АО «Стекломаш» выставило на конкурс автоматическую прислонно-сдижную дверь пассажирского салона инновационного скоростного электропоезда «Ласточка», ОАО «Салаватнефтемаш» - составную часть подводно-добычного комплекса (ПДК), ПАО «Тюменские моторостроители» - свою программу развития мощностей по капитальному ремонту двигателей и запчастей, ООО «Русэлпром» - малошумные асинхронные трехфазные электродвигатели с повышенным КПД.

    В «Приоритете-IT» новых номинантов еще больше, шесть. Среди них ООО «Лаборатория корпоративной мобильности» («МобилитиЛаб») с продуктом WorksPad, ООО «МТГ.Бизнес-решения» и аппаратный и программный функционал системы МАКСИМА, ООО «НТЦ ИТ РОСА» и система управления средой виртуализации ROSA VIRTUALIZATION, а также АО «Энергетические системы и коммуникации» и сервис по аналитике Big Data. Помимо них номинантами в IT-номинации стали ООО «Программные системы Атлансис» с корпоративным решением шифрования и хранения документов Atlansys WhiteCloud и АО «Корпорация Галактика» с ее системой Галактика EAM.

    По одному новому номинанту в «Приоритет-ОБОРОНПРОМ» - это электроцентробежные насосы АО «УАП «Гидравлика», и в «Приоритет-ТРАНСПОРТЕ»: в эту номинацию КТЭО для карьерных самосвалов БЕЛАЗ представило ООО «Русэлпром».

    Два новых номинанта в номинации «Приоритет-ФАРМА». Это инновационные лекарственные средства и вакцины ООО «НПО Петровакс Фарм» и лорноксикам лиофилизат для приготовления раствора ФГУП «Московский эндокринный завод».

    Сразу пять новых продуктов номинировано на «Приоритет-АГРО». Это продукты под брендом «Андронова лавка» ООО «Гранд», зерносушилки МИГ ООО «АГРОМИГ», - интеллектуальная система управления для автоматизации процессов и контроля биологических характеристик растений Fitonice ООО «Фитонайс», сибирские вина из дикорастущих ягод ООО «Кахети» и заменитель цельного молока для телят НЭОМИЛК ООО «Мустанг Технологии Кормления».

    Три новых продукта на «Приоритет-ИННОВАЦИИ». Это масла и смазки компании ООО «КУППЕР», уже упоминавшиеся малошумные» асинхронные трехфазные электродвигатели с повышенным КПД от ООО «Русэлпром» и еще один продукт ФГУП «Московский эндокринный завод» - это морфина гидрохлорид в таблетках.

    В номинации «ПРИОРИТЕТ-Перспектива» представлены компании АО «НПФ «МИКРАН» с комплексным решением для связи на базе блок-контейнерных систем и АО «Фармасинтез» с оригинальным препаратом Сатерекс (МНН гозоглиптин).

    Два новых номинанта в номинациях «Приоритет-УСЛУГИ» и «Приоритет-ЭЛЕКТРОНИКА». Ими стали пластиковая и блистерная упаковки ООО «Блистерпром» и Интегральная схема MIK51BC16D ПАО «Микрон».

    Также два номинанта в специальной номинации «Приоритет-ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО». В борьбе за победу примут участие компания «НИАРМЕДИК ФАРМА» с новой производственной площадкой по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства, а также Филиал «Наукопрофи» ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. Филиал выставил в номинацию свое производство по промышленному выпуску цитостатических лекарственных препаратов.

    И, наконец, в специальной номинации «Приоритет-ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ОТРАСЛЬ» номинантом стало ООО «НТФФ «Полисан» с запуском производственной линии 3-ей очереди завода по выпуску таблетированных форм, запланированном на ноябрь нынешнего года.

