+ Ответить в теме
Страница 132 из 138 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2754

Тема: Сделано в России

  1. #2621
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Гром, какое счастье???
    Счастье у тех, кто освоил бюджетные денежки.
    Был почти готовый ТУ-334. Но, практически убив КБ Туполева, создали суперджет, который нельзя использовать на многих маршрутах внутренних линий. По причине низкого расположения двигателей, ему нужны хорошие аэродромы...
    Лезть же на международный рынок, не обеспечив качественное и быстрое сервисное обслуживание - безумие.
    Я конечно извиняюсь, я не такой гениальный как часть пользователей рунета, которые спокойно могут спроектировать идеальный самолет, по ролику найти недостатки и ошибки... да чего уж там, думаю такие смогут и печень пересадить. В общем я еще раз к тому, в стране куда не глянь "профессионал" причем во всех сферах...
    Я люблю гражданскую авиацию, и влюблен в нее с детства. Безопасность конечно превыше всего, но то что топят самолет с самого начала, не видит только слепой.
    Твою версию, как убили "легендарный", наикрутейший "ту-334" прочел "сто раз" вот под этим роликом. А ведь этих комментов не было до трагедии. До этого писали, что "тушка" устарела, и что были бы проблемы с двигателем. В общем я верю автору, и в предвзятости его трудно обвинить. Там есть много "но"

    Видео
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #2622
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    А нахрена, вообще, надо было мучить задницу в текущих условиях? Рожать заведомо убыточный проект по вчерашним технологиям из импортных комплектующих? Очередной, ни кому не нужный понторез, типа БАМа?
    Большинство стран, включая страны с экономикой мощнее нашей, спокойно живут вообще без своего авиастроения и не напрягаются.

    Не, можно, конечно, заморочиться просто "для души". Но это когда уже больше не на что тратить деньги.

  3. #2623
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Никто и не говорит, что Тушку надо было производить в первозданном виде. А проблемы с двигателем, на данный момент, есть у всех наших новых и перспективных гражданских самолетов. В том смысле, что полностью отечественные, еще в стадии разработки.
    Так же очевидно, что компоновка Суперджета (низкое расположение двигателей), исключает его использование на многих региональных маршрутах.
    Очень хитро был проведен государственный конкурс, в котором победил предшественник Суперджета - PRJ-75. В дальнейшем, он трансформировался в 100 местную версию. А ТУ-334 перекрыли кислород, т.к. он был признан конкурентом Суперджет-100. Как говорится, ничего личного, просто бизнес...
    Я не говорю, что Суперджет плохой самолет. Говорю о том, что на международном рынке никто не ждет нашего появления. Туда надо не вальяжно выходить, а прорываться. Нашу попытку убило не соответствующее современным стандартам сервисное обслуживание. И, боюсь, что вспять это уже не повернуть...
    Хочется верить, что это чему-нибудь научит наших эффективных менеджеров. Но, верится с трудом. Боюсь, неуемное желание отчитаться об успехах так и будет бежать немного впереди паровоза...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  4. #2624
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что Суперджет плохой самолет....
    А надо говорить. Лично я прочитал более десятка сообщений из разных городов России, где полёты Суперджета отменяются по разным причинам: запах гари в салоне, отказ датчиков, отказ гидросистемы. Пассажиры всем самолётом требуют дать им любой другой борт, кроме Суперджета. Им идут навстречу. Поэтому реально в летает сейчас не более 10-ти Суперджетов. Остальные на проверках, на ремонтах, или просто стоят.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  5. #2625
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Никто и не говорит, что Тушку надо было производить в первозданном виде. А проблемы с двигателем, на данный момент, есть у всех наших новых и перспективных гражданских самолетов. В том смысле, что полностью отечественные, еще в стадии разработки.
    Так же очевидно, что компоновка Суперджета (низкое расположение двигателей), исключает его использование на многих региональных маршрутах.
    Спасибо Советскому руководству за "дальновидную политику". Теперь давно уже и "Ан" не наш, и еще много куча всего.
    Согласен. Ведь знали что самолет будут рассматривать под увеличительным стеклом, не надо было бежать впереди паровоза. У Вегаса в видео правильно сказали. Про "боинг" никакой паники... и никто не орет что он не истинный американец, и в нем даже российского много. А тут прям все. Уже изначально, не дождавшись следствия, начали выгораживать пилотов. "Мол машина гавно, но все свалят на пилотов". Даже товарищ Навальный, ожидаемо, объяснял "своим" что самолет пострадал от молнии... А что за пилоты, что не могут посадить самолет? "Чкаловы нам не нужны" (с Аэрофлот")
    Может бывший член совета возьмет и на себя ответственность тогда уж?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #2626
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Даже товарищ Навальный, ожидаемо, объяснял "своим" что самолет пострадал от молнии...
    не очень понятен наезд в данном случае. Вы утверждаете, что самолёт от молнии совсем не пострадал? Или что Навальный якобы оправдывал молнией пилотов, судя по контексту сказанного до этого?
    Навальный все таки, как один из директоров аэрофлота, наверно сколько то разбирается в том, что такое суперджет, и какие с ним проблемы.
    Насчёт того, что люди высказывают свою точку зрения, свои гипотезы, свои мысли, пока еще идет следствие - это то же вполне нормально. Следствие еще года два будет идти