    Источник
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. #2473
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Качество российских суперджетов...
    Треть российских "Суперджетов" в крупных авиакомпаниях не летает. Почему?
    Павел Аксенов Би-би-си
    • 31 октября 2018
    По данным Flightradar24, из 22 мексиканских "Суперджетов" в последнее время не летают как минимум восемь Около трети авиалайнеров Sukhoi Superjet у крупнейших компаний-эксплуатантов этого самолета простаивает на земле более шести дней подряд.
    Сервис Flightradar24 позволяет отслеживать перемещение самолетов (оснащенных транспондерами) в реальном времени. На сервере также хранится история полетов самолетов гражданской авиации.
    Би-би-си отследила данные по перемещениям SSJ100 "Аэрофлота", Interjet, "Ямала", "Газпром авиа" и "Азимута". На них приходится больше половины выпущенных самолетов этой модели.
    Выяснилось, что по данным на 29 октября из 50 самолетов SSJ100 авиакомпании "Аэрофлот" более шести дней кряду не летали 15. Из них только два оставались на земле с 19 октября, и один - с 18 октября.
    Остальные перестали летать раньше. По одному самолету (RA-89022) информации нет.
    У крупнейшего иностранного эксплуатанта "Суперджетов" - мексиканской компании InterJet - 22 таких самолета. Из них не летают восемь машин. Один самолет перестал летать 11 октября, еще два - в начале октября, один - в августе, а остальные - в сентябре. О шести самолетах информации нет.
    В парке авиакомпании "Ямал" 16 "Суперджетов". По данным Flightradar24, один самолет совершил последний полет 4 октября, еще три не летают с конца сентября. По одному борту информации нет.
    Из 10 "Суперджетов" авиакомпании "Газпром авиа" один не летает с 15 сентября, еще один - с 15 октября.
    Из девяти "Суперджетов" компании "Азимут" с начала октября не летает один самолет, построенный четыре года назад. Остальные летают.
    При этом самолеты других производителей в парке тех же компаний летают чаще.
    Например, у компании Interjet в авиапарке 47 самолетов Airbus A320. Из них один не летает с 20 октября, второй - с 14-го. По трем самолетам информации нет.
    Другой пример - в парке авиакомпании "Аэрофлот" 44 самолета Boeing 737. Самый долгий простой у одного из них - с 20 октября. Еще три самолета не поднимались в воздух с 22-го числа. Остальные летают.
    Русская служба Би-би-си обратилась за комментариями в "Аэрофлот", "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - компанию-производителя самолетов - и Interjet. На момент публикации материала они не ответили на запросы.
    Источник, близкий к ГСС, сказал Би-би-си, что производитель находится в постоянном контакте с авиакомпаниями, которые эксплуатируют его самолеты. Существуют системы постпродажного обслуживания, компания работает над их улучшением, добавил он.
    В чем причина простоя?
    В каждом из вышеописанных случаев причины свои, полагает глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. В целом же российские компании сейчас страдают от ежегодного спада перевозок, который наступает вслед за окончанием высокого сезона. И в это время, по его словам, наступает "естественный профицит воздушных судов", полагает он.
    Проблемы Interjet, по его словам, связаны с тем, что компания ошиблась в компоновке пассажирского салона, выбрав 93-местную версию, хотя могла заказать салон на 103 кресла. В результате это привело к снижению дохода и ухудшению финансового положения.
    Газета "Ведомости" со ссылкой на источники писала, что SSJ100 мало летает из-за проблем с послепродажным обслуживанием - дороговизны и нехватки запчастей, а также из-за длительного срока их доставки. По данным издания, бывали случаи, когда "у "Аэрофлота" летало не больше трети парка".
    ГСС частично признает проблему. В сентябре президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Александр Рубцов заявил: "Производить самолеты, которые простаивают из-за отсутствия запасных частей и двигателей, - бессмысленно" (цитата по "Авиатранспортному обозрению").
    В итоге, как рассказывал тогда Рубцов, компания решила строить дополнительные склады запчастей вблизи крупных авиационных хабов, а также дополнительные ангары для стоянки и обслуживания самолетов. Но пока этот проект не реализован.
    Крупнейшая сделка
    Несмотря на проблемы, в сентябре "Аэрофлот" подписал с Объединенной авиастроительной корпорацией соглашение на поставку еще 100 самолетов "Суперджет". Они будут поставлены крупнейшей российской авиакомпании с 2019 по 2026 годы.
    "Аэрофлот" "рассматривает этот лайнер как социальную нагрузку", - говорили "Ведомостям" три человека, близких к ОАК.
    Ранее, в апреле, в компании был выпущен внутренний документ под названием "Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года".
    Из него следует, что с самолетами "Суперджет" в парке компании инциденты происходили чаще, чем с лайнерами других моделей.
    В документе "Аэрофлота" уровень безопасности самолета SSJ100 был назван "средним", тогда как у всех самолетов производства Airbus и Boeing он был обозначен как "высокий".
    В конце августа директор по флоту авиакомпании "Якутия" Иван Винокуров***8203; в интервью "Авиатранспортному обозрению" заявил, что его компания не исключает, что в будущем может отказаться от эксплуатации своих пяти "Суперджетов", из-за низкой надежности которых "Якутия", по его словам, "провалила лето".
    В начале октября "Суперджет" авиакомпании "Якутия" получил серьезные повреждения при неудачной посадке в Якутске. Как сообщил позднее министр транспорта республики, самолет, вероятнее всего, восстановлению не подлежит.
    В январе 2018 года агентство Блумберг сообщило, что якобы четыре из 22 авиалайнеров SSJ-100 в парке мексиканской компании Interjet не летают, поскольку их используют как источник запасных частей для остальных самолетов компании.
    Мексиканская авиакомпания впоследствии заявила, что эта информация не соответствует действительности.
    Источник: https://www.bbc.com/russian/news-45982970
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. #2474
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Интересное кино, как можно жить, а не выживать в деревне, работая "на себя", а не на дядю из агрохолдинга, кстати, надои в этом колхозе под 11 тысяч и колхоз находится не на благодатных землях Краснодара и Ставрополья.



    Добавлено через 2 часа 55 минут
    А вот это кино также достойно сей темы, что конкретно делается в России -

    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 02.11.2018 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение

  15. #2475
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Качество российских суперджетов...
    Треть российских "Суперджетов" в крупных авиакомпаниях не летает. Почему?
    В продолжении темы:
    СМИ: Brussels Airlines отказалась от SSJ100 из-за сложностей с эксплуатацией


    Авиакомпания Brussels Airlines отказалась от использвания четырех самолетов Sukhoi Superjet 100 из-за проблем с эксплуатацией, сообщила бельгийская газета Echo.
    Компания Brussels Airlines подписала лизинговый контракт на четыре SSJ100 с ирландской авиакомпанией CityJet в прошлом году. Однако летом перевозчик столкнулся с рядом поломок. «Поскольку многие руководства по эксплуатации не были переведены с русского языка, Brussels Airlines часто была вынуждена связываться со специалистами из российский техподдержки»,— пишет Echo. В результате задерживались рейсы, а некоторые из них пришлось отменить.
    В то же время, как подчеркнули “Ъ” в компании АО «Гражданские самолеты Сухого», «вся эксплуатационно-техническая и летная документация поставляется эксплуатантам SSJ100 как на русском — для российских эксплуатантов, так и на английском языке — для иностранных».
    В конце октября Brussels Airlines и CityJet договорились о замене SSJ-100 на самолеты канадского авиастроителя Bombardier CRJ 900. Первый из них уже выполнил первый рейс по маршруту Брюссель-Нант, сообщает издание.
    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3790571


    Опять проблема с Суперджетом, теперь в России...

    В Тюмени пассажиры «Аэрофлота» штурмовали кабину пилотов, чтобы остановить вылет рейса

    Накануне, 1 ноября, утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Тюмени в Москву смог вылететь только через почти девять часов из-за поломки воздушного судна, сообщил Znak.com представитель авиакомпании.
    «Из-за технической неисправности воздушного судна вылет был задержан. Позже прилетел запасной борт и увез пассажиров. Поэтому и была задержка по вылету», — пояснил наш собеседник. Он также добавил, что всем пассажирам были предоставлены прохладительные напитки и еда на время ожидания.
    Один из пассажиров рассказал Znak.com подробности инцидента. «Самолет был „Сухой Суперджет“. Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова в жесть. Пока пассажиры не додолбились в дверь летчиков, все продолжалось. Самолет вернули в аэропорт, из Москвы прилетел новый борт иностранного производства и только в 16 часов люди смогли улететь. Самолет остался на ремонт», — рассказал пассажир злополучного рейса.
    Инцидент произошел 1 ноября на рейсе №***8239;1509, который должен был вылететь в 7 часов 20 минут утра по местному времени, однако вылетел только в 16 часов 09 минут. Пассажиры улетели на самолете Airbus, следует из данных онлайн-табло аэропорта «Рощино».
    Источник: https://www.znak.com/2018-11-02/v_ty...zen.yandex.com

    Последний раз редактировалось Тычоблин; 03.11.2018 в 08:50.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  16. #2476
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Строители трансграничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск(РФ) — Хэйхэ (КНР) приступили к первой стадии надвижки пролетного строения, со стороны опоры №***8201;10 в сторону российско-китайской границы.К моменту надвижки строители собрали на стапельной площадке плеть длинной 217м из которых 168м на первом этапе будут надвинуты до опоры #8. Надвижка пролётного строения выполняется путём перемещения металлоконструкций вдоль оси моста при помощи гидравлического оборудования.При скорости до 6 м/час надвижка пролетного строения будет выполнена ориентировочно за трое суток, с учетом времени необходимого на перестановку оборудования. Общий вес собранных металлоконструкций части пролетного строения, включая пилоны опоры №***8201;6, составляет около 1450 т. Пилоны опор №***8201;7, №***8201;8, также будут собираться, и монтироваться на пролетное строение перед следующей стадией надвижки.Всего планируется выполнить три этапа надвижки, к весне все пролетные строения будут установлены в проектное положение. В середине марта запланирована стыковка двух сторон объекта https://sdelanounas.ru/blogs/113998/
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #2477
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Хорошая статья - Вице-премьер Татьяна Голикова взялась пугать общественность антирекордами в области российской науки.
    Цитата-
    Мне кажется, эти цифры вас должны не просто удивить — они должны вас напугать. Это значит, что мы категорически должны менять то, что у нас сегодня происходит
    – завил политик.