  7. #2627
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    то что топят самолет с самого начала, не видит только слепой.
    Я вижу, что еще больше топят пилотов.
    Мол не летчики, а операторы. Подумаешь, автоматика отказала, не смогли вручную самолет посадить и т.п.
    Это удобней всего, т. к. меньше последствий для многих заинтересованных лиц. Нет претензий ни к самолету, ни к системе подготовки пилотов. Есть только один, или два виновника...
    На данный момент толком ничего не известно. Автоматика - это не только автопилот, а гораздо более широкое понятие. Не исключено, что пилот физически не мог посадить самолет лучше. Сайдстик - не штурвал.
    Также по видео видно, что самолет принял посадочное положение с превышением высоты. Работал ли высотомер? Или оценка высоты производилась визуально?
    Вопросов много. И один из них - будет ли расследование объективным? Тут престиж страны, гражданской авиации России против, всего лишь, судеб двух пилотов...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  8. #2628
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я вижу, что еще больше топят пилотов.
    Каждый видит то что хочет видеть. Может и топят пилотов, а самолет уже утопили. А подготовку пилотов действительно надо взять на карандаш. И менеджерам проверку устроить, а лучше промывку.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #2629
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Самолет утопили еще до аварии. Никудышным сервисным обслуживанием.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  10. #2630
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Спуск на воду атомного ледокола «Урал» (3-й по счёту проекта 22220)



    А это первый ледокол данного проекта "Арктика" и примерное состояние на сегодняшний день (видео 2-х месячной давности):

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #2631
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Лахта Центр. Город технологий



    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. #2632
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Лахта Центр. Город технологий
    Ого, зато в Омске недостроенное метро цементом заливают, конечно, а то как же на соборы ведь не хватает.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  13. #2633
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Где то я уже это видела - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dubai-Fog-14.jpg
Просмотров: 24
Размер:	188.0 Кб
ID:	648006

  14. #2634
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Где то я уже это видела - Вложение 648006
    Небоскрёбы в Дубае, в тумане.

  15. #2635
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Ого, зато в Омске недостроенное метро цементом заливают, конечно, а то как же на соборы ведь не хватает.

    Оффтопик
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  16. #2636
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Ого, зато в Омске недостроенное метро цементом заливают, конечно, а то как же на соборы ведь не хватает.
    В Омске метро совершенно не нужно. Это была ошибка властителей мэрии. Бабок себе заработали и усе ну и бюджет города опустошили. В Омске есть куда более важные проблемы и дела.
    1.6

  17. #2637
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Отчет о ходе строительства самого крупного в России нефтехимического комплекса. Идёт пусконаладка.

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  18. #2638
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Очередной мультфильм после моста крымского))

    Видео
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. #2639
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Это мультфильм? Вы уверены? Либо уж очень хорошие модели, либо это все таки не мультфильм

  20. #2640
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Отчет о ходе строительства самого крупного в России нефтехимического комплекса. Идёт пусконаладка.

    И так все уже отправлено вокруг...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 132 из 138 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. ВВП России
    от WickedSick в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:47
  3. Стратегия России
    от Sergei Ryabov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 14:45
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.