    Итак, что это за цифры:

    Высокопроизводительные вычислительные машины – снижение количества научных работ на 32%.

    Биоинженерия – минус 30%.

    Геномные технологии – снижение на 32%.

    Клеточные технологии – минус 37%.

    Наноматериалы и наноустройства (привет главному «нанотехнологу» страны А.Б. Чубайсу) - 30%.

    Также отрицательная динамика наблюдается в научной деятельности в области математики, физики, геологии, биологии и в горном деле. И впрямь, для страны, унаследовавшей достижения и мощнейшую научную школу Советского союза, цифры пугающие. Так почему же потенциал российской науки оказался критически близок к полному исчерпанию?

    Специалисты поясняют, что для успешной научной деятельности требуется так называемая триада:

    1. Государственный или социальный запрос.

    2. Соответствующее финансирование – государственный или частный грант.

    3. Заказчик, который не положит результаты научной работы в стол, а воплотит их «в железе».

    И с этой научной триадой у нас большие проблемы. Государству и крупному бизнесу, которые строят свои доходы на экспортно-сырьевой модели, чистая наука не очень интересна. Многолетняя бесславная деятельность госкорпорации «РосНАНО» и Сколково давно отдает профанацией и банальным «освоением» бюджетов. При этом нельзя сказать, что совсем никакого финансирования науки не идет. Напротив, оно есть, но имеются большие вопросы к качеству проводимых работ. Заведующий лабораторией МФТИ Константин Агладзе разъясняет порочность существующей системы:

    Множество научных институтов получают госфинансирование в прямой пропорции к количеству публикаций. Этот принцип финансирования — по результатам KPI — плодит лженауку, но никак не помогает серьезным исследованиям.

    И что мы имеем в сухом остатке? Серьезные ученые, не желающие участвовать в балагане, уезжают за границу, где им создают все условия для работы. Остаются работать или патриоты, или те, кто на Западе не пригодился. Как закономерный результат, по словам Агладзе, произошел качественный слом российской науки:

    За несколько десятилетий произошел такой естественный отбор: сильные ученые уехали и научные школы остались без старых лидеров, но и без возможности новых лидеров воспроизводить. В результате худшие воспроизводят еще более худших.

    Для сравнения, по состоянию на 2016 год вложения Соединенных Штатов Америки в научные разработки составили 464 миллиарда долларов, Европейский союз вложил в науку 350 миллиардов долларов, а Китай – 412 миллиардов долларов. Чтобы было понятно, в пересчете на тогдашний курс американской валюты, Пекин инвестировал в развитие собственной науки полтора федеральных бюджета Российской Федерации. Так стоит ли удивляться, что в Пентагоне совершенно искренне не считают нашу страну серьезным противником, поскольку понимают, что российская наука в скором времени просто перестанет собой что-то представлять?
    Вот такие правдивые циферки......
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Alex242 за это полезное сообщение:

    ИринП (15.11.2018), olkh1 (15.11.2018), Radist Petrov (15.11.2018)

  19. #2478
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    А KPI то не только в науке.
    А и в медицине, образовании, промышленности...
    Ведут нас "эффективные" менеджеры... Куда ведут???
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  20. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (15.11.2018)

  21. #2479
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    Хорошая статья - Вице-премьер Татьяна Голикова взялась пугать общественность антирекордами в области российской науки.
    Цитата-
    Мне кажется, эти цифры вас должны не просто удивить — они должны вас напугать. Это значит, что мы категорически должны менять то, что у нас сегодня происходит
    – завил политик.
    В руководстве РАН не смогли оперативно прокомментировать претензии госпожи Голиковой. «Непонятно, о каких исследованиях идет речь и на какую статистику она ссылается,— заявил на условиях анонимности собеседник “Ъ” в академии.— Мы не замечали какого-то критического сокращения исследований в профильных направлениях. Хотелось бы проверить эти документы — возможно, все дело в неверной интерпретации наукометрических данных».

    Источник
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  22. #2480
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В руководстве РАН не смогли оперативно прокомментировать претензии госпожи Голиковой. «Непонятно, о каких исследованиях идет речь и на какую статистику она ссылается,— заявил на условиях анонимности собеседник “Ъ” в академии.— Мы не замечали какого-то критического сокращения исследований в профильных направлениях. Хотелось бы проверить эти документы — возможно, все дело в неверной интерпретации наукометрических данных».

    Источник
    Анонимный собеседник корреспондента конечно авторитетней и значительно компетентней вице-премьера и профессора МФТИ...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  23. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Kuzia (16.11.2018), sda (15.11.2018)

+ Ответить в теме
Страница 124 из 138 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. ВВП России
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:47
  3. Стратегия России
    от Sergei Ryabov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:45
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